Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.09.2015, 10:28   #101
voda101
Советник

Kinza, для темной краски время выдержки 20-30 минут меня бы не удивило, а вот для блонда 30 минут - ?..Несколько необычно.
У вас будет т.н. первичное окрашивание, поэтому сначала наносите на длину, а потом на корни. Это в деле проще, чем на бумаге! В прикорневой зоне естестественный подогрев от кожи головы, поэтому процесс окрашивания протекает быстрее, чем по длине. И, чтобы тон лег равномерно, на прикорневую зону мы наносим краску позже, чем на длину.
voda101 вне форума  
Старый 17.09.2015, 12:20   #102
Crystal
Гигант мысли

Kinza, а я поняла что надо наносить на 3/4 дюйма от кожи головы, т.е. от кожи и на 2 см. А потом прокрасить длину.

Ну и какбэ у меня опыт не большой в окраске, но мастер обычно делает так- сначала корни, потом длина на короткое время. Длина же быстее прокрашивается обычно.
Старый 17.09.2015, 15:00   #103
voda101
Советник

Crystal, у вас основная длина прокрашена, надо покрасить только корни. Тогда красятся корни, а по длине цвет слегка освежается.
Если человек красится впервые вообще, или примерно 3 мес с момента прошлой окраски уже прошло, тогда красится сначала вся длина, а потом оставшиеся 2 см прикорневая зона волос. Выше я объяснила, почему именно так.
voda101 вне форума  
Старый 19.09.2015, 01:22   #104
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Я смотрю кружок "юных колористов" переместился сюда из темы "краски". 👌 На самом деле все просто: Kinza, Вы правильно подметили, у Вас - в данном случае первичное окрашивание. И при первичном окрашивании цвет наносится по длине (отступая от корней на 2 см или как в инструкции 3/4 дюйма), выдерживается от 10 до 30 мин (в зависимости от % окислителя) и потом наносится краситель на корни и дается полное время выдержки. Это необходимо для того, чтобы не было эффекта более светлого корня (т.к. от кожи головы идет тепло). Поэтому Вы можете пользоваться этим методом. Однако в Вашем случае - это просто тонирование ( т.к. Вы используете 3%), поэтому можете наносить смело краску от корнейдо кончиков сразу. Результат должен быть одинаковым. Так что можете и так и так.

---------- Post added at 02:22 ---------- Previous post was at 02:13 ----------

Цитата:
Сообщение от DMодистка Посмотреть сообщение
Дмитрий, спрошу и я Вашего совета. С недавнего времени живу в Варшаве. Всегда красилась в РБ у своего мастера. Сейчас не особенно есть возможность приехать к ней. Красили меня в рыжий Матриксом: 8сс, 7с +микстон+оксид 7,5%. В последнее время мне не нравилось, что сразу после покраски я жгуче-медная, с красным отливом. Через недельку цвет вымывался и волос становился красивым насыщенным рыжим с золотом. Здесь в Польше волос сильно испортился. Не знаю-вода ли причиной, знакомая мастер здесь грешит на мою предыдущую покраску на 7,5% оксида, мол-это он так сжег волос. На работе коллега с прекрасным рыжим цветом волос, прям таким как я хотела всегда, насыщенный рыжий без меди, дала свою формулу окрашивания (корни отросшие у нас примерно одного уровня: Loreal majirel 7.4+7.43 (1:1)+оксид 4,5%. Краски и оксида тоже 1:1. Но я девочка сомневающаяся, стала читать про краску и нашла инфу, что majirel разводят оксидом 1:1,5 и процент оксида 6 либо 9. Моя коллега объяснила, что у неё 4,5%, чтобы не убивать волосы по длине. А я боюсь, что получится затемно. Интересно Ваше профессиональное мнение.Спасибо!
Я не работал с Лореаль, поэтому не могу ответить по технологии, есть ли у них оксид меньше 6% для мажиреля. Однако могу сказать, что если Вы планируете окрашиваться в 7 уровень тона, то Ваша натуральная база при использовании окислителя 4,5% должна быть не ниже 6 уровня. Если у Вас он ниже, то тогда с помощью этого оксида Вы не сможете осветлить волосы до 7 уровня, а только напр. до 6 уровня, и, следовательно, цвет будет на тон темнее. Если Вы выбираете медный цвет, в котором превалирует медь, а золота немного, то должны быть готовы, что со временем медь накопится и даст более красный цвет. В противном случае выбирайте цвет, в котором превалирует золото, а потом медь и цвет будет более рыжим (без красноты). На коллегу по цвету не сильно ориентируйтесь, т.к. кроме уровня тона натуральной базы еще нужно учитывать и наличие седины и пористость и текстуру волоса.
Старый 20.09.2015, 16:19   #105
Kinza
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ждан Посмотреть сообщение
Однако в Вашем случае - это просто тонирование ( т.к. Вы используете 3%), поэтому можете наносить смело краску от корней до кончиков сразу. Результат должен быть одинаковым. Так что можете и так и так.
Покрасилась вчера, наносила сразу на всю длину, выдерживала 50минут. Общая масса волос покрасилась равномерно и волос живой и даже рыжесть что была на концах перебилась/прокрасилась отлично. Но, волосья седые плоховато взялись, выбиваются из общей массы.....пару головомоек и будут сильнее заметны. Красила на чистый волос вымытый глубокоочищающим шампунем от Редкен (несколько раз намыливала и выдерживала).
Когда тонировалась бальзамами, мне казалось седина лучше прокрашивалась..... Наверно буду периодически ими пользоваться между перманентными покрасками.
Старый 22.09.2015, 22:01   #106
Дмитрий Ждан

