Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > АРОМАТЕРАПИЯ ВО ИМЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 22.10.2015, 08:42   #1
Lighten
Приятный собеседник*

По умолчанию Интересные мероприятия по ароматерапии в Минске

Решил создать тему, посвященную ближайшим мероприятиям в Минске, так или иначе связанным с ароматерапией. Их с каждым месяцем в нашем городе становится всё больше, и это радует.

Кто заинтересуется - пишите, возможно смогу помочь узнать все подробности.

---------- Post added at 08:42 ---------- Previous post was at 08:27 ----------

Итак, ближайшее мероприятие, и весьма интересное, пройдет уже совсем скоро - 4 ноября. Впервые в Минске проведет семинар Ольга Ирисова. Тема семинара "Профессиональная ароматерапия для всей семьи. Особенности применения для беременных, малышей и детей старшего возраста".

Ольга Ирисова - весьма известная личность в российском ароматерапевтическом пространстве. Автор бренда "ИРИС" (эфирные и базовые масла, готовая косметика), директор одноименного Центра Ароматерапии, кандидат биологических наук, физиолог, биохимик, гематолог, специалист по восстановительной медицине, ректор Международного Института Профессиональной Ароматерапии, руководитель Клиники ароматерапии... И это далеко не полный список её регалий.

При этом трехчасовой семинар, который пройдет 4 ноября с 18:00 до 21:00 будет стоить всего 350.000 р. - считаю, это совсем небольшая сумма для участия в семинаре специалиста такого уровня.

Программа семинара:

1. Ароматерапия для взрослых, для всей семьи:

Простудные заболевания, отравления, сексуальные расстройства, гинекологические заболевания, головные боли, нервная возбудимость, бессонницы, хроническая усталость, раздражительность, депрессия, тревоги, фобии, повышенное или пониженное давление, сердечно-сосудистые, суставные заболевания, остеохондроз, повышенный холестерин и многие другие недомогания.

2. Ароматерапия для детей:

Проблемы ухода за ребенком с первых дней жизни. Здоровье: колики, аллергия, плаксивость, плохой сон, частые простуды, аденоиды, дисбактериз, прорезывание зубов, сниженный иммунитет, аллергия, нервная возбудимость, гиперактивность, физическое и умственное переутомление, травмы и многое другое.

3. Ароматерапия во время беременности:

Уход за кожей, профилактика растяжек, устранение токсикоза, перепады настроения, снижение гипертонуса матки, устранение отеков, профилактика варикоза, молочницы, гемороя, разрывов и др. Подготовка к родам, погружение в роды, обезболивание.Восстановление в послеродовой период . Послеродовые депрессии, заживление разрывов, стимуляция лактации, устранение растяжек, коррекция фигуры и снижение веса.

Место проведения:

Минск, ул. Мележа, 1 (бизнес-центр «Парус»). Организатор: ЧТПУП «Биобьюти».
Lighten вне форума  
Старый 26.10.2015, 23:32   #2
kok
Читатель

Очень интересная и полезная ветка! Проще залалить сюда, чем бродить по просторам интернета в поиске, что бы еще полезного посетить :)

---------- Post added at 21:28 ---------- Previous post was at 21:24 ----------

Живилина уже была, теперь к нам едет еще одна известная личность в области ароматерапии) Как-то насыщенно в последнее время. И это очень радует!

