Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Все о волосах: стрижки, укладки, окраски, лечение и многое другое!

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.12.2014, 18:22   #21
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от sirenaw Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал горячее обертывание Tricobios1-2-3 от La Biosthetique? Очень хотелось бы знать какой результат.
Я делал, правда, давновато уже. Хороший продукт, правда, без эффекта Вау.

---------- Post added at 19:22 ---------- Previous post was at 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, Дмитрий, если волосы окрашены, такая процедура, как не смывает ли краску с волос?
Все зависит от того, какой препарат наносится - если смесь готовится для поврежденных волос, то да, а если для окрашенных - то нет.[COLOR="Silver"]
Старый 08.12.2014, 19:16   #22
Мата Хари
Гигант мысли

Irma Baneva, извините, я не очень поняла. Это вас велла горячее обертывание и ниоксин так впечатлил? это и есть курс лечения волос? после которого они намного красивее?
Мата Хари вне форума  
Старый 08.12.2014, 19:53   #23
Irma Baneva
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Мата Хари Посмотреть сообщение
Irma Baneva, извините, я не очень поняла. Это вас велла горячее обертывание и ниоксин так впечатлил? это и есть курс лечения волос? после которого они намного красивее?
Я не знаю, что вы понимаете под "велла горячее обертывание и ниоксин". Я попросила мастера оценить масштабы катастрофы и подобрать подходящий курс. Подробности смешивания лечебных составов вам, неверное, лучше узнать у Дмитрия?
Да, результат меня очень впечатлил, никакие мои домашние потуги не давали такого эффекта. Красивее? ... Не знаю, как красивее, они и так были не плохи) до регулярных бассейнов. Здоровее, сильнее и см. выше - да, конечно!

Последний раз редактировалось Irma Baneva; 08.12.2014 в 20:13.
Irma Baneva вне форума  
Старый 08.12.2014, 23:30   #24
Мата Хари
Гигант мысли

Irma Baneva, но велла и ниоксин - это все, о чем вы написали. из того, что вам делали. Поэтому я и уточняю.
В любом случае поздравляю вас с хорошим результатом
Мата Хари вне форума  
Старый 17.08.2015, 13:50   #25
Lorena
Рефлексионер

Интересует кератиновый уход, кто-нибудь делал?
Старый 05.03.2016, 09:23   #26
bestия
Читатель

Добрый день.
Думала о наращивании, но пожив на море месяц, поняла, что я просто свои не могу расчесать, потому что сильно портятся и высушиваются.
Перечитала много информации, пришла к выводу: пока без наращивания, но нужен какой-то сильный восстанавливающий уход за волосами.

Дмитрий Ждан, подскажите, что это за новинка (или уже не новинка) - ботокс для волос? Многие хвалят и рекомендуют.
Что лучше - кератиновое выпрямление или этот ботокс? Как долго держится результат? Окрашивание волос делается до или после таких процедур? Делается ли в вашем салоне? Как быстро вымывается цвет?
bestия вне форума  
Старый 05.03.2016, 19:29   #27
LanaKiz
Читатель

bestия,Делала я и ботокс, и кератиновое выпрямление. Ботокс неплохо увлажняет, после него волосы шелковистые примерно неделю. Сначала делала в салоне, но там мне выдирали волосы. Поэтому я заказала на ебэе и делаю сама. Сначала надо помыть очищающим шампунем (я мою обычным пантенолом), потом на пряди нанести этот ботокс и расчесать гребнем. 10 минут в термошапке или в полиэтиленовой шапке под горячим феном. Смывать не полностью, процентов 60-80%. Вообще, очень хорошая вещь, если делать каждую неделю. Только не знаю, будет ли он желтить блонд, т к мой омбре становится более насыщенного цвета после него.

---------- Post added at 19:29 ---------- Previous post was at 19:19 ----------

Кератиновое выпрямление помогло на месяца 2. Волосы были гладкие, хорошо расчесывались. До этого не расчесывались вообще, были в ужасном состоянии. Но потом концы стали отваливаться, но может не из-за кератина, а из-за того, что волосы были 5 раз окрашены балаяж. Вообщем, я свою солому восстановила ботоксом, , шампунями пантенол, john master organics honey hibiskus, Olaplex N3, маска Leonor Greyl Quintessence, и эфирными маслами, которые в маску добавляла.
Еще рекомендую пальмовое масло Leonor Greyl, тоже работает отлично.
Вместо наращивания можно купить волосы на заколках на bombayhair.com,

Последний раз редактировалось LanaKiz; 05.03.2016 в 19:51.
LanaKiz вне форума  
Старый 06.03.2016, 18:06   #28
bestия
Читатель

LanaKiz, спасибо за подробный отзыв. Моя сестра делала кератиновое выпрямление у мастера и тоже была довольна первое время. Но повторно делать не стала, говорит, ломаются и выпадают потом. Поэтому про ботокс и спрашиваю.
Странно, но акклиматизация после переезда на Кипр не у ребенка, ни у меня (состояние кожи намного улучшилось), ни у мужа - только у моих волос :)))) Причем здесь сейчас не супер активное солнце. Ничего из подходящего раньше не помогает. Масляные маски жирнят до невозможности, раньше такого не было. Но я возьму на заметку ваш уход, спасибо.
bestия вне форума  
Старый 06.03.2016, 22:55   #29
LanaKiz
Читатель

