Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.10.2014, 15:42   #41
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Понятно. Волосы у нас от россиянок (те, которые славяне) ничем не отличаются, отличаются только дистрибьюторы. В России Wella напрямую продает P&G, а в Беларуси есть дистрибьютор. У каждого своя и ценовая политика и маркетинговая. Поэтому с Росиией мы очень близко, но у нас много отличий, например, по ассортименту продукции, даже по тонам в палитре. Разный старт продаж нового продукта и т.п.
Старый 24.10.2014, 16:49   #42
leksa
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, посоветуйте , пожалуйста, марки тонирующих бальзамов для темных волос, которыми можно поддержать окраску. Я крашусь в салоне краской KEUNE, но для домашнего использования она не продается. Здесь вариант или отказываться от нее или попробовать поддержать цвет бальзамом. Каждые 3 недели ходить на окраску получается как-то дороговато, краска вообщем-то недешевая.
leksa вне форума  
Старый 24.10.2014, 19:37   #43
Дмитрий Ждан

Попробуйте тонирующую маску Riflessi (Itely). Там есть цвет bruno (совсем темно-коричневый) и castano (коричневый). Их можно смешивать для некоего среднего оттенка.
Старый 27.10.2014, 21:05   #44
saybu
Читатель

Дмитрий, снова я с вопросом:) если решила поменять краску(производителя),но остаюсь на 7 медь, то рекомендации по-покраске как для уже окрашеных(второго окрашивания) или для первого окрашивания? Смотрю в инструкцию-вкладыш и туплю...
saybu вне форума  
Старый 27.10.2014, 21:46   #45
dreamgirl
Советник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ждан Посмотреть сообщение
Понятно... в принципе, конечно, если делать прикорневое мелирование, то оно будет отличаться от длины по цвету. Но Вы же потом делаете тонирование и эта разница сгладится в любом случае. Поэтому, не знаю зачем Ваш парикмахер так делает.
Дмитрий, ситуация прояснилась вы были правы, что мастер не меллирует всю длинну оказывается мастер на концы не наносит попрошок, как я думала и писала выше, на концы наносит какую-то смесь - типа масла с чем-то, с безаммиачным окислителем может быть или я путаю? Т.к. сама видела что в мисочке 2 разных состава один такой явно с порошком сине-фиолетовый, которым красит корень, а другой по цвету напоминающий безаммиачные окислитель как гель или что-то в этом духе, и этот состав на концы.
dreamgirl вне форума  
Старый 28.10.2014, 09:53   #46
Паненка
Советник

Дмитрий, а что вы думаете про Лонда интенсивное тонирование? Я перепробовала много проф. красок для волос(именно красок), но всегда возвращаюсь к этому тонированию,на мой взгляд с ним волосы выглядят лучше,толще что-ли,плотнее, даже отрастив натуральный цвет нет такого.
Интересно, почему у меня такой эффект?
Паненка вне форума  
Старый 31.10.2014, 13:30   #47
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от saybu Посмотреть сообщение
Дмитрий, снова я с вопросом:) если решила поменять краску(производителя),но остаюсь на 7 медь, то рекомендации по-покраске как для уже окрашеных(второго окрашивания) или для первого окрашивания? Смотрю в инструкцию-вкладыш и туплю...
В аннотации первое окрашивание - это имеется ввиду первичное окрашивание (т.е. когда все волосы натурального цвета). А Вам нужно выбрать ту часть, где повторное окрашивание - там будет написано что-то вроде: вначале окрасьте корни, выдержите время и съэмульгируйте по длине.
P.S. надеюсь, я не поздно ответил.

---------- Post added at 14:28 ---------- Previous post was at 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от dreamgirl Посмотреть сообщение
Дмитрий, ситуация прояснилась вы были правы, что мастер не меллирует всю длинну оказывается мастер на концы не наносит попрошок, как я думала и писала выше, на концы наносит какую-то смесь - типа масла с чем-то, с безаммиачным окислителем может быть или я путаю? Т.к. сама видела что в мисочке 2 разных состава один такой явно с порошком сине-фиолетовый, которым красит корень, а другой по цвету напоминающий безаммиачные окислитель как гель или что-то в этом духе, и этот состав на концы.
Вот видите! Девочки, верьте Вашим мастерам (если, они профессионалы, конечно)!

---------- Post added at 14:30 ---------- Previous post was at 14:28 ----------

Цитата:
Сообщение от mamaUli Посмотреть сообщение
Дмитрий, а что вы думаете про Лонда интенсивное тонирование? Я перепробовала много проф. красок для волос(именно красок), но всегда возвращаюсь к этому тонированию,на мой взгляд с ним волосы выглядят лучше,толще что-ли,плотнее, даже отрастив натуральный цвет нет такого.
Интересно, почему у меня такой эффект?
Потому что, этот краситель - полуперманентный, без аммиака! и как любой краситель из полуперманентной группы может утолщать волос за счет пигмента, налипающего на кутикулу волоса. Хороший краситель, мне тоже нравится.
Старый 31.10.2014, 19:12   #48
Lorena
Рефлексионер

