Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Все о волосах: стрижки, укладки, окраски, лечение и многое другое!

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.10.2014, 18:02   #41
dreamgirl
Советник

Natuzzi, поздравляю с удачной стрижкой! т.е. Дмитрий вас не стриг, стригла другой мастер? Дмитрий просто предложил схему и образ?

и предлагаю может можно создать какую-то отдельную тему отзывов о работе и результатах посещения салона Дмитрия
dreamgirl вне форума  
Старый 16.10.2014, 22:46   #42
Natuzzi
Гигант мысли

dreamgirl, вы абсолютно правы))) была вроде тема про открытие салона, логично там отзывы оставлять, но мне искать было лень
Natuzzi вне форума  
Старый 21.10.2014, 23:47   #43
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Цитата:
Сообщение от Natuzzi Посмотреть сообщение
Прошла неделя после моего посещения салона и консультации Дмитрия. Не знаю, где отписаться, потому здесь)))

Впечатления от консультации самые приятные: Дмитрий очень внимателен, доброжелателен, мгновенно включается в проблему и выслушивает историю попыток ее решения (я все-таки не вчера родилась))). Все тактично и мило, без охаивания предыдущих мастеров (мелочь, но для меня это важно: не люблю, когда специалист -в любой области- снисходительно так бросает, мол, кто это вас так стриг (красил, ремонт делал - нужное подчеркнуть)))

Изначально я была настроена сразу же по горячим следам постричься, если найдется свободный мастер. Кроме всего прочего, было любопытно, как воплотятся идеи на моей отдельно взятой конкретной голове))) Милая девушка вышла со схемой стрижки, работала очень аккуратно, вдумчиво, как-то было видно, что авторитет Дмитрия непререкаем))) Сама техника стрижки и укладки для меня немного непривычна, но результат порадовал. Дмитрий "принял работу", добавил стайлингом "изюма" и вышла я, вполне довольная своим походом в салон (Штришок: на выходе в специальном бланке дают расписаться, что клиент работой доволен и претензий не имеет. Вспомнилась история с скандальной покраской

Сразу честно предупредила мастера, что отзывов оставлять не буду, пока сама не помою-уложу новую прическу. Итог: моя постоянная мастер, у которой делала укладку пару дней спустя, очень хорошо отозвалась о стрижке. Знакомые-коллеги не заметили кардинальных изменений (длина-то в принципе, осталась прежней). но высказывались в духе старого анекдота:"Хорошо выглядишь, брови выщипала? "

Сам салон новенький "с иголочки", вообще говоря, по манере общения Дмитрия на форуме представляла его (салон, не Дмитрия))), совершенно в ином стиле. Ну, все вполне респектабельно, только холодно Впрочем, я была немного простужена, да и отопление ж еще не включено- везде не жарко. Кстати, мастер тут же предложила постелить полотенце на холодное кресло, чай-кофе, в общем, все как надо))))

Теперь я "заболела" окраской, влюбившись в показанную Дмитрием краску. Про цену вопроса даже спрашивать боюсь))))

А еще - увлекшись стайлинговыми средствами (кстати, очень понравился лондовский мусс для прикорневого объема), совершенно забыла спросить про уходовые для своих тонких "дохлых" окрашенных волос , буду благодарна за совет.

В общем, как говорит небезызвестная Хромченко : "Это не у вас плохие волосы, это у парикмахера кривые руки" : у меня после стрижки врде и волос больше стало))))) А вообще я всегда говорю, что стричь молодых-красивых-густоволосых - это одна история, а тетенек как я - другая , кто со мной справился, других вообще красотками сделает
Так что мастеру Эльвире большое спасибо, премию и дополнительный стакан молока "за вредность"))) (Дивы, не подумайте, я не вредная в смысле характера, у меня просто волосы капризные, несмотря на малочисленность, и внешние данные...хмммм..ладно, это опустим, чтоб не расстраиваться).