Дело в том, что седина на 3% не окрашивается, а маскируется. Для окрашивания седины необходимо использовать 6%. И смеси должно быть больше, чем обычно. При окрашивании тонирующими средствами, а это - прямые пигменты, цвет будет не стойким на седине и быстро смоется, хотя, и покроет волос, с точки зрения прозрачности, лучше. Не совсем понятно мне осталось, зачем мыли голову глубокоочищающим шампунем. Для 3% не преграда, даже если голова была мыта вчера, главное чтоб не было много стайлинга.
Старый 23.09.2015, 00:41   #107
Kinza
Гигант мысли

Цитата:
Для окрашивания седины необходимо использовать 6%.
я когда-то на 6% красилась в рыжие тона (седины тогда не было) - волосы со временем превращались в солому и активно покидали голову, хотя уход был должным после окрашивания, правда и краски были не профф, а масс. Реально получать не пережженный волос на 6%?

Кстати уже мыла голову и, что удивительно, краска почти не вымывалась, обычно с меня цветные потоки вытекают, особенно в первые головомойки после окрашивания.

Цитата:
Не совсем понятно мне осталось, зачем мыли голову глубокоочищающим шампунем. Для 3% не преграда, даже если голова была мыта вчера, главное чтоб не было много стайлинга.
не помню где вычитала, может и на диве что-то сподвигло, но в последние пару лет перед окрашиванием бальзамами или перед сильно питательными масками пользуюсь таким техническим шампом. В том числе не брезгую силиконовым уходом и, чтобы смывать его переизбыток, пользуюсь глубокоочищ. ш. (где-то 1 раз в 2 недели, а то и реже)
... недавно еще начиталась Болотова про окрашивание на чистый волос при низких оксидах
Старый 23.09.2015, 10:50   #108
Glass
Читатель

Скажите, я сейчас однотонная блондинка, сейчас отросло 5-6 см корней, и у меня есть желание перестать быть однотоной и перейти на мелирование, но у меня есть седые волосы - процентов 10 от общей массы волос, свой цвет - средне русо пепельный(не было бы седины просто не красилась бы и все). Я вот думаю можно ли не частым мелированием скрыть такую седину?
Glass вне форума  
Старый 24.09.2015, 23:45   #109
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от Kinza Посмотреть сообщение
я когда-то на 6% красилась в рыжие тона (седины тогда не было) - волосы со временем превращались в солому и активно покидали голову, хотя уход был должным после окрашивания, правда и краски были не профф, а масс. Реально получать не пережженный волос на 6%?

Кстати уже мыла голову и, что удивительно, краска почти не вымывалась, обычно с меня цветные потоки вытекают, особенно в первые головомойки после окрашивания.

не помню где вычитала, может и на диве что-то сподвигло, но в последние пару лет перед окрашиванием бальзамами или перед сильно питательными масками пользуюсь таким техническим шампом. В том числе не брезгую силиконовым уходом и, чтобы смывать его переизбыток, пользуюсь глубокоочищ. ш. (где-то 1 раз в 2 недели, а то и реже)
... недавно еще начиталась Болотова про окрашивание на чистый волос при низких оксидах
Если Вы окрашиваете на 6% только корни, не трогая ранее окрашенную длину, то страшного ничего в этом нет. Тем более, что Вы ухаживаете за своими волосами. Вот если неоднократно наносить на уже окрашенные волосы, то тогда со временем будет бОльшее повреждение волос.
Окрашивание на низких окислителях действительно предполагает чистый волос. При этом 3% допускает возможность окрашивания волоса, вымытого даже вчера (естественно, если он без тонны стайлинга). Все ж таки Акварель -это перманентный аммиачный краситель. А вот если окислитель был бы 1,5-2, то тогда нужно было бы вымыть и наносить на влажный волос.

