Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.03.2016, 16:26   #121
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Цитата:
Сообщение от Романя Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите разобраться на будущее, как правильно окрашивать волосы. Пожелания были такие: сохранить исходный цвет (средне-русый 7/0) немного закрасив седину на висках (10 %), т.е. окрашивание тон в тон. Выбрала краску Constant Delight с витамином С 7/16 средне-русый сандре шоколадный, оксид 6 %. Цвет в итоге получился на тон светлее, приблизительно светло-русый бежевый 8/4, если пользоваться палитрой Constant Delight с витамином С, седина осталась неизменной. Как мне вернуться в исходный цвет?
Сейчас я думаю, что мне стоило выбрать на тон темнее моих русых и получилось бы желаемое.
Если сейчас мои волосы светло-русый бежевый 8/4, то в будущем мне стоит их покрасить на 2 тона темнее? С каким оксидом? Через какой промежуток времени можно вновь подвергнуть волосы окрашиванию без вред для них?
Я не совсем знаком с палитрой этого бренда. но могу сказать, что тогнировать Ваши уже окрашенные волосы нужно на маленьком проценте, напр. 3% если у них есть. А в будущем, если окрашиваться нужно будет взять холодный краситель и тоже на 3% или и того меньше, а там где седина - на полтона-тон темнее, чем на всех остальных волосах + 6%. Тонировать уже окрашенные волосы, можно хоть в тот же день, что Вы и красились. Если % окислителя небольшой, то повреждения Ваших волос будут минимальны. Или для тонирования можно использовать полу-перманентный краситель (если он у них есть, конечно). Будет еще лучше.
Старый 28.03.2016, 08:16   #122
Романя
Читатель

Дмитрий, спасибо, что ответили! Я решила больше не экспериментировать и сходила в парикмахерскую. Покрасили в тёмный коричневый с золотистым отливом. Цвет очень понравился. Процесс парикмахер не комментировали, но красила, как я поняла, на разных процентах корни и кончики.
Не могли бы вы посоветовать какие-нибудь средства для ухода за окрашенными волосами? Так красиво смотрелась укладка до первого мытья: волосы очень гладкие и блестящие, а сейчас опять пушатся и лежат, как хотят. Хотя тут, скорее, дело в моих кривых ручках. Не умею я так вытягивать, как мастер.
Романя вне форума  
Старый 29.03.2016, 22:41   #123
yanchevskaya
Читатель

Здравствуйте! помогите пожалуйста) у меня черные 10 лет крашенные волосы, хочу сделать рыженькие прядки, как подобрать нужный состав краски? или мне поможет только в салоне?
yanchevskaya вне форума  
Старый 02.04.2016, 16:56   #124
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Романя, тренируйтесь в укладке, все обязательно получится - я в вас верю!

---------- Post added at 17:56 ---------- Previous post was at 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от yanchevskaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! помогите пожалуйста) у меня черные 10 лет крашенные волосы, хочу сделать рыженькие прядки, как подобрать нужный состав краски? или мне поможет только в салоне?
Добрый день! Для того, чтобы осветлить волосы, крашенные много раз в черный цвет, требуется уже не краска, а блондирующий порошок - а это уже достаточно агрессивное окрашивание (которое может иметь определенные негативные последствия). И к тому же. чтобы осветлить до оранжевого цвета нужно также постараться, потому что при осветелении должны пройти следующие цветовые стадии - коричневый, красно-коричневый, красный, красно-оранжевый и только потом оранжевый. И это относительно вашего цвета на 4-5 уровней светлее. Поэтому, все таки в парикмахерскую или салон.
Старый 12.08.2016, 13:50   #125
Смотритель
Управляющий порядком

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Причины здесь.

Если Вам хотелось бы увидеть на нашем портале новых консультантов и продолжение консультации, свои предложения можно оставить здесь.
Смотритель вне форума  

Опции темы