Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.09.2014, 12:16   #1
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Уход за различными типами волос

Правильно выбранные шампунь и кондиционер, маска для волос или сыворотка - казалось бы, повседневная рутина. Но может стать залогом здоровья ваших волос и избавит от многочисленных проблем в будущем и настоящем.
Все, что касается Ухода за различными типами волос спрашиваем в этой теме

Смотритель вне форума  
Старый 26.09.2014, 18:11   #2
alina
Рефлексионер

Очень интересует уход за волосами и кожей головы, когда проблема сложносочиненная. Вроде как и подлечить надо, а маски всякие укрепляющие и восстанавливающие конкретно цвет смывают Дмитрий, что делать? Еще никто, наверное, не выпустил специальное лечение для окрашенных волос?! Что делать, если кожа головы резко из-за стрессов стала чувствительной, реактивной, а при попытках ее подлечить, да и сами волосы тоже рыжий цвет волос становится черт знает чем - блеклым, никаким вообще Это я что-то не так делаю? Или это вообще нормально, если за двумя зайцами гнаться?
Старый 26.09.2014, 23:45   #3
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

При сложносочиненной проблеме (когда и волосы нужно подлечить и кожа головы беспокоит) необходимо определить проблему, которая стоит наиболее остро и ту решайте в первую очередь. Но в вашем случае можно скомбинировать. Вы правы, лечебные препараты доя окрашенных волос действительно слабоваты при восстановлении кутикулы поврежденных волос. Поэтому в этом случае нужно пользоваться масками интенсивного восстановления, но они смывают цвет. Выход - использовать сразу после этой маски тонирующий бальзам для восстановления цвета (любой тонирующий бальзам будет очень хорошо держаться на поврежденных волосах из-за того, что в таких продуктах используется принцип ионного подсоединения ("+" притягивается к "-"). При чувствительной коже головы достаточно шампуня для чувствительной кожи и ампул. Итак ритуал ухода должен выглядеть след. Образом:
1. Шампунь для чувствительной кожи головы (смываем)
2. Восстанавливающая маска (смываем)
3. Тонирующий бальзам (держим и смываем)
4. На кожу наносим ампулы для чувствительной кожи головы (не смываем)
5. На волосы наносим несмываемый кондиционер-спрей (если необходимо, напр. длинные волосы)
6. Наносим по длине несколько капель средства для кончиков.
7. Укладка
Старый 28.09.2014, 12:16   #4
Fiore
Неповторима...Я

Здравствуйте!! Рада Вас приветствовать в качестве консультанта и помощника на нашем любимом портале.
Спешу с вопросом.
У меня проблемка перпендикулярная дочери wellnes.
От природы вьющиеся волосы, густые, но тонкие и мягкие. Сейчас достаточно длинные-ниже лопаток. Правда выпадают сильно после рождения ребенка. Больше 5 лет их постоянно выпрямляю, перепробовала всякие виды выпрямлений. В основном выпрямляю утюгом, феном и расческой не получается. Хочется изменений. Пробую вернуться к природе-не выпрямлять, но проблема в том, что завиток не формируется красиво. Получается просто что-то пышное. и даже если сформировать красивые завитки, то они не держатся. Если с прямыми я могу ходить несколько дней, то собственные кучеряшки красивы полдня.Чем короче волосы, тем лучше завиток, но обрезать пока жалко.
Есть ли смысл попробовать использовать средства (шампуни и пр) для вьющихся волос? Будет ли завиток или они будут просто сильнее пушится? Вот как-то так. Чтобы получить локоны, то я сначала выпрямляю, а потом завиваю. Бедные мои волосы.
Старый 29.09.2014, 12:18   #5
Дмитрий Ждан

Fiore, Здравствуйте! Благодарю за приветствие! Шампуни и прочие средства для ухода за вьющимися волосами имеет максимальный увлажняющий эффект (так как вьющиеся волосы априори сухие). любое увлажнение дает дополнительную тяжесть, а у Вас тонкие волосы, как я понял. Поэтому тут требуется другой подход, он заключается в создании дополнительного каркаса волос, который обеспечит ему большую эластичность (т.е. более читаемый завиток). Для этого необходимо пользоваться средства для стайлинга для вьющихся волос - напр. мусс или пена для кудрявых волос - вот он обеспечит большую упругость волоса. Кремы и эмульсии для вьющихся Вам не подойдут, т.к. их хорошо применять для снижения "пушистости" на толстых волосах, тонкие они утяжеляют. Перед укладкой проработайте влажные волосы средством для кончиков и нанесите пену для локонов(кудрей) на волосы как на корни так и по длине. Дальше необходимо сушить на диффузор или "прессуя" ("жмякая" :) ) руками, высушить досуха. Потом на сухие волосы опять нанести пену и опять сушить сжимая руками. Второе нанесение обеспечит фиксацию и снимет излишнюю пушистость. Только когда будете наносить пену второй раз не переборщите (лучше несколько раз по чуть-чуть), а то волосы будут излишне склеенными.
Старый 29.09.2014, 13:12   #6
Fiore
Неповторима...Я

Спасибо за ответ. Попробую так сделать.
Еще хотелось бы избежать эффекта "макарон" или так называемых мокрых волос.
Старый 29.09.2014, 13:52   #7
Дмитрий Ждан

