Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.11.2012, 15:35   #581
lekz
Читатель

Wink

Девочки! Про гоу-гоу, хип-хоп и пр. Сама долго занималась такими танцами. Дам личную рекомендацию - студия El Gato. Ребята реальные молодцы (давно ихзнаю, они выходцы из блэк фокса). Кто хочет что-то а-ля гоу-гоу советую рассмотреть танец Vogue. Он намного круче!
lekz вне форума  
Старый 05.11.2012, 13:22   #582
Лайла
Гигант мысли

может есть отзывы по боди-балету в Тандем на Я.Купалы..Звоню им несколько дней - телефоны отключены...
Лайла вне форума  
Старый 06.11.2012, 15:30   #583
mirrow
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от lekz Посмотреть сообщение
Дивы! Уже писала в другой теме http://consulting.diva.by/showthread...89#post1656689. Обязательно познакомьтесь со стилем танца ТРАЙБЛ! Мое любимое видео - https://www.youtube.com/watch?v=72TK2sRTp7U В Минске этот стиль преподается только 2 года. Уникально, безумно красиво и всецело поддерживает женское здоровье. Школа трайбла "Фьюжн". Руководитель Полина Янковская. Страничка школы вконтакте - http://vk.com/tribalminsk Если будут положительный отзывы или, то с удовольствием заведу отдельную тему))) Про трайюл могу рассказывать долго. И про сам танец, его историю, значение. костюмы, музыку и прочее))
Если я правильно поняла по видео - стиль трайбла похож на восточные танцы?
mirrow вне форума  
Старый 07.11.2012, 10:10   #584
0лечка
Читатель

Девочки, помогите! Хочу заняться танцами живота. Какую школу вы можете порекомендовать??? Желательно в октябрьском районе
0лечка вне форума  
Старый 28.01.2013, 11:04   #585
Vanilla
Кандидат

Очень хочу пойти на Стрит Дэнс куда-нить в малиновке или Сухарево, посоветуйте что-нить для взрослых?
Старый 06.02.2013, 21:40   #586
DIVkA
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от 0лечка Посмотреть сообщение
Девочки, помогите! Хочу заняться танцами живота. Какую школу вы можете порекомендовать??? Желательно в октябрьском районе
Есть на Ландера, 6А. школа танца "Ясмин", руководитель Елена Гринчик (Ясмин). Сайт ссылка на бел. ресурс Crazy_Diamond

Последний раз редактировалось Crazy_Diamond; 07.02.2013 в 08:11.
DIVkA вне форума  
Старый 19.02.2013, 11:03   #587
Kre_tinka
Читатель

Smile go-go

Дорогие Дивы! Писала в тему про go-go, но что-то никто не хочет ответить..вот и здесь напишу)Девочки, посоветуйте пожалуйста куда можно податься на go-go..почитала много всего,а толком-то никто не сказал,что да ходила,да реально понравилось,да идите туда.. Именно не стрип, а go-go, где самое лучшее преподавание по этому направлению? За границей столько школ(судила по видео-роликам в ютубе) где именно то что я хочу,а у нас как-то с видео туго,поэтому без понятия где как учат,и время терять не хочу по одному занятию и бежать в другую школу..может все-таки кто поделится опытом и направит на "путь истинный"?))очень жду ответов
Kre_tinka вне форума  
Старый 22.05.2013, 23:05   #588
Модница12345
Читатель

Пришла в эту тему за советом. Захотела я пойти снова на танцы. До этого по чуть-чуть занималась и go-go, и стрип. На этот раз меня заинтересовало направление JAZZ FUNK. Выбор между след. школами: FreeBit, EL Gato, школа Ивана Лисицы. Что можете сказать по этим школам, по преподавателям? Интересна любая информация)))
Модница12345 вне форума  
Старый 20.08.2013, 14:19   #589
4ert of ka
Читатель

Дивы, всем привет! Вы все пишете про гоу-гоу, пластику и прочие соло. А может кого заинтересуют парные социальные танцы, такие как
зук для романтиков и любителей плавных красивых движений https://www.youtube.com/watch?v=gRpOmmwJpaw ,
бачата для страстных натур https://www.youtube.com/watch?v=k1jM1LrLfPg ,
кизомба для любителей обнимашек и близкого контакта https://www.youtube.com/watch?v=xQwaYDQABKM ,
тарашинья для тех, кто хочет научится красиво работать попой как Бьенсе https://www.youtube.com/watch?v=liagR7x12O4 ,
семба для любителей веселья https://www.youtube.com/watch?v=QsuiDly2bss
и многие другие?
Может кого заинтересовали эти странные неизвестные слова? :)
4ert of ka вне форума  
Старый 22.08.2013, 09:05   #590
Gottnight
Советник