У меня главная проблема на Кипре это жесткая ужасная вода из крана. Очень долго я к ней привыкала. До сих пор иногда ополаскиваю бутилированной водой или водой с лимоном.
Летом спасает пальмовое масло Леонор Грейл от морской воды (наносить до и после захода в море). Ну и вот ботокс помогает, если не забывать регулярно делать. Этим летом надеюсь, что маска квинтессенция будет работать против сухости. Как-то так:))
LanaKiz вне форума  
Старый 07.03.2016, 15:36   #30
bestия
Читатель

LanaKiz, а если не секрет, где вся эта прелесть для волос на Кипре продается? Вы в каком городе?
bestия вне форума  
Старый 07.03.2016, 15:42   #31
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от LanaKiz Посмотреть сообщение
У меня главная проблема на Кипре это жесткая ужасная вода из крана.
Вода в разных районах в пределах одного города разная. У меня хорошая

но я всегда наношу на волосы спреи несмывающиеся. Сейчас пользуюсь Nook
Phoenix вне форума  
Старый 07.03.2016, 21:50   #32
LanaKiz
Читатель

Цитата:
Сообщение от bestия Посмотреть сообщение
LanaKiz, а если не секрет, где вся эта прелесть для волос на Кипре продается? Вы в каком городе?
Я покупаю все только на сайтах, ни разу не видела леонор грейль в салонах.
Www.cultbeauty.co.uk, например
LanaKiz вне форума  
Старый 09.03.2016, 19:20   #33
НастёNa
Читатель

Lebel . " абсолютное счастье для волос" .... Процедура спасла мои волосы после жестких смывок. Из Черного в натуральный блонд )
НастёNa вне форума  
Старый 10.03.2016, 15:41   #34
bestия
Читатель

Здорово, что появляются такие потрясающие новинки, чтобы реанимировать волосы. А то да, Кипр для них оказался серьезным испытанием. А я-то думала, хуже малиновской и грушевской воды уже и не встречу :))))
Потихоньку попробую все. Включая процедуры в салоне.

Phoenix, у Вас, конечно, волосы супер выглядят.

LanaKiz, мне, видимо, с водой не повезло. Спасибо за помощь.
bestия вне форума  
Старый 13.03.2016, 20:23   #35
LanaKiz
Читатель

Цитата:
Сообщение от НастёNa Посмотреть сообщение
Lebel . " абсолютное счастье для волос" .... Процедура спасла мои волосы после жестких смывок. Из Черного в натуральный блонд )
Если не сложно, расскажите, пожалуйста, подробнее об этой процедуре. Это японский бренд?
Может, можно купить на ебей и делать самой? У нас такого нет в салонах...
LanaKiz вне форума  
Старый 19.03.2016, 16:05   #36
Дмитрий Ждан

Ого, сколько написали пока меня не было.

bestия, детально по ботоксу Вам лучше обратиться в салоны, которые выполняют эту процедуру, они дадут более точное описание процедуры (рекламное есстесссно) и как он влияет на стойкость цвета. Однако, я - за грамотного клиента. Поэтому нам нужно знать суть: с одной стороны производитель говорит о невероятной пользе "лекарственного средства ботулотоксина" (хотя вообще-то это яд, который действительно используют в медицине), а с другой стороны недостаточная изученность влияния этого компонента на организм. Будучи парикмахером уже более 15 лет ну хоть убейте меня не верю я в чудеса мгновенного восстановления волоса за одну процедуру. И никакой рекламный буклет меня не убедит в обратном, т.к. я знаю структуру волоса и точно знаю, что заполнить аминокислотами (которые есть не только в этой процедуре, но и в обычным масках для волос) мало. Нужна еще дополнительная пленка из полимеров на волосы, которая и обеспечит "здоровый вид". При этом эта пленка не пропустит дополнительный уход внутрь волоса, но зато они будут не так пушиться и путаться какое-то время, но может со временем появиться сухость. Это знаете, как дряхлого старика (это уже наш поврежденный волос) одеть как подростка - вроде модно и стильно, но вот "трясущуюся бороду" никуда не деть. Поэтому как в анектоде: умерла так умерла. В общем почитайте отзывы о процедуре: я думаю Вы найдете много разных мнений от восторженных до отрицательных и сделаете вывод сами надо оно Вам или нет. В любом случае - восстанавливающая маска для волос с хорошим ингредиентным составом тоже сделает на Ваших волосах чудо (и немножечко дешевле ).
И упаси Вас Бог ЛЕЧИТЬ волосы кератиновыми выпрямлениями. Я все удивляюсь нашим парикмахерам и менеджерам (продающим сии чудесные препараты), как же они все верят что волосы выпрямляются и "лечатся" всего-лишь под слоем кератина (или знают правду, но обманывают). А маленький нюанс: про формальдегиды (альдегиды) сказать то забыли. Но ладно - их уже почти не используют все давно перешли на их заменители, что никак не отменяет сути их воздействия. И особенно "продвинутые" компании говорят уже о том, что нет ни формальдегов, ни их заменителей, а состав только для лечения. А оказывается эти самые альдегиды действительно в составе не содержатся, а их производные образуются на воздухе во время выполнения процедуры. И сколько их там - даже производитель может предложить только примерно, потому что все зависит от температуры и условий хранения и многих других факторов. Полимерная пленка или кератиновая тот же самый результат, о чем писал выше: все хорошо, но до тех пор пока не смоется, а если там волосы в которых раастянулись дисульфидные связи, то потом все удивляются - чего волосы ломаются. И вроде лече-лечу кератином волосы, а они все хуже и хуже. Вывод сделаете сами.
Кератиновое выпрямление - это хорошая процедура для гладкости волос, с учетом того, что Вы знаете что Вас ждет в будущем. И если Вас это не пугает (как мелирование, например, повреждает волосы, зато интересный и светлый цвет), то можете делать эту процедуру. Но вот только не для лечения.
Старый 19.03.2016, 19:37   #37
LanaKiz
Читатель