---------- Post added at 00:45 ---------- Previous post was at 00:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Glass Посмотреть сообщение
Скажите, я сейчас однотонная блондинка, сейчас отросло 5-6 см корней, и у меня есть желание перестать быть однотоной и перейти на мелирование, но у меня есть седые волосы - процентов 10 от общей массы волос, свой цвет - средне русо пепельный(не было бы седины просто не красилась бы и все). Я вот думаю можно ли не частым мелированием скрыть такую седину?
Скрыть седину все же мелированием не получится, разве что замаскировать - чтобы мелирование перемешалось с сединой. Многие так поступают, но не у всех получается красиво. Все зависит от того, как распределана седина на проборе и как тщательно мастер выполнит мелирование.
Старый 29.09.2015, 08:21   #110
Янинка
Читатель

Здравствуйте, Дмитрий. Подскажите мне, пожалуйста, с выбором цвета краски. Последний раз я красилась почти 2 месяца назад Casting Crème Gloss 743 Пряный мед. Цвет уже вымылся и отросли корни, свой цвет темно-русый, седых волос нет. Сейчас мне бы хотелось покрасится в цвет близкий к моему натуральному, но опасаюсь, что, если покрашусь чем-то вроде kapous 6.07 или cutrin 6.16, получится зеленоватый оттенок. Какой цвет и на каком окислитле лучше использовать в моем случае?
Янинка вне форума  
Старый 09.10.2015, 15:36   #111
Дмитрий Ждан

Добрый день! Ничего не могу сказать по выбранным Вами красителям, т.к. не сталкивался с ними в работе. Могу предположить, что у Вас волосы с медным оттенком, который так просто не закрасить. Он все равно будет присутствовать после окрашивания в натуральный, который будет выглядеть из-за этого как коричневый.
Старый 15.12.2015, 11:49   #112
Emma_33
Читатель

По умолчанию Окраска темно-русых волос

Добрый день, впервые хочу изменить цвет волос. Исходный темно-русый, глаза серо-голубые. Хочется чтобы светлее волосы были,освежиться, а то совсем какая-то серая стала. Думала сделать мелирование, но вроде уже не модно и волосы попорчу. Подскажите какой краской покраситься и в какой цвет, чтобы светлее быть и натуральнее. Спасибо!
Emma_33 вне форума  
Старый 15.12.2015, 15:49   #113
Water_bel
Советник

Emma_33, загуглите шатуш ).
Water_bel вне форума  
Старый 16.12.2015, 09:12   #114
Emma_33
Читатель

Цитата:
Сообщение от Water_bel Посмотреть сообщение
Emma_33, загуглите шатуш ).
Спасибо, вы прямо в точку. Как думаете реально ли в домашних условиях шатуш сделать? или все же лучше в слон...
Emma_33 вне форума  
Старый 16.12.2015, 10:13   #115
Water_bel
Советник

Emma_33, только салон. Не портите настроение и волосы.
Water_bel вне форума  
Старый 16.12.2015, 12:15   #116
митчел
Читатель

Цитата:
Сообщение от Emma_33 Посмотреть сообщение
Спасибо, вы прямо в точку. Как думаете реально ли в домашних условиях шатуш сделать? или все же лучше в слон...
однажды решила сама себя покрасить профессиональным красителем,продавец посоветовала тон,оксид и т.д.Купила,покрасилась.Но видно,что-то пошло не так)))Мой вам совет_с проф косметикой только в салон!А тем более шатуш!
митчел вне форума  
Старый 22.12.2015, 11:22   #117
Дмитрий Ждан

Поддерживаю Water_bel, и митчел, сходите к парикмахеру - шансы на плохое настроение будут несколько меньше.
Старый 27.01.2016, 15:46   #118
danika
Читатель

А мне вот обзорчик понравился, как вернуть свой цвет: https://www.youtube.com/watch?v=HsdcSwEjuDw
danika вне форума  
Старый 28.01.2016, 00:34   #119
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от danika Посмотреть сообщение
А мне вот обзорчик понравился, как вернуть свой цвет: https://www.youtube.com/watch?v=HsdcSwEjuDw
Достаточно подробное описание процедуры кислотной смывки. Кстати, героиня ролика удивлялась, что у нее получился более теплый цвет около корней, нежели она хотела - это ожидаемо, потому что мастер взяла на длину 9% окислитель и это было правильно (это особенность окрашивания после кислотной смывки чтобы стабилизировать пигмент), а вот на корни 6% - это в данном случае было слишко. Достаточно было и 1,9%, ведь клиент, как я понял, хотела натуральный цвет. Оттуда и более теплый цвет. Или можно было натуральный волос вообще не окрашивать.
Старый 10.03.2016, 20:01   #120
Романя
Читатель

Здравствуйте! Помогите разобраться на будущее, как правильно окрашивать волосы. Пожелания были такие: сохранить исходный цвет (средне-русый 7/0) немного закрасив седину на висках (10 %), т.е. окрашивание тон в тон. Выбрала краску Constant Delight с витамином С 7/16 средне-русый сандре шоколадный, оксид 6 %. Цвет в итоге получился на тон светлее, приблизительно светло-русый бежевый 8/4, если пользоваться палитрой Constant Delight с витамином С, седина осталась неизменной. Как мне вернуться в исходный цвет?
Сейчас я думаю, что мне стоило выбрать на тон темнее моих русых и получилось бы желаемое.
Если сейчас мои волосы светло-русый бежевый 8/4, то в будущем мне стоит их покрасить на 2 тона темнее? С каким оксидом? Через какой промежуток времени можно вновь подвергнуть волосы окрашиванию без вред для них?
Романя вне форума  

Опции темы