Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.03.2014, 21:45   #21
Lighten
Приятный собеседник*

Аквамарин, пожалуйста!
Заказ получил, записываю на июньскую СП.
Lighten вне форума  
Старый 17.03.2014, 08:10   #22
Аквамарин
Гигант мысли

Lighten, спасибо!
А не подскажете, гель алоэ на мыло бай можно заказывать?
Мне он нужен в качестве масок для лица, как он по качеству, может быть вы пробовали?
Аквамарин вне форума  
Старый 18.03.2014, 08:17   #23
Lighten
Приятный собеседник*

Нет, до алоэ пока не добрался.
Lighten вне форума  
Старый 18.03.2014, 16:12   #24
Аквамарин
Гигант мысли

Lighten, спасибо за ответ.
Попробую, наверное, потом расскажу.
Аквамарин вне форума  
Старый 18.03.2014, 23:04   #25
Lighten
Приятный собеседник*

Хроника доставки февральской СП Aroma-Zone:
25 февраля - оформление заказа
27 февраля - отправка из AZ
13 марта - поступление на минскую таможню
17 марта - завершение таможенного контроля
18 марта - доставка по адресу

Итого 22 дня.
Lighten вне форума  
Старый 20.03.2014, 09:40   #26
Sara Manzani
Советник

Lighten, добрый день.
Я вчера искала информацию по гидролатам на российском форуме и случайно прочитала о том, что некоторым девушкам с AZ приходили уже испорченные гидролаты со странным запахом. Они винили почту, которая работает медленно, поэтому гидролаты, которые должны хранится в холодильнике, приходили уже в негодном состоянии.
Вы с таким когда-нибудь сталкивались?
Старый 24.03.2014, 17:09   #27
Lighten
Приятный собеседник*

Sara Manzani, со мной такая беда еще не случалась. Но допускаю, что в летние месяцы это вполне возможно. Ведь условия хранения на почтовых складах - далеко не холодильник.
Lighten вне форума  
Старый 26.03.2014, 07:31   #28
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Lighten, смотрела ассортимент карела хадека и возник вопрос по эвкалипту лимонному (Eucalyptus citriodora).
На форуме аромарти пишут, что эвкалипт лимонный не может применяться для лечения простудных заболеваний http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=318. Сам же Карел Хадек именно лимонный эвкалипт и советует для лечения простудных заболеваний у детей
Такое противоречие в рекомендациях лично у меня вызывает сомнения в профессионализме тех, кто их дает. Не могли бы вы как-то прокомментировать это. (Эвкалипт подбирала для себя для ингаляций при респираторных заболевания.)
Фрейя, пришел ответ от Карела Хадека по нашему с вами вопросу (российский представитель и переводчик пана Хадека Оксана Мих лично консультировалась с ним по моей просьбе). Цитирую:

Цитата:
Называя эвкалипт лимонный самым мягким, Карел Хадек имел ввиду среди предложения марки "Karel Hadek". В ассортименте "Karel Hadek" отсутствует эвкалипт radiata, главным образом потому, что очень трудно на рынке найти качественное эфирное масла этого вида эвкалипта.
Т.е. в сравнении с эвкалиптом шаровидным эвкалипт лимонный более мягкий, но нельзя сказать, что шаровидный эвкалипт хуже. Вопрос применения правильных концентраций не смотря на утверждение мягкости в отношении эвкалипта лимонного всё равно остаётся. Если масло названо мягким, то это не значит, что его можно использовать в концентрированной форме. Точно также используется концентрация до 1%, плюс учитывается индивидуальная реакция.
Также мной был задан вопрос о раздражающем действии цитронеллаля (основного компонента эфирного масла лимонного эвкалипта). Вот ответ Хадека:

Цитата:
Cвойства отдельного компонента эфирного масла (даже основного) нельзя целиком и полностью переносить на эфирное масло, эфирное масло это гармоничный комплекс. И комплекс действует по другому, чем каждый компонент в отдельности.
Lighten вне форума  
Старый 27.03.2014, 13:19   #29
Фрейя
Советник

