Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > АРОМАТЕРАПИЯ ВО ИМЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.11.2004, 13:15   #21
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Шилкина
Цитата:
Сообщение от NightMare
Расскажите пожалуйста о масле пачули. Интересует вариант вонялки.
Объясните дилетантам :oops: : Что такое "ВОНЯЛКА"?
Штука которая должна пахнуть сама по себе или после каких-нить манипуляций (подожжения например)
Старый 08.11.2004, 20:32   #22
Лёлька
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от NightMare
Цитата:
Сообщение от Шилкина
Цитата:
Сообщение от NightMare
Штука которая должна пахнуть сама по себе или после каких-нить манипуляций (подожжения например)
NightMare
Объясните, пожалуйста, Вашу цель. что Вы хотите чтоб Вам дала "вонялка". если просто благовоние, это немного не по нашей части. Если именно терапевтической эффект, то какой?
Лёлька вне форума  
Старый 08.11.2004, 20:47   #23
Шилкина
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Лена, я а то начала анализировать, думала, ты пока с ЭМ на лицо завязала, купила крем.... :oops:
Не-а, наоборот, с кремами завязала. Методом проб и ошибок поняла, что аллергия на крема, причем после 2-х суток на любые. А с ЭМ - пока хорошо (уже года этак 3).
Короче разбаловала я себя любимую.

Да, про себя любимую...
Пока мы сами не начнем себя любить по-настоящему, нас и никто другой любить не будет. Во...
Шилкина вне форума  
Старый 09.11.2004, 15:09   #24
Лёлька
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Шилкина
Да, про себя любимую...
Пока мы сами не начнем себя любить по-настоящему, нас и никто другой любить не будет. Во...
Ну вот об этом я как раз таки вот здесь и писала:http://www.diva.by/index.php/.228.2953...0.0.0.html

Лена, а как же мы забыли о базывах маслах?! Их то можно без всяких сомнений добавлять в крема. Я вот сейчас добавляю зародышей пшеницы в свой крем под глаза.
Лёлька вне форума  
Старый 09.11.2004, 22:20   #25
Шилкина

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Лена, а как же мы забыли о базывах маслах?! Их то можно без всяких сомнений добавлять в крема. Я вот сейчас добавляю зародышей пшеницы в свой крем под глаза.
Ну, я бы так не сказала, что забыли. Базовые или базисные, или масла-основы или просто растительные масла - разное название а суть одна - основа.
Так ведь основой можно считать и крем дневной и ночной. Поэтому совершенно спокойно можно использовать базовые, базисные, масла, масла-основы не только как средство обогащения кремов, но и вместо них (конечно же не постоянно).
А подбирать эти масла нужно практически так же как и крема... В зависимости от типа кожи, возраста, цели...
Шилкина вне форума  
Старый 11.11.2004, 10:33   #26
Ася
Приятный собеседник

Лены, насколько я поняла 5 грамм крема - это чайная ложка? и надо на неё 5 капель, значит и уменьшать соответственно 1 часть- одна капля, а то мне многовато чайной ложки. :oops:
Ася вне форума  
Старый 11.11.2004, 11:11   #27
Лёлька
Гигант мысли

Да это так. Ася, но сначала возьмите основу побольше для пробы. Вдруг кожа как-то не так отреагирует. Если Вы склонны к аллергии, то на локтевом сгибе попробуйте.
Лёлька вне форума  
Старый 12.11.2004, 18:23   #28
Anonymous
Советник

Спасибо огромное авторам форума и раздела об ароматерапии. Нигде не встреча столько полезной информации по этой теме прикладного характера, да еще в живом формате. Спасибо и низкий поклон обеим Ленам.
И сразу вопрос, навеянный статьей о базовых маслах: можно ли к маслу из абрикосовых косточек добавлять ЭМ лимона? Или какое лучше?
Anonymous вне форума  
Старый 12.11.2004, 19:36   #29
Лёлька
Гигант мысли

Спасибо за добрые слова! Очень рады, что Вам понравилось, надеемся видить Вас нашим постоянным участником.
Маркиза, базовое масло лучше всего выбрать исходя из типа кожи. . Во все базовые масла можно добавлять ЭМ, для этого они и существую. В глоссарии было сделана попытка написать, для какого типа кожи базовае масло лучше
Лёлька вне форума  
Старый 13.11.2004, 11:40   #30
Шилкина

