Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.10.2014, 07:02   #21
Ольга Фея
Читатель

У меня еще один вопрос: существуют ли противопоказания для ламинирования волос? Отовсюду подают эту процедуру как чудо для волос, но, я слышала, что она может усугубить ситуацию с выпадением волос. Так ли это? И стоит ли делать ламинирование после окрашивания, если мастер предложит?
Ольга Фея вне форума  
Старый 03.10.2014, 09:38   #22
dreamgirl
Советник

Дмитрий Ждан, здравствуйте, я бы очень хотела получить вашу консультацию. Я крашусь у мастера по следующей схеме - делаем мелирование, потом окрашиваем корни и тонируем длину безаммиачной краской. Через месяц-полтора идет окраска корней и опять тонировка длины безаммиачной краской и т.д. получается что-то типа брондирования. меллированние повторяем каждые 4-5 месяцев, меллирование делает мастер каждый раз на всю длину, волосы у меня длинные, примерно до лопаток. Волосы после тонирования конечно очень хорошо выглядят и по ощущениям все устраивает, но это около 2-2.5 недель. Так вот вопрос в следующем - у меня волосы на концах, примерно 10-15 см, стали заметно хуже, при всем при том что я пользуюсь хорошими проф. уходовыми средствами. Правильно ли делает мастер, что делает мне меллированние каждый раз на всю длинну?

Последний раз редактировалось dreamgirl; 03.10.2014 в 12:50.
dreamgirl вне форума  
Старый 03.10.2014, 10:32   #23
sollen
мама в кубе

Дмитрий, здравствуйте! Крашусь колестоном пятого ряда, но он почти черный, горький такой шоколад. Хотелось бы молочного шоколада :). Вопрос: как наименее травматично поднять уровень до 6 - 7 и без рыжины? В салоне как-то предложили начать с корней на 6 красить и постепенно сращивать. Хорошая идея или так себе?
Старый 04.10.2014, 00:23   #24
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Цитата:
Сообщение от Ольга Фея Посмотреть сообщение
У меня еще один вопрос: существуют ли противопоказания для ламинирования волос? Отовсюду подают эту процедуру как чудо для волос, но, я слышала, что она может усугубить ситуацию с выпадением волос. Так ли это? И стоит ли делать ламинирование после окрашивания, если мастер предложит?
Если ламинирование с высоким содержанием силиконов (оно будет дешево стоить), и у Вас осветленные волосы, то не стоит. А так, ламинирование выполняется после окрашивания, т.к. Если его выполнить до, то оно будет препятствовать окрашиванию и быстрее смоется.

---------- Post added at 01:14 ---------- Previous post was at 01:08 ----------

Цитата:
Сообщение от dreamgirl Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, здравствуйте, я бы очень хотела получить вашу консультацию. Я крашусь у мастера по следующей схеме - делаем мелирование, потом окрашиваем корни и тонируем длину безаммиачной краской. Через месяц-полтора идет окраска корней и опять тонировка длины безаммиачной краской и т.д. получается что-то типа брондирования. меллированние повторяем каждые 4-5 месяцев, меллирование делает мастер каждый раз на всю длину, волосы у меня длинные, примерно до лопаток. Волосы после тонирования конечно очень хорошо выглядят и по ощущениям все устраивает, но это около 2-2.5 недель. Так вот вопрос в следующем - у меня волосы на концах, примерно 10-15 см, стали заметно хуже, при всем при том что я пользуюсь хорошими проф. уходовыми средствами. Правильно ли делает мастер, что делает мне меллированние каждый раз на всю длинну?
Доброго времени суток. Схема мне очень нравится. Все хорошо, работайте по ней и дальше. Вряд ли мастер, который грамотно составил программу окрашивания и пользующийся безамиачными красителями (чтобы заботится о волосах своего клиента), наносил бы состав по уже осветленным волосам. Сухость волос говорит о недостаточности питания. Может дело в уходе: средства то хорошие, но может и не для ваших волос. Напишите, чем пользуетесь, может и разберемся.

