Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > АРОМАТЕРАПИЯ ВО ИМЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.11.2004, 15:14   #41
Fotina
Гигант мысли

Да, еще вопрос про масло пачули. Я в аннотации, что вместе к маслу в коробочке прилагалось, прочитала, что оно нормализует работу сальных желез. А тут где-то было упомянуто, что хорошо для сухой кожи. А для жирной? Я так поняла, что раз нормализует - то приводит в норму, то есть если кожа жирная - то уменьшает деятельность сальных желез. А теперь в растерянности...
Fotina вне форума  
Старый 19.11.2004, 21:27   #42
Шилкина
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

Цитата:
Сообщение от Fotina
Я купила масло пачули - посткольку оно способно вернуть упругость кожи.
кроме масла пачули для повышения упругости кожи прекрасно подходят ЭМ розмарина, герани, иланг-иланга, апельсина, жасмина...

Цитата:
Сообщение от Fotina
Да, еще вопрос про масло пачули. Я так поняла, что раз нормализует - то приводит в норму, то есть если кожа жирная - то уменьшает
деятельность сальных желез. А теперь в растерянности...
"....В косметологии масло Пачули рекомендовано для зрелой кожи. Оно способствует регенерации клеток, залечивает потрескавшуюся кожу, смягчает и устраняет покраснения. Благоприятно действует на проблемную (при угрях, экземе, рубцах) кожу. Снимает отеки. Лифтинговое воздействие масла на обвисшую после диет кожу приводит фигуру в порядок за короткое время...."

Т.е. масло воздействует не на сами железы, угнетая или стимулируя их функцию, а непосредсвенно воздействует на клетки кожи, приводя их в нормальное состояние.
Шилкина вне форума  
Старый 02.12.2004, 17:41   #43
Fotina
Гигант мысли

Ага, значит я правильно поняла :)
Старый 05.12.2004, 23:15   #44
Камелия
Читатель

АРОМАтное всем здрасте! Скажите, плз, где в Минске можно приобрести масло ши? Уж очень его хвалят.
Камелия вне форума  
Старый 07.12.2004, 22:59   #45
Лёлька
Гигант мысли

Как я поняла, в Минске пока никто не видел масло ши. Но есть масло жожоба, оно заменит ши по увлажняющим свойствам :wink:
Лёлька вне форума  
Старый 08.12.2004, 23:58   #46
Камелия
Читатель

Да, Лелька, вот такой у нас напряг с поддержкой красоты Но :wink: на Новый год еду в Германию , по немецкому инету заказать это маслице не проблема.
Камелия вне форума  
Старый 09.12.2004, 10:55   #47
Лёлька
Гигант мысли

Будите смеяться, но и по белорусскому инету заказать масла не проблема :D
Лёлька вне форума  
Старый 09.12.2004, 19:30   #48
Камелия
Читатель

В смысле, масло ши в Белоруси? Авокадо и жожоба я вижу на Вива есть, а карите?
Камелия вне форума  
Старый 09.12.2004, 19:36   #49
Лёлька
Гигант мысли

Ши можно заменить жожоба легко. А в Германии надо покупать именно ту марку масел в которой уверены, запросто дрянь подсунут :wink:
Лёлька вне форума  
Старый 11.12.2004, 14:17   #50
Буся
Кандидат

А где в Минске можно масло авокадо купить? Хорошее.
Буся вне форума  
Старый 11.12.2004, 22:46   #51
Лёлька
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Буся
А где в Минске можно масло авокадо купить? Хорошее.
Буся, очень хорошего качества масла производства Швейцарии в магазине у Лены Шилкиной www.viva.by. Посетителям сайта www.diva.by скидка должна быть.
Лёлька вне форума  
Старый 12.12.2004, 13:53   #52
Лёлька
Гигант мысли

Пришёл очень хороший вопрос в лс:
Цитата:
"Елена, скажите, пожалуйста, как лучше наносить масла на сухую или влажную кожу"
Да, методика нанесения масел на влажную кожу применяется, особенно теми людьми, у которых кожа сухая. Т. к. масла запирают влагу в коже. Можно наносить базовые масла и смесь влажным тампоном, можно просто, после умывания промокнуть лицо полотенцем и наносить масло.
Лёлька вне форума  
Старый 12.12.2004, 17:27   #53
Fotina
Гигант мысли

Я читала в каком-то из журналов, что вообще, особенно начиная с какого-то возраста, кажется с 30 лет, кремы лучше наносить на влажную кожу и влажным спонджем. кстати да, разница в ощущениях даже как крем ложится и впитывается.
Старый 27.12.2004, 15:19   #54
bigboss
Читатель

что посоветуете от порезов после бритья? постоянно сбриваются мелкие прыщики, идет кровь :( остановить тяжело, спиртом помогает плохо - идет еще сильнее, хотя и дезинфицирует.
слышал здесь (читал раньше), что масло чайного дерева помогает вообще как дезинфекция - к бритью тоже относится?может еще что? как мазать, сколько? с чем?
кста, вопрос не только мой - у моей девушки та же проблема под мышками и в зоне бикини.

