Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Все о волосах: стрижки, укладки, окраски, лечение и многое другое!

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.09.2014, 12:56   #1
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Салонные процедуры для улучшения внешнего вида и состояния волос

Ламинирование, каутеризация, элюминирование, иллюминирование и пр. - как же во всем этом сложно разобраться.. Чем они отличаются друг от друга, каков результат применения после каждой из них? Какие еще процедуры появились в последнее время и чем они хороши? Если есть свои подводные камни у каждой из процедур - к чему надо быть готовыми? На эти и многие другие вопросы можно получить ответы в этой теме. Спрашивайте!

Смотритель вне форума  
Старый 24.09.2014, 17:33   #2
Irma Baneva
Кандидат

Здравствуйте! Как и все, очень рада возрождению раздела.
Такой вопрос. Случилось так, что из всех видов спорта мне сейчас доступен только бассейн. И если ходить в него 2-3 раза в неделю, то для моих волос это огромный стресс. Они у меня длинные, прямые и до недавнего времени вполне нормальные. Но хлорка, скоростная сушка феном, ограниченное время на уход, и ... не перемывать же дома? И с собой не хочется брать много средств. Уже электризуются, путаются, а зима впереди.
Посоветуйте, что делать - и в салоне, и дома, и в бассейне. Пожалуйста!
Irma Baneva вне форума  
Старый 24.09.2014, 17:56   #3
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Добрый день! Хлор с волос хорошо удаляется каким-нибудь очищающим шампунем (напр. Хелатным). Такие шампуни есть у многих фирм. В вашем случае можно мыть голову раз в неделю. В вашем случае, еще можно взять с собой бальзам в спрее (не смываемый) и маслице для кончиков (только не берите слишком "силиконистое") - оно и будет препятствовать сечению и поможет справиться с электризацией.

---------- Post added at 18:56 ---------- Previous post was at 18:45 ----------

Это все для бассейна. Дома - обязательно дополнительный питательный уход (маска, желательно питательная или рестуктуризирующая) для восстановления кутикулы - она поможет нейтрализовать действия хлора (особенно если маска будет с низким РН) и поможет восстановить кутикулу волоса. Когда Вы придете в какой-нибудь салон, конечно, специалисты предложат весь спектр услуг, связанных с ламинированием (только опасайтесь тех, кто злоупотребляет силиконами), это тоже не плохо, при этом я ограничился бы просто интенсивным уходом в салоне - это и бюджетнее и результат примерно тот же в этой ситуации.
Старый 25.09.2014, 15:19   #4
Irma Baneva
Кандидат

Дмитрий Ждан, огромное спасибо! Я и сама заметила, что после очищающего шампуня волосам вернулся прежний вид (до следующего похода в бассейн).
Я правильно понимаю, что в рамках консультации на Диве вы не даете рекомендаций по конкретным маркам? Мне сложно определить, слишком "силиконистое" мое масло для волос или нет - думаю, да... (аргановое, милкшейк), а что тогда выбрать, не сильна я в этих вопросах...
Еще, плиз, расскажите, что вы имеете в виду под интенсивным уходом в салоне - раньше я не пользовалась этими услугами, максимум по совету мастера покупала средства для домашнего ухода.
Сложновато мне сейчас приходится - привычный ритуал поддержания волос в форме можно забыть, придется погрузиться в изучение и подбор новых средств. Хорошо еще, что бассейн приносит много радости!
Еще раз благодарю вас!
Irma Baneva вне форума  
Старый 25.09.2014, 23:16   #5
Дмитрий Ждан