4ert of ka, вы меня,конечно,извините, но о каких странных неизвестных словах можно говорить,если (судя по другим темам) дивы вполне себе знают про соц.танцы.и если кизомба, таррашинья и семба появились буквально пару лет, то уж про бачату знает если не все,так большинство
вы представитель какой-то новой школы? так так бы и писали:)
Старый 23.08.2013, 14:11   #591
4ert of ka
Читатель

Я не являюсь представителем никакой из школ. Я просто очень люблю социальные латино танцы. И писала больше для тех, кто о них ни разу не слышал и может заинтересуется. Когда то я сама ничего о них не слышала и вот так же прочла о них на форуме и "заболела". Я танцую уже 4 года (это студии Кинезис и Кредо) и с каждым днем влюбляюсь в эти танцы все больше и получаю истинное удовольствие приходя на вечеринки и танцуя. Даже мужа своего притащила туда, а теперь и его за уши не оттащишь . Я очень рада, что вы в курсе о таких направлениях. А про ЗУК, скажите, то же все слышали?

добавлено через 46 минут
Это новое для Беларуси направление. И в целом молодое направление соц.танцев. Здесь столько возможностей выразить себя, что он покоряет навсегда. Я здесь поделилась тем, что очень люблю, и конечно же мне хочется, чтобы нас стало больше :)
А еще в середине сентября будет проходить мировой флешмоб ЗУКа, и в Минске тож идет к нему подготовка. Участвовать могут все с обсалютно разным уровнем танцевальной подготовки и без неё вообще. Тренировки проходят бесплатно. Нас уже много, но ведь если будет еще больше, то это же лучше и интереснее, не правда ли? :) В общем, присоединяйтесь!
4ert of ka вне форума  
Старый 24.08.2013, 17:58   #592
Gottnight
Советник

4ert of ka, извините,если обидела. Просто как-то много всего написано и со ссылками,так что возникли подозрения)
Зук все-таки постарше будет,чем кизомба и тем более семба с таррашиньей.По крайней мере для РБ)
Смотрится он,конечно, интереснее той же кизомбы, но кизомна приятнее))
ну и сугубо ИМХО - учиться новым направлениям нужно у мастеров на семинарах, в т.ч. международных, а не в наших школах
Старый 26.08.2013, 09:19   #593
4ert of ka
Читатель

Может быть зук в Минске появился и раньше кизомбы, я не знаю, но вот на счет преподавателей я не соглашусь. Я сейчас хожу только на зук в кредо (единственная школа, где преподают зук) и я просто в диком восторге от преподов и самое главное от атмосферы, мне там все стали как вторая семья, чесс слово, сама не ожидала, что вот так все будет :) А по поводу преподов... так вот этим летом на международном фестивале в Питере на конкурсе наши преподаватели заняли первое место, они победили даже питерских преподов, а в Питере согласитесь зук уже давным давно танцуют. Помоему это отличный показатель уровня наших преподавателей по зуку :)
4ert of ka вне форума  
Старый 29.08.2013, 14:47   #594
Скромная и упрямая
Читатель

Red face

О, какая тема.
Я танцую с детства. Правда, из-за пепреезда в Минск,пришлось забросить на 2 года танцы. Но я безумно скучаю.
В этом году планирую пойти. Как раз изучаю школы соц.танцев.
Про бачату и сальсу, линди-хоуп и хастл много читала. Про кизомбу тоже инфа есть, а вот по зуку почему-то мало:(
Если вы говорите. что зук появился раньше кизомбы в РБ, то почему о нем так мало инфо именно в наших источниках?
Я решила. с сентяббря пойду заниматься несколькими направлениями, но вот пока хочу точно определиться, а для этого нужно иметь полную картину мира.
Расскажите, пж. побольше про сембу, тарашинью и зук.
Буду благодарна за качественные видео и школы, где их преподают
Скромная и упрямая вне форума  
Старый 30.08.2013, 10:33   #595
4ert of ka
Читатель

По поводу кизомбы, сембы и тарашиньи могу сказать, что преподают их в Кинезисе и Кредо. Сама лично я ходила в Кинезис к замечательным преподавателям Сашке и Сашке :). На тот момент кизомбу преподавали только там. Супер преподы, очень технично объясняют детали и особенности. Но я так же слышала очень хорошие отзывы и о преподавателях в Кредо, особенно все хвалят их тарашинью.
А вот, если решите ходить на зук, то это конечно же Кредо. И как я уже писала выше, хоть у нас зук и недавно появился, но уровень наших преподавателей ооочень высокий. Так я сейчас "болею" именно зуком, то конечно же рекомендую ЗУК :) Если сходите хотя бы раз, то уже не захотите бросать этот замечательный танец.