За "многа букафф" прошу прощения, но надо ж впечатлениями делиться
Прошу прощения, что не нашлось времени ответить сразу. Natuzzi, благодарю Вас и за посещение моей Студии и за отзыв. Надо сказать, я очень люблю принимать у себя в гостях Див! Найти более благодатно внимающей публики про уход, стайлинг и прочие профессиональные примочки просто не возможно (и это без лишней лести, за много лет работы мне есть с чем сравнивать). И с большим удовольствием готов поделиться теми знаниями, что у меня есть - потому что мне доставляет радость, если мой совет пришелся к месту.
Так что дорогие и любимые Дивы, милости просим, буду рад быть полезен.
Еще добавлю по уходу для волос Natuzzi. К шампуню для окрашенных волос (а у Wella Professional есть именно для окрашенных и тонких!) добавьте не смываемый кондиционер для тонких (есть у Londa Proffessional), он даст эластичную поддержку тонкому волосу (как своеобразный каркас). Ну и маска обязательно. В Вашем случае будет актуальной маска Age Restore (Wella) раз в 10 дней. Только не пугайтесь перевода на банке "для жестких волос" . Это некорректный перевод со стороны немцев, имелось ввиду для зрелых волос (чтобы избежать вопросов - волосы старше 25-30лет можно относить к зрелым), т.е. повышающей эластичность волос, что очень будет хорошо для Вас. Эта серия из-за этого перевода так и осталась без внимания, а мне она очень нравится.
Про Эльвиру с премией и молоком учтем. Хотя всей нашей команде уже достаточно, что от нас клиенты уходят с улыбками и новыми внутренними ощущениями полета!
Старый 21.10.2014, 23:56   #44
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от dreamgirl Посмотреть сообщение
Natuzzi, поздравляю с удачной стрижкой! т.е. Дмитрий вас не стриг, стригла другой мастер? Дмитрий просто предложил схему и образ?
Да, в нашей Студии это частая практика, когда клиент просит моей консультации, а работу выполняет мастер Студии. Может в каком-то другом месте это было бы не возможно, но вся наша команда работает по моей авторской методике стрижки, все мастера прошли обучение у меня, владеют техниками Sassoon, и, поэтому, нам не составляет труда за несколько минут объснить друг другу, по какой схеме или технике работать. Это - наша особенность так сказать, маленькая изюминка на фоне многих остальных парикмахерских и салонов.
Да, к слову, хочу сказать, что я сейчас набираю группу нулевиков на парикмахерские курсы Дмитрия Ждана. Так что если у кого есть интерес обучаться в профессиональной команде, то я Вас приглашаю.
Старый 22.10.2014, 10:11   #45
milki_wey
Гигант мысли

Наконец то и собралась написать отзыв, была правда неделю назад, но времени все не было. Была записана на консультацию, потгм попала сразу и на стружки к мастеру (имени к сожалению не помню, девочка с длиными темными волосами закрученными в гульку). Дмитрий произвел самые положительные впечатления, сразу все объяснил и показал, я хотела челку и все сомневалась, а он мне сразу показал и рассказал что мне челка не пойдет.и посоветовал совсем немного изменить стрижку под форму лица. Очень понравилось тоже что нет этих слов-а кто вас стриг вообще и тд.
Девочка которая стригла тоже молодец, все сделала хорошо (Дмитрий ей на своем языке объяснял чтг мы делаем мне)))) пару раз подходил смотрел, еще объяснял. Единстенное, что мне не очень понравилось это то что мастер говорила, что с короткими волосами работать не любит (а я сижу с короткими) , что ей проще с длинными, и что к концу дня она уже не много устала. Вот мне как то когда я там и сижу и жлу новый образ не оыень приятно это было слышать. Хоть в итоге и все конечно хорошо.
Еще хотела у вас спросить, Дмитрий, я у вас просила совета по поводу средств для волос разглаживающих, что бы при влажности сохраняли свои свойства, вы мне посоветовали фирму Itely, а вот что именно я забыла. И еще вы советовали для прикорневого объема londa (это я купила) и ниоксин diaboost вот тоольк6его тоже забыла когда и как наносить.если не сложно поясните как правильно эти средства наносить и в какой порядке (londa, nioxin, itely).
Аааа, и еще было холодно в салоне, но это думаю мелочи, к моему следующему походу уже будет тепло, а следующей раз я обязательно приду.
milki_wey вне форума  
Старый 22.10.2014, 19:32   #46
Дмитрий Ждан