Я рад, если мои комментарии оказались Вам полезными. По брендам вроде не запрещено озвучивать, при этом я придерживаюсь принципа не навязывать свое мнение по поводу того или иного продукта. Вкусов много и, как известно, о них не спорят и мне не хотелось бы утверждать, что этот продукт прям панацея, а вот этот не очень. Поэтому если хотите в личку я напишу, что сам предпочитаю, а здесь обойду эту тему таким образом: мне нравится когда средство для кончиков не "зажирняет" волосы от одной капли, средства с излишним количеством силиконов-полимеров как бы лежат на поверхности волоса видимой пленкой и дает при этом избыточный блеск. Средства с более натуральным составом лучше впитывается в волосы и не дают такого эффекта. Так что тут надо пробовать. Ну а я поскольку уже "напробовался", точно знаю что мне нужно и могу Вам посоветовать, но навязывать не буду.
По вопросу интенсивного ухода : в салонах есть экспресс-уходы (это бальзамы, не смываемые спреи), интенсивные уходы - более глубокое питание (маски, сыворотки и пр.) и уходы с созданием поверхностной пленки (всевозможные ламинирования, каутеризации и пр.). Некоторые салоны предоставляют весь спектр, некоторые выбирают в качестве лечения только один какой-то вид. Проконсультируйтесь у вашего специалиста, какие у них в салоне есть препараты доя интенсивного лечения и сделайте эту процедуру. У нас, в Студии, например, есть питательный СПА-уход для волос на средствах Wella Care Professionals.
Я думаю Вы справитесь и у Вас все получится.
Старый 26.09.2014, 08:07   #6
Harly2007
Кандидат

Как часто можно делать бразильское выпрямление? Вредит ли оно волосам при частом повторении: раз в три месяца?
Harly2007 вне форума  
Старый 26.09.2014, 10:07   #7
Irma Baneva
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ждан Посмотреть сообщение
Поэтому если хотите в личку я напишу, что сам предпочитаю
...
Проконсультируйтесь у вашего специалиста, какие у них в салоне есть препараты для интенсивного лечения и сделайте эту процедуру.
Конечно же, Дмитрий, напишите, заранее спасибо!
Салон, в который я ходила, собирается поменять марку, на которой работает, а мне она не очень понравилась-подошла, я уже присмотрела место, с кем хотелось бы работать, но еще не до конца уверена. Конечно, справлюсь, это все приятные заботы))
Irma Baneva вне форума  
Старый 26.09.2014, 14:37   #8
Дмитрий Ждан

Harly2007, все зависит, конечно, от бренда, на котором вам будут делать. Но в принципе, раз в 3 месяца - это норма, за этот период как раз средство смывается с волос.

---------- Post added at 15:37 ---------- Previous post was at 15:34 ----------

Irma Baneva, если вдруг не найдете своего мастера, то приходите к нам в Студию INSPIRATION (688 11 13),может кто-то из наших мастеров подойдет. Мы будем Вам рады
Старый 28.09.2014, 10:41   #9
Irma Baneva
Кандидат

Дмитрий Ждан, спасибо! Все возможно, благодарю!
Irma Baneva вне форума  
Старый 09.10.2014, 13:07   #10
Lilinda
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ждан Посмотреть сообщение
По брендам вроде не запрещено озвучивать, при этом я придерживаюсь принципа не навязывать свое мнение по поводу того или иного продукта.
Очень жаль. Нам ведь тоже интересно.
Покупать/не покупать, это уже за потребителем.
А узнать о хороших продуктах лишним точно не будет.
Старый 09.10.2014, 15:53   #11
Дмитрий Ждан

Понимаю, обещаю подумать над этим вопросом
Старый 04.11.2014, 09:59   #12
Irma Baneva
Кандидат

Примерно неделю назад побывала в Inspiration. Все-таки стало ясно, что не получается у меня с уходом. По утрам волосы представляли собой конкретный наэлектризованный колтун, стали ломаться при расчесывании и, стоило встряхнуть головой, снова запутывались. И это только-только начали топить, что же будет к весне??? К тому же пора было освежить кончики. Как я уже раньше писала, салон, в который я ходила, сменил линейку уходовой косметики и она мне не очень-то понравилась. Плюс (минус) я заподозрила у себя аллергию на их красители.

Итак, Студия красоты «INSPIRATION with Dimitriy Zhdan».
По указанному телефону я пообщалась с Дмитрием (я не представлялась ником Дивы), он посоветовал мне пройти лечебный курс.
Скажу сразу, что мне очень понравилась Елена Чернова, которая со мной работала. Настолько легко пошло общение, что сложилось ощущение, что мы давно знакомы. Была сделана маска
Wella с горячим обертыванием и сидением под сушуаром. Потом Елена подравняла мне кончики. Я в отчаянии была готова отрезать сантиметров 10, но Елена сказала, что у нее не это не поднимается рука и я была просто поражена тем, как мало было снято! Просто супер-деликатно! Все эти дни, оценивая результат первого этапа лечения и стрижки, я благодарна ей, потому что она знала, что делает.
Потом решено было сделать укладку и тут я ляпнула: «И хотелось бы объема». Да, да. Невыполнимая задача – объем на длинные, прямые, только что хорошо увлажненные волосы. Опять же плюс Елене – сделала все, что могла))) Объем, конечно же, получился весьма условный, но день-другой волосы держали заданную форму.
До первого мытья волосы казались тяжеловатыми, но после того, как я их помыла – результат меня просто окрылил. И на следующее утро он не исчез. И после бассейна тоже. Легкие, текучие, блестящие – такие, как я люблю. Да, еще немного электризуются и могут немного запутаться, но это только начало курса.