Дмитрий Ждан, Подскажите пожалуйста реально ли все-таки сделать красивое качественное омбре на темные окрашенные волосы? Т.е. Волосы от природы очень темные, но я их много раз красила в темный каштан, по глупости, на всю длину. Я уже пробовала омбре, в принципе мне нравится, но концы все-таки желтоватые и переход кое-где слишком резкий. И на осветленных концах видна разница в структуре волоса, они такие полупрозрачные, что ли. Очень хочется повторить, но не хочется зря добивать волосы. Хочу узнать, возможно ли в принципе сделать лучше. Я просто смотрю, ведь добиваются же как то знаменитости такого красивого омбре, даже негритянки и восточной внешности, у них то точно волосы от природы очень темные!
Lorena вне форума  
Старый 01.11.2014, 11:56   #49
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от Lorena Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, Подскажите пожалуйста реально ли все-таки сделать красивое качественное омбре на темные окрашенные волосы? Т.е. Волосы от природы очень темные, но я их много раз красила в темный каштан, по глупости, на всю длину. Я уже пробовала омбре, в принципе мне нравится, но концы все-таки желтоватые и переход кое-где слишком резкий. И на осветленных концах видна разница в структуре волоса, они такие полупрозрачные, что ли. Очень хочется повторить, но не хочется зря добивать волосы. Хочу узнать, возможно ли в принципе сделать лучше. Я просто смотрю, ведь добиваются же как то знаменитости такого красивого омбре, даже негритянки и восточной внешности, у них то точно волосы от природы очень темные!
Не совсем я понял, какого цвета Вы хотите добиться на своих волосах. Может лучше прийти на консультацию. А на афроамериканок не ориентируйтесь, т.к. все, кого Вы видите с гладкими волосами, имеют нарощенные волосы. Существует американская система наращивания волос, при которой все свои волосы заплетают мелкими косичками-колосками по голове и к этим косичкам пришивают (иголкой с ниткой) тресы для наращивания, которые уже выкрашены в какой угодно цвет.
Старый 01.11.2014, 12:44   #50
Lorena
Рефлексионер

Дмитрий, спасибо огромное за ответ! На косультацию приду обязательно, но мне трудно выбраться, поэтому пока спрошу вас еще, если можно.
Вот, что было у меня сразу после салона (видно, что слишком резкая граница слева и цвет какой-то красноватый):

А вот что хочу в идеале (причем эта блоггерша клянется, что волосы у нее свои):

Или хотя бы так:

А про афроамериканок - спасибо, что развеяли мои иллюзии, а то я как-то даже не задумывалась об этом!
Lorena вне форума  
Старый 01.11.2014, 13:39   #51
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от Lorena Посмотреть сообщение
Дмитрий, спасибо огромное за ответ! На косультацию приду обязательно, но мне трудно выбраться, поэтому пока спрошу вас еще, если можно.
Вот, что было у меня сразу после салона (видно, что слишком резкая граница слева и цвет какой-то красноватый):

А вот что хочу в идеале (причем эта блоггерша клянется, что волосы у нее свои):

Или хотя бы так:

А про афроамериканок - спасибо, что развеяли мои иллюзии, а то я как-то даже не задумывалась об этом!
Чтобы добиться такого цвета нужно:
1. Перекрасить свой основной цвет из шоколадного в более натуральный - это достаточно сложно, т.к. если положить натуральный на шоколадный получается тоже нечто шоколадное (это из-за обилия желтых и красных пигментов в шоколадных оттенках). Если нейтрализовать эти красноватые зелено-синими оттенками (они входят в состав пепельных), получается более темная гамма. На моем веку с этим справлялась достаточно хорошо только Illumina (можете посмотреть в нашей группе в фейсбуке или в контакте есть работы, где темный цвет выглядит натурально и естественно - это как раз тот случай, когда боролись с первоначальным коричневым).
2. Осветленная часть. Во-первых, для такого результата, как Вы показали, ее нужно было осветлять без вкрапления основного цвета, т.е. полностью, с размытым переходом между основным. Во-вторых для достижения такого цвета как на картинке, нужно было осветлять и осветлять. Вот реально ли было это сделать сказать не могу, надо трогать и видеть волосы в реале. Т.е Ваши кончики в такой цвет, как на картинке, затонировать не возможно, т.к. они осветлены до уровня 5 (с натяжкой 5-6), а нужен 8-9-10 уровень осветления кончиков. Тогда только можно затонировать в такой цвет. Что касается последней картинки, то это не Омбре, а Брондирование, причем в холодные оттенки и, чтобы добиться такого светлого холодного цвета, их тоже нужно осветлить хотя бы до 8 уровня.
Старый 24.11.2014, 18:07   #52
dreamgirl
Советник