milki_wey, Благодарю Вас за отзыв. Я его специально зачитал при всех мастерах (особенно, сделав акценты на тех местах, где Вам было не комфортно). Надеюсь, что выводы для тех, кто допустил глупую оплошность уже сделаны. Как говориться, простота хуже воровства. Конечно, многие скажут, клиент доволен и хочет вернуться, чего еще большего можно желать. Только для такого идеалиста, как я, этого маловато, мне хочется, чтобы клиент уходил от нас с внутренним вдохновением. Поэтому, я очень Вам благодарен, мои дорогие Дивы. Вы для меня самые лучшие эксперты качества (и "тайные покупатели"), потому что Вы помогаете мне добиться того результата, к которому я иду и в плане сервиса и в плане профессиональной подачи нашей работы. Мне нравится фраза секретаря главной героине в фильме "Дьявол носит Прада" - если ты сможешь здесь продержаться год, тебя потом возьмут на любую работу. Так и здесь, если Дивы ругают, то есть за что, если хвалят - значит, объективно, есть какие-то заслуги. В общем, я когда открывал Студию, знал, что лучше Див мне никто не даст справедливую оценку. Может и поэтому, мы сейчас с Вами общаемся. Дивы,

---------- Post added at 20:32 ---------- Previous post was at 20:27 ----------

Цитата:
Сообщение от milki_wey Посмотреть сообщение
Еще хотела у вас спросить, Дмитрий, я у вас просила совета по поводу средств для волос разглаживающих, что бы при влажности сохраняли свои свойства, вы мне посоветовали фирму Itely, а вот что именно я забыла. И еще вы советовали для прикорневого объема londa (это я купила) и ниоксин diaboost вот тоольк6его тоже забыла когда и как наносить.если не сложно поясните как правильно эти средства наносить и в какой порядке (londa, nioxin, itely).
Аааа, и еще было холодно в салоне, но это думаю мелочи, к моему следующему походу уже будет тепло, а следующей раз я обязательно приду.
1. Наносим на корни волос Диабуст, массируем и распределяем по волосам.
2. Наносим на корни прикорневой объем.
3. По длине наносим Термозащитный флюид для разглаживания волос Termoflat (Itely)
Старый 22.10.2014, 19:58   #47
milki_wey
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, спасибо большое; )
Пошли к вам мои подружки, потом отпишусь что они расскажут; )
milki_wey вне форума  
Старый 24.10.2014, 09:31   #48
DIVkA
Приятный собеседник

По умолчанию омбре

Добрый день, Дмитрий!

Я слышала, что в Беларусь не завозятся такие препараты, чтобы хорошо сделать омбре. А что Вы скажете? У Вас в салоне делают омбре?
Старый 24.10.2014, 09:53   #49
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от DIVkA Посмотреть сообщение
Добрый день, Дмитрий!

Я слышала, что в Беларусь не завозятся такие препараты, чтобы хорошо сделать омбре. А что Вы скажете? У Вас в салоне делают омбре?
Добрый день! Омбре - это не препараты, это техника окрашивания, при которой от трети до половины волос (начиная с кончиков) окрашиваются в другой цвет, при этом переход должен быть не четким, а размытым (так называемая растяжка цвета). Это может быть цвет, приближенный к натуральному от корней и осветленные на кончиках (все варианты оттенков того и другого цвета) или даже на кончиках яркий цвет волос (обычно на блондинках). Если Вам кто-то говорит, что это делается какими-то особенными препаратами, скорее всего набивают себе цену. Для того, чтобы создать другой цвет (на темных волосах), кончики необходимо осветлить. Естественно, лучше, если блондирующий препарат предназначен для работы на открытом воздухе (но такие есть уже во многих компаниях) - но это скорее удобство для мастера, нежели отличие в результате для клиента. Осветлить кончики можно и обычным блондирующим препаратом (и их разновидностей в РБ пруд пруди). Далее осветленные кончики тонируются в выбранный оттенок. Иногда мои коллеги склонны делать великую тайну из обыденных вещей (как правило, чтобы это отразилось на цене). Кстати, омбре появилось как разновидность брондирования. У нас в Студии выполняется такой вид окрашивания, как брондирование и омбре.
Старый 29.10.2014, 16:35   #50
anasteisha
Кандидат

