Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Все о волосах: стрижки, укладки, окраски, лечение и многое другое!

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.10.2014, 22:56   #21
kate87
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, здравствуйте. Наверное, Вы знаете о модной в Москве нынче процедуре boost up, работаете ли Вы по этой технологии? Как Вы считаете, несмотря на то, что везде написано что процедура не вредит абсолютно волосам, так ли это? Спасибо
Старый 03.10.2014, 08:51   #22
DIVkA
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ждан Посмотреть сообщение
Кажется, я уже знаю причину. Еще вопросик, а с какой стороны волосы секутся?

---------- Post added at 23:28 ---------- Previous post was at 23:26 ----------

А Ваш мастер стрижет Вас слайсингом (скользящим срезом) ?
Секутся справа.
Насколько я смогла понять из интернета, что это за слайсинг))), то по-моему нет.
Старый 03.10.2014, 18:55   #23
Марленушка
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, интересно узнать ваше мнение. Есть ли варианты стрижек на длинные волосы для прикорневого объема или только каскад?
Марленушка вне форума  
Старый 03.10.2014, 23:57   #24
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Цитата:
Сообщение от kate87 Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, здравствуйте. Наверное, Вы знаете о модной в Москве нынче процедуре boost up, работаете ли Вы по этой технологии? Как Вы считаете, несмотря на то, что везде написано что процедура не вредит абсолютно волосам, так ли это? Спасибо
Доброго времени суток. Да я знаю об этой технологии, но по ней не работаю. Эта процедура вредит волосам ровно на столько, на сколько может повредить химическая завивка. Плюс добавьте сюда риск повреждения волос за счет накрутки на шпильки. Буст ап - это спец.технология накрутки (придумана питерским стилистом) локальной химической завивки (тот кто придумал, использует средства пол митчел). Если Вы захотите это сделать, то делайте это у мастера, который сделал уже голов 20, потому что при накрутке на шпильки есть очень много нюансов, и часто при непродуманном расположении накрученных шпилек может получиться "квадратная голова" и начинающему специалисту в этой услуге я бы подумал, прежде чем довериться.
Кстати, есть хорошие средства для прикорневого объема, если их нанести и высушить голову вниз - то тоже результат будет не хуже.

---------- Post added at 00:52 ---------- Previous post was at 00:38 ----------

Цитата:
Сообщение от DIVkA Посмотреть сообщение
Секутся справа.
Насколько я смогла понять из интернета, что это за слайсинг))), то по-моему нет.
Я, конечно, не берусь утверждать на 100 %, и это может не совсем правильно, но возможно эта причина в инструменте вашего мастера. Если ножницы (особенно кончики при стрижке поинтингом) затупились, то волосы не срезаются, а как бы "зажевываются". Глазу это не видно, но через некоторое время те волосы, что были "зажеваны" начинают расслаиваться. Почему с другой стороны этого эффекта нет - просто при стрижке с разных сторон положение кисти руки отличается, соответственно и угол среза ножницами тоже меняется. Раскрываю секрет - обычно если один клиент стрижется все время под одну и ту же стрижку - используется одна технология и движения выверены и повторяются как под копирку (поэтому и такой срез бывает в одном и том же месте). Поэтому возможно мастеру нужно проверить зазор между полотнами в ножницах (или возможно требуется заточка). Только поймите меня правильно, наш разговор построен только на догадках и обвинять мастера заочно с моей стороны было бы не правильно. Больше версий у меня по этому вопросу нет.

---------- Post added at 00:57 ---------- Previous post was at 00:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Марленушка Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, интересно узнать ваше мнение. Есть ли варианты стрижек на длинные волосы для прикорневого объема или только каскад?
Между прочим при помощи 'каскада' можно как придать объем, так и убрать. Все зависит от техники стрижки. Прикорневой объем на длинных волосах лучше создавать при помощи стайлинговых препаратов. Создание прикорневого объема можно сделать еще при помощи прикорневой филировки, если густота позволяет, некоторые выстригают полоски которых волос. Но все это мало эффективно. Лучше препарат для прикорневого объема.
Старый 04.10.2014, 09:35   #25
Марленушка
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, то есть если мне каскад не нравится, то ровный срез и стайлинг, правильно? Просто волосы волнистые и без каскада получается объем снизу)) А каскад не люблю, хотя ношу от безысходности, т.к. длину убирать не готова пока. Раньше постоянно вытягивала утюжком, а сейчас люблю и с волной походить.
Но я примерно так и думала, что выбор небольшой)
Марленушка вне форума  
Старый 04.10.2014, 10:23   #26
kate87
Гигант мысли

Марленушка, у меня такая же проблема, волосы до талии, сверху объема ноль, снизу есть. Думала бустап стасет, но не готова пока хим завивку делать)
Дмитрий Ждан, спасибо большое за информацию и Ваше мнение. а посоветуйте пожалуйста средство, которое поможет придать объем корням и как можно попасть к Вам на прием? И еще, можно ли сделать каскад на длинных волосах не убирая длину основную? И можно ли делать каскад без филировки?
Старый 04.10.2014, 10:46   #27
Плюшка
smile...!