---------- Post added at 01:23 ---------- Previous post was at 01:14 ----------

Цитата:
Сообщение от sollen Посмотреть сообщение
Дмитрий, здравствуйте! Крашусь колестоном пятого ряда, но он почти черный, горький такой шоколад. Хотелось бы молочного шоколада :). Вопрос: как наименее травматично поднять уровень до 6 - 7 и без рыжины? В салоне как-то предложили начать с корней на 6 красить и постепенно сращивать. Хорошая идея или так себе?
Доброго времени суток! Идея мягко говоря не очень. Колестон имеет большое количество пигмента в своем составе, поэтому при постоянном наслоении цвет становится более темным, т.е. 5 превращается со временем в 4. Когда вы начнете красится 6 рядом, у Вас будут более светлые корни и будет создаваться впечатление плохо прокрашенного корня, что уже само по себе будет "удешевлять" внешний вид вашего окрашивания. Перейти из 5го ряда в 7ой можно, конечно, с помощью декапирования (смывки), но это травматично для волос. Есть еще один выход - если Ваш салон работает с Колестоном, то у них, наверное, есть краситель Иллюмина (в нашей Студии, по крайней мере есть), он обладает свойством освятлять окрашенные волосы. Поэтому можно окрасится Иллюминой и обойтись без смывки.
Старый 04.10.2014, 00:28   #25
dreamgirl
Советник

Дмитрий Ждан, поверьте, что так и есть, когда мне делают меллированние, мастер делает на всю длину. хоть и средства хорошие и процент окислителя 3, но качестве это сказывается, особенно там где мелирование уже было за 2 года, раз 5-6. средства для волос, которыми я пользуюсь - сразу после окрашивания шампунь и бальзам keune для окрашенных волос, чередую с alfaparf для окрашенных. перед окрашиваем, недели 2, EMMEDICIOTTO аргановая серия - шампунь, маска, масло для кончиков. и еще alfaparf ультраувлажняющая маска.

---------- Post added at 01:28 ---------- Previous post was at 01:26 ----------

Я даже спрашивала как-то , можно ли сделать только на отросшие корни. ответ:"если сделать только на отросшие корни, то они будут отличаться от остальной длинны"
dreamgirl вне форума  
Старый 04.10.2014, 12:24   #26
Vanilla dream
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, Спасибо! Обычно я в салонах крашусь, хоть страшно, но вот рискну окрасить корни дома.. т.к. краску уже купила (Indola), а там если что на исправление в салон. Меня ещё терзают сомнение о длине, стоит ли вообще браться за неё, не много ли 3%, если окрасить, т.к. что-то подсказывает, что корни получатся с индолой ярче, глупости конечно рассчитывать на ощущения. Ох, и зачем я взялась за это дело.
Старый 04.10.2014, 15:24   #27
Vanilla dream
Гигант мысли

Покрасила корни, пекло, смыла на 10 мин раньше, до этого на пять мин или даже меньше протянула по длине с добавлением воды. Ужас не случился, корни достаточно осветлились, только пряди около лица в зоне висков получились с лёгкой серостью/синевой, несмотря на то, что окрашивала эту зону корней последним делом. Но оно смоется. А протягивать по длине, наверное, вообще не нужно было.. ничего не вижу, только подпортила качество. Вот..
Теперь хочу посоветоваться по тонированию :) интересует Londa, можно ли смешать такие варианты: 10/81+8/71, 8/81+8/71 или 10/0+8/81?