Для эффекта мокрых волос надо много пены, Вы совсем по чуть-чуть добавляйте
Старый 29.09.2014, 15:08   #8
Лу-Лу
Приятный собеседник

Дмитрий Ждан, здравствуйте. Помогите подобрать уход за тонкими волосами. Нужен объем. Волосы окрашенны, очень мягкие, короткая стрижка. Мою и укладываю каждый день.
Лу-Лу вне форума  
Старый 30.09.2014, 15:29   #9
Отличница
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Лу-Лу Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, здравствуйте. Помогите подобрать уход за тонкими волосами. Нужен объем. Волосы окрашенны, очень мягкие, короткая стрижка. Мою и укладываю каждый день.
И я постою послушаю, только у меня волосы неокрашенные. Тонкие, мягкие, жирные, длина чуть ниже лопаток, мою и укладываю каждый день тоже.
Отличница вне форума  
Старый 30.09.2014, 15:39   #10
Дмитрий Ждан

Лу-Лу, Отличница, к тонким волосам нужен определенный подход. Почему-то большинство считает, что у них тонкие волосы. А на самом деле это оказывается не так. Признаки тонких волос: у тонких волос никогда не бывает объема от корня (если после мытья он есть - то это не тонкие волосы), тонкие волосы не держат укладку (раскручиваются, подает объем), выглядят безжизненными. Так вот, если у Вас волосы под это описание не подходят, то они не тонкие. Для укладки тонких волос нужно применять укладочные средства, которые создадут тонкому волосу поддерживающий каркас, но при этом не утяжелят его. Это - прикорневой объем (есть такие препараты, которые наносятся на корень), и спрей для укладки по длине (желательно нормально-сильной фиксации, иначе будет очень больно при расчесывании если подсохнет на волосах). Уход за тонкими волосами заключается в Шампуне для тонких волос и несмываемом бальзаме в спрее или смываемым, но только он должен быть очень легкой консистенции (как молочко). Маску для таких волос рекомендуется делать раз в 2 недели, чаще не надо, иначе это может утяжелять волосы.
Старый 30.09.2014, 17:50   #11
Лу-Лу
Приятный собеседник

Дмитрий Ждан, спасибо за ответ. Если можно порекомендуйте конкретные марки шампуня, бальзама, маски и средства для укладки. Желательно, чтобы это можно купить в Минске.
Лу-Лу вне форума  
Старый 01.10.2014, 07:44   #12
Отличница
Приятный собеседник

Дмитрий Ждан, спасибо, по-вашему описанию у меня реально тонкие волосы. Существуют ли определенные рекомендации по подбору стрижки для тонких волос (ну хотя бы короткая-длинная, филировка-отсутсвие и т.п.)
Отличница вне форума  
Старый 01.10.2014, 12:16   #13
smironova_89
Читатель

Хочу поделится с вами своей находкой! Купила тут совершенствующую маску компании «GREYMY».Уж очень соблазнил меня дизайн и как-то внушил доверие))) И моя интуиция меня не подвела))Мало того что приятно смотреть на упаковку. Так еще и маска эффектная!)) Результат почувствовала сразу!) Маска способствует мгновенному восстановлению, разглаживанию и питанию жестких, сухих и поврежденных волос. Идеально подходит для людей с осветленными и блондированными волосами, так как способствует воссозданию естественной структуры здоровых волос. Вообщем я осталась довольна! И очень хочу поделиться информацией с вами!)))
П.с. После маски подсела почти на весь их ассортимент!)))
smironova_89 вне форума  
Старый 02.10.2014, 14:14   #14
Дмитрий Ждан

Подскажите, где брали?
Старый 03.10.2014, 12:25   #15
Лу-Лу
Приятный собеседник

Дмитрий Ждан, вы пропустили мой вопрос.
Лу-Лу вне форума  
Старый 04.10.2014, 00:04   #16
Дмитрий Ждан

Лу-Лу, да и не знаю что Вам подсказать, просто их так много и они в свободном доступе есть и в специализированных магазинах, и в салонах, и в интернет-магизинах. У каждой профессиональной фирмы есть свой ассортимент для тонких волос (для объема). Единственное, что Вам точно понравится - так это средство Diaboost (бренд Nioxin) - реально утолщает волосы и создает густоту волос. Правда эффект действует всего 8-10 часов (как у Золушки), но очень эффективно.
Старый 04.10.2014, 18:36   #17
Лу-Лу
Приятный собеседник

Дмитрий Ждан, спасибо. Средством Diaboost пользуюсь, нравится, а вот шампунь и кондиционер не могу подобрать.
Лу-Лу вне форума  
Старый 06.10.2014, 17:50   #18
Дмитрий Ждан

Лу-Лу, попробуйте средства для тонких воло серии Volumize Line (шампунь и бальзам) бренда SP (System Professional) от Wella.
Старый 07.10.2014, 10:57   #19
Лу-Лу
Приятный собеседник

Дмитрий Ждан, спасибо. Буду пробовать. В Вашем салоне можно купить эти средства?
Лу-Лу вне форума  
Старый 07.10.2014, 17:02   #20
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от Лу-Лу Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, спасибо. Буду пробовать. В Вашем салоне можно купить эти средства?
Мы только-только открылись и, к сожалению, не обзавелись еще сопутствующей продажей.

Опции темы