Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > О свадебном стиле - профессионально!

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.06.2006, 12:16   #1
Мечта мазохиста
Кандидат

По умолчанию Свадебные приглашения: делать самим или заказывать?

Покупать готовые или делать своими руками? А может быть заказать у профессионального дизайнера? Может у кого то есть прикольные идеи? Поделитесь информацией, где купить, где заказать дизайн и где напечатать. Желательно с указанием того, во сколько обойдётся удовольствие. Я хочу сделать оригинальные. Пробовала сама, но что то туго идёт :mrgreen: наверное руки не из того места растут :lol:
Мечта мазохиста вне форума  
Старый 08.06.2006, 12:33   #2
-=Elena=-
:)

Если покупать - то в любой точке, где продаются открытки (книжные магазины, почта).
Сама не так давно видела дизайнерские варианты. Весьма оригинальны. И не только по визуальному оформлению, но и "начинкой". Автор приглашений еще и с внутренним текстом поигрался.
-=Elena=- вне форума  
Старый 08.06.2006, 14:12   #3
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Мечта мазохиста
Покупать готовые или делать своими руками? А может быть заказать у профессионального дизайнера? Может у кого то есть прикольные идеи? Поделитесь информацией, где купить, где заказать дизайн и где напечатать. Желательно с указанием того, во сколько обойдётся удовольствие. Я хочу сделать оригинальные. Пробовала сама, но что то туго идёт :mrgreen: наверное руки не из того места растут :lol:
Своими руками - это здорово, но очень трудно.
Можно купить дизайнерскую бумагу и придумать макетик.
В кз Минск есть выставка, там часто продаются ручные открытки. Можете спросить у администрации координаты автора и пригласить его к содействию.
Старый 08.06.2006, 14:49   #4
Лека
Гигант мысли

Я своей сестре делала приглашения. Взяла ее с женихом фото выполненное в старинном стиле, сама разработала проект и все это отдала проф. фотографу. Правда он сначала не сообразил, что на фото жених с невестой изображены:))) Подумал, что просто открытка.
Получилось очень здорово, и приглашение на свадьбу и фото одновременно. С одной стороны было фото, с другой текст. Всем очень понравилось. Было 3 года назад, думаю, что сейчас возможностей таких еще больше стало.
Лека вне форума  
Старый 10.06.2006, 00:33   #5
The Last Day
Banned User

может по маленькой сувенирной бутылочке алкоголя?

куда эту бумажку потом приклеить?а бутылочка останется на память
The Last Day вне форума  
Старый 01.11.2006, 12:18   #6
КНОПКА
Рефлексионер

смотрите по ссылочке
http://www.avery.com/us/Main?catalog...el=1031&N=5046

http://www.avery.com/us/Main?No=10&c...el=1031&N=5046

Я думаю, что вполне можно приглашения сделать самим.
Немножко фантазии, комп. и цветной принтер.

Разработать приглашение (как оно будет выгледеть), расположить красиво клипарты, немножко текста и ... ГОТОВО...
КНОПКА вне форума  
Старый 12.11.2006, 00:17   #7
Roman Gorovoi
Герой-любовник

Текст приглашения на одну из свадеб посещённых мной летом:

Театр Сознательно Потерянной Свободы
Приглашает Вас на представление
"А потом жили долго и счастливо"

Действующие лица:
Надя Отт и Артур Древс

Акт 1 "Для Души"

Бракосочетание 12 августа 2006 года в 13:00 часов
Место действия: Королевская поляна
...далее следует адрес...

Акт 2 "Для Тела"

Место действия: ...адрес ресторана...

Акт 3 "Первая брачная ночь"

Без участия публики.

Возник вопрос, а что ж дарить,
Героям оперетты?
Ответ так прост, пуста казна
для путешествий вокруг света!

Согласие/Отказ пожалуйста до 12 июня 2006 по телефонам:
...далее следуют телефоны молодожёнов...

Само приглашение стилизовано под средневековый свиток папируса. Преподносилось свёрнутым и продетым в позолоченное кольцо.

Мне идея показалась не самой плохой.

Если кому-то понравилось - пользуйтесь (могу по запросу прислать фотографию приглашения, если очень понадобится).
Старый 26.01.2007, 10:23   #8
TigerWolf
Читатель

Вспоминаю свою свадьбу.....
Меня очень порадовало агенство "Миллион Идей" и люди, там работающие!!!
Приглашения и рассадочные карточки для гостей были выполнены в одном стиле. И всеобщими усилиями мы добились как раз того, о чем мечталось )))
А гости были просто в восторге и даже оставляли себе на память эту красоту!!!

