Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 24.09.2014, 12:33   #1
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Наращивание волос (все технологии)

Если Бог не наградил вас длиной и густотой волос, если вы старательно отращиваете волосы, но по какой-то причине результат вас не устраивает, наращивание волос может стать решением. Но и здесь могут быть свои подводные камни. В этой теме вместе с Дмитрием Жданом разберемся во всех тонкостях и нюансах наращивания волос.

Смотритель вне форума  
Старый 24.09.2014, 22:02   #2
Femme
отъЯвленнаЯ

всю жизнь была свято уверена, что наращивание только портит свои волосы.
что повисев и на без того редких волосах нарощегные - тяжелые - их добьют окончательно.
это так или я преувеличиваю?
Старый 24.09.2014, 22:25   #3
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Тут ответ может быть двояким. Поэтому отвечу обтекаемо: смотря какая технология и смотря на какие волосы. Тяжесть наращенных волос конечно сделает свое "черное дело", если очень ослаблена луковица волоса (хотя это является одним из самых главных противопоказаний наращивания). Техник очень много и я, конечно, могу здесь прочитать лекцию, только вот писать мне придется до утра. Поэтому лучше остановиться на той, что интересует в данный момент и разобрать ее, если есть желание, конечно. Вообще существует огромная армия противников наращивания: вредно для волос, подружка наращивала и осталась лысая, чужеродный субъект на голове, неживые волосы, банально некрасиво и т.д. и пр.; а с другой стороны существует большое количество людей, которые являются поклонниками этой процедуры. В этой теме мы не будем уговаривать одних и отговаривать других, здесь скорее моя задача будет заключаться в том, чтобы разобраться где миф, а где правда.
Старый 26.09.2014, 18:14   #4
alina
Рефлексионер

Дмитрий Ждан, а можно в двух словах, какие вообще техники наращивания волос существуют? Или может статейка на Диве выйдет, с фоточками в качестве примеров? Я бы почитала...
Старый 26.09.2014, 23:15   #5
Дмитрий Ждан

По поводу статьи, я не против если это нужно Дивам, можем провести заочный семинар-лекцию и с фотографиями примеров. А пока отвечу вкратце основные техники: полупрофессиональная техника (клеевое наращивание - именно оно породило большинство негативных отзывов и как волосы в клубок сбивались и как снимали нарощенные со своими и прочие страхи); профессиональные техники - ринговая техника (наращивание на колечки), итальянская горячая, испанская (холодное наращивание или клеевое); ультразвуковое итальянское наращивание; все виды клеевых наращиваний с использованием специальных приспособлений-аппаратов (напр. нано-наращивание и т.д.); ленточное холодное клеевое. Написал примерно как появлялись эти техники в хронологическом порядке. Ну а чем они отличаются друг от друга, их плюсы и минусы - это уже полноценная статья(причем не самая короткая).
Старый 12.12.2014, 11:41   #6
LeoKhan
Читатель

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от alina Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, а можно в двух словах, какие вообще техники наращивания волос существуют? Или может статейка на Диве выйдет, с фоточками в качестве примеров? Я бы почитала...
Популярны:
Ленточное, Капсульное

http://www.youtube.com/watch?v=d0m2R...5iSxzsKjKhBuHE
LeoKhan вне форума  
Старый 15.12.2014, 20:49   #7
Дмитрий Ждан

LeoKhan, на видео совсем не наращивание, а прикрепление трессовых лент на заколках.
Старый 07.12.2015, 12:36   #8
марьяночка
Banned User

мне кажется наращивание нужно, если уж совсем, без собственной шевелюры не обойтись, а так лучше заботиться о своей, чем вкладывать деньги в чужую, а свою тем самым портить.
марьяночка вне форума  
Старый 22.12.2015, 11:17   #9
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от марьяночка Посмотреть сообщение
мне кажется наращивание нужно, если уж совсем, без собственной шевелюры не обойтись, а так лучше заботиться о своей, чем вкладывать деньги в чужую, а свою тем самым портить.
наращивание - это всего лишь способ быстро получить исполнение заветной мечты многих женщин - длинные и густые волосы, и как любой способ он требует, конечно же жертв, особенно материальных.
Старый 14.02.2016, 20:10   #10
bestия
Читатель

Дмитрий, у вас в салоне наращивают волосы?
Писала в соответствующей теме у Аллы, пока без ответа :) Хочу попробовать нарастить волосы, на данный момент цвет в районе 6-7 уровня. Свои корни отрастают 6-ка с сединой. Как их нарастить и как потом поддерживать порядок на голове? Хочу бронд холодный, мелирование идет. Как красить корни? Стоимость наращивания, окраски, и стрижки под наращивание (можно в личку).
длина не достает лопаток.
bestия вне форума  
Старый 15.02.2016, 00:00   #11
Эмоция
Гигант мысли

bestия, вы же в Лимассоле)))))😏
Старый 15.02.2016, 17:06   #12
bestия
Читатель

И?
Да, в Лимассоле.
И часто бываю в Минске.
И спросить про наращивание волос в теме про наращивание волос тем, кто сейчас не в Минске, вроде как можно.
И почему Вас это интересует?

