Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.09.2014, 12:25   #1
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Химическая завивка

Какая девушка с прямыми волосами не мечтает о романтических локонах... Вот только как это сделать, не повредив волосы? И вообще, возможно ли это? Какие способы будут наиболее щадящие? Все ответы на вопросы о химической завивке вы найдете в этой теме.

Смотритель вне форума  
Старый 26.09.2014, 18:13   #2
alina
Рефлексионер

Если на окрашенные волосы химзавивку сделать, вообще их насмерть убьешь? Не могу смотреть на эти прямые безжизненные палки. А накручивать на плойку каждое утро уже и подзаколебало...
Старый 26.09.2014, 23:28   #3
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

alina, завивку на окрашенные волосы делать можно и их даже можно сохранить в нормальном состоянии, если соблюдать следующие факторы:
1. Смотря чем окрашены волосы: если осветлены блондирующим порошком (в том числе мелирование) - на такие волосы не рекомендуется делать завивку (хотя некоторые парикмахеры с этим экспериментируют, но я бы не советовал). Если волосы осветлены краской до белого цвета, то требуется спец.состав для осветленных.
2. Если волосы окрашены перманентной краской, то завивку делать не раньше чем через 2 недели после окрашивания, если волосы окрашены полуперманентной или тонирующей краской, то можно в день окрашивания при условии, что завивка более легкая (есть классические составы для завивки, есть облегченные).
3. Оценить состояние волос на предмет повреждения, степень эластичности и не делать завивку на слишком поврежденные волосы.
4. Помнить о том, что завивка промывает цвет волос.
5. Помнить, что любое изменение структуры волос его повреждает и быть готовым на дополнительные траты на уход.
Только перед этим ответственным шагом хорошо посоветуйтесь со своим стилистом и предварительно обсудите результат и последствия.
Старый 27.09.2014, 21:14   #4
Маташа
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, очень приятно видеть Вас снова на форуме!
Фееричные были обсуждения))

Расскажите, что нового есть в завивках.
Делала 20 лет назад, ту точно не хочу)
Волосы крашеные, до лопаток, выпрямленные два месяца назад. На бигуди не крутятся, хоть плачь. Хочу мягкие локоны, как на плойку.
Старый 27.09.2014, 23:31   #5
Дмитрий Ждан

Маташа, взаимно. Как там ветка с селебрити жива? Сейчас огромный выбор средств, появился широкий спектр завивок без тиогликолевой кислоты (так называемые легкие химические завки), они же био-завивки. Большой выбор стайлеров для накрутки. Есть даже прикорневые завивки для объема (правда результат сомнительный). Мягкие локоны - это достижимая реальность. Правда тут у Вас загвоздочка, а что там обмолвились про выпрямление?
Старый 28.09.2014, 08:09   #6
Маташа
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, в ветке селебритей скушно... Буйные угомонились. Постарели, что ли?))

Выпрямление делала два раза, чтобы убрать легкую пушистость и подкручивание "кто в лес, кто по дрова". Объема мне хватает, но хочу гладкие локоны, как на утюг. Сама кручусь на утюг и на плойку. Автоматическая Бэбилисс меня не берет.
В общем, как обычно: чего хочу - не знаю, но хочу это немедленно!)
Старый 29.09.2014, 13:08   #7
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, в ветке селебритей скушно... Буйные угомонились. Постарели, что ли?))

И все-таки, гладкие локоны - это плойка. Химическая завивка даст более объемный пушистый локон. к тому же химическая завивка с волос так просто не исчезнет. Быть ей там пока не сострижете. Просто в первое время локон читаемый, а потом не сильно. Но вообщем-то, Вы можете сделать химию, как правило, потом в жизни появляется цель - сращивать ее (это я к тому, что не знаю чего хочу)
Старый 29.09.2014, 13:11   #8
Маташа
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, понятно, что надо продолжать сидеть ровно на том месте, в котором свербит)) Пушистого нам не надобно.
Тогда пойду в тему ухода подсматривать, там как раз Дива с моими же запросами: сначала выпрямляет, потом крутит.
Только у меня не тонкие волосы. А вполне нормальные. Волосы как волосы, короче))
Старый 30.09.2014, 15:44   #9
Дмитрий Ждан

У меня за последних 2 месяца было 2 случая, когда тоже очень свербило. А там, ну совсем никак нельзя было делать. Но сила женского желания велика..., да и ктому же парикмахерских и салонов пруд пруди... А потом, мне приходилось придумывать, как вернуть что было или хотя бы восстановить волосы. Так что я теперь на эту тему нервеный.
Старый 17.10.2014, 17:05   #10
Jaguarka
Читатель