---------- Post added at 21:32 ---------- Previous post was at 21:28 ----------

Сергей, а можно контактик сюда скинуть, чтоб записаться на семинар? )))
kok вне форума  
Старый 27.10.2015, 05:46   #3
Mia
Гигант мысли

Программа семинара очень большая. Лично я не предстааляю, чтобы можно было обо всем этом рассказать за пару часов.
Я иду, отзыв напишу позже.
Старый 27.10.2015, 07:31   #4
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
Сообщение от kok Посмотреть сообщение
Сергей, а можно контактик сюда скинуть, чтоб записаться на семинар? )))
Пожалуйста:
(17) 237 54 18 Минск,
(33) 302 67 41 MTC,
(29) 679 45 65 Velcom,
(25) 799 91 75 Life

---------- Post added at 07:31 ---------- Previous post was at 07:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Программа семинара очень большая. Лично я не предстааляю, чтобы можно было обо всем этом рассказать за пару часов.
Я иду, отзыв напишу позже.
Я тоже удивился, что всего три часа. Да еще и вопросы, которых у меня по Ирису немало. Думаю, будет всё предельно кратко, без ухода в дебри.
Lighten вне форума  
Старый 27.10.2015, 10:18   #5
kok
Читатель

Благодарю :)
kok вне форума  
Старый 27.10.2015, 15:35   #6
Lighten
Приятный собеседник*

Последние новости:
В ближайшую субботу, 31 октября, пройдет целых 2 мероприятия.

Первое - встреча с директором бренда МиКо (эфирные и базовые масла + готовая натуральная косметика, Россия) Екатериной Матанцевой.
Время проведения: с 14.00 до 17.00.
Место проведения: БЦ «Парус» - ул. Мележа 1, оф. 102 ("Биобьюти").
Стоимость посещения: бесплатно.

Второе - моя лекция по ароматерапии в рамках велнес-вечеринки в усадьбе Макси-Релакс (5 минут от гипермаркета ALL на Долгиновском тракте).
Время проведения лекции: с 17.00 до 18.00.
Место проведения: см. выше
Стоимость посещения вечеринки: 10 у.е. с питанием, всеми тренингами и мастер-классами, а также музыкальным шоу.
Для записи и уточнения программы звоните по тел. (44) 551-00-90, Максим.

Апдейт от 28.10:
Встреча с директором бренда МиКо Екатериной Матанцевой перенесена на 30 октября (пятница), 19:00 - 20:30. Адрес прежний.

Последний раз редактировалось Lighten; 28.10.2015 в 07:43.
Lighten вне форума  
Старый 27.10.2015, 17:29   #7
Lilinda
Гигант мысли

Lighten, а что бы вы порекомендовали почитать, чтобы на семинар придти уже немного подготовленной?
Старый 28.10.2015, 00:01   #8
kok
Читатель

Вот только как бы это материализоваться с Мележа на Долгиновский в 17.00 )))
kok вне форума  
Старый 28.10.2015, 07:42   #9
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
Сообщение от Lilinda Посмотреть сообщение
Lighten, а что бы вы порекомендовали почитать, чтобы на семинар придти уже немного подготовленной?
Для начинающих могу посоветовать Татьяну Литвинову и Патрицию Девис. Обе книжки в формате .doc можно скачать тут: http://tonus.by/skachat (раздел КНИГИ И ЖУРНАЛЫ).

---------- Post added at 07:28 ---------- Previous post was at 07:24 ----------

Цитата:
Сообщение от kok Посмотреть сообщение
Вот только как бы это материализоваться с Мележа на Долгиновский в 17.00 )))
Как мне кажется, на первом мероприятии всё самое интересное будет в начале, так что ближе к концу можно и убежать. Ну а на авто/такси там ехать минут 15-20 максимум.

---------- Post added at 07:42 ---------- Previous post was at 07:28 ----------

kok, вот только что узнал, что время проведения встречи с Екатериной Матанцевой изменено: встреча пройдет 30 октября (пятница) с 19:00 до 20:30. Адрес прежний.
Lighten вне форума  
Старый 06.11.2015, 13:17   #10
Sara Manzani
Советник

Цитата:
Сообщение от Roma6ka Посмотреть сообщение
Я наверное что-то упустила, но Ирисова не говорила про Мико. Не думаю, что она знает эту марку. Зато хорошенько прошлась по Аромашке это если выдергивать слова из контекста и не вникать, что она имела в виду.
А под корыстными целями она подразумевала использование ее авторских методик, например, аромадиагностики, на посторонних маслах.

