Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.02.2014, 19:20   #1
Lighten
Приятный собеседник*

По умолчанию СП (совместные покупки) Karel Hadek и Aroma-Zone

Всем желающим присоединится к СП по эфирным/базовым маслам и другой ароматерапевтической продукции фирм Karel Hadek (Чехия) и Aroma-Zone (Франция):

Обе компании уже много лет производят натуральную высококачественную продукцию для ароматерапии и изготовления натуральной косметики. Положительные отзывы по продуктам можно легко найти в сети, в том числе и на данном форуме.

При онлайн-заказах на определенную сумму предлагается бесплатная доставка: от 95 евро в Aroma-Zone и от 3500 российских рублей в Karel Hadek. А если вам нужно сделать заказ на небольшую сумму и при этом нет желания оплачивать доставку - то добро пожаловать в нашу СП :)

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В СП (совместной покупке) продукции KAREL HADEK и AROMA-ZONE для жителей Минска и Беларуси:

1. Продукция выбирается на сайтах:
ВНИМАНИЕ: никакие другие сайты с продукцией Карела Хадека или продаваемой под именем Hadek (в том числе марки ATOK, AKH, EONE) в СП не участвуют.

2. Заказы отправляйте мне в личку c темой сообщения «СП Karel Hadek» или «СП Aroma-Zone». Заказ должен содержать следующую информацию:
• ваше имя, фамилия, емэйл и контактный телефон,
• наименование продукта,
• объем,
• количество,
• цена за единицу,
• общая цена за позицию в заказе, если заказываемых единиц несколько,
• ссылка на страничку сайта с соответствующим продуктом - для однозначной идентификации продукта

3. В течение некоторого времени (обычно это около месяца, пока идет заказанная ранее посылка) я собираю заказы со всех желающих поучаствовать в СП. В течение этого времени вы можете вносить изменения в уже отправленные мне заказы.

4. Когда общий заказ собран до нужной суммы (минимум для бесплатной доставки, максимум - 120 евро), я оформляю СП, оплачивая ее самостоятельно. После этого вносить изменения в заказы уже нельзя.

5. Если в течение приема заказов на ближайшую СП от какого-либо участника поступает заказ на сумму, значительно превышающую среднюю сумму заказа от одного участника (например, все заказывают на 20-30 евро, а один заказ — на 70 евро) и при этом итоговая сумма СП превышает 120 евро, то я высылаю в ответ письмо с просьбой подкорректировать заказ в сторону уменьшения, либо разбить его на несколько частей, которые будут заказаны в последующих СП.

6. При получении посылки я высылаю всем участникам СП на емэйл уведомление, в котором указываю, где, когда и в какое время можно забрать заказ. ВНИМАНИЕ: если вы не из Минска, то вопрос организации передачи заказа ложится на вас, я почтовыми пересылками не занимаюсь.

7. Расчет происходит при получении заказа в белорусских рублях по курсу на день получения Вами заказа. Также возможен безналичный перевод на мой банковский счет (в долларах), банковскую карту МТБанка (в белорусских рублях) или webmoney-кошелек (в белорусских рублях) перед получением Вами заказа по курсу на момент перевода.

8. Если после получения мной посылки участник СП в течение трех недель не выходит на связь (по почте или телефону), его заказ аннулируется, а участник лишается права на дальнейшее участие в СП.

Если что-то не понятно - все вопросы задавайте в данной теме. Постараюсь всем ответить. В личку просьба вопросы не отправлять - только сформированные заказы.

Спасибо за внимание!
Lighten вне форума  
Старый 16.02.2014, 20:03   #2
Mia
Гигант мысли

Lighten, цену на Аромазон брать без НДС?
Mia вне форума  
Старый 16.02.2014, 21:15   #3
Lighten
Приятный собеседник*

По умолчанию Цены на Аroma-Zone

Да, это очень важный момент. Спасибо, Mia, что напомнили.
Цены на сайте aroma-zone.com включают налог для Евросоюза, поэтому они выше, чем реальные цены, по которым будем заказывать мы. Ориентироваться нужно на столбец HT в аромазоновской корзине.
Lighten вне форума  
Старый 18.02.2014, 09:29   #4
Lighten
Приятный собеседник*

