Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.08.2015, 03:13   #81
Иринка1983
Читатель

По умолчанию Помогите советом как исправить цвет после окрашивания в салоне?

Здравствуйте. Решила я отрастить свои волосы, но потом надоело темное, раньше делала постоянно мелирование. Я пошла в салон и записалась на полное окрашивание. Сверху у меня были мои окрашенные темны волосы, а снизу очень мелкое мелирование
Я спросила у мастера в салоне возможны ли такие варианты окрашивания
Он сказал, что возможно назвал цену, я согласилась и начали работать.
Он сначала осветлял волосы на 6%, к сожалению краску не знаю, потом тонировал безамиачной краской. И вот такое чудо получилось
На мой вопрос что это такое мастер сказал, что сразу идеально сделать сложно и сказал что потом при дальнейшей тонировке это уйдет. Сказал приходить когда отрастут корни. Я возмутилась. Потом пришла на второй день на переделку. Он переделал на второй день, результат получился примерно такой же. Я снова ему написала, предложил прийти третий день подряд. В результате получилось вот такое
После третьего окрашивания мастер сказал что все идеально, хотя как видите все еще пятнами. И еще он сказал, что потратил гораздо больше на материалы и предложил доплатить.

У меня возникли вопросы. Все ли правильно делал мастер в данном случае? Возможно ли бы за 3 три раза нормально выровнять фон? Должен ли он был просить доплату, когда сумма была оговорена в самом начале? Ну и конечно как мне все-таки теперь стать платиновой блондинкой? Этот желтый цвет, которыйу меня сейчас, меня совсем не устраивает

Последний раз редактировалось Иринка1983; 28.08.2015 в 16:22.
Иринка1983 вне форума  
Старый 25.08.2015, 07:03   #82
Water_bel
Советник

Дмитрий Ждан, мою натуральную базу определила мастер. Я очень много лет пользуюсь её услугами и вижу её востребованность. Так вот благодаря ей я и узнала про некоторые правила колористики, которые на моей голове работают на 100%. Все изменения делаю только с её помощью . результат недавней пробы прямого красителя в принципе лишь подтвердил её слова "будет грязно и неравномерно ". Но Вы же знаете))) , клиенты, они такие клиенты... что им не говори, часто на первом плане не технологии и опыт мастера, а собственные хотелки ))).
Water_bel вне форума  
Старый 25.08.2015, 07:49   #83
Fiesta
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, спасибо за ответ! Задалась таким вопросом потому, что смешать объемы, например, по 100 мл мне проще, чем по 15 гр, не очень своим весам доверяю.. С другой стороны, результат может мне не понравиться, зачем тогда мне 200 мл ненужного оксида.) Попробую в миске.
Старый 25.08.2015, 18:53   #84
Water_bel
Советник

Я не мастер, но блондинка... на аве мой реальный цвет. До блонда было колорирование и немного свои отросли. С первого раза конечно ни чего равномерно не получилось !!! И мастер меня предупредила заранее что мы можем получить. Вы получили то же самое голубые прядки на месте мелирования, это смывается за пару раз. Не понятно почему она вас на 6% осветляла. Натуральный волос с базой не ниже 7 отлично осветляется красками из ряда суперблонд с 9% или 12% окислителем в пропорции 1:2 , всё есть в инструкции и мастера с технологией знакомы. Длину за 1,2,3 раза сравнять сложно. Учтите, вы показали фотки , а они обрабатываются. Я лично уже хочу на тон затемниться или даже на 2 надоели эти игры со светом ))) каждый раз цвет волос разный на улице, в помещении, в метро ))) иногда прям мальвина ))). Так что подумайте и наберитесь терпения. Кроме суперблондов мастера ещё порошком и пастами осветляют, тут я пас ))) не мой случай.
Water_bel вне форума  
Старый 25.08.2015, 21:16   #85
Иринка1983
Читатель

Water_bel благодарю вас за ответ. Мастер осветлял как раз порошком. И сумму оговаривали сразу, так как я раньше только мелировалась, всех нюансов не знала. У меня сейчас на голове смесь желтого и белого(пятнами все) и еще я боюсь, что волос пережги. Смотрится как цвет из дешевой парикмахерской из советских времен, как желтый цыпленок. Извинений никаких не принесли, директор только сказал, что мастер рассчитывал за один раз и должен был предупредить, что несколько раз нужно ровнять. Но я технологии не знаю и не знаю за сколько реально это можно было сделать.
Иринка1983 вне форума  
Старый 25.08.2015, 21:31   #86
Water_bel
Советник

Жёлтый скорее всего "вылез " из за высокого % оксида, порошком сейчас осветляют на более низких. Думаю Вам надо на время забыть о белоснежных волосах. Они у Вас конечно изначально хороший потенциал имеют, но и их можно "убить". 9 и 8 ряды во многих красках имеют очень красивые оттенки и пока волос не стал сильно пористым из за обесцвечивания думаю будут не плохо держаться )
Water_bel вне форума  
Старый 25.08.2015, 21:51   #87
Иринка1983
Читатель

Благодарю Вас Water_bel. Мастер меня все убеждал, что итак на низком проценте делает и волосы не повредит. Он говорил, что есть и 12%) Я все-таки думаю, что-то еще не то с технологией было или опыта не хватило. Я вообще даже больше платиновый или серебристый хотела. У меня уже будет скоро фобия на салоны))Но надеюсь волосы еще не настолько убили и как-то это все можно нормально закрасить. Очень надеюсь, что Дмитрий скоро заглянет в эту тему. Очень интересно его мнение.
Иринка1983 вне форума  
Старый 28.08.2015, 12:52   #88
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Цитата:
Сообщение от Иринка1983 Посмотреть сообщение
Благодарю Вас Water_bel. Мастер меня все убеждал, что итак на низком проценте делает и волосы не повредит. Он говорил, что есть и 12%) Я все-таки думаю, что-то еще не то с технологией было или опыта не хватило. Я вообще даже больше платиновый или серебристый хотела. У меня уже будет скоро фобия на салоны))Но надеюсь волосы еще не настолько убили и как-то это все можно нормально закрасить. Очень надеюсь, что Дмитрий скоро заглянет в эту тему. Очень интересно его мнение.
Мы с Вами увиделись раньше, чем я здесь ответил.
Старый 28.08.2015, 16:21   #89
Иринка1983
Читатель

Да, спасибо за консультацию)
Иринка1983 вне форума  
Старый 01.09.2015, 11:54   #90
Kinza
Гигант мысли

Дмитрий, здравствуйте!
Уже больше года не крашусь перманентными красками, тонируюсь оттеночными бальзамами (белитовскими). Часто слышала такую фразу, что если волосы окрашены ранее были оттеночными бальзамами, то перед перманентным окрашиванием надо о б я з а т е л ь н о делать смывку ибо краска не проникнет в волос и ляжет пятнами. Насколько это верное утверждение или достаточно будет применить пару раз шампунь для глубокой очистки? Про то что оттеночные препараты лежат как бы на поверхности кутикулы волоса я в курсе.

Поняла из этой темы, что вы работаете с красителями Itely. Я когда-то успешно пользовалась Colorly (красилась в рыжие оттенки). Сейчас заинтересовали меня некоторые тона у AQUARELY (4CH и 5CH...еще выбираю). Планирую красится на 3%. Для наглядности свой волос (сейчас рыжесть отросла и срезалась).

И еще, слышали ли вы что-нибудь о итал. марке Elgon и красителе Get The Color? Какого класса эта краска? Если честно, я немного перед выбором - довериться проверенной Itely или рискнуть с неизвестным мне Elgon.

Последний раз редактировалось Kinza; 01.09.2015 в 13:33.
Kinza вне форума  
Старый 11.09.2015, 13:03   #91
Water_bel
Советник

Дмитрий Ждан, Вы были очень правы и перекрасить блонд в какой нибудь тёплый оттенок оказалось непросто. За то седой и серый цвета получаются на ура. Хожу мимо зеркала, стараюсь себя не видеть
Water_bel вне форума  
Старый 12.09.2015, 15:03   #92
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от Kinza Посмотреть сообщение
Дмитрий, здравствуйте!
Уже больше года не крашусь перманентными красками, тонируюсь оттеночными бальзамами (белитовскими). Часто слышала такую фразу, что если волосы окрашены ранее были оттеночными бальзамами, то перед перманентным окрашиванием надо о б я з а т е л ь н о делать смывку ибо краска не проникнет в волос и ляжет пятнами. Насколько это верное утверждение или достаточно будет применить пару раз шампунь для глубокой очистки? Про то что оттеночные препараты лежат как бы на поверхности кутикулы волоса я в курсе.

Поняла из этой темы, что вы работаете с красителями Itely. Я когда-то успешно пользовалась Colorly (красилась в рыжие оттенки). Сейчас заинтересовали меня некоторые тона у AQUARELY (4CH и 5CH...еще выбираю). Планирую красится на 3%. Для наглядности свой волос (сейчас рыжесть отросла и срезалась).

