Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 25.04.2014, 23:20   #1
ЕУ
DiVA.BY®

Lightbulb Представляем мастеров!

Дорогие посетители нашей виртуальной ярмарки изделий ручной работы!

Мы рады представит вашему вниманию мастеров, работы которых вы можете увидеть в этом разделе. Обращаем внимание, что в рамках виртуальной ярмарки вы можете задавать мастерам свои вопросы, уточнять у них какие-либо важные для вас моменты.

Итак, знакомьтесь!
ЕУ вне форума  
Старый 01.05.2014, 20:06   #2
Тата Морозова
Яблычак

Smile Тата Морозова

Всем привет!
Все время, что я есть, я создаю дивные вещи. А еще я – молодая мама трехлетнего мальчугана, скоро стану уже и дважды мамой. Сейчас нахожусь в определении для себя ключевого направлении творчества. А это, как известно, не так просто сделать… Мой ветер веет в сторону керамики. Какой я ее вижу? А вот такой: она самобытная, этничная, функциональная, но в то же время диковатая или волшебная, не похожая ни на что другое и новая. Создается на природе или в мастерской с открытыми окнами. Вот над этим я работаю, и работы пока никому не показываю (не из-за вредности)). Работы, представленные мной на дивной Handmade-выставке – разные, но все соответствуют моему духу.
Особенно мне хочется рассказать про куклы: вот, в чем я проявляюсь, как «Я». Они делаются нечасто, спонтанно, и скорее на одном дыхании. Люблю конструировать им аксессуары, зонтики, крылья… Они не похожи друг на друга, и я этому рада. А когда та или иная игрушка попадает в руки, которые ждали именно ее, именно мою куклу, и когда она становится частью своего нового хозяина – это трижды радость для меня!
Еще я готова создавать радость на заказ. Мне интересно чувствовать, что хотят люди и видеть, как они восхищены и рады!
Старый 05.05.2014, 09:26   #3
Ирина Пигулевская
мастер hand made, участник выставки-ярмарки «Вечаровы Яблычак»

По умолчанию Рада представиться :-)

Рада всех приветствовать!

Нет лучшего художника, чем госпожа природа. И в суете жизненной - так часто мы проходим мимо шедевральных ее творений, представленных нам в во всем разнообразии красок и форм. Остается …лишь обратить на это внимание... Но так спешим порой, так заняты собой, семьей…

И вроде бы мы смотрим, но не видим, того, что может взор наш усладить.
Готова я у матушки природы немного помощи просить.
И вам, желающим увидеть, могу цветочный мир в смолу залить.
Носите на себе, с собой, дарите, и легкость и утонченность сих украшений - оцените.
Ирина Пигулевская вне форума  
Старый 05.05.2014, 12:04   #4
Алла Морозова

По умолчанию День добрый всем!

Меня зовут Алла Морозова. По образованию я - бухгалтер, но всегда хотела заниматься любимым делом. Я создаю украшения из бисера, бусин, камней, а также вышиваю картины.
Истоки любви к бисеру зародились еще в детстве, но работать с бисером на более серьезном уровне я начала чуть больше года назад.
С помощью бисера я выражаю свои чувства, и настроение, мое отношение к окружающему миру.
Мне интересно создавать украшения для особых случаев, на заказ, когда полет фантазии не ограничен, и по окончанию работы видеть счастливые глаза владельца.

Последний раз редактировалось Алла Морозова; 13.05.2014 в 14:11.
Алла Морозова вне форума  
Старый 13.05.2014, 17:27   #5
Анна Дворецкая