Кому-то лучше поверить Сакову, чем злой тетке, обвиняющей Биорганик в нарушении авторских прав (по вашей ссылке). Я вообще человек не заинтересованный, баблос зарабатываю не на ароматерапии, а на запчастях, поэтому обвинять никого не спешу, но вывод сделала, о чем писала выше: хочу учиться у Ирисовой и ее заместителей, применять ее методики, буду использовать ее масла, хочу делать самостоятельные эксперименты - буду использовать что угодно, хоть Ароматику. И под самостоятельными экспериментами подразумеваются собственные разработки, а не названия, из которых убираются слова "по методике Ирисовой О.А." По-моему, это честно, справедливо и прославляет Кришну.))))
Вскользь она упомянула Мико, было такое. Но как-то быстро одернулась. Наверное, чтобы не обижать хозяйку вечера и партнера ЦА Ирис Ксению - это же чревато, не правда ли? Можно и на рынок РБ не выйти
А про Аромашку ее в лоб спросили - тут уж грех было не пройтись.
Подскажите, может быть были названы альтернативы Ирисовским маслам? Нет? Потому что они одни такие уникальные во всем белом свете со своими политерпенами. Бу га га 3 раза.

Далее по вашим колким репликам.
Биорганик находится в списке врагов народа лично Ирисовой О.А. Только интересно почему? В Биорганик проходит аромадиагностика! Только проводит ее сертифицированный Ирисовой специалист и на ирисовских маслах. И первое, о чем честно предупреждают на аромадиагностике - это о том, что аромадиагностика - авторская методика Ирисовой О.А. И я являюсь свидетелем того, что люди заказывали масла "Ирис" из Москвы через нашего специалиста. Потому что в у Ирисовой есть уникальные абсолюты. Бигардия, например.
Что же О.А не нравится? Не понятно.

Третье, по обучению. Я сама выбрала центра ароматерапии Ирис, чтобы получить там знания. И пользуюсь теперь этими знаниями по своему усмотрению, потому что я за эти знания деньги заплатила. И "баблос зашибаю на эфирных маслах" (с) - смех и радость мы приносим людям. Продавать китайскую обувь было гораздо более грустно.
Старый 06.11.2015, 17:55   #11
Biobeauty
Цени настоящее!

Цитата:
Сообщение от Sara Manzani Посмотреть сообщение
Вскользь она упомянула Мико, было такое.
ССори, что влезла. Согласна, поднимать другие марки не совсем корректно-надо говорить о прелестях своей:). Перед семинаром Ольга Анатольевна попросила собрать марки, которые у нас продаются в рб, я ей купила лазурин и спивак - именно их она понюхала перед выступлением и видимо решила, что они у нас продаются-я слышала фразу "у ксении вы тоже такие можете купить", но они у нас не продаются и продаваться не будут (сами понимаете по каким причинам:))),(ни вивасан, ни аромашку, ни мико, ни квапу намай, ни индийские -не помню как там их звать-мы ей не давали нюхать) про мико ни слова не было сказано, так как мико она в глаза не видела. она на семинар опаздывала с конференции, разделась у меня в офисе и бегом в зал. Вот за это я ручаюсь.
Но, согласна, сама хотела больше инфы. постараемся видиоуроки сделать.

Последний раз редактировалось Biobeauty; 06.11.2015 в 18:01.
Biobeauty вне форума  
Старый 06.11.2015, 18:14   #12
Lighten
Приятный собеседник*

Sara Manzani, согласен с вашим мнением по семинару, изложенным тут: http://consulting.diva.by/showpost.p...postcount=9913

Что-то не срослось между анонсированной программой и лектором. Из первой части программы лишь некоторые пункты были затронуты вскользь, а второй и третьей частей не было вообще. Это действительно был не семинар, и даже не презентация продукции Ирис, а презентация самой Ольги Анатольевны и ее достижений, сопровождаемая открытой агрессией в адрес других производителей, а также многочисленными приемами воздействия на психику слушателей.