Lighten спасибо за предпринятые вами усилия по разъяснению этого вопроса.
Ответ Карела Хадека можно назвать весьма обтекаемым. Вроде бы применять лимонный эвкалипт при респираторных заболеваниях можно, но вопрос в все равно сводится к дозировке.
Фрейя вне форума  
Старый 27.03.2014, 16:34   #30
Lighten
Приятный собеседник*

Фрейя, четкой картины по поводу лимонного эвкалипта у меня так в голове и не сложилось. Но я его в принципе не люблю, из-за запаха. И использовать предпочитаю для мытья полов, ну и изредка как репеллент.

Для меня в новинку еще вот что:
Цитата:
В ассортименте "Karel Hadek" отсутствует эвкалипт radiata, главным образом потому, что очень трудно на рынке найти качественное эфирное масла этого вида эвкалипта.
Я бы никогда не подумал отнести эвкалипт радиата к редким маслам, у многих поставщиков он есть в ассортименте. Такая информация от пана Хадека побуждает к дополнительному поиску информации по радиате.
Lighten вне форума  
Старый 01.04.2014, 17:46   #31
Lighten
Приятный собеседник*

На Аромазон вновь стал доступен нард. 6,5 евро за 5 мл. Страна происхождения - Непал.
Lighten вне форума  
Старый 08.04.2014, 09:04   #32
Lighten
Приятный собеседник*

Кто хочет поближе познакомиться с эфирами и абсолютами от Аромазон - приходите на мою презентацию в эту субботу, 12 апреля, в 16:45 в Центр здоровья и красоты "Сумеру" - ул. Мележа, 1 (бизнес-центр Парус). Вход свободный.
Lighten вне форума  
Старый 10.04.2014, 07:45   #33
Mia
Гигант мысли

Lighten, спасибо за СП!
Всё забываю поблагодарить.
Уже опробовала гидролат бамбука (на удивление почти ничем не пахнет) и ЭМ Имбиря.
А вот по мылу у меня вопрос. Я не поняла как им пользоваться. Оно такое густое. Не размазывается, не пенится. В итоге уже после душа обнаружила, что не до конца его смыла. У кого-нибудь было такое мыло?
И еще купила гель алоэ. И теперь не знаю куда его применить. Вместо крема для лица? или крем для тела?
Mia вне форума  
Старый 10.04.2014, 10:07   #34
Lighten
Приятный собеседник*

Mia, на здоровье!

Я пока не рискнул взять себе это мыло, и как раз по той причине, что с трудом представляю себе, как эффективно его использовать в домашних условиях. Как следует из описания продукта на страничке по указанной ссылке, данное мыло исторически использовалось для хаммамов в комбинации со специальными перчатками из натуральных материалов для растирания: (перевод гуглом на англ.)
Цитата:
Black Soap is traditionally used for centuries in Eastern hammams as exfoliation combined with a glove or crepe hair. It helps eliminate dead skin and thus gives new life to your skin.
Получается, основная цель этого мыла - отшелушивание омертвевших частичек кожи. Т.е. тут речь идет больше о массаже/пилинге, чем непосредственно о моющих свойствах мыла.
Далее советуется такой метод применения:
Цитата:
For optimal effectiveness, leave pores open contact with the steam, take a soap nuts, spread carefully on a glove (glove-like pancake) and apply it on firm massage skin using the glove.
After exfoliation, rinse your skin by continuing to rub it with a glove previously rinsed.
Под "soap nuts" видимо имеется ввиду "кусочек мыла" - трудности перевода :)
Как видим, нужно предварительно как следует пропарить кожу, затем распределить мыло по варежке-мочалке, промассажироваться и, ВНИМАНИЕ, после смывания продолжать массажировать тело варежкой, промытой от мыла. Видимо, этот последний шаг указан именно по той причине, что просто так мыло до конца не смывается, как это и получилось в вашем случае.
В общем, мыло классно подходит для процедуры принятия хаммама/паровой бани и не очень - для обычного душа.