добавлено через 40 минут
А вот и несколько ссылок на этот магический танец. Кстати, совсем забыла написать, мы танцуем именно бразильский зук, есть просто еще карибский, но у нас в РБ его не преподают. Сам бразильский зук еще имеет много направлений в стилистике, например
Ламбазук https://www.youtube.com/watch?v=l5eJQA3URNI
Zouk Flow https://www.youtube.com/watch?v=qbzg...btyyK0&index=3
Neo Zouk https://www.youtube.com/watch?v=WFyJ...btyyK0&index=2
Soul-Zouk или Zouk-FreeStyle https://www.youtube.com/watch?v=P7nUd05TUCU
Zouk-Revolution https://www.youtube.com/watch?v=WIsK7zu4PEc
и др. Вот за это я и полюбила именно зук, что он ооочень разнообразен, его можно танцевать практически под любую музыку, где слышишь соответствующий ритм, и каждый раз испытываешь разные чувства и эмоции. :)
4ert of ka вне форума  
Старый 30.08.2013, 14:34   #596
Gottnight
Советник

Скромная и упрямая, меньше инфы о зуке по той простой причине,что кизомба более раскручена. Или,возможно,из-за того,что многим она кажется легче,поэтому спрос больше. Поддерживаю чертофку: на зук идите в кредо. По преподам не сориентирую
По поводу кизомбы Сашка и Сашка как преподы мне не известны, а вот Кристину и Кшиштофа (тоже в Кинезесе) могу порекомендовать)
Ну если уже ходили на танцы, то однозначно нужно на семинары приезжающих к нам тренеров (и самим ездить нужно,конечно). ИМХО танцующему человеку семинар Вакко и Маши дадут больше,чем занятия в школе
Старый 30.08.2013, 23:21   #597
4ert of ka
Читатель

Кристина с Кшиштофам уже давно не преподают. Кристина кажется год преподавала с Андреем в ЕПАМе, а сейчас вообще уехала и они дают семинары по миру :) Везде в соцсетях кругом пишут, какие они классные и как нам (беларусам) повезло, что мы могли учиться у Кристины и Андрея. А ведь они тож начинали когда то продвигать никому неизвестную кизомбу и были начинающими, к которым не хотели ходить некоторые, считая, что ничему не научаться у них и что семинары куда лучше, а сейчас локти кусают. И вообще для саморазвития всегда полезно учиться у разных преподавателей.
А по поводу Вакко и Маши конечно же соглашусь, они шикарны, они мои фавориты!
А вообще мы ходим и учимся чтобы танцевать для себя, для души, а не получать кмс по танцам, так что приходите на ЗУК или кизомбу, не важно, главное танцевать от души и получать от этого удовольствие
4ert of ka вне форума  
Старый 02.09.2013, 08:49   #598
Скромная и упрямая
Читатель

По умолчанию Спасибо

Да, видео по зуку вдохновляет!
Обязательно попробую его.
Еще мне очень понравилась сембочка!
А почему советуете именно Вакку и Машу? А что, к нам другие не приезжают мастера?
Скромная и упрямая вне форума  
Старый 02.09.2013, 22:43   #599
Gottnight
Советник

4ert of ka, спасибо,не знала,что не преподают

Скромная и упрямая, приезжают.Просто Вакко и Маша - это нечто неописуемое) они потрясающие! и семинары с ними всегда вечелые и позитивные)
Если интересно,запишитесь на 3-ий фестиваль бачаты и кизомбы в Минске,там всегда проводятся семинары для новичков
Старый 03.09.2013, 15:20   #600
4ert of ka
Читатель

Именно в Минск приезжали еще Пэсти и Йоста, я от них тож безума, но они больше делают акцент на импровизацию, что очень сильно повышает уровень танцевания. Так же приезжала Настя Недобиткина, девочка из Украины, от неё я лично очень много узнала нюансов в зуке. В Гродно приезжала из Питера Анна Поклад. А вообще в этом году обещали много кого привезти к нам ,так что обязательно следите за новостями в открытой группе вконтакте, если вас это заинтересовало, http://vk.com/zoukinbelarus . Конечно же не могу не согласиться, что семинары очень сильно подымают уровень, но ведь чтобы было что подымать, то надо ходить на занятия и учить азы :)
4ert of ka вне форума  

Опции темы