Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 06.01.2006, 16:44   #1
Черешня
Читатель

По умолчанию Малышу нужна красивая мама !

и я пришла сюда за квалифицированными и добрыми советами.

мне 26 лет, малышу 1,5 года.
после родов остались 5 кг и я их не замечала. но уже придя в себя после рождения малыша, появилось больше времени на себя любимую и я обнаружила, что срочно хочу от них избавиться, не мой это вес и фигура не моя :)
мой рост 170 см, теперешний вес 58-59 кг
вроде со стороны не все так плохо, но тело стало какое то дряблое, живот вообще без мышц (плюс кесарево), ну и проблемные места - руки и бедра, да и грудь после кормления не в лучшей форме.

хочу свой добеременный вес -54 кг
мой основной вопрос касается питания, насколько я его должна скорректировать и каким образом.
Потому что я всегда ела все что хотела и это никак не мне не отражалось. и вообще люблю готовить и кушать :lol:

нашла аэробику рядом с домом, от клуба Алиса-стар, на пр-те газ. Известия, на след неделе пойду записываться

какие еще шаги я должна предпринять на пути к подтянутой и красивой фигуре :)

и в какие сроки можно ждать результата ? :oops: (понимаю, что вопрос глупый и его не любят профессионалы, но все же)

заранее благодарна.
Черешня вне форума  
Старый 22.01.2006, 22:07   #2
Алена Высоцкая
Консультант DiVA.BY® по оздоровительному фитнесу

Рада приветствовать вас, дорогая Черешня :))
Прошу простить за столь длительнии ответ :) ПРаздники, как вы сами понимаете, затянулись :)
Первое, на что хочется обратить ваше внимание - это питание. Вы совершенно правы, затрагивая тему изменения рациона питания как одну из основных в вопросах избавления от лишних килограммов. Заметьте, питание дожно измениться не на определенный промежуток времени, а на всю жизнь. Вы просто должны начать питаться рационально. Ограничить избыточные порции, если таковые имеются.
Я не совсем поняла, закончили ли вы кормить грудью. Если нет, то пока воздержитесь от чрезмерных и резких изменений в питании, а если да, то следуйте полезным советам.
Есть золотое правило "меньше жирного, мучного, сладкого". Ешьте больше овощей - ето превосходный способ почувствовать сытость и не набрать лишних калорий. Овощи
содержат много клетчатки, которая помогает очистке кишечника и не задерживается в организме.
Старайтесь есть мясо с овощами, без хлеба, а картошку и каши отдельно. И конечно без масла.
ПО поводу тренировок. Если вы записались в группу аэробике, квалифицированный тренