Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 12.12.2014, 12:48   #81
Lighten
Приятный собеседник*

Mia, на АЗ многие масла дешевле аналогов из других источников, но при этом, за некоторыми исключениями, большинство из них адекватного качества. Ихний имбирь я не пробовал. ЭМ имбиря могут гнать как из свежих, так и из сушеных корней, по запаху отличие будет весьма существенное, на мой вкус не в пользу сушеных. На АЗ вроде как не уточняется, из каких именно корней получено ЭМ.

1 мл ЭМ дамасской розы родом из Болгарии или Турции у большинства крупных розничных поставщиков стоит в диапазоне 25-30$, если брать флакон 5-10мл, и 30-40$, если брать 1-2мл. Если органик, то может стоить еще на 5-10$ дороже.
Lighten вне форума  
Старый 30.01.2015, 14:08   #82
Marengo
Кандидат

Lighten, здравствуйте. Вы еще организовываете СП с aroma-zone? Есть ли свободные места на февраль-март?
Marengo вне форума  
Старый 02.02.2015, 09:09   #83
Lighten
Приятный собеседник*

Marengo, организовываю. Свободные места есть на апрель, приход посылки - май.
Lighten вне форума  
Старый 05.02.2015, 14:29   #84
Marengo
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Lighten Посмотреть сообщение
Свободные места есть на апрель, приход посылки - май.
Ох, как не скоро
Может, кому-то из Див, как и мне, хочется заказать пораньше? Готова пожертвовать своим лимитом в 200 евро на март-апрель

Lighten, а какой крайний срок подачи заявки на апрельско-майскую посылку? И какая максимальная сумма для одного человека (заглядываюсь на арома-испарители, а они по 50 евро) ?

Последний раз редактировалось Marengo; 05.02.2015 в 14:35.
Marengo вне форума  
Старый 09.02.2015, 14:19   #85
Lighten
Приятный собеседник*

Marengo, крайний срок назвать невозможно. Если мне завтра (послезавтра/через неделю/через месяц) придет заявка от другого человека, которая полностью покроет свободный остаток до лимита СП, значит все последующие заявки автоматом переносятся на следующую СП.

Максимальная сумма для одного человека зависит от того, сколько уже набрано в данной СП. Например, с 50 евро могу Вас записать даже не на апрель, а на май-июнь. По апрельской на данный момент можно присоединиться с заказом не более чем на 40 евро.
Lighten вне форума  
Старый 09.02.2015, 21:00   #86
Marengo
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Lighten Посмотреть сообщение
По апрельской на данный момент можно присоединиться с заказом не более чем на 40 евро.
Lighten, тогда, если еще не поздно, присоединяюсь к апрельскому заказу на 30 евро. Подробный заказ вышлю вам в ЛС (или куда вам удобнее) 10-11 февраля.
Marengo вне форума  
Старый 10.02.2015, 19:15   #87
Lighten
Приятный собеседник*

Marengo, удобнее на author@tonus.by
Lighten вне форума  
Старый 26.02.2015, 16:58   #88
Milan4ik
Читатель

Добрый вечер. Прошу прощения у Lighten, что пишу в этой темке. Я не являюсь организатором СП на Аромазоне, я сама для себя покупаю там продукцию. В ближайшие дни планирую делать заказ, но для бесплатной доставки у меня остаются свободными 33-35 евро. Может кто из форумчан хочет сделать заказ со мной на эту сумму, возьму с удовольствием. Чтобы не захломлять эту темку, просьба писать в ЛС.
Еще раз прошу прощения у Вас, Lighten.
Milan4ik вне форума  
Старый 28.02.2015, 22:25   #89
Lighten
Приятный собеседник*

Milan4ik, всё в порядке, можете оставлять здесь ваши объявления :)
Lighten вне форума  
Старый 30.03.2015, 15:43   #90
s_
Читатель

Вы еще организовываете СП на Аромазоне? или может кто-то тоже желает заказать совместно? не могу найти нигде "компанию" для заказа в Минск или вообще в Беларусь((( мой заказ не дотягивает до 95, а за доставку платить ой как не хочется....на эту сумму лучше еще заказ сделать))
s_ вне форума  
Старый 06.04.2015, 13:22   #91
Lighten
Приятный собеседник*

s_, моя ближайшая СП, на которую я могу кого-то взять, будет в июне. Приход посылки - соответственно, июль.
Lighten вне форума  
Старый 10.04.2015, 08:54   #92
Lighten
Приятный собеседник*

Попробовать лично многие эфирные масла и абсолюты Аромазон, а также продукцию других производителей (всего будет более 70 различных ЭМ и абсолютов) можно будет на двух моих семинарах 26 апреля и 10 мая:
26 апреля: http://tonus.by/sobytiya/seminar-osnovy-aromaterapii
10 мая: http://tonus.by/sobytiya/seminar-aro...oty-i-garmonii
Буду рад всех видеть :)
Lighten вне форума  
Старый 18.04.2015, 11:08   #93
lenysia
Читатель

