Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Все о волосах: стрижки, укладки, окраски, лечение и многое другое!

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.09.2014, 12:41   #1
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Укладка волос и арсенал для стайлинга: от инструментов до косметики

Стайлинг - это отдельное искусство. Сделать шикарную укладку не так-то просто. С одной стороны надо набить руку, с другой - правильно подобрать и инструмент, и косметическое средство. Как этот сделать? Как натренироваться? Как выбрать фен, утюжок, щипцы, воск, лак и пену, какой фиксации, какой консистенции, какого объема - на эти и многие другие вопросы вы сможете получить ответы в этой теме .

Смотритель вне форума  
Старый 25.09.2014, 09:14   #2
Донья Роза
Советник

А что наш эксперт может сказать по поводу волюмайзера, который видно сверху в баннера и реклама которого сейчас во многих местах? Он действительно так крут?
Донья Роза вне форума  
Старый 25.09.2014, 23:47   #3
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Донья Роза, здравствуйте. По Вашему вопросу расскажу немного длинную историю. Лет 12-13 назад в Беларуси появилась итальянская плойка (почему ее так называли, не знаю, может потому что ее завезла фирма, дистрибьютировавшая итальянский бренд Selective, может по какой другой причине). Выглядела она как утюжек, но одна внутренняя сторона была выпуклой , а другая вогнутой (ну прямо как этот волюмайзер. Этот был первый инструмент в нашей стране, который позволял создать равномерный локон по всей длине от корней до концов. Мы тогда работали с этим брендом и на выставках и на семинарах где бы я ни показывал работу этой плойкой - у всех вызывало это дикий восторг и многие профессионалы покупали себе этот инструмент. Чуть позже парикмахеры поняли, что по принципу этой плойки можно банально крутить на утюг - и пошла новая волна накруток на утюги (тонкие, средние и т.д.) - а у нас череда семинаров, где все требовали научить их крутить локоны на утюг. Сейчас выглядит это немного смешновато, но тогда все на семинарах сидели как завороженные, если делаешь накрутку на утюг. Сейчас уже этим, конечно, никого не удивишь. Так вот я о чем - потом надобность в итальянской плойке отпала, т.к. все стали использовать утюг при накрутке, что несколько сложнее, но удобнее так как нет надобности покупать доп.инструмент. Так вот этот волюмайзер внешне очень похож на эту плойку, только ручка изогнута (естественно для удобства пользователя). Я, конечно, не пользуюсь бытовыми приспособлениями при укладке, у меня полно профессиональных. И оценивать эффект удобства правильнее будет если провести Экспертизу и Дивы дадут отзывы. Если мне дадут этот инструмент для испытаний - то поделюсь с Вами своими ощущениями. Пока могу оценить заочно ( в руках сей предмет не держал) такие плойки волос могут преломлять, в том числе и у корней - что, естественно, повлечет объем волос. И да, не забывайте при использовании инструмента с тепловым воздействием пользоваться средствами для волос с термозащитой.
Старый 25.09.2014, 23:59   #4
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ждан Посмотреть сообщение
не забывайте при использовании инструмента с тепловым воздействием пользоваться средствами для волос с термозащитой.
Дмитрий, а какие средства с термозащитой нравятся вам? Желательно из имеющихся в свободном доступе.
Спасибо.
Старый 26.09.2014, 14:48   #5
Дмитрий Ждан

fialka, я пользуюсь продуктами Wella Styling Professionals, там все средства имеют защиту от высокой температуры. К тому же есть специальное средство Thermal Image при использовании высоких температур. В каждом бренде есть свои средства с термозащитой.
Старый 26.09.2014, 18:07   #6
alina
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ждан Посмотреть сообщение
В каждом бренде есть свои средства с термозащитой.
А в чем их отличия? Это ж наверное как с лаками - разной фиксации, так наверное и защиты тоже разной могут быть?
Старый 26.09.2014, 23:49   #7
Дмитрий Ждан

Тут скорее каждый бренд использует свой состав и свои маркетинговые фишки для продвижения, а результат одинаковый (и к тому же не видимый глазу, так что не проверить защищает все-таки средство или нет :) ), так что берите любой какой понравится.
Старый 13.04.2015, 15:17   #8
Кэти
Советник

Дмитрий, помогите, пожалуйста, подобрать фен. У меня отрастает химическое выпрямление (половина волос - кудри, вторая половина - прямые и очень сухие). Практически ежедневно необходимо укладывать волосы - выпрямляю их. Основные требования - мощный (ускорить процесс выпрямления) с ионизацией (уменьшить повреждение волос). В дальнейшем планирую переходить на натуральные кудрявые волосы, поэтому, возможно, готова рассмотреть какие-то дополнительные насадки для придания естественным кудрям более красивый формы (раньше кудри получались только при естественной сушки). Дополнительная насадка для кудрей - это дополнительная опция фена, готова от нее отказаться.
Спасибо!
Кэти вне форума  
Старый 18.04.2015, 10:37   #9
Дмитрий Ждан