Большое спасибо за советы)
Jaguarka вне форума  
Старый 31.10.2014, 08:52   #11
Кареглазая
Рефлексионер

сделала биозавивку 2 недели назад - очень давольна и локонами и качеством волос после. Свои волосы окрашены. Были очень жирные, приходилось мыть каждое утро+ укладывать ( укладка держалась максимум 2 часа, а потом опадало все) С завивкой - укладка - легко! Держится дня три. Можно в принципе ничего не укладывать. Волосы стали суше в разы, но именно этого я и добивалась!
Кареглазая вне форума  
Старый 31.10.2014, 12:17   #12
Дмитрий Ждан

Поздравляю! А какой фирмы была био-завивка?
Старый 24.11.2014, 15:42   #13
Айленка
Читатель

Вообще по биозавивке....сама не делаю, потомучто и так волосы вьются...но знаю, что в салоне, где я обслуживаюсь, мастер делает биозавивку на каких то американских препаратах...по внешнему виду получается очень красиво и натурально...один раз услышала цену....было 1 400 000!!! наверное,на самом деле качественные препараты
Айленка вне форума  
Старый 15.01.2015, 19:37   #14
Muha2
Читатель

Дмитрий, добрый день.
Прошу совета - у меня длинные ниже лопаток тонкие волосы неокрашенные. В июне сделана биозавивка на крупный локон. С волосами всё в порядке, но, как вы уже где то писали, эффект локона на длинных волосах мало выражен. Укладка на крупные бигуди держится одинаково плохо что до биозавивки что после, хотя меня уверяли, что будет держаться. Хорошо было где-то месяц. Сейчас просто мало выраженная волна.
Сейчас стою перед выбором - сделать биозавивку на более мелкий локон или вообще отказаться от неё.
Вопрос в том, что где-то читала, что после второй и третьей биозавивки волосы будут повреждаться (после первой завивки качество волос при должном уходе было ок) независимо от качества препаратов или мастера.
Второе, будет ли завивка на средний локон более выражена или в принципе на длинных волосах это невозможно.
Моя коллега ( в Литве) сделала 2 биозавивки на каре. У неё четкие кудри более полугода держаться, правда кудри мелкие.
Буду благодарна, если сможете ответить, на консультацию придти не могу.
Muha2 вне форума  
Старый 17.01.2015, 12:57   #15
Дмитрий Ждан

Muha2, результат зависит не только от самого препарата, стайлеров, но и, собственно, мастера, который делал (как накрутил, как нанес состав и пр.), поэтому результат может быть разным у Вас с подругой прежде всего по этой причине. Еще имеет значение сам волос, у тонких волос более плотная кутикула, поэтому и результат легкой химии может быть слабее. Можно попробовать сделать более сильным составом на такой крупный стайлер. в любом случае, можете попробовать на одной пряди (как тест), и посмотреть результат. И, конечно же, чем короче волосы, тем выраженный локон, т.к. под тяжестью волос, волосы немного распрямляются. Только прежде чем делать повтор, смотрите по состоянию своих волос, может быть завитка нет, не потому что плохо получилось, а высокая степень повреждения волос = потеря эластичности = нет завитка.
Старый 19.02.2015, 22:26   #16
Veronika L.
Читатель

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли и имеет ли смысл делать химию легким составом, биозавивку или карвинг (не хочется волосы "убить") на светлые, окрашенные перманентной краской волосы длинной ниже лопаток? Волосы абсолтно прямые, а очень хочется получить крупный или средний локон. Постоянно укладывать стойкости духа не хватает
Veronika L. вне форума  
Старый 20.02.2015, 00:26   #17
Дмитрий Ждан

Veronika L., все зависит от того, насколько волос осветлен. На сильно осветленные и поврежденные волосы завивку делать не рекомендуют все производители, если даже не сказать больше - запрещают
Старый 06.06.2015, 22:20   #18
АленкаWWW
Читатель

а какие виды завивки сейчас есть?что такое био завивка?
АленкаWWW вне форума  
Старый 09.06.2015, 14:35   #19
Дмитрий Ждан

АленкаWWW, Био-завивка - это завивка для более легкого завитка, без тиогликоля. При этом используются другие компоненты для разрушения серных связей, чтобы трансформировать волосы, не такие агрессивные, при этом и завиток слабее получается. Так что приставка "био" не более, чем маркетинговый ход производителей.
Старый 16.06.2015, 14:42   #20
Irma Baneva
Кандидат

Дмитрий, поправьте, если ошибаюсь. В вашем салоне завивки не делают (где-то я видела такую инфу)? Нет сил все ветки перепрочесть, извините
А вот если да, то очень хочу с вами повидаться-проконсультироваться
Irma Baneva вне форума  

Опции темы