Дмитрий,добрый день! Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу горячих ножниц. Я несколько месяцев ходила на термострижки и мне усердно доказывали, что это дело прерывать нельзя, аргументируя потерей эффекта (сказать что выглядело подозрител ьно—ничего не сказать). Ну ладно, стричься все равно нужно было. Что вы думаете по этому поводу?
anasteisha вне форума  
Старый 29.10.2014, 16:57   #51
Irma Baneva
Кандидат

Цитата:
Сообщение от anasteisha Посмотреть сообщение
Дмитрий,добрый день! Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу горячих ножниц.
Тоже постою, послушаю. И мой вопрос про горячие ножницы - их точат? И если спросить, острые ли они, скажут правду? И правильно ли я понимаю, что не достаточно острые ножницы (хоть и горячие) - прямой путь к посеченным концам?
Irma Baneva вне форума  
Старый 30.10.2014, 16:22   #52
beauty
Гигант мысли

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, средство для моделирования кончиков, чтобы из пушистых тонких волос сделать что-нибудь похожее на это:

Чтобы были похожи на толстенькие полуслипшиеся палки))
Старый 31.10.2014, 13:14   #53
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от anasteisha Посмотреть сообщение
Дмитрий,добрый день! Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу горячих ножниц. Я несколько месяцев ходила на термострижки и мне усердно доказывали, что это дело прерывать нельзя, аргументируя потерей эффекта (сказать что выглядело подозрител ьно—ничего не сказать). Ну ладно, стричься все равно нужно было. Что вы думаете по этому поводу?
Т.е. если не пойдете на стрижку - то все пропало?! А переписать «письмо счастья» 33 раза и разослать по разным адресам, а то будет горе, случайно не предложили? (это старая шутка, поймут только те, кто застал советский союз).
Скажу больше - я принципиально не пользуюсь горячими ножницами. Потому что не вижу в них ни какой такой великой пользы, кроме маркетинга.
Откуда все пошло: Ягуар (это известный немецкий бренд парикмахерского инструмента), лет 13 назад (примерно) привлек к себе внимание тем, что создал спец.инструмент - горячие ножницы. Это было устройство на тележке с подсоединенными к ней проводами с ножницами. И стоили они около 4 тыс. долл, а с филировками - 7 тыс. Естественно, что позволить купить себе этот инструмент могли единичные салоны. Как утверждала их реклама - такие ножницы имели свойство оплавлять концы состригаемых волос. И нужно это для защиты от потери влаги волосами и предотвращение рассечения. И как-то очень быстро этот инструмент пропал из виду, потому что все профессионалы (а хочется верить, что в дорогих салонах именно такие специалисты работают), поняли, что панацеи нет, то многие от их использования отказались. Но им пришли на смену китайцы - и вот оно счастье - за пару сотен можно купить эксклюзивный (недавно бывший) инструмент! Тогда уже эта услуга появилась и в обычных салонах и даже в эконом-парикмахерских. Но это предыстория, а теперь - почему я как не все, и ну не хочу зарабатывать на воздухе.
Во-первых, если рассекаются кончики волос, то следует учесть, что все наши волосы растут с разной скоростью и имеют разную длину. Некоторые волоски могут иметь длину 50 см, а некоторые - 5. И состригать нужно и там и там. Некоторые могут мне возразить, что можно стричь жгутиками, чтобы состричь более короткие волосы. Да, некоторые кончики Вы сострижете, а заодно и поспособствуете тому, чтобы они топорщились больше (часто волосы не секутся, а торчат после слишком большой градуировки или чрезмерной филировки; Вам же будет казаться, что это они секутся - и Вы снова на процедуре). Чтобы убрать все секущиеся волосы от корней до кончиков - надо стричь по одному волоску!
Во-вторых, глупо предполагать что волос - это полая трубка с влагой внутри (чтобы понять, что это не так, достаточно посмотреть строение волос). И он может быть поврежденным как на кончиках, так и в середине волоса - достаточно агрессивно один раз расчесать волосы расческой с мелкими зубьями. Поэтому, даже если и предположить, что все кончики запаяны - Вы каждый день расчесывая волосы, высушивая их феном, периодически окрашивая способствуете тому, чтобы образовалось повреждение на разных участках длины волос. А стрижку то делаете не каждый день? И как же так ходить-то? Срочно на стрижку горячими ножницами!
А теперь рассмотрим причину рассечения кончиков волос и почему так много людей хотят воспользоваться этой процедурой:
1. Не правильный уход. Многие обладательницы длинных волос пользуются средствами для окрашенных волос, для тонких и прочее, забывая о том, что все длинные волосы априори – СУХИЕ. И им требуется не только защита цвета, а дополнительное питание. Хорошее увлажнение волос питательными кондиционерами и масками избавит и от сухости на ощупь и будет предотвращать дополнительное повреждение, и как результат сечение.
2. Для того чтобы предотвратить сечение волос уже давным-давно изобретены масла для кончиков, которые и блеск дают и образуют на волосах пленочку, которая препятствует сечению. Только наносить его надо по чуть-чуть и не только на кончики, а как мы уже поняли по всей длине, избегая корней, естественно.