Дмитрий Ждан, и мне интересно про средства, с помощью которых, вниз головой высушив волосы, получится объем. Расскажите пожалуйста.
Старый 06.10.2014, 17:40   #28
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от Марленушка Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, то есть если мне каскад не нравится, то ровный срез и стайлинг, правильно? Просто волосы волнистые и без каскада получается объем снизу)) А каскад не люблю, хотя ношу от безысходности, т.к. длину убирать не готова пока. Раньше постоянно вытягивала утюжком, а сейчас люблю и с волной походить.
Но я примерно так и думала, что выбор небольшой)
На длинные волосы - или волосы одной длины, или волосы разной длины (макушка и затылок имеется ввиду). Дальше миллион вариаций на одну и на другую тему с учетом персонализации и различных методов среза и способов филировки. Так что, может просто у Вас было неудачное сочетание разной длины на макушке и затылке.

---------- Post added at 18:40 ---------- Previous post was at 18:38 ----------

kate87, Плюшка, отвечу в лс
Старый 06.10.2014, 17:52   #29
milki_wey
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, а можно и мне в лс про средства)))
milki_wey вне форума  
Старый 06.10.2014, 22:19   #30
Дмитрий Ждан

Уже отправил
Старый 06.10.2014, 22:23   #31
Natuzzi
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, а здесь нельзя? Это ж не реклама, а служба спасения, для тех, у кого объема нет , волосы тонкие, редкие и к тому же окрашенные (да, я такая, на днях на конс сами увидите))))
Natuzzi вне форума  
Старый 06.10.2014, 22:47   #32
Плюшка
smile...!

Дмитрий Ждан, Дмитрий, могли бы Вы где-нибудь разместить мои фото до и после? дивы спрашивали
Старый 07.10.2014, 16:14   #33
lyssy
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, скажите, реально ли из такого

получить такой
цвет волос (длина волос- короткое каре)

и можно ли это сделать за 1 итерацию? (воспользоваться смывкой для краски и окрасить?)

спасибо
lyssy вне форума  
Старый 07.10.2014, 16:37   #34
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от Natuzzi Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, а здесь нельзя? Это ж не реклама, а служба спасения, для тех, у кого объема нет , волосы тонкие, редкие и к тому же окрашенные (да, я такая, на днях на конс сами увидите))))
Просто не всем может нравится то, чем пользуюсь я, к тому же не я устанавливаю правила

---------- Post added at 17:35 ---------- Previous post was at 17:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Плюшка Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, Дмитрий, могли бы Вы где-нибудь разместить мои фото до и после? дивы спрашивали
Размещены на наших страничках в фейсбуке https://www.facebook.com/inspiration...88210438121610
и в контакте http://vk.com/club77497175?w=wall-77497175_59

---------- Post added at 17:37 ---------- Previous post was at 17:35 ----------

Цитата:
Сообщение от lyssy Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, скажите, реально ли из такого

получить такой
цвет волос (длина волос- короткое каре)

и можно ли это сделать за 1 итерацию? (воспользоваться смывкой для краски и окрасить?)

спасибо
Можно и реально. Совсем недавно мы сделали из такого рыжего (правда подсмытого) натуральный без предварительной смывки !!! с помощью краски Illumina Color (она дает максимально естественный эффект).
Старый 09.10.2014, 08:16   #35
milki_wey
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, скажите,что можно сделать что бы волосы не электризовались? (вроде уход не меняла,но стали электризоваться).
P.S. записалась к вам на консультацию на среду)
milki_wey вне форума  
Старый 09.10.2014, 09:02   #36
kate87
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, подскажите пожалуйста, средства для прикорневого объема( в частности, рекомендованное Вами) нужно наносить на кожу головы или на прикорневую область, не задевая кожу головы? Читала, что все пенки/муссы/лаки и тд негативно влияют на сами луковицы и лучше эти средства не наносить непосредственно на кожу. А какое Ваше мнение на этот счет? Спасибо
Старый 09.10.2014, 10:54   #37
sabotage
Гигант мысли