заранее, биг сенкс от бигбосса.
bigboss вне форума  
Старый 28.12.2004, 09:05   #55
Лёлька
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от bigboss
что посоветуете от порезов после бритья? постоянно сбриваются мелкие прыщики, идет кровь :( остановить тяжело, спиртом помогает плохо - идет еще сильнее, хотя и дезинфицирует.
слышал здесь (читал раньше), что масло чайного дерева помогает вообще как дезинфекция - к бритью тоже относится?может еще что? как мазать, сколько? с чем?
кста, вопрос не только мой - у моей девушки та же проблема под мышками и в зоне бикини.

заранее, биг сенкс от бигбосса.
bigboss
Вы в правильно направлении думаете :D Масло чайного дерева универсальное средство для кожи. При порезах, дерматитах, прыщиках его используют даже в неразбавленном виде.

Для ухода за кожей после бритья рекомендуют нанесение обогащенного крема или бальзама (1-2 капли эм чайного дерева на чайную ложку крема/бальзама). При порезах при бритье также помогают: можжевельник, пачули, сандал.
Лёлька вне форума  
Старый 28.12.2004, 11:46   #56
Шилкина

Цитата:
Сообщение от bigboss
При раздражениях после эпиляции рекомендуют протирать кожу раствором ЭМ чайного дерева или розмарина или пачули, или тимьяна из расчета 5-7 капель масла на 1 столовую ложку воды. Данная процедура снимет воспаление и раздражение. Далее на кожу можно нанести крем, лосьон и пр. средства, которыми пользуетесь для ухода.
Если кожа нежная, тонкая отлично подойдет ЭМ лаванды + крем содержащий экстракт календулы, алоэ вера, эдельвейса.

Цитата:
Сообщение от bigboss
Вначале я бы поискала причину возникновения этих непрятностей на коже...
Судя по Вашему описанию кожа жирная или комбинированная. Поэтому первое условие никакого спирта и мыла.
Далее хорошо бы подобрать косметическое средство по уходу за кожей лица не только после бритья но и до, перед сном и пр.

Если захотите добиться дополнительного эффекта, то можно обогащать средства по уходу ЭМ ( ЭМ используются в зависимости от типа кожи, желаемого результата и пр.)

Поэтому ЭМ чайного дерева и иже с ним применяют в виде раствора из расчета 5-7 капель на 1 ст. ложку воды, в чистом виде (нанесение непосредственно на мелкие прыщики), и для обогащения средств по уходу.

P.S. В пену для бритья добавить 1-2 капли масла мяты - эффект прекрасный.
Шилкина вне форума  
Старый 29.12.2004, 12:33   #57
Murrr
Мама сов

Лены (и Ваня :)) а я слышала, что вроде можно зубную пасту еще маслами обогащать. Типа чайное дерево зубы отбеливает. Это правда? А еще какими маслами можно пасту обогатить и что это даст?
Старый 29.12.2004, 12:42   #58
Лёлька
Гигант мысли

Настя, Ваня об этом тут писал: http://www.diva.by/consulting/viewto...t=466&start=30
(уж не знаю, почему он решил, что это "Ароматерапия в быту" :lol: )
Лёлька вне форума  
Старый 29.12.2004, 13:20   #59
Иванко

Ну я так решил что чистка зубов к быту относится (ИМХО).
Если к косметологии - можно ж пост и перенести, на то Вы, Лёль, и модератор :lol:

2Murrr - чайным деревом можно обогащать зубную пасту при всяких там стоматитах. А можно и просто полоскать. ЭМ чайного дерева прекрасно заживляет и дезинфицирует.

Масло лимона - для отбелки зубов. Прислушайтесь к рекламе по ящику - там зубные пасты с содержанием масла лимона часто рекламируют, подавая это как огромное достижение мудрейших производителей зубных паст.
А мы уже можем и сами сделать такое обогащение 8)
Иванко вне форума  
Старый 11.01.2005, 01:27   #60
Fotina
Гигант мысли

А при кровоточивости десен какое масло?

Опции темы