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 26.01.2007 в 10:56. Причина: п. 1.5.5. Правил форумов DiVA.BY®
TigerWolf вне форума  
Старый 30.01.2007, 14:53   #9
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от TigerWolf Посмотреть сообщение
Вспоминаю свою свадьбу.....
Меня очень порадовало агенство "Миллион Идей" и люди, там работающие!!!
Приглашения и рассадочные карточки для гостей были выполнены в одном стиле. И всеобщими усилиями мы добились как раз того, о чем мечталось )))
А гости были просто в восторге и даже оставляли себе на память эту красоту!!!
И сколько заплатили?
Юля вне форума  
Старый 07.04.2007, 20:37   #10
Princess*
Читатель

мне очень понравилась фирма викар эксклюзив. мы там себе заказали приглашалки. один вариант с нашей фоткой, а второй с вырезанной розочкой и сразами.
они могут разработать макет сами, учитывая все пожелания, а так же можно и со своим готовым в электронном варианте. еще они делат и рассадочные карточки, и дипломы свидетелям, и альбомы для пожеланий..
у них очень много всяких красивых бумаг и калек, можно и некоторые под заказ.
Princess* вне форума  
Старый 13.04.2007, 02:42   #11
Irsen
happy lady

Цитата:
Сообщение от Tiffany Посмотреть сообщение
Я делаю свадебные приглашения и карточки для рассадки. И вообще всякие штуки для свадьбы. Обращайтесь.
http://tiffany.hotbox.ru/DESIGN/Bonbonjerka.jpg
http://tiffany.hotbox.ru/DESIGN/bokal2.jpg
http://tiffany.hotbox.ru/DESIGN/kart...lja_gostej.jpg
http://tiffany.hotbox.ru/DESIGN/priglashenie1.jpg
http://tiffany.hotbox.ru/DESIGN/svadebnaja_otkritka.jpg
АААААА!!!!!!! Какая прелесть!!!
Где же Вы раньше были:( Прямо я расстроилась вся.
У меня на свадьбе были колхозные приглашения, которые купили в последний момент в книжном:( И сейчас понимаю, что нифига на память о моей свадьбе ни у кого из гостей не осталось:(
Irsen вне форума  
Старый 13.04.2007, 03:09   #12
Такая
Счастливая

А мне приглашения делал знакомый дизайнер. В виде открыток с нашим фото. Без объемных деталей и наворотов, а плоские, т.к. рассылали их по почте. Сперва посмотрели, что нам предложили в одном РА- тихий ужас (какие-то пошлые сердечки, в дырке из которых наши лица ))) ) . И больше ничего не искала, сразу обратилась к нему со своим эскизом . Набросал за час со вкусом.
Печатала макет в экспресс-типографии.."Хеrох........???" или как там она называется..В начале пр. Победителей (бывший Машерова) возле бистро.
Там очень яркие насыщенные цвета. Часть допечатывали другим тиражём в др. типографии, и вместо красного получился коричневый и пр. т.е. брак. Поэтому рекомендую там.
Хотелось стиль- солидно и легкомысленно одновременно. Получилось:) Текст сочинила сама , в весёлой стихотворной форме- для лицевой стороны, как эпиграв и с обратной, как заключение , а информация-расписание свадьбы по-часам прозой :) Смысл стишков был не помпезно-торжественный, а:" не забудьте прийдти поздравить и разделить с нами нашу радость "

Сегодня, когда уже появилось такое разнообразие технологий, подошла бы креативнее..
Но тогда подобные личные приглашения были ещё не приняты. Все гости очень удивлялись и восхищались. И т.к. там наше фото, то хранят его до сих пор. Наблюдаю в сервантах :))))
Поэтому есть смысл потратить немного времени и оставить каждому гостю память о вашем празднике.

А наши друзья, которые женились прошлым летом и закатили шикарный весёлый праздник по этому случаю , подошли ещё интереснее..Изготовили заранее для гостей СД-диск с музыкой, которая звучала на их свадьбе. На обложке их фото , внутри кольца и обращение к друзьям. Очень здорово! С удовольствием слушаю и любуюсь, вспоминая :)
Старый 13.04.2007, 03:27   #13
Кошечка
Советник

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
А мне приглашения делал знакомый дизайнер. В виде открыток с нашим фото. Без объемных деталей и наворотов, а плоские, т.к. рассылали их по почте. Сперва посмотрели, что нам предложили в одном РА- тихий ужас (какие-то пошлые сердечки, в дырке из которых наши лица ))) ) . И больше ничего не искала, сразу обратилась к нему со своим эскизом . Набросал за час со вкусом.
Печатала макет в экспресс-типографии.."Хеrох........???" или как там она называется..В начале пр. Победителей (бывший Машерова) возле бистро.
Там очень яркие насыщенные цвета. Часть допечатывали другим тиражём в др. типографии, и вместо красного получился коричневый и пр. т.е. брак. Поэтому рекомендую там.
Хотелось стиль- солидно и легкомысленно одновременно. Получилось:) Текст сочинила сама , в весёлой стихотворной форме- для лицевой стороны, как эпиграв и с обратной, как заключение , а информация-расписание свадьбы по-часам прозой :) Смысл стишков был не помпезно-торжественный, а:" не забудьте прийдти поздравить и разделить с нами нашу радость "

Сегодня, когда уже появилось такое разнообразие технологий, подошла бы креативнее..
Но тогда подобные личные приглашения были ещё не приняты. Все гости очень удивлялись и восхищались. И т.к. там наше фото, то хранят его до сих пор. Наблюдаю в сервантах :))))
Поэтому есть смысл потратить немного времени и оставить каждому гостю память о вашем празднике.