Что касается геля алоэ вера, то методы и области его применения весьма разнообразны:

1. В чистом виде:

Цитата:
This native Aloe gel can be used neat on the skin vera. It is in itself a complete care both moisturizing, nourishing and protecting the skin.
-Firming gel for face and eye contour
-Replace your usual cream facial, eye contour and body
-Gel Soothing After Shave
-Hair styling gel
-Moisturizing mask in a thick layer (in the refrigerator a few hours before applying for a cooling effect)
The application of Aloe vera gel causes the thin skin sensations of "tightness" that fade after a few minutes. If you have thin or fragile skin, prefer the use of Aloe vera gel as an asset in preparations enriched with vegetable oils.
Т.е. подходит для ухода как за лицом, так и за телом/волосами. В случае тонкой и чувствительной кожи лучше не использовать в чистом виде, а добавлять в виде актива в готовые средства - см. пункт 2.

2. Как актив:

Цитата:
You can enjoy your properties Aloe vera gel by incorporating it as an asset at the end of the formula (cold). For stability of your formulas we recommend that you add the Aloe vera gel at 5 to 10% and not mix with formulas containing Grapefruit Seed extract due to incompatibility.
Т.е. вводим в готовые охлажденные композиции в концентрации 5-10%. Несовместим с экстрактом грейпфрутовых косточек.

Источник: http://www.aroma-zone.com/aroma/Fiche_aloeveragel.asp
Lighten вне форума  
Старый 10.04.2014, 10:25   #35
Mia
Гигант мысли

Lighten, огромное спасибо еще раз. Но мне уже выбирать не приходится, попробую в следующий раз использовать мыло с мочалкой. Потому что обычным способом оно вообще не растирается, не мылится. Я думала, что оно по консистенции будет как черное мыло Агафьи, а оно реально твердое оказалось
Mia вне форума  
Старый 11.04.2014, 20:25   #36
Аквамарин
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
И еще купила гель алоэ. И теперь не знаю куда его применить. Вместо крема для лица? или крем для тела?
Mia, как гель алоэ по консистенции? Действительно, густой гель?
Можно в качестве масок для лица использовать, например. Еще для раздраженной кожи хорошо или после загара.
Если вдруг не найдете ему применение, я бы у вас его купила .
Аквамарин вне форума  
Старый 17.04.2014, 09:02   #37
Lighten
Приятный собеседник*

Продегустировать некоторые эфирные масла и абсолюты от Аромазон можно будет в ходе моего семинара по основам ароматерапии, который пройдет 26 апреля (суббота), с 13:00 до 18:00 в Центр здоровья и красоты "Сумеру" - ул. Мележа, 1 (бизнес-центр Парус). Подробная информация и запись на семинар: http://tonus.by/sobytiya/seminar-osnovy-aromaterapii
Lighten вне форума  
Старый 17.04.2014, 09:39   #38
Mia
Гигант мысли

Аквамарин, я пока пробовала его два раза (вчера вечером и сегодня утром). Использовала как сыворотку под крем. По тесктуре он жидкий, как сыворотка. При впитывании немного стягивает кожу. Я думаю как самостоятельный продукт он не подойдет для лица.
Mia вне форума  
Старый 18.04.2014, 11:13   #39
Аквамарин
Гигант мысли

Mia, да, вы правы, алоэ своеобразный продукт. У меня гель алоэ Анна Лотан, так я его в виде масок под пленку делаю, неплохо увлажняет, а если просто на лицо наносить - стягивает жутко.
Аквамарин вне форума  
Старый 12.07.2014, 07:53   #40
Lighten
Приятный собеседник*

Уважаемые форумчанки, в данный момент СП Аромазон принимается на сентябрь-октябрь. Очень много заявок :)
На Карел Хадек добро пожаловать - пока свободно :)
Lighten вне форума  

Опции темы