Каждый сам решает, как распорядится своими денежными средствами, но в конце я хочу добавить, что если Вы пропустите стрижку горячими ножницами, то ничего не изменится. А если начнете правильно ухаживать за волосами, то даже все повернется в лучшую сторону.

---------- Post added at 14:11 ---------- Previous post was at 14:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Irma Baneva Посмотреть сообщение
Тоже постою, послушаю. И мой вопрос про горячие ножницы - их точат? И если спросить, острые ли они, скажут правду? И правильно ли я понимаю, что не достаточно острые ножницы (хоть и горячие) - прямой путь к посеченным концам?
Теоретически любой металл тупится и ножницы нужно точить. Есть еще одно обстоятельство - ножницы нужно дезинфицировать либо УФ-излучателем, либо методом полного погружения в дезраствор (СанПиН). А как на самом деле - хто ж Вам скажа! Но одно верно - тупые ножницы=в последствии рассеченые концы.

---------- Post added at 14:14 ---------- Previous post was at 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от beauty Посмотреть сообщение
Дмитрий, подскажите, пожалуйста, средство для моделирования кончиков, чтобы из пушистых тонких волос сделать что-нибудь похожее на это:

Чтобы были похожи на толстенькие полуслипшиеся палки))
Для этого нужна кремообразная плотная текстура (без жирности): тянучка, паста, может быть даже глина. Вот только из тонких волос "толстенькие палки" вряд ли получатся.
Старый 31.10.2014, 13:41   #54
beauty
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ждан Посмотреть сообщение

Для этого нужна кремообразная плотная текстура (без жирности): тянучка, паста, может быть даже глина. Вот только из тонких волос "толстенькие палки" вряд ли получатся.
Дмитрий, если не сложно, дайте, плиз, названия средств, которые подходят под эту категорию
Я в стайлинговых препаратах вообще ничего не понимаю, боюсь в магазине мне не дадут откручивать крышку и щупать консистенцию))
Спасибо)
Старый 31.10.2014, 14:10   #55
Дмитрий Ждан

Тянучка Fiber Transformation (Londa), паста Itely, тянучка Lisap, глина Wella
Старый 15.11.2014, 19:01   #56
Паненка
Советник

Смотрю, все отписываются здесь, ну и я тогда тоже здесь напишу.
Дмитрий, я сегодня побывала у вас в салоне :) Так смешно вышло, я всегда считала (да и мастер говорил), что у меня тонкие волосы, следовательно уход был не по адресу, как говорится. Дмитрий, вы расставили все на свои места, было очень приятно получить грамотную консультацию:) Меня стригла Яна, все получилось очень хорошо, я просто в восторге! Желаю вашему салону расти, процветать и побольше благодарных клиентов!
Паненка вне форума  
Старый 23.11.2014, 17:04   #57
terra 911
Кандидат