Irma Baneva вне форума  
Старый 25.11.2014, 23:47   #13
Дмитрий Ждан

Irma Baneva, благодарю Вас за отзыв. Сорри, за несвоевременный ответ, но так хотелось, чтобы Ваш отзыв повисел в топе подольше. Очень-очень-очень пррриятно. ;)
Старый 01.12.2014, 18:12   #14
Irma Baneva
Кандидат

Вот и закончился мой лечебный курс. Всего получилось 4 посещения салона. Результат? Я еще никогда не слышала столько комплиментов своим волосам – их по-хорошему замечают просто все. Раньше даже на изменения цвета не было такой реакции.
Волосы насыщенные, плотные, очень приятные на ощупь. Блестящие и легкие. Толком не знаю, почему, но коса моя стала явно толще. У меня очень быстро растут волосы (не смотря на возраст), и если делать такой уход регулярно, я, наверное, смогу отрастить их, ну к примеру, до щиколоток)))
Очень и очень приятно было познакомиться с Дмитрием. Они на пару с Еленой устроили мне такую консультацию по поводу моей предполагаемой аллергии на краску, плюс проба на аллергию (все ок, нету) – я очень благодарна. Так располагает такая забота и открытость!
Отдельное спасибо за комплименты от администратора – забавно, что ее впечатлили мои волосы еще до последнего сеанса, когда я пришла к Лене практически сразу после бассейна))
Теперь будем красить, записалась уже)))

---------- Post added at 16:12 ---------- Previous post was at 16:11 ----------

Дмитрий Ждан, вас благодарить легко и приятно) Вы же мне все сказали при встрече)

Последний раз редактировалось Irma Baneva; 01.12.2014 в 18:22.
Irma Baneva вне форума  
Старый 04.12.2014, 13:44   #15
sirenaw
Читатель

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал горячее обертывание Tricobios1-2-3 от La Biosthetique? Очень хотелось бы знать какой результат.
sirenaw вне форума  
Старый 04.12.2014, 22:28   #16
Эмоция
Гигант мысли

Irma Baneva, хоть примерно порядок цен во что вам обошлось лечение? Можно в личку, если тут нельзя.
Старый 04.12.2014, 23:42   #17
dreamgirl
Советник

Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
Irma Baneva, хоть примерно порядок цен во что вам обошлось лечение? Можно в личку, если тут нельзя.
И я постою послушаю если в личку - можно и мне.
dreamgirl вне форума  
Старый 05.12.2014, 00:37   #18
Natuzzi
Гигант мысли

Почему нельзя? Многим интересно, по лс надоест бросать
Natuzzi вне форума  
Старый 05.12.2014, 06:54   #19
Irma Baneva
Кандидат

Цены в точности такие, как в прайсе на релакс.бай. Смотря какой- уход - велла или ниоксин. Сейчас акция - скидка. Дальше важный момент. Как вы хотите уложить волосы, просто высушить - дешевле, уложить - дороже и несколько дольше. И конечно зависит от длины волос. Я делала 1 раз (вторым сеансом) ниоксин (маску, не очищение, слабовато оказалось для меня) и 3 раза велла. Первый раз со стрижкой. Пару раз с укладкой, пару раз - просто сушка. Волосы длинные, почти до пояса. Сеансы примерно 1 раз в неделю. При желании можно посчитать)) На мой кошелек - не дорого.
Irma Baneva вне форума  
Старый 05.12.2014, 08:19   #20
Эмоция
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, Дмитрий, если волосы окрашены, такая процедура, как
Цитата:
маска Wella с горячим обертыванием и сидением под сушуаром,
не смывает ли краску с волос?

Опции темы