Цитата:
Сообщение от Ася
Лены, насколько я поняла 5 грамм крема - это чайная ложка? и надо на неё 5 капель, значит и уменьшать соответственно 1 часть- одна капля, а то мне многовато чайной ложки. :oops:
По правилам считают 3-5 капель на 5г основы. Для использования - в зависимости от крема (тип кожи и консистенции). 1-2 капли на дозу разового использования. Для жирной кожи 2-4 капли соответственно
:!:
Цитата:
Сообщение от Маркиза
Спасибо огромное авторам форума и раздела об ароматерапии.
А я бы хотела сказать большое спасибо вам, участникам. Без вас не было бы нас.
Мы всегда рады помочь и ответить на ваши вопросы.
Шилкина вне форума  
Старый 13.11.2004, 12:26   #31
Femme
отъЯвленнаЯ

девчонки, не подскажете, что делать с кожей вокруг глаз?
в последнее время что-то совсем худо :(

тянет, сушит. хочу маслами ситуацию исправить, но где-то читала, что никакие масляные основы нельзя наносить на подвижную часть -
что, мол, оно расползается и может в глаза попасть, совсем фигово будет

но делать что-то надо
я, как понимаю, ЭМ тут очень даже помогли бы? или упор на базовые?

заранее биг мерси
спасительницы вы наши, елена-премудрые :D
Старый 13.11.2004, 12:39   #32
-=Elena=-
:)

о, а может можно что-то при помощи масле сделать с кругами вокруг глаз? конечно, я не обольшаюсь, полностью их не уберешь... ну хоть немного...
-=Elena=- вне форума  
Старый 13.11.2004, 14:57   #33
Шилкина

Цитата:
Сообщение от Femme

тянет, сушит. хочу маслами ситуацию исправить, но где-то читала, что никакие масляные основы нельзя наносить на подвижную часть -

но делать что-то надо
я, как понимаю, ЭМ тут очень даже помогли бы? или упор на базовые?

заранее биг мерси
спасительницы вы наши, елена-премудрые :D
Из ЭМ можно использовать масла жасмина, пачули, апельсина (но оно фототоксично, наносить только на ночь :!: ), добавлять 1 каплю на 3 г крема, наносить на ночь :) через день.
Композиции с базовыми маслами:
масло авокадо или жожоба, или масло жожоба + масло авокадо 1:1 (вместо крема на ночь – курс 21 день),
0.5 чл масла авокадо или жожоба + 1 капля масла апельсина (сухая кожа) или иланг-иланг (смешанный тип кожи)(чередовать с кремом, который применяете на ночь, курс 14 дней),
0,5 чл смеси масел авокадо и жожоба + 1 капля масла пачули или жасмина (курс 21 день).
При необходимости курсы с использованием ЭМ повторять через 2-3 месяца или менять базовые и ЭМ, в данном случае нужно делать перерывы на 2 недели (использовать крема без добавления масел).

Масло в глаза не попадет, т.к. в креме оно не растекается (если разумно обогащать, а не лить стаканами :) )

2Makitra:
В Вашем случае дело посложнее - укажите тип кожи – постараемся помочь.
Шилкина вне форума  
Старый 13.11.2004, 19:45   #34
Лёлька
Гигант мысли

Я писала в форуме "Ароматерапия", что маслом авокадо пользовалась просто под глаза. Хорошое средство на 3-4 недели, потом кожа привыкает, масло надо менять.
НО, будьте внимательны. Базовые масло подходят не всем под глаза. Могут появится такие штуки как миллениумы (правильность написание не знаю). Это вроде как прыщики, но глубокие, выдавить без косметолога самйо практически не возможно. Если увидили хоть один такой на коже век, значить это базовое Вам не подходить. Особенно это касается масел персика, абрикосовых косточек, редко авокадо, жожоба никогда.
Лёлька вне форума  
Старый 13.11.2004, 21:10   #35
Шилкина

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Я писала в форуме "Ароматерапия", что маслом авокадо пользовалась просто под глаза. Хорошое средство на 3-4 недели, потом кожа привыкает, масло надо менять.
НО, будьте внимательны. Базовые масло подходят не всем под глаза. Могут появится такие штуки как миллениумы (правильность написание не знаю). Это вроде как прыщики, но глубокие, выдавить без косметолога самйо практически не возможно. Если увидили хоть один такой на коже век, значить это базовое Вам не подходить. Особенно это касается масел персика, абрикосовых косточек, редко авокадо, жожоба никогда.
Леля, я потому и пишу только про авокадо и жожоба.
Шилкина вне форума  
Старый 13.11.2004, 22:03   #36
Лёлька
Гигант мысли