И, да, Эмоция, завидуйте молча :)))))))

Последний раз редактировалось bestия; 16.02.2016 в 22:54.
bestия вне форума  
Старый 19.02.2016, 16:07   #13
Дмитрий Ждан

bestия, Эмоция, надеюсь, что Вы это в шутку, а то устроили тут такие страсти-мордасти. К слову надо сказать, раз уж тему иногородних подняли, у нас, в Студии очень много иностранных гостей. То нас полюбили гости с ближнего Востока, потом прошлым летом было очнь много американцев, и были и из Австралии, Сибири и даже остова Маврикий. Так что и из Лимассоле милости просим.
Наращивание можно делать преследуя либо одну из 3 целей, либо сразу все:
1. Наращивание для длины.
2. Наращивание для объема. в этом случае длина наращенных волос обрезается в одну длину со своими.
3. Наращивание для цветовых эффектов. Может сочетаться с удлинением волос и с приданием объема. В этом случае в одну донорскую прядь составляются волосы разных цветовых нюансов. И получается очень красивые, гармоничные цветовые переходы. Иногда даже так краской по одной волосиночке в разные цвета и не выкрасишь, как можно сделать наращиванием.
Цвет волос подбирается к цвету на кончиках волос на макушке. Поэтому, если Вы хотите окрашивание из серии "брондирование", то наращенные волосы будут светлее, чем цвет волос у корней. Еще их можно скомбинировать с некоторыми темными прядями - получится очень интересный цветовой эффект.
Капсульное наращивание носится примерно 3-5 месяцев (больше - чревато чрезмерными потерями). Подкрашивать корни нужно все-таки чаще. Во время окрашивания корней, если капсулы хорошо "впечатаны" в волосы, то им ничего не будут, они не сползут. А вот совмещать коррекцию волос (а это снятие и новое наращивание) с окрашиванием в один день не все могут высидеть. Когда я занимался капсульным наращиванием, то мне приходилось разделять коррекцию и окрашивание на 2 дня. Поэтому я и отказался от такой техники в пользу ленточного наращивания. Ленточное наращивание делается в разы быстрее и коррекция и наращивание дешевле для клиента. Поскольку ленточное наращивание носится 1,5-2 месяца, то коррекция всегда совмещается с окрашиванием (это не так долго как при капсульном и можно сделать в один день). Цена вопроса: окрашивание 1-2,5 млн (в зависимости от сложности запроса и длины волос), наращивание: волосы с работой ооочень примерно 3-6-10млн (в зависимости от разновидности и длины волос). Стрижка наращенных волос входит в стоимость нращивания, т.к. нужно придать форму волосам после этой процедуры.
Старый 19.02.2016, 21:19   #14
bestия
Читатель

Дмитрий Ждан, спасибо большое за ответ.
Когда я бываю в Минске, то обитаю в соседнем от вашего салона на дзержинского доме.
Так что мне очень даже удобно даже такая длительная процедура.
В общем, я лучше по приезду тогда к Вам на консультацию приду.
Тут, в Лимассоле, мужа так подстригли, что я вряд ли пока решусь здесь на все, что связано с волосами, без рекомендаций.
bestия вне форума  
Старый 20.02.2016, 21:22   #15
Наталья Андреевна
Читатель

По умолчанию Наращивание волос

Здравствуйте.
Хочу обратиться к женской половине форумчан. Давно мечтала и вот наконец решилась на наращивание волос. По опыту знакомых девчонок поняла, что доверить это дело можно только специалистам, ибо результат может быть плачевным. Где в Москве такие есть? Слышала про студию красоты "Фитоспа" (hspa.ru) возле театра Табакова, что, мол, там волосы только натуральные и само наращивание недорого стоит. Кто-то пользовался их услугами? Что скажете?
Наталья Андреевна вне форума  
Старый 05.03.2016, 17:29   #16
Дмитрий Ждан

Наталья Андреевна, это раздел консультации. По вопросам обслуживания в различных салонах есть раздел - Салоны красоты. К тому же портал белорусский и пользователи в большинстве своем местные.
Старый 12.03.2016, 09:42   #17
Pusya
Читатель

Ой, мне так хочется. Но пока не решилась еще, да и мастера не нашла. Я над татуаж бровей лет пять думала, теперь и над наращиванием волос, наверное, столько же думать буду.
Pusya вне форума  
Старый 19.03.2016, 15:36   #18
Дмитрий Ждан

Pusya, отнеситесь к этому проще - в отличие от татуажа от наращенных волос можно избавиться в любой момент. Примерно как к новому платью:нравится - ношу, не нравится - ну и не надо. )
Старый 12.08.2016, 13:50   #19
Смотритель
Управляющий порядком

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Причины здесь.

Если Вам хотелось бы увидеть на нашем портале новых консультантов и продолжение консультации, свои предложения можно оставить здесь.
Смотритель вне форума  

Опции темы