Последний раз редактировалось Vanilla dream; 05.10.2014 в 18:58.
Vanilla dream вне форума  
Старый 06.10.2014, 18:04   #28
Дмитрий Ждан

Цитата:
Дмитрий Ждан, поверьте, что так и есть, когда мне делают меллированние, мастер делает на всю длину. хоть и средства хорошие и процент окислителя 3, но качестве это сказывается, особенно там где мелирование уже было за 2 года, раз 5-6. средства для волос, которыми я пользуюсь - сразу после окрашивания шампунь и бальзам keune для окрашенных волос, чередую с alfaparf для окрашенных. перед окрашиваем, недели 2, EMMEDICIOTTO аргановая серия - шампунь, маска, масло для кончиков. и еще alfaparf ультраувлажняющая маска.

---------- Post added at 01:28 ---------- Previous post was at 01:26 ----------

Я даже спрашивала как-то , можно ли сделать только на отросшие корни. ответ:"если сделать только на отросшие корни, то они будут отличаться от остальной длинны"
Понятно... в принципе, конечно, если делать прикорневое мелирование, то оно будет отличаться от длины по цвету. Но Вы же потом делаете тонирование и эта разница сгладится в любом случае. Поэтому, не знаю зачем Ваш парикмахер так делает.
У Вас богатый набор средств по поддержке цвета, а где средства по реструктурированию волос (они же были осветленные в процессе мелирования), поэтому и сухие. Требуется маска для питания поврежденных волос.

---------- Post added at 19:04 ---------- Previous post was at 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Vanilla dream Посмотреть сообщение
Покрасила корни, пекло, смыла на 10 мин раньше, до этого на пять мин или даже меньше протянула по длине с добавлением воды. Ужас не случился, корни достаточно осветлились, только пряди около лица в зоне висков получились с лёгкой серостью/синевой, несмотря на то, что окрашивала эту зону корней последним делом. Но оно смоется. А протягивать по длине, наверное, вообще не нужно было.. ничего не вижу, только подпортила качество. Вот..
Теперь хочу посоветоваться по тонированию :) интересует Londa, можно ли смешать такие варианты: 10/81+8/71, 8/81+8/71 или 10/0+8/81?
Краска перманентная или интенсивное тонирование? Волосы, осветленные?
Старый 06.10.2014, 18:25   #29
dreamgirl
Советник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ждан Посмотреть сообщение
У Вас богатый набор средств по поддержке цвета, а где средства по реструктурированию волос (они же были осветленные в процессе мелирования), поэтому и сухие. Требуется маска для питания поврежденных волос.
Есть маска EMMEDICIOTTO с аргановым маслом, она питательна я и восстановливающая и еще тоже маска EMMEDICIOTTO какая-то реконструирующая, но я ими пользуюсь буквально за 1,5-2 недели до окрашивания, т.к. они просто съедают цвет. После вот этих питательных масок и шампуней выглядят и чувствуют себя просто превосходно, может ими нужно пользоваться на постоянной основе, т.е. при каждом мытье головы?
dreamgirl вне форума  
Старый 06.10.2014, 20:08   #30
Vanilla dream
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, лонда интенсивное тонирование (оранжевая коробочка)+1,9%
Старый 06.10.2014, 22:18   #31
Дмитрий Ждан

Цитата:
Есть маска EMMEDICIOTTO с аргановым маслом, она питательна я и восстановливающая и еще тоже маска EMMEDICIOTTO какая-то реконструирующая, но я ими пользуюсь буквально за 1,5-2 недели до окрашивания, т.к. они просто съедают цвет. После вот этих питательных масок и шампуней выглядят и чувствуют себя просто превосходно, может ими нужно пользоваться на постоянной основе, т.е. при каждом мытье головы?
Каждый раз не надо. Через 2-4 мытья. То что съедают цвет - это да, но тут надо выбрать или цвет или качество волос. Помните, что восстановить цвет - это просто, а восстановить волосы - гораздо дороже и сложнее.

