Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 04.01.2015, 13:07   #1
JulinJu
Читатель

Arrow Мезотерапия для волос

Давно слышала об этой процедуре, т.к она довольна популярна. Помогает предотвратить выпадение волос, улучшает в целом состояние, даже седых волос становится меньше.
Поделитесь опытом, кто уже попробовал или видел результат у знакомых)

Последний раз редактировалось JulinJu; 04.01.2015 в 13:25.
JulinJu вне форума  
Старый 05.01.2015, 11:48   #2
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Цитата:
Сообщение от JulinJu Посмотреть сообщение
Давно слышала об этой процедуре, т.к она довольна популярна. Помогает предотвратить выпадение волос, улучшает в целом состояние, даже седых волос становится меньше.
Поделитесь опытом, кто уже попробовал или видел результат у знакомых)
Если Вы имеете ввиду инъекционную мезотерапию, то да - хорошая процедура, ее цель с помощью иглы доставить витамины к луковице волос. Что в принципе делают различные лосьоны или сыворотки, препятствующие выпадению, только, естественно, игла гораздо эффективнее и быстрее даст результат. Из минусов - дороговато и больновато и психологический барьер у тех, кто боится иглы. А так вреда точно не будет. Хотя и консультацию с доктором-косметологом никто не отменял. Я знаю у косметологов, есть специальные трихологические семинары по этой теме, можете поинтересоваться посещал ли их он (все-таки доп.инфо не мешает). Вот только по поводу "седых волос становится меньше" - это сомнительно, так как ученые до сих пор не смогли определить по какой причине перестает вырабатываться в волосах меланин (из-за этого обстоятельства волос и седеет).
Старый 23.09.2015, 20:45   #3
Alariya
Читатель

Мне доводилось делать инъекционную мезотерапию ( не могу сказать препараты, которые кололи, т.к. не помню уже ), но у меня очень печальный опыт.
Могу сказать что не сделало мезо из того, что обещали:
-Выпадение волос не уменьшилось
-Состояние кожи головы не улучшилось ( хотя с этим и не было проблем ). Скорее наоборот, трихолог, которая колола мезо, выписала шампуни, от которых появились какие-то белые пупырышки в голове ( т.е. стало хуже от шампуней )
-Структура волос не улучшилась ( т.к. она сама по себе была хорошей из-за того, что я постоянно принимала витамины, ополаскивала волосы травами и делала всевозможные маски ).

Что я приобрела:
- После пятой процедуры пошла кровь из носа, которая текла каждый день в течении недели ( После того как пошла впервые, я перестала ходить на мезотерапию )
- Появились проблемы с давлением ( Практически каждый день на протяжении года у меня болела голова и давление давало о себе знать. Хочу заметить, до мезо я даже не знала что такое проблемы с давлением ). Спустя год или полтора они прошли
- Пришлось вытерпеть боль! У женщин перед или после критических дней повышается болевой порог! Отследите свой организм и не приходите на данную процедуру тогда, когда у вас болевой порог повышен.

Хочу заметить, противопоказаний к мезо у меня не было! Выпадение волос происходило на нервной почве, а не из-за внутренних заболеваний. Организм у меня сильный и когда сдаю анализы то все врачи произносят фразу "Видно вы ведёте здоровый образ жизни".

Так что, мезотерапия, это своеобразная лотерея

---------- Post added at 21:45 ---------- Previous post was at 21:44 ----------

у меня нет седых волос, но я на 100% уверена что мезотерапия Вас от них не избавит. Почитайте про седые волосы, они просто теряют свой пигмент и его уже не восстановить! А мезо, это витаминный коктейль
Alariya вне форума  
Старый 23.09.2015, 22:56   #4
Мата Хари
Гигант мысли

Alariya, у меня тоже был сильный стресс и проблемы с волосами год назад. Недавно ходила на укладку - так девочка молоденькая спросила, а зачем вы внутри волосы выстригали? у вас там, мол такие коротенькие... смешная такая.
Мне кажется, что проблема с давлением и головной болью связана как раз со стрессом - у меня тоже долго болела голова и было очень низкое давление.
ну и ваша формулировка - выпадение на нервной почве... если это не внутренняя проблема, тогда какая?
Мезотерапия просто не могла вам доставить те неприятности, о которых вы говорите.
Мата Хари вне форума  
Старый 24.09.2015, 23:50   #5
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Цитата:
Сообщение от Alariya Посмотреть сообщение
Мне доводилось делать инъекционную мезотерапию ( не могу сказать препараты, которые кололи, т.к. не помню уже ), но у меня очень печальный опыт.
Могу сказать что не сделало мезо из того, что обещали:
-Выпадение волос не уменьшилось
-Состояние кожи головы не улучшилось ( хотя с этим и не было проблем ). Скорее наоборот, трихолог, которая колола мезо, выписала шампуни, от которых появились какие-то белые пупырышки в голове ( т.е. стало хуже от шампуней )
-Структура волос не улучшилась ( т.к. она сама по себе была хорошей из-за того, что я постоянно принимала витамины, ополаскивала волосы травами и делала всевозможные маски ).

Что я приобрела:
- После пятой процедуры пошла кровь из носа, которая текла каждый день в течении недели ( После того как пошла впервые, я перестала ходить на мезотерапию )
- Появились проблемы с давлением ( Практически каждый день на протяжении года у меня болела голова и давление давало о себе знать. Хочу заметить, до мезо я даже не знала что такое проблемы с давлением ). Спустя год или полтора они прошли
- Пришлось вытерпеть боль! У женщин перед или после критических дней повышается болевой порог! Отследите свой организм и не приходите на данную процедуру тогда, когда у вас болевой порог повышен.

Хочу заметить, противопоказаний к мезо у меня не было! Выпадение волос происходило на нервной почве, а не из-за внутренних заболеваний. Организм у меня сильный и когда сдаю анализы то все врачи произносят фразу "Видно вы ведёте здоровый образ жизни".

Так что, мезотерапия, это своеобразная лотерея

---------- Post added at 21:45 ---------- Previous post was at 21:44 ----------

у меня нет седых волос, но я на 100% уверена что мезотерапия Вас от них не избавит. Почитайте про седые волосы, они просто теряют свой пигмент и его уже не восстановить! А мезо, это витаминный коктейль
Действительно, мезотерапия не может решить проблему естественного разрушения меланина (седина).
Соглашусь, что мезо - это лотерея и прежде всего все зависит от квалификации специалиста.
Старый 12.08.2016, 14:16   #6
Смотритель
Управляющий порядком

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Причины здесь.

Если Вам хотелось бы увидеть на нашем портале новых консультантов и продолжение консультации, свои предложения можно оставить здесь.
Смотритель вне форума  

Метки
выпадение волос, лечение волос, мезотерапия, седые волосы

Опции темы