"лекарственного средства ботулотоксина" (хотя вообще-то это яд, который действительно используют в медицине), а с другой стороны недостаточная изученность влияния этого компонента на организм"

Извините, конечно, но вы не поняли, о чем речь.
Ботокс для волос это образное название, т к после него волосы имеют эффект гладкости (как кожа после ботокса, типа того).
Ничего общего с ботулотоксином это средство не имеет:))
LanaKiz вне форума  
Старый 19.03.2016, 22:05   #38
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от LanaKiz Посмотреть сообщение
"лекарственного средства ботулотоксина" (хотя вообще-то это яд, который действительно используют в медицине), а с другой стороны недостаточная изученность влияния этого компонента на организм"

Извините, конечно, но вы не поняли, о чем речь.
Ботокс для волос это образное название, т к после него волосы имеют эффект гладкости (как кожа после ботокса, типа того).
Ничего общего с ботулотоксином это средство не имеет:))
Ну что ж Вы меня совсем за непонятливого держите? Думаете я совсем не различаю где еще косметология, а где уход.
Как вещает сайт: http://jkrasa.ru/kosmetologiya/chto-...omendacii.html
"Ботулотоксин, или просто ботокс представляет собой уникальное лекарственное средство, при помощи которого в салонах красоты проводят процедуры по омоложению кожи. Однако его способность к блокировке нервных связей и повышению эластичности и упругости позволяет также использовать ботокс для волос.
Ботокс для ухода за волосами представляет собой новейший препарат, в котором находятся ботулотоксин и аминокислоты, белки и витамины. Смесь*полностью восстанавливает даже самые поврежденные локоны, придает им гладкость и шелковистость без утяжеления и эффекта склеивания.

Источник:*http://jkrasa.ru/kosmetologiya/chto-...acii.html#nav1

Источник:*http://jkrasa.ru/kosmetologiya/chto-takoe-botox-dlya-lecheniya-volos-otzyvy-i-rekomendacii.html"
И другие производители в описании своего "ботокса" используют слово "ботулин"
Старый 20.03.2016, 14:44   #39
bestия
Читатель

Дмитрий Ждан, я, наверное, не совсем верно выразилась. Про кератиновое выпрямление и лечение. Я понимаю, что лечение и эффект уплотнения, выпрямления, придания блеска - это не одно и то же.
Я имела ввиду - чтоб волосы внешне приличней выглядели - насколько это возможно с тем, что приходится их красить (ибо седина), нравятся светлые оттенки (не суперблонд, а ну, скажем "многогранный" светло-русый, ибо идет к лицу больше темного), ну и, естественно, раз пушатся, частично вьются - то прямые.
А, ну и как можно длинней :))))).
Отсюда вытекает: либо блонд - либо длина. Либо прямые быстро и довольно надолго (типа кератина, ботокса и т.д.) - либо фен каждый день.
Все время приходится выбирать альтернативу :)))) не так, чтоб - вот лечение сделаю - и опля - волосы попрут до колена )))) нужного цвета и густоты.
bestия вне форума  
Старый 22.03.2016, 16:33   #40
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от bestия Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан,
Я имела ввиду - чтоб волосы внешне приличней выглядели - насколько это возможно с тем, что приходится их красить (ибо седина), нравятся светлые оттенки (не суперблонд, а ну, скажем "многогранный" светло-русый, ибо идет к лицу больше темного), ну и, естественно, раз пушатся, частично вьются - то прямые.
А, ну и как можно длинней :))))).
Отсюда вытекает: либо блонд - либо длина. Либо прямые быстро и довольно надолго (типа кератина, ботокса и т.д.) - либо фен каждый день.
Все время приходится выбирать альтернативу :)))) не так, чтоб - вот лечение сделаю - и опля - волосы попрут до колена )))) нужного цвета и густоты.
Вот прошлый раз я как раз таки понял, а сейчас подвис.

Опции темы