Сходила я на консультацию к Дмитрию, а стригла меня Яна. Консультация понравилась, поскольку бывает, что хочешь преобразований и думаешь -пойдет или не пойдет и вот тогда такая консультация необходима. Яна тоже понравилась - очень интеллигентная и милая девушка. Но есть несколько моментов: 1. стрижка и консультация длились 2ч 50 мин.; 2. У мастера есть профессиональное движение - рука с ножницами как бы отводится, стряхивается срезанный волос к возвращается локону -около лица такой маневр страшноват; 3. Верхние пряди поднимались вертикально вверх и стриглись над головой –получалось что срезанные волосы на голову падали- обычно вроде в сторону отводят. В целом понравилось, спасибо.
terra 911 вне форума  
Старый 25.11.2014, 23:53   #58
Дмитрий Ждан

mamaUli, разве могу я желать еще более отзывчивых и благодарных клиентов? Дивы, я Вам очень благодарен за отзывы и так приятно с Вами общаться в живую. Заходите к нам в гости. ;)
P.s. Надо уже устраивать у нас для Див какую-нибудь DIVную hair-тусовку. Как Вам такая идея?
Старый 26.11.2014, 00:14   #59
Natuzzi
Гигант мысли

с демонстрацией новинок для волос ;) Надеюсь, без hair-кода? (по типу дресс-кода))): а то обладатели "недивных" волос пролетают)))
Natuzzi вне форума  
Старый 26.11.2014, 00:36   #60
Дмитрий Ждан

terra 911, я Вам благодарен за отзыв. Позвольте мне прокомментировать здесь некоторые моменты, на которые Вы сделали акценты в Вашем отзыве, поскольку Дивам тоже может быть интересна эта информация. Итак по пункту 1: Долго. Согласен. И более того, как директор должен был мастеру сделать выговор за это, т.к. очень это "некоммерческий подход". При этом как директор-парикмахер, не могу этого сделать по следующей причине: техника точной стрижки Sassoon не предполагает быстроты - здесь важна выверенная точность среза и точность линии. Плюс добавьте к этому вашу густоту и еще вьющиеся волосы (которые требуют скрупулезной спецфилировки) - и вот оно время. Надо сказать, я работаю гораздо быстрее многих мастеров, однако, в Вашем случае и у меня ушло бы часа полтора. Если Вам кто-то обещает постричь Ваши волосы (а я то их уже знаю) за минут 15, то это возможно, будет ли это качественно - вот вопрос. Для нас важнее качество, поэтому не судите нас строго.
По пункту2 - не совсем понял, что там была за техника, но с Яной поговорю, возможно это можно исправить.
По пункту 3. Тут есть одно обстоятельство - если мастер стрижет не точную стрижку в свободной технике, то мастер делает оттяжку волос (фиксируя прядь пальцами), отводит руку в сторону и срезает. Только делает он это не для того, чтобы волосы не падали на голову, а потому что стричь над головой, вытянув руки вверх - сложно (болят руки ). И мастер опускает руки вниз, для собственного удобства, и срезает волосы на более низкой высоте. Только если так делать - точности в стрижке не добиться, т.к. волосы скользят по пальцам и точность линии теряется. Я же своих мастеров ругаю, чтобы они не опускали руки с прядью волос - таким образом, линия среза получается более качественной. И да, в этом есть недостаток, что остриженные волосы падают на голову. А вина Яны в том, что она Вам это не объяснила. Будем проводить беседу.
Вот такое объснение-разъяснение получилось.

---------- Post added at 01:36 ---------- Previous post was at 01:24 ----------

Natuzzi, да ладно Вам, все отлично у Вас с волосами. Немного волшебства ручками и препаратиками - и все очень даже ничего получается.
Идею про новинки зафиксировал.

Последний раз редактировалось Дмитрий Ждан; 26.11.2014 в 00:35.
Дмитрий Ждан вне форума  

Опции темы