Девочки, я балда забыла на АЗ заказать DHA- может у кого есть лишний или возьмите меня в совместную закупку, а то я как то не на собираю на 95 евро ещё раз

Последний раз редактировалось lenysia; 18.04.2015 в 11:30.
lenysia вне форума  
Старый 20.04.2015, 21:59   #94
Lighten
Приятный собеседник*

Уважаемые форумчанки, обращаю ваше внимание, что сейчас принимаются заказы на СП Aroma-Zone, которая будет в июле. Приход посылки - соответственно, август. До июля все СП уже заняты полностью.
Lighten вне форума  
Старый 24.04.2015, 13:55   #95
Такая
Счастливая

Если кто то покупает и на других сайтах. Обратите внимание, Амазон:
Чистое Аргановое масло! Я покупала на Айербе, это отличный продукт для кожи и волос ( вместо крема можно и добавлять в косметику) На Амазоне за 0,99 центов вместо 35$
Ultra ArganGold 100% Certified Pure Argan Oil
--0,99 вместо 35$
Старый 21.05.2015, 11:21   #96
Marengo
Кандидат

Lighten, здравствуйте. Не пришла Вам еще апрельская СП Aroma-Zone?
Marengo вне форума  
Старый 25.05.2015, 16:41   #97
Lighten
Приятный собеседник*

Marengo, ответил Вам на ваш емэйл.

И дублирую ответ всем остальным форумчанкам:

Посылка с моей апрельской СП не прошла таможню. Инспекторы признали ее как товары для коммерческого использования, т.е. для получения посылки необходимо было предоставить декларацию.

Несколько попыток убедить таможенников в ошибочности их решения и получить посылку без необходимости декларирования не увенчались успехом. Поэтому от посылки пришлось отказаться и вернуть ее в Аромазон.

Поскольку у меня нет никакой уверенности в том, что история не повторится со следующей посылкой (судя по информации от знакомых, в последнее время наблюдается общее ухудшение ситуации с прохождением личных посылок через таможенный контроль), прием заказов в СП я пока приостанавливаю на неопределенный срок. До наступления лучших времен. А все принятые заказы, к сожалению, аннулируются.

Всем тем, кто соберется с силами и решится сделать заказ на Aroma-Zone и других подобных сайтах самостоятельно, могу посоветовать иметь ввиду, что шансы не попасть на декларирование (как в моем случае) будут, если вы не заказывали из-за границы никакие аналогичные товары (в данном случае косметику) в течение последних нескольких месяцев, а также если в вашей посылке не будет повторяющихся позиций и слишком больших объемов товара (литр, килограмм). Все эти факторы таможня учитывает при принятии решения, к какой категории отнести посылку - к товарам для личного либо для коммерческого использования.

При этом, как выяснилось, даже различные эфирные/базовые масла (например если в посылке 10 РАЗНЫХ эфирных масел) могут быть отнесены таможней к повторяющимся позициям, т.к. таможенный инспектор видит в списке повторяющееся слово "масло", а остальное (что масла разные, а не одно и тоже в количестве 10 штук) его не волнует. Соответственно, посылки с большим количеством различных эфирных/базовых масел, гидролатов и других категорий товаров, для которых есть какое-то одно общее наименование, также попадают в группу риска.

И вообще при посещении таможни у меня сложилось мнение, что каждый инспектор при принятии решения руководствуется какими-то своими субъективными критериями. Четкого ответа на вопросы как, сколько и с какими интервалами следует делать заказы, чтобы посылки доходили без декларирования, я не получил.

Надеюсь, что эта ситуация рано или поздно все-таки как-то разрешится в нашу пользу, и мы сможем беспрепятственно заказывать любое разумное количество товаров для личного использования. Как только у меня будут какие-либо позитивные новости по этой теме - напишу здесь, а также на сайте.

Спасибо всем, кто составлял мне компанию для СП на протяжении двух последних лет.

По всем вопросам, возникающим с вашими самостоятельными заказами или по продукции обращайтесь - буду консультировать по мере сил.
Lighten вне форума  
Старый 25.05.2015, 17:16   #98
Mia
Гигант мысли

Lighten, как жаль!
Старый 18.01.2016, 14:11   #99
Lighten
Приятный собеседник*

Делюсь информацией для тех, кто планирует заказывать самостоятельно на Aroma-Zone или в других иностранных интернет-магазинах. Рискнул сделать заказ на 188 евро. 7 разных эфиров, 4 разных базы, 4 разных гидролата (в том числе 2 по литру), 2 разных абсолюта, остальное - компоненты для косметики и тара. Из повторяющихся позиций только 2 флакона. Всего 40 позиций. Общий вес - около 7 кг. Таможня посылку пропустила!
Думаю, сказался тот факт, что последний раз посылка из-за рубежа приходила мне в апреле 2015 (негативный опыт с таможней см. выше).
Lighten вне форума  

Опции темы