А наши друзья, которые женились прошлым летом и закатили шикарный весёлый праздник по этому случаю , подошли ещё интереснее..Изготовили заранее для гостей СД-диск с музыкой, которая звучала на их свадьбе. На обложке их фото , внутри кольца и обращение к друзьям. Очень здорово! С удовольствием слушаю и любуюсь, вспоминая :)
ну так покажите же сию красоту...
А то сижу тут прям вся такая любопытная
Старый 13.04.2007, 09:15   #14
Solnyshko
Советник

Цитата:
Сообщение от Irsen Посмотреть сообщение
АААААА!!!!!!! Какая прелесть!!!
Где же Вы раньше были:( Прямо я расстроилась вся.
У меня на свадьбе были колхозные приглашения, которые купили в последний момент в книжном:( И сейчас понимаю, что нифига на память о моей свадьбе ни у кого из гостей не осталось:(
А меня что-то не впечатлило. На хэндмэйд не тянет, самодел и самоклей какой-то Я понимаю, когда из монеток пояса делают, сама в собственноручно изготовленном попой трясла, но тут не в тему имхо. Такое самой одной левой ногой сделать. Сейчас куча всего продается. Было бы только фантазия.
Solnyshko вне форума  
Старый 08.08.2007, 14:09   #15
КНОПКА
Рефлексионер

На свою свадьбу я сама делала всякие прибомбасы.
Вот подушечка для колец (сшила сама за минут 40)

Оформляла диск

Цитата:
Изготовили заранее для гостей СД-диск с музыкой, которая звучала на их свадьбе. На обложке их фото , внутри кольца и обращение к друзьям. Очень здорово!
А вот такой музыкальный бокс подарил мне брат (шт.100, всем гостям раздарили, я была приятно удивлена)
КНОПКА вне форума  
Старый 17.08.2007, 00:55   #16
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
А меня что-то не впечатлило. На хэндмэйд не тянет, самодел и самоклей какой-то Я понимаю, когда из монеток пояса делают, сама в собственноручно изготовленном попой трясла, но тут не в тему имхо. Такое самой одной левой ногой сделать. Сейчас куча всего продается. Было бы только фантазия.
Вот и мне никак, хотя на вкус и цвет...

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 17.08.2007, 11:15   #17
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Princess* Посмотреть сообщение
мне очень понравилась фирма викар эксклюзив. мы там себе заказали приглашалки. один вариант с нашей фоткой, а второй с вырезанной розочкой и сразами.
они могут разработать макет сами, учитывая все пожелания, а так же можно и со своим готовым в электронном варианте. еще они делат и рассадочные карточки, и дипломы свидетелям, и альбомы для пожеланий..
у них очень много всяких красивых бумаг и калек, можно и некоторые под заказ.
Да. И конверты и всякая хрень. Но это недешевое удовольствие.

Единственное но - некачественная печать.

По долгу - сама делала недавно пригласительные. Очень понравилась идея. Если найду фотик, то скину вам фотку.
Еще они заказывали в подарок гостям красные сердечки антистресс с надписью. :) Мне очень понравилось.
Старый 19.08.2007, 18:24   #18
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
Знаете, на вкус и цвет... А у меня этот хэндмэйд вызывает самые нежные воспоминания о том, как мы вместе с будущим супругом это все вдвоем делали.

Времени прошло пока немного, но наши приглашения у всех дома наблюдаю на виду, как открыточки. Приятно...

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 20.08.2007, 15:44   #19
Solnyshko
Советник

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
Знаете, на вкус и цвет... А у меня этот хэндмэйд вызывает самые нежные воспоминания о том, как мы вместе с будущим супругом это все вдвоем делали.
Времени прошло пока немного, но наши приглашения у всех дома наблюдаю на виду, как открыточки. Приятно...
Я же не категорично против хендмейда :) отнюдь. Главное тут органичность, которой я не увидела в конкретном случае.
Solnyshko вне форума  
Старый 29.08.2007, 12:19   #20
massandra
Кандидат

подскажите, мот кто в минске встречался с типографиями, которые изготавливают эксклюзивные приглашения?
ну не лежит у меня душа к покупанию в гуме-цуме и банальным открыткам с фото жениха и невесты...
http://crazy-nevesta.narod.ru/inv-creamy.html

Опции темы