Конечно, никто из нас не вправе диктовать лектору с таким багажом достижений, как себя вести на лекциях и в каком стиле подавать материал. Но была же определенная программа, на которую пришли люди. Тем более, что 90% аудитории во время предварительного опроса ответили, что пришли за информацией для себя и своей семьи, и бизнес их не интересует. Лишь у нас с Sara Manzani и еще 1-2 человек был какой-то профессиональный интерес. А в итоге фокус Ирисовой на протяжении всего семинара был смещен не на подавляющее большинство - тех, кто "для себя", а на нас - тех, кто как-то связан с другими брендами.

А ведь семинар-то назывался, напомню, "Особенности применения для беременных, малышей и детей старшего возраста". И 90% аудитории, среди которых, кстати, были и беременные, пришли именно на эту информацию. А в итоге для этого просто не нашлось времени из-за постоянного зацикливания на теме судов, Саковых, историй из жизни многочисленных высокопоставленных пациентов и прочих вещей, для кого-то безусловно интересных, но не имеющих никакого отношения к теме и программе семинара. Зачем тогда вообще было анонсировать какую-то программу?

Насчет поливания грязью конкурентов. Лично я такой подход не принимаю и не разделяю, но стоит отметить, что Ирисова в этом не одна такая - эта практика весьма распространена в мире, а особенно - на просторах бывшего СССР. Кто-то делает это тактичнее, кто-то в том же стиле, что и Ольга Анатольевна, но мне ни разу еще не приходилось сталкиваться с ситуацией, когда российский поставщик уважительно отзывался бы о своих конкурентах.

Все перечисленные ей на семинаре бренды являются основными конкурентами ИРИСа в России. Но даже "топить" конкурентов человеку с таким послужным списком, на мой взгляд, стоит чуть более профессионально и убедительно, чем с помощью примеров "они брали свою продукцию у индусов из отеля Севастополь" (про Аромашку и Аромарти).

Уникальность продукции ИРИС лично для меня также осталась неаргументированной.

В общем, когда однажды меня забанили на ИРИСовском форуме на 5 лет за три простых вопроса про продукцию ИРИС, а именно ваниль, иланг и бигардию, обозвав при этом "технологом по аромасинтезу", то я понял, что что-то здесь не так. После семинара это ощущение усилилось.

---------- Post added at 18:14 ---------- Previous post was at 17:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Biobeauty Посмотреть сообщение
ССори, что влезла. Согласна, поднимать другие марки не совсем корректно-надо говорить о прелестях своей:). Перед семинаром Ольга Анатольевна попросила собрать марки, которые у нас продаются в рб, я ей купила лазурин и спивак - именно их она понюхала перед выступлением и видимо решила, что они у нас продаются
Ксения, хорошо, что влезли - моя ветка открыта для всех :) По семинару высказался тут, а не в вашей ветке, потому что следить за двумя сразу будет проблематично.
Ирисова действительно смешала всё в одну кучу - и масла уровня Лазурин, и Аромашку, и Вивасан, и даже Карела Хадека.

Я услышал от нее на семинаре следующее: есть "шлак", который делится на 3 группы (синтетика типа "растворитель + ароматизатор", реконструированные и омывки после дистилляции), а есть масла ИРИС, на которых обитают боги. Соответственно, все перечисленные ей бренды попадают в категорию "шлак". То есть качественных масел кроме ИРИС не существует в принципе.
Lighten вне форума  
Старый 06.11.2015, 19:38   #13
Roma6ka
Гигант мысли

Цитата:
Бу га га 3 раза
э?
А вы можете дать руку на отсечение, что Ирисовские масла не уникальны? Я не отдам свою руку, чтоб доказать, что Аромашка не уникальна или просто плохая. И никогда такого не скажу, хотя мнения разные, в т.ч. и простых пользователей.