Здравствуйте! Меня зовут Анна Дворецкая. Я мастер по украшениям и аксессуарам из бисера, натуральных камней, полимерной глины, шерсти. Помимо этого очень люблю сама делать ароматное и полезное мыльце. Рукоделие сейчас стало очень модным занятием, и это замечательно! Каждый приходит к этому по-своему, у всех своя история. Что касается меня, то будучи ещё ученицей 5 класса, я с огромнейшим интересом начала посещать всевозможные кружки, связанные с рукоделием. На протяжении 4 лет я занималась керамикой, шитьём мягких игрушек, плетением из соломки, вышивкой, ознакомилась с основами пэчворка и флористики. Объяснение этой тяги к прекрасному однозначное: мои родители – очень творческие люди. Дедушка был влюблён в лозоплетение, его работы до сих пор хранятся в музее. Бабушка – мастерица на все руки: закончила курсы художественной вышивки на швейной машине (!), курсы кройки и шитья, вязания. Её сестра – писала чудесные картины, известные в Прибалтике. Даже от прабабушки мне остался замечательный вышитый рушник, лён для которого она ткала сама. Мама увлекалась вязанием, папа – резьбой по металлу. Именно от моих родных и передалась мне любовь к творчеству. Во время учёбы в университете, а после – работы, не получалось уделять любимым занятиям достаточно времени. Но даже тогда я вышивала картины. А два года назад я попала на курсы по бисероплетению. Это занятие очень захватило меня. С тех пор я стала заниматься украшениями, и не только из бисера. В своих работах я использую натуральные камни, шерсть, полимерную глину. Но и этого оказалось мало: всегда хочется попробовать свои силы в чём-то новом. Поэтому заинтересовалась валянием из шерсти: делаю варежки, тапочки, шляпки, шарфы, жилеты, сумочки… Получаю огромное удовольствие от процесса создания ароматного мыла… Для кого-то творчество - отдушина от серой повседневности, для кого-то – дело жизни. Я ни дня не могу прожить без нового «детища», очень хочу развиваться. Знакомлюсь с мастерами, участвую в выставках, недавно у меня появилась своя группа, в которой можно познакомится с моими работами. Я очень благодарна мужу и родителям за поддержку и понимание. Ведь основное время я посвящаю именно работам. Как и любому мастеру, очень приятно, когда твой труд ценят, когда твоё украшение кто-то носит с удовольствием и оно поднимает человеку настроение. Наверное, в этом и состоит задача мастера: своими работами радовать других.
Анна Дворецкая вне форума  
Старый 19.05.2014, 09:25   #6
-=Svetlaya=-
Super Moderator

По умолчанию «Зайкава хатка. Тут жывуць цацкі.»

Добры дзень дарагія Дзівы! Вы мяне ўжо даўно ведаеце па форуму, ні дадаць, ні зменшыць. Хоць дадаць ужо ёсць што.
Хацела вам распавесці пра мой душэўны праект «Зайкава хатка. Тут жывуць цацкі.»
Дадзены праект нарадзіўся нечакана. Штуршком стала жаданне дзяліцца цяплом з іншымі людзьмі. «Зайкава хатка» - дом для цацак, а гаспадар у гэтым доме заяц. Кожнаму новаму госцю ён рады, але яго не пакідае жаданне знайсці кожнай цаццы любячага гаспадара.
Кожнай цаццы я аддаю кавалачак сваёй душы і цяпла, кожны атрымлівае ад мяне пацалунак у нос.
Я буду вельмі рада, калі вы ў доміку знойдзеце свайго лепшага сябра, парадуеце сябе і сваіх блізкіх.
Разам з праектам і я буду развівацца, сталець і радаваць вас.
А наперадзе яшчэ столькі ідэй!
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 09.09.2014, 00:57   #7
Юлия Матусевич
Мастер hand made, участник выставки-ярмарки «Вечаровы Яблычак»

Привет! Меня зовут Юля (Юленце – уменьшительно-ласкательный вариант имени по-болгарски), мне 25. Я создаю украшения своими руками. В моём мире шерсть оживает в яркие тёплые создания, разные составляющие неожиданно складываются в лаконичную бижутерию, камушки, обласканные морем, носятся у сердца. Делать украшения начала в 2010 году – сначала, как водится, для себя, поскольку того, что хотелось носить, в продаже не было. Серьги из монет и валяные броши были первыми изделиями, и чем больше идей воплощаешь, тем больше появляется новых. Возможность носить то, что соответствует твоему настроению и выделяет из толпы – это радость, которой хочется делиться. Поэтому теперь я ремесленник и делаю украшения на продажу, также принимаю заказы. Когда мастер говорит, что он вкладывает частичку души в изделие, это не пустые слова: за работу я сажусь только в хорошем настроении, бодрой и здоровой, стараясь вместе с вещью передать немного тепла, радости и положительной энергии. И отзывы покупательниц – лучшее доказательство того, что у меня всё получается.
Приятно познакомиться!
Юлия Матусевич вне форума  

Опции темы