---------- Post added at 23:18 ---------- Previous post was at 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Vanilla dream Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, лонда интенсивное тонирование (оранжевая коробочка)+1,9%
Те формулы, что Вы приводили выше имеют место быть.
Старый 06.10.2014, 23:34   #32
dreamgirl
Советник

Дмитрий Ждан, спасибо.
dreamgirl вне форума  
Старый 17.10.2014, 17:03   #33
Jaguarka
Читатель

Большое спасибо за советы)
Jaguarka вне форума  
Старый 23.10.2014, 08:15   #34
Armonika
Приятный собеседник

Доброго времени суток!
Дмитрий, хотелось бы услышать Ваше субъективное мнение о DAVINES FINEST PIGMENTS. Подумываю его использовать для поддержания цвета м/у окрашиваниями. Так ли он безвреден и даже полезен для волос как о том заявлено в его описании?
Старый 23.10.2014, 17:59   #35
Дмитрий Ждан

Armonika, я люблю использовать тонирующие красители. В них действительно, нет ничего такого агрессивного. Во-первых отсутствие аммиака (там он просто без надобности). Во-вторых, используется принцип ионного присоединения (к отрицательно-заряженным волосам притягиваются положительно заряженные пигменты). В-третьих, пигменты налипают сверху кутикулы, что на микроуровне утолщает волосы. В общем одни плюсы, так что, смело пользуйтесь!
Старый 24.10.2014, 13:52   #36
Armonika
Приятный собеседник

Дмитрий , спасибо огромное! И еще вопросик о том же DAVINES FINEST PIGMENTS. Отыскала инфо, что это прямой пигмент. Это как понимать?
Старый 24.10.2014, 14:09   #37
Дмитрий Ждан

Прямой пигмент - означает, что косметические пигменты, входящие в состав такого красителя не смешиваются с натуральным пигментом (меланином) и действуют самостоятельно, т.е. прямо. Тот цвет, который несет пигмент и проявляется на волосах. Т.е если пигмент красный - он и будет проявляться красным. К тому в данном случае идет указание, на его размещение (поверхностное, т.е. на кутикуле)
Старый 24.10.2014, 14:33   #38
Natuzzi
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, подскажите про краску иллюмина. Почему ее не продают простым смертным, как те же Колор тач или Колестон? Там какая-то принципиально иная технология окрашивания или это маркетинг, способ продвижения нового продукта только через салоны? (хотя, я так понимаю, продукт не так уж нов: даже в российских интернет-магазинах есть))))), и у нас, по-моему, Вы в Итейре его пропагандировали, сорри, если что-то путаю).
Natuzzi вне форума  
Старый 24.10.2014, 15:16   #39
Дмитрий Ждан

Да, краситель Иллюмина в РБ не продается в розничной сети. Это принципиальная позиция дистрибьютора Wella в РБ. К тому же продается в те салоны, которые прошли специальное обучение по причине принципиально иного подхода в окрашивании (там несколько другая технология используется). Да я достаточно много провел мастер-классов и шоу-программ для рекламы этого красителя. Да и не должен профессиональный продукт продаваться в рознице, т.к. без дополнительной образованности в этом вопросе слишком велик риск получения "сюрприза". А почему Вы не хотите сходить в какой-нибудь салон работающий на этом красителе или, например, в нашу Студию. Вряд ли Вы купите где-то краситель дешевле, чем покупает салон. К тому же, практически всегда требуется сложная формула для окрашивания, состоящая из 2-4 цветов. И купить 4 тюбика краски совсем не дешевле, чем выполнить окрашивание в салоне. У нас, например, достаточно лояльные цены на Иллюмину с учетом того, что этот краситель достаточно дорогостоящий. Поэтому не бойтесь и приходите.
Старый 24.10.2014, 15:28   #40
Natuzzi
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, вопрос был именно не в цене, а в технологии: пойду-то я все равно к вам ;) Просто смотрю, россиянки запросто в интернете покупают и чуть ли не дома красятся (видела отзывы, причем довольно давние), вот и интересно стало, чем белорусские волосы принципиально отличаются)))) Короче, вопрос из серии "просто любопытно"))))
Natuzzi вне форума  

Опции темы