Цитата:
Биорганик находится в списке врагов народа лично Ирисовой О.А. Только интересно почему?
ну так почему бы руководству Биорганик не разобраться в этом вопросе? Это ж деловая репутация и всё такое. И интернет есть. И просто почта. Связались бы с Ирисом и разрешили столь неприятный вопрос. Вполне рабочая ситуация. И вам хорошо, и клиентам вашим. Мы (в нашей сфере бизнеса) всегда связываемся с дистрибьюторским центром, когда нарушаются наши права или просто клевещут

Цитата:
И пользуюсь теперь этими знаниями по своему усмотрению,
Вы ж поймите одну весчь: я вас ни в чем не обвиняю (ну, немного покоробили те ссылки, есть такое, но тут можно только Сакова пожалеть, т.к. еще больше людей узнали о столь неприятной ситуации в его жизни) хотя бы по той причине, что я не совсем представляю, что и как лично вы продаете :) Поэтому и считаю, что такие моменты должны решаться или спокойно с глазу на глаз, или в суде. Я не могу говорить за Ирисову, и Биобьюти не может. Это надо лично вам подходить к Ирисовой и спрашивать, что за на. Вполне возможно, что вы смогли бы найти общий язык, но простые потребители вашей или ирисовской продукции тут не при чем, т.к. никто из вас не расскажет всю правду

---------- Post added at 17:26 ---------- Previous post was at 17:12 ----------

Lighten, честно говоря, я очень надеялась на то, что вы зададите ей правильные вопросы, на которые невозможно будет не ответить прямо. Но вы лишь уточнили про политерпены. По вашему поведению я подумала, что вы решили по-джентельменски промолчать. ИМХО, надо было давить, пока есть возможность остаться незабаненным. Что уж теперь сетовать на нераскрытую тему уникальности и т.п.

---------- Post added at 17:38 ---------- Previous post was at 17:26 ----------

а, ну и конечно, не было б такого резонанса, если б мы все использовали а вы продавали то, чего нет на российском рынке. Ну е-мое, у нас же своя голова на плечах. Я не собираюсь бросать Мико и Квапу Намай, какая-нибудь Маша не кинет Аромашку и Хадека. Просто появилась бы новая пища для размышлений и мытья костей. Но честно говоря, у меня интересно наложились сведения про терпены, про которые рассказывала Матанцева на то, что говорила Ирисова, поэтому я и не отметаю все немыслимые возможности
Roma6ka вне форума  
Старый 06.11.2015, 19:55   #14
beOrganic.by
Читатель

Roma6ka, Марина, ароматерапия - это мое увлечение. Так совпало, что теперь оно является и работой. Но увлечение, интерес и желание учится - они никуда не пропали. Поэтому я стараюсь все время узнавать новое, читать литературу.
И если в г.Минск приезжает О.А.Ирисова (или другой специалист, который имеет отношение к ароматерапии), то я стараюсь посетить это мероприятие.
Это касается моей непосредственной деятельности лишь косвенно. Я не шпион, как кто-нибудь мог заподозрить. Я выделила на это мероприятие собственные деньги, выкроила из плотного графика время. И пришла поучится у специалиста. Хотя бы потому что у меня есть ребенок, которого я лечу эфирными маслами. Эфирные масла - это сейчас моя жизнь. А эфирные масла для детей и беременных - это интересная тема, которая почти нигде не дается.
Мне, конечно, очень приятно, что меня ассоциируют с биОргаником и Аромашкой. Но это никакого отношения в данный момент к делу не имеет.
Я пришла научится и ничему не научилась. Это грустно.
beOrganic.by вне форума  
Старый 06.11.2015, 20:03   #15
Roma6ka
Гигант мысли