Спасибо всем, кто столь оперативно отреагировал на объявление и выслал заказы :)
По Aroma-Zone мартовская СП уже полностью сформирована, на нее заказы больше не принимаются. Есть еще немного свободного места в апрельской СП.
По Карелу Хадеку ажиотажа пока нет :) Поэтому СП может быть сформирована и заказана в более быстрые сроки, чем AZ.
Lighten вне форума  
Старый 22.02.2014, 11:01   #5
Фрейя
Советник

Lighten, смотрела ассортимент карела хадека и возник вопрос по эвкалипту лимонному (Eucalyptus citriodora).
На форуме аромарти пишут, что эвкалипт лимонный не может применяться для лечения простудных заболеваний
Цитата:
Эфирное масло эвкалипта с лимонным ароматом запрещено использовать в качестве ингаляции при острых респираторных заболеваниях!
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=318. Сам же Карел Хадек именно лимонный эвкалипт и советует для лечения простудных заболеваний у детей
Такое противоречие в рекомендациях лично у меня вызывает сомнения в профессионализме тех, кто их дает. Не могли бы вы как-то прокомментировать это. (Эвкалипт подбирала для себя для ингаляций при респираторных заболевания.)
Фрейя вне форума  
Старый 24.02.2014, 08:52   #6
Lighten
Приятный собеседник*

Фрейя, у данной цитаты на аромартовском форуме, к сожалению, отсутствует ссылка на первоисточник. Я бы тоже хотел разобраться, почему запрещено при острых респираторных. Из предположений - в связи с раздражающим действием альдегидов (в частности, цитронеллаля) на слизистую. Вместе с тем, в описании лимонного эвкалипта на этом же форуме приводится информация, что
Цитата:
Эвкалипт лимонный рекомендуется для лечения астмы, ларингитов, боли в горле.
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1738
Т.е., все же лимонный можно использовать при респираторных заболеваниях. Но лично я на основе исследований различных источников склоняюсь к тому, что если есть возможность, то лучше заменить его для этой цели шаровидным (для взрослых) или лучистым (для детей).
Почему же Хадек рекомендует именно лимонный эвкалипт для детей, а не лучистый (лучистого даже нет в ассортименте Хадека), это для меня тоже вопрос. Задал его на сайте Хадека, жду ответа.
Lighten вне форума  
Старый 25.02.2014, 14:10   #7
Фрейя
Советник

Lighten, спасибо за ответ.

Еще вопрос Насколько эффективен лимонный эвкалипт как репеллент?
Фрейя вне форума  
Старый 26.02.2014, 09:11   #8
Lighten
Приятный собеседник*

Фрейя, один из самых эффективных наряду с цитронеллой.
Lighten вне форума  
Старый 01.03.2014, 16:49   #9
Донья Роза
Советник

Lighten, никогда раньше не участвовала в СП. Но темой ароматерапии и выбора масел загорелась давно. Все времени как-то не хватает Но с этими сайтами я совсем теряюсь. Вот хочу я, например, масло кедра заказать. А где его лучше заказывать? На каком из этих сайтов? И чем они отличаются?
Донья Роза вне форума  
Старый 03.03.2014, 07:36   #10
Lighten
Приятный собеседник*

Донья Роза, оба магазина продают отличное эфирное масло кедра. Его в принципе очень редко подделывают, т.к. само по себе это масло очень дешевое в сравнении с некоторыми другими эфирными маслами. При выборе важно понимать, какой именно кедр Вам нужен: атласский/гималайский и виргинский кедры имеют разный запах и разные свойства. Потому что первые два - действительно кедры и принадлежат к роду кедров, а виргинский - это на самом деле можжевельник, но так исторически сложилось, что на рынке эфирных масел он тоже именуется кедром.
Lighten вне форума  
Старый 07.03.2014, 11:00   #11
Sara Manzani
Советник

Lighten, я никогда не участвовала в СП, поэтому интересует вот какой вопрос: вы берете какой-то процент от заказа себе за услуги?
Спасибо.
И еще. Скажите, а Вы лично чьи масла и гидролаты предпочитаете? (я имею ввиду AZ и KH)
Старый 09.03.2014, 18:29   #12
Sara Manzani
Советник

Lighten, скажите, пожалуйста, а сколько по времени идут посылки из Арома-Зон?
Старый 09.03.2014, 22:41   #13
Lighten
Приятный собеседник*

Sara Manzani,процент я себе не беру, Вы платите ровно столько, сколько отображается за данный товар в корзине магазина.