И еще, слышали ли вы что-нибудь о итал. марке Elgon и красителе Get The Color? Какого класса эта краска? Если честно, я немного перед выбором - довериться проверенной Itely или рискнуть с неизвестным мне Elgon.
Да, после окрашивания оттеночными красителями требуется делать смывку - декапирование или хотя бы блондмытье, поскольку при мытье все равно часть пигмента может быть на волосах (кутикуле), хоть нашему глазу это и не видно. Причем смывку на порошке, не кислотную (т.к. она не работает на прямые пигменты). Цвета, которые вы выбираете можете красить и поверх бальзама -без смывки, т.к. это тоже темные оттенки. Препятствуют пигменты только при осветлении, а в данном случае у Вас будет затемнение и предыдущие пигменты могут только повлиять на конечный оттенок (напр. если тонировались красным, то краснота будет просвечиваться). Про указанные Вами красители не имею информации.
Старый 12.09.2015, 20:54   #93
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от Water_bel Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, Вы были очень правы и перекрасить блонд в какой нибудь тёплый оттенок оказалось непросто. За то седой и серый цвета получаются на ура. Хожу мимо зеркала, стараюсь себя не видеть
да, сложно. Если бы Вы знали, что хотите, то можно делать репигментацию, там цвет был бы и стойкий и попадание в цвет больше вероятности. Но это точно надо знать, какой цвет хочешь, потому что снять это (смыть) не так будет просто.
Старый 14.09.2015, 19:13   #94
Water_bel
Советник

Я уже худо бедно сделала, что хочу. Первым делом отстригла 15~20см ))) , так приспичило, что в 7 утра к мастеру побежала. Затонировалась золотисто русым и он стал седой.... Потом затонировалась оттеночным бальзамом медовый блонд от itely. И , ура !! Я пшенично~ золотисто ~блондинистая где то 9 уровня (эх, опять отращивать). Смывается конечно, но не критично и вид вполне приличный. Благодаря Вам я поняла чего точно не хочу и каким может быть результат экспериментов.

Последний раз редактировалось Water_bel; 15.09.2015 в 06:33.
Water_bel вне форума  
Старый 15.09.2015, 00:37   #95
Kinza
Гигант мысли

Пока ждала ответ купила себе Акварель 4СН.

Дмитрий, подскажите как правильно наносить краску после длительного перерыва использования перманентных красок, как при первичном использовании? Правда на 1/3 волос снизу есть остаток от предыдущих окрашиваний. Нужно ли отступать пару см от кожи головы и сперва на длину и только потом на корень наносить? Инструкция к краске есть, но там видимо сложности с переводом сказались, как-то запутано мудрено написано. И еще сказано что время экспозиции всего 20 минут (для суперсветлых оттенков 30). Обычно проф. краску минут 35-40 держать надо. Я тут, право, растерялась как быть. Не мало ли 20 минут?
Старый 15.09.2015, 09:07   #96
dreamgirl
Советник

Kinza, я не Дмитрий, но могу ответить, я крашу маму такой же краской, наношу на 45 минут на корни, и еще добавляю натуральный тон из-за седины. На длину лишь эмульгирую на 5 минут буквально.
dreamgirl вне форума  
Старый 15.09.2015, 11:15   #97
Kinza
Гигант мысли

dreamgirl, это понятно когда волосы часто окрашиваются в один и тот же или близкие тона. А когда редко и цвет на длине абы-какой уже, нужно же чтобы волос напитался пигментом. Из этой мутной инструкции я поняла, что надо на длину нанести сперва, а затем уже на корни.... И да вот эти 20 минут с толку сбивают. Неужели эта краска такая агрессивная?
Старый 16.09.2015, 16:11   #98
Water_bel
Советник

может не агрессивная ))) может быстрее реакция химическая происходит ))
Water_bel вне форума  
Старый 16.09.2015, 17:01   #99
Kinza
Гигант мысли

По умолчанию Aquarely

чтобы не быть голословной, скрин этого мануала
кликабельно
Старый 17.09.2015, 10:08   #100
DMодистка
Читатель

Дмитрий, спрошу и я Вашего совета. С недавнего времени живу в Варшаве. Всегда красилась в РБ у своего мастера. Сейчас не особенно есть возможность приехать к ней. Красили меня в рыжий Матриксом: 8сс, 7с +микстон+оксид 7,5%. В последнее время мне не нравилось, что сразу после покраски я жгуче-медная, с красным отливом. Через недельку цвет вымывался и волос становился красивым насыщенным рыжим с золотом. Здесь в Польше волос сильно испортился. Не знаю-вода ли причиной, знакомая мастер здесь грешит на мою предыдущую покраску на 7,5% оксида, мол-это он так сжег волос. На работе коллега с прекрасным рыжим цветом волос, прям таким как я хотела всегда, насыщенный рыжий без меди, дала свою формулу окрашивания (корни отросшие у нас примерно одного уровня: Loreal majirel 7.4+7.43 (1:1)+оксид 4,5%. Краски и оксида тоже 1:1. Но я девочка сомневающаяся, стала читать про краску и нашла инфу, что majirel разводят оксидом 1:1,5 и процент оксида 6 либо 9. Моя коллега объяснила, что у неё 4,5%, чтобы не убивать волосы по длине. А я боюсь, что получится затемно. Интересно Ваше профессиональное мнение.Спасибо!
DMодистка вне форума  

Опции темы