beOrganic.by, Катя, вы? Я не говорю что вы шпион, но призываю биорганик закрыть вопрос с авторским правом. Ну кому нужно быть без вины виноватым? Вам не повезло - вы слишком много знаете а я вот кой-чего узнала, но я ж чайник любитель
Roma6ka вне форума  
Старый 06.11.2015, 21:00   #16
Lilinda
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lighten Посмотреть сообщение
А ведь семинар-то назывался, напомню, "Особенности применения для беременных, малышей и детей старшего возраста". И 90% аудитории, среди которых, кстати, были и беременные, пришли именно на эту информацию. А в итоге для этого просто не нашлось времени из-за постоянного зацикливания на теме судов
Я вообще была удивлена, что все было вообще не так как анонсировалось.
Да, я шла конкретно на Ароматерапию для семьи и для беременности. А прочитав, что О.А. Ирисова еще и гематолог, я шла с еще большим интересом, т.к. у меня много страхов по поводу эфирных масел.
С самого начала семинара стало понятно что разбирать будем только продукцию Ирис. Хорошо, не вопрос. Но важные для меня вопросы озвучены не были. В общем, двойственные ощущения у меня конечно, но мне было интересно и, надеюсь, полезно.

Да, не очень красиво обсуждать конкурентов в таком ключе. Но, это бизнес.

---------- Post added at 22:00 ---------- Previous post was at 21:47 ----------

Еще я не поняла такой момент. Все масла для Ирис делаются по их эксклюзивному заказу и больше ни у кого такое же не купишь, или же они производятся просто на производствах, которым доверяют, но те же самые масла производитель продает и другим покупателям, которые продают его под другим брендом?
Старый 06.11.2015, 21:05   #17
Biobeauty
Цени настоящее!

Цитата:
Еще я не поняла такой момент. Все масла для Ирис делаются по их эксклюзивному заказу и больше ни у кого такое же не купишь, или же они производятся просто на производствах, которым доверяют, но те же самые масла производитель продает и другим покупателям, которые продают его под другим брендом?
нет, они делают именно для себя, не берут на общих концернах. Кстати, квапу намай тоже находят много экологических фермеров (за этим Лайма и ездит почти полгода по экспедициям, чтоб найти что-то такое уникальное новое и неповторимое и людей которые собирают дикорастущие растения и дисциллируют их именно для них. При чем есть фермеры, которым они платят, чтоб они не прекращали свое существование и делали такие масла для них.
она нам показывала на семинаре эм дикого лавра, боюсь соврать, но что-то около 100евро за 5 мл. (могу в цене и ошибиться, но помню, что она меня очень удивила)
Старый 06.11.2015, 21:08   #18
Lilinda
Гигант мысли

Biobeauty, спасибо, это интересно.
Старый 06.11.2015, 21:22   #19
Biobeauty
Цени настоящее!

Цитата:
Biobeauty, спасибо, это интересно.
Не за что. Вот что действительно интересно-съездить с Лайме в экспидицию -это моя мечта, она предлагала организовать по РБ, но я на тот момент не могла, теперь жду следующую с нетерпением. И остались ли у нас еще неизведанные и неизученные растения? Но побыть на природе и подисцилировать, думаю, даже изведанные интересно, так что если наберется группа из человек 10-можно летом организовать
Старый 06.11.2015, 21:27   #20
Sara Manzani
Советник

Цитата:
Сообщение от Roma6ka Посмотреть сообщение
beOrganic.by, Катя, вы? Я не говорю что вы шпион, но призываю биорганик закрыть вопрос с авторским правом. Ну кому нужно быть без вины виноватым? Вам не повезло - вы слишком много знаете а я вот кой-чего узнала, но я ж чайник любитель
Да, это я )))) так спешила ответить, что корпоративный стиль не переодела)))
Я попробую что–нибудь предпринять.

Опции темы