Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Фитнес и эффективный тренинг

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 11.10.2006, 08:50   #1
Оля Браво
Читатель

По умолчанию Вопрос Алене Высоцкой из Томска(россия-сибирь)

Добрый День!
очень понравились ваши советы форумчанам. на сайт попала случайно(я вообще из Томска - это Россия-Сибирь:) )
буду очень признательна за помощ.
прочитала мноого сообщений, но хочется все-таки самой спросить и получить ответ.
мне 28 лет рост 170 вес 70-72. Тело нетренированное, жир.(в списке моих оправданий 2-х летняя дочка и собственный бизнес), но дальше так нельзя. хочу быть стройной и подтянутой
со временем действительно туго.
Недалеко от дома есть отличный (по отзывам) спортклуб.
мне по деньгам их трен.зал и личный тренер недоступны, но абонемент на фитнес+бесплатно зал кардио тренажеров(вело, дорожки)и сауна я могу позволить себе.
Я думала заниматься 3 раза в неделю.
Т.е по расписанию что-то из "аэробики"групповой:стэп, бодишейп, пилатес, фитбол 1 час, а потом кардио тренажеры, а после сауна(если муж с ребенком столько высидит )
Или лучше тренажеры до тренировки?
И как с питанием? что есть-неесть и за сколько до и после тренировки?
Я понимаю, что спрашивать это глупо, но на какой эффект от таких занятий можно рассчитывать?
Я очень жду ответа, и спасибо всем, кто откликнется.
Я, сильная духом "деловая женщина" в этом вопросе просто профан и это меня очень смущает.
Оля Браво вне форума  
Старый 22.10.2006, 09:53   #2
Алена Высоцкая
Консультант DiVA.BY® по оздоровительному фитнесу

Цитата:
Сообщение от Оля Браво Посмотреть сообщение
Я думала заниматься 3 раза в неделю.
Т.е по расписанию что-то из "аэробики"групповой:стэп, бодишейп, пилатес, фитбол 1 час, а потом кардио тренажеры, а после сауна(если муж с ребенком столько высидит )
Или лучше тренажеры до тренировки?
И как с питанием? что есть-неесть и за сколько до и после тренировки?
ДОбрый день, Оленька!
Начнем без долгих вступлений и перейдем сразу к делу:)
Занятия 3 раза в неделю - оптимальны. Но при этом мой Вам совет, не забывайте о необходимости обычной ходьбы, обычного движения в течение каждого дня, которое должно вытеснить из дневного графика длительные "сидения", "лежания на диване". Гораздо полезнее для нашей фигуры выходить на прогулки, взяв ребенка в охапку, вместо того, чтобы "сторожить" его дома.
За два часа до и в течение часа-полутора после тренировки не стоит употреблять пищу. Пить в этот период времени необходимо только в случае сильной жажды, маленькими глоткакми и почти "пережевывая" воду, как делают маленькие дети.
Если необходимо сбросить вес, то в период до и после тренировки лучше употреблять овощи, каши без масла и стараться не есть мясную и другую белковую пищу. То есть в день тренировки мясо стоит есть в меньшем количестве, чем в другие дни. ТОлько не стоит допускать традиционную для большинства женщин ошибку - злоупотреблять простыми углеводами (сладости, хлеб, сдобные изделия, макаронные изделия из нетвердых сортов пшеницы ). Есть необходимо ровно столько, чтобы слегка утолить голод, а через 20 минут Вы успеете почувстовать, что насытились.
По поводу непосредственно тренировки - если в запасе есть несколько часов, то было бы превосходно начать групповую тренировку, чтобы размяться и запустить обменные процессы на более высокии уровень. Затем перейти к тренажерному залу, чтобы целенаправленно проработать наиболее проблемные зоны тела и только после этого перейти к кардиозалу, чтобы на кардиотренажере застать момент , когда процессы окисления жиров максимальны.
Удачи! И хорошего настроения! :)
Алена Высоцкая вне форума  
Старый 11.08.2016, 15:46   #3
Смотритель
Управляющий порядком

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
Смотритель вне форума  

Опции темы