Лена, здорово. Но не забывай, мы теперь перешли на "разжёвывание". Хватить пудрить людям мозги своими умными мыслями :lol:
Лёлька вне форума  
Старый 15.11.2004, 20:26   #37
Шилкина

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Новички и просто заинтересованные! Многие из Вас знаю используют лёд для умывания. А почему бы попробовать аромалёд? Для особо сомнивающихся будет первая ступень, и возиться почти не надо :D
Для самых-самых ленивых.
Берем подготовленный кубик льда, капаем 1 капельку масла, но только не цитрусового, ждем пока лед чуть подтает и вперед...
Срок подготовки "льда для ленивых" - 1 минута.
Но это уже для продвинутых в аромакосметике.

Самое простое, что можно сделать - 1-2 капли ЭМ на платок и налаждаться запахом.
Шилкина вне форума  
Старый 19.11.2004, 14:33   #38
Fotina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Цитата:
Сообщение от NightMare
Цитата:
Сообщение от Шилкина
Цитата:
Сообщение от NightMare
NightMare
Объясните, пожалуйста, Вашу цель. что Вы хотите чтоб Вам дала "вонялка". если просто благовоние, это немного не по нашей части. Если именно терапевтической эффект, то какой?
Не думаю, что масло пачули пойдет как благовоние... разве что для человека с оригинальным вкусом... Запах у него довольно специфический. Я никак не могла понять, что напоминает. Пока думала - провела некоторые манипуляции с этим маслом, в результате чего в комнате стоял довольно сильный запах. Пришел Сергей с работы и первым делом спросил - чего это у нас пахнет толи землей то ли плесенью? :) Хотя на мой взгляд все-таки запахи плесени и пачули отличаются :)
А в аннотации, прилагаемой к бутылочке с маслом, вообще не предлагается использовать его в аромалампах.
Fotina вне форума  
Старый 19.11.2004, 14:44   #39
Fotina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Спасибо!
Девочки, хоть кто-нибудь с чего-то начал? Сегодня мне Света Fotina, в тайне поведала по аське, что она авокадо пользует на руки, и что у ней с руками всё в порядке, когда обычно в это время года трескается кожа. Свет, правильно?
Лена, ЕУ, хотела базовые приобрести :?:
Про себя скажу, что пробовала лимон с базовым зародышей пшеницы. У меня кожа светлая, после пару раз применения тон выравнился, но оно меня подрит сильно, так что отставила его пока, пробую грейпфрут
Да, я несколько раз в год обычно мучаюсь с руками - сначала сохнет, а потом трескается кожа на пальцах в тех местах, что постоянно натягивается. И длятся это мучение месяц и больше. Одна трещина заживет - появляется в другом. Ну вот как раз "сезон" начался. Появилась на днях трещина. А я взяла и намазала руки маслом несколько раз - один раз это было масло авокадо, в следующий раз - готовая смесь (аромамасло из серии "Молодая кожа") - на следующий день трещина затянулась, и новых не появилось. В эти выходняе наконец-то купила масло пачули и чайного дерева. И тут как раз опять трещина на пальце. Намазала тем же аромамаслом+ масло пачули. Трешина зажила на следующий день утром. Просто супер! Буду стараться применять более-менее регулярно, может обойдусь без мучений с трещинами.

Еще про "Аромамасло" - там хороший состав, я им раньше снимала косметику с глаз, очень рекомендую. Оно достаточно жидкое, и пожтому хорошо растворяет водостойкую косметику. К сожалению, давно его не видела в продаже...

Вспомнила - Любовь Орлова (была такая известнейшая артиска советская, кто не помнит :) ) тоже рекомендовала наносить масло на области вокруг глаз. А моя одноклассница (девушка вообще целеустремленная) регулярно наносила на веки-ресницы касторовое масло. Через несколько месяцев ресницы стали заметно гуще и темнее. (хотя касторовое масло не относится пожалуй к области аромомасел :) )
Fotina вне форума  
Старый 19.11.2004, 14:47   #40
Fotina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Femme

Я купила масло пачули - посткольку оно способно вернуть упругость кожи. И теперь добавляю его в свои кремы (на ночь, я вобще кремы только на ночь использую) Каплю в крем для век, каплю - в крем для лица. Никаких проблем, ничего не куда не затекает.

Кстати, а ты чем косметику смываешь с глаз? Возможно, то средство, что ты используешь, пересушивает или раздражает кожу?
Fotina вне форума  

Опции темы