а можно и мне инфу про средства для прикорневого объема? волосы тонкие и жирноватые, всегда не хватает объема, всю сознательную жизнь в поиске)
Старый 09.10.2014, 15:51   #38
Дмитрий Ждан

В вашем случае необходимо пользоваться несколько другими средствами. Поскольку кожа головы жирная, то тут хорошо подойдут средства для объема в спреях (они содержат больше спирта и потому немного подсушивают)
Старый 15.10.2014, 22:32   #39
sabotage
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ждан Посмотреть сообщение
В вашем случае необходимо пользоваться несколько другими средствами. Поскольку кожа головы жирная, то тут хорошо подойдут средства для объема в спреях (они содержат больше спирта и потому немного подсушивают)
как раз сейчас есть у меня спреи Wella sp и Londa prof, но не нравится мне... меньше нанесешь- нет эффекта, а чуть больше - склеивают... подсушивания не замечаю ( эх, лучше всего мне краска подсушивала, но красить волосы перестала)
вообще по опыту лучший эффект у меня от мусса средней фиксации и капельки пудры ( сейчас невесомая toni&guy), но не идеал, конечно))) и на следующий день на голове ужас... эх, наверное, просто с моими волосами никакими средствами не сделать конфетку)))
Старый 16.10.2014, 11:33   #40
Natuzzi
Гигант мысли

Прошла неделя после моего посещения салона и консультации Дмитрия. Не знаю, где отписаться, потому здесь)))

Впечатления от консультации самые приятные: Дмитрий очень внимателен, доброжелателен, мгновенно включается в проблему и выслушивает историю попыток ее решения (я все-таки не вчера родилась))). Все тактично и мило, без охаивания предыдущих мастеров (мелочь, но для меня это важно: не люблю, когда специалист -в любой области- снисходительно так бросает, мол, кто это вас так стриг (красил, ремонт делал - нужное подчеркнуть)))

Изначально я была настроена сразу же по горячим следам постричься, если найдется свободный мастер. Кроме всего прочего, было любопытно, как воплотятся идеи на моей отдельно взятой конкретной голове))) Милая девушка вышла со схемой стрижки, работала очень аккуратно, вдумчиво, как-то было видно, что авторитет Дмитрия непререкаем))) Сама техника стрижки и укладки для меня немного непривычна, но результат порадовал. Дмитрий "принял работу", добавил стайлингом "изюма" и вышла я, вполне довольная своим походом в салон (Штришок: на выходе в специальном бланке дают расписаться, что клиент работой доволен и претензий не имеет. Вспомнилась история с скандальной покраской

Сразу честно предупредила мастера, что отзывов оставлять не буду, пока сама не помою-уложу новую прическу. Итог: моя постоянная мастер, у которой делала укладку пару дней спустя, очень хорошо отозвалась о стрижке. Знакомые-коллеги не заметили кардинальных изменений (длина-то в принципе, осталась прежней). но высказывались в духе старого анекдота:"Хорошо выглядишь, брови выщипала? "

Сам салон новенький "с иголочки", вообще говоря, по манере общения Дмитрия на форуме представляла его (салон, не Дмитрия))), совершенно в ином стиле. Ну, все вполне респектабельно, только холодно Впрочем, я была немного простужена, да и отопление ж еще не включено- везде не жарко. Кстати, мастер тут же предложила постелить полотенце на холодное кресло, чай-кофе, в общем, все как надо))))

Теперь я "заболела" окраской, влюбившись в показанную Дмитрием краску. Про цену вопроса даже спрашивать боюсь))))

А еще - увлекшись стайлинговыми средствами (кстати, очень понравился лондовский мусс для прикорневого объема), совершенно забыла спросить про уходовые для своих тонких "дохлых" окрашенных волос , буду благодарна за совет.

В общем, как говорит небезызвестная Хромченко : "Это не у вас плохие волосы, это у парикмахера кривые руки" : у меня после стрижки врде и волос больше стало))))) А вообще я всегда говорю, что стричь молодых-красивых-густоволосых - это одна история, а тетенек как я - другая , кто со мной справился, других вообще красотками сделает
Так что мастеру Эльвире большое спасибо, премию и дополнительный стакан молока "за вредность"))) (Дивы, не подумайте, я не вредная в смысле характера, у меня просто волосы капризные, несмотря на малочисленность, и внешние данные...хмммм..ладно, это опустим, чтоб не расстраиваться).

За "многа букафф" прошу прощения, но надо ж впечатлениями делиться
Natuzzi вне форума  

Опции темы