Кэти, если Вам нужен мощный фен, то берите профессиональный. Его отличие от бытового в том, что он имеет длинный шнур и может работать долгое время. я думаю, мощности в 1800-2000 (или около того Вам хватит). Европейские парикмахеры вообще зачастую работают феном с мощностью 1600. а вот наши привыкли побольше 2200-2400 - по мне так это занадто, слишком перегревает волос. К профессиональным фенам диффузор в комплект не входит, он продается отдельно. Но не все диффузоры, которые позиционируются как универсальные подходят ко всем фенам, так что надо проверять. Цена вопроса, фен 1-1,5 млн., диффузор - около 200 тыс.
Старый 27.07.2015, 10:13   #10
Glass
Читатель

Дмитрий, помогите, пожалуйста, с выбором средства для укладки волос - у меня длинные, блондированные, суховатые волосы, имеют естественную волну. Я их обычно выпрямляю. Но сейчас хочу подчеркнуть их волнистость. Если их помыть и не расчесывая "пожмякать", дать высохнуть естественным образом, то получается красивая волна, но она пушится и разваливается. Это все надо чем-то зафиксировать, но без склеивания. стеклянности, убрать пушистость, придать укладке лоск, нарядность...как-то так. Я пробывала гели, пенки, несколько спец.средств для кучерявых волос - ив роше и inebrya roll up. Пенки и гели - склеивают, придают неестественность, а от ив роше и inebrya roll up вообще эффекта не видела.
Glass вне форума  
Старый 28.07.2015, 23:47   #11
Дмитрий Ждан

Glass, перед тем как сушить волосы нанесите укладочное средство в виде спрея (например, спрей для объема или текстуры). После того, как высушите, нанесите немного масла для кончиков и зафиксируйте небольшим количеством жидкого лака (неаэрозольного).
Старый 29.07.2015, 10:01   #12
Glass
Читатель

Спасибо, буду пробовать, надо спрей купить, а лак жидкий белита подойдет? Или нужно что поприличнее?? Если бы вы мне еще и название спрея какого-нибудь написали...
Glass вне форума  
Старый 11.08.2015, 23:09   #13
Дмитрий Ждан

В принципе белита тоже может быть, главное чтоб налета белого не было. Спрей для объема можно взять Wella Professionals - он у них один.
Старый 05.09.2015, 19:58   #14
Марфа
Советник

Дмитрий, выбираю плойку. мечусь между Remington (CI9532 32 мм) и конусной Remington Ci95 (25-13мм). какая разница в результате будет? (волосы до лопаток, но могу и отращивать)
Старый 12.09.2015, 20:59   #15
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от Марфа Посмотреть сообщение
Дмитрий, выбираю плойку. мечусь между Remington (CI9532 32 мм) и конусной Remington Ci95 (25-13мм). какая разница в результате будет? (волосы до лопаток, но могу и отращивать)
В первом случае будет очень крупный локон и поэтому может быстро разойтись. Локон, получаемый этой плойкой хорошо использовать как основу под дальнейшую прическу, где завиток будет жестко зафиксирован. Или можно накрутить и немного "растрепать" руками, чтобы получился естественный небрежный спецэффект.
Конусная даст более мелкий завиток с хорошо подкрученным кончиком и держаться будет гораздо дольше. Конусной тоже можно сделать крупный локон - просто держать волосы на плойке меньше нужно.
Старый 05.10.2015, 22:06   #16
terra 911
Кандидат

Дмитрий, подскажите пожалуйста укладочное средство с фиксацией для вытягивания брашингом или термозащиту и фиксирующее ср-во, проблема в том, что вытягиваю-вытягиваю дома все ок, а на улицу выйду и опять пушащаяся копна, использовала estel Флюид-блеск c термозащитой CUREX Brilliance и Крем для волос L'Oreal Professionnel Liss Control и все как-то мимо, вытягиванию помогают, но укладку не держат.
terra 911 вне форума  
Старый 09.10.2015, 15:45   #17
Дмитрий Ждан

terra 911, после любого средства на влажном воздухе вьющийся волос начнет завиваться. Потому что под влагой разрушаются и восстанавливаются соляные и водородные соединения и укладка деформируется. Против лома нет приема. Может попробуйте бразильское разглаживание или кератиновое выпрямление.
Старый 10.10.2015, 23:53   #18
terra 911
Кандидат

Спасибо, рассматриваю тот же вариант.
terra 911 вне форума  
Старый 11.10.2015, 11:00   #19
Дмитрий Ждан

пожалуйста
Старый 11.03.2016, 12:27   #20
Fabulous Girl
Кандидат

Дмитрий, здравствуйте.
Стою перед выбором щипцов-гофре для прикорневого объема. Предварительно остановилась на BaByliss Pro BAB2658EPCE с металлизированным покрытием EP Technology 5.0: покрытие пластины очень тонким слоем металла путем электролиза и гальванизации. Помогите разобраться: какое покрытие щипцов (металлизированное, турмалиновое, титановое, керамическое,...) будет безопаснее для моих тонких волос. И что вы думаете о выбранной мной модели щипцов? Спасибо.
Fabulous Girl вне форума  

Опции темы