Дмитрий Ждан, подскажите пожалуйста, а как часто нужно поддерживать окрашивание омбрэ и брондирование? И, подскажите, есть ли принципиальное отличие - какой краской его делать, например, ители или вэлла илюминия?
dreamgirl вне форума  
Старый 26.11.2014, 00:47   #53
Дмитрий Ждан

dreamgirl, поддерживать эти виды окрашиваний нужно по мере отрастания корней. Это может выглядеть следующим образом: Через полтора месяца Вы окрашиваете корень и тонируете длину. Еще через полтора повтор. А дальше, если у Вас брондирование - то можно сделать несколько прядей по верхней части головы поближе к корням. И только когда отрастет внушительно - делать повтор. При омбре вообще можно не повторять до тех пор, пока не сострижете. В общем - это индивидуально.
Принципиального отличия какой краскрй выполняется в технологии нет. Другое дело в результате окрашивания основного цвета. Ители даст насыщенный блестящий цвет, а Иллюмина - полупрозрачный, приближенный к натуральному, сияющий оттенок. И да, отличие в цене красителя, Иллюмина в 3 раза дороже, чем Ители, отсюда и конечная цена такого окрашивания.
Старый 26.11.2014, 07:59   #54
dreamgirl
Советник

Дмитрий Ждан, спасибо за ответ:)
dreamgirl вне форума  
Старый 26.11.2014, 12:00   #55
Дмитрий Ждан

dreamgirl, пожалуйста!
Старый 11.02.2015, 12:35   #56
Alin
Читатель

Question Подскажите пожалуйста!!

[QUOTE=Смотритель;2422967]Тема, которая популярна всегда. Как правильно выбрать цвет? Какая краска вам подойдет больше? Как аккуратно и безопасно удалить цвет после предыдущего окрашивания? На эти и на многие другие вы можете получить ответы в этой теме.

Добрый день!!!Подскажите что делать пожалуйста,вчера сходила в салон окрасить корень я блондинка,у меня наращенные волосы,так они мне корень сделали рыжий а мои и наращенные волосы темно-пепельным и в черную точку кое где!!Я как увидела это дома ужаснулась просто, через какое время мне можно сделать назад белый цвет???Скажите пожалуйста можно ли через пару дней все вернуть белый цвет!!!Мне стыдно ходить с 3-мя цветами на голове!Спасибо!!
Alin вне форума  
Старый 11.02.2015, 12:40   #57
Дмитрий Ждан

Alin, Заочно сложно, лучше бы фото.
Старый 04.03.2015, 10:20   #58
Melisenta
Приятный собеседник

Дмитрий, подскажите пожалуйста, надо ли после нанесения краски на волосы прочесывать волосы по всей длинне расческой? Объясню свой вопрос: у меня тонкие и редкие волосы, крашу их в блонд. Я неоднократно читала и некоторые мастера сами мне говорили, что мои волосы нельзя прочесывать расческой и вообще расчесывать волосы на которые нанесена краска нельзя, так же как и мокрые волосы сразу нельзя расчесывать а дать время им подсохнуть.
Как правило, мне вначале наносили краску на корни волос, выдерживали определеное время, после этого мне наносили оставшуюся краску по всей длинне при этом немного намачивали волосы водой и мягко как будто шампунем какбы распределяли краску по всей длинне, оставляли это все еще на минут 5-10 и после смывали. И никаких расчесываний. Сейчас я сменила мастера, и она уже второй раз наносит мне краску на корни, потом выдерживает время, а вот когда наносит на оставшуюся длинну волос, то после нанесения прочесывает расческой. Я прошу чтобы она этого не делала, но она объясняет что так надо чтобы выровнять цвет по длинне, чтобы не было переходов между корнями и отросшими волосами.
Но почему же предыдущий мастер проэмульгировал мне краску так, как я описала выше, и все было отлично?
Melisenta вне форума  
Старый 05.03.2015, 20:57   #59
Дмитрий Ждан

Melisenta, краситель начинает активно действовать на кутикулу волоса через несколько минут после нанесения, поэтому если парикмахер наносит краситель и распределяет его с помощью расчески, то в этом нет ничего страшного, т.к. он просто тщательно распределяет краситель, а кутикула еще не открыта. А вот если он расчесывает волосы, на которые нанесен краситель уже минут 10 и если этот краситель перманентный и с окислителем выше 6%, тогда идет механическое повреждение кутикулы, хотя оно тоже минимально. Путем эмульгирования также может повреждаться дополнительно кутикула за счет механического трения волос друг о друга. Иногда сами парикмахеры перебарщивают, что то нельзя или это:по принципу - слышал звон... Поэтому если парикмахер прочесывает краситель после прохождения 10 минут, то это не очень хорошо, а если при нанесении то это необходимый атрибут нанесения красителя. Некоторые красители имеют более жидкую консистенцию и их можно проэмульгировать, а некоторые более плотную и их без расчески не распределишь (окрашивание будет пятнами). Так что это не самое страшное. Вот меня обеспокоило другое, что Вы краситель для осветления наносите по всей длине, пусть и смачивая предварительно водой - это достаточно агрессивное воздействие. Тонирование после осветление корней будет более правильным решением.
Старый 07.04.2015, 14:34   #60
Shel
Читатель

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста окрашивающий ламинирующий состав для рыжих волос(в целях поддержания цвета и ухода), и где его у нас можно приобрести?
а также интересует, какая краска даст насыщенный рыжий цвет,без того чтобы отдавало в красноту, и при этом будет плохо вымываться из волос
Shel вне форума  

Опции темы