С гидролатами Хадека пока не знаком. AZ - очень нравятся. Аромат сильный, хранятся полгода в холодильнике без проблем.

Что касается эфирных масел, то и тут пока рано делать выводы. Хадека пробовал лишь пару видов. Очень понравились. Пожалуй, это были одни из лучших эфиров, что мне вообще доводилось пробовать. AZ - перепробовал уже довольно много (цитрусы, лаванда, ромашка, кедр, эвкалипты, роза, нероли, бензоин, ваниль, жасмин, мимоза, пачули, вербена, равинтсара, и др.) По моему опыту могу сказать, что это, конечно, не эксклюзив, но вполне достойные масла, которые работают.

По времени посылка из AZ идет 2-3 недели (от момента оформления заказа до момента прихода в почтовое отделение), но иногда застревает на нашей таможне еще на неделю-две.

Последний раз редактировалось Lighten; 09.03.2014 в 22:53.
Lighten вне форума  
Старый 10.03.2014, 22:41   #14
ptichka_na_provode
просто счастливая

Lighten, на когда есть места на аромазон? надо масло нарда
ptichka_na_provode вне форума  
Старый 11.03.2014, 13:27   #15
Sara Manzani
Советник

Lighten, спасибо, Сергей, за Ваш развернутый, подробный ответ!
Я была на Вашем семинаре на тему эфирок-афродизиаков и по созданию духов, помню, что у Вас много эфирок и абсолютов именно AZ. И гидролаты тоже оттуда, судя по баночкам ;)
Я наверное скоро созрею на заказ, но, скорее всего, буду набирать на 95 евро.
Старый 12.03.2014, 00:24   #16
Аквамарин
Гигант мысли

Lighten, можно еще присоединиться на заказ с Аромазон на пару масел и гидролат?
Аквамарин вне форума  
Старый 12.03.2014, 12:16   #17
Lighten
Приятный собеседник*

ptichka_na_provode,
Аквамарин,
присоединиться можно к СП, которая будет заказана в июне.
Апрельская уже полностью сформирована, а майская выпадает, т.к. апрельский заказ раньше конца мая точно не придет.

Sara Manzani, большинство эфиров у меня пока из Аромарти, просто на том семинаре присутствовали в основном "парфюмерные" эфиры и абсолюты, а это даже не половина из того, что у меня имеется :)
А гидролаты - да, почти все из Aroma-Zone.
Lighten вне форума  
Старый 12.03.2014, 19:24   #18
Аквамарин
Гигант мысли

Lighten, спасибо!
Когда отправлять вам заказ в личку, еще рано?
И расскажите, пожалуйста, про гидролаты с Аромазон, как вы их используете, какие
нравятся больше всего.
Аквамарин вне форума  
Старый 13.03.2014, 14:44   #19
Lighten
Приятный собеседник*

Аквамарин, отправлять можете хоть сейчас, а можете и позже. До апреля, думаю, вряд ли июньская СП полностью сформируется.

Гидролаты пробовал следующие: нероли, розы (у AZ их две - дамасская и столистная (de Mai), разница в запахе есть), липы, иланг-иланга, сандала, можжевельника, лаванды, вербены, ромашки аптечной, василька. По запаху не понравилась только лаванда. Ну и нероли, если сравнивать, например с гидролатом нероли от мыло.бай - немного проигрывает, меньше сладости и больше терпкости в аромате по сравнению с мылобаевским. Все остальные гидролаты - супер! Особенно нравятся вербена, иланг, липа.

Использую:
- при изготовлении кремов (в качестве водной фазы),
- при изготовлении спиртовых духов (для разбавления 96% спирта),
- в чистом виде вместо лосьона после бритья
Lighten вне форума  
Старый 15.03.2014, 18:02   #20
Аквамарин
Гигант мысли

Lighten, спасибо огромное за рассказ о гидролатах!
Когда выберу самое необходимое на Аромазон - сразу же вам отправлю заказ в личку.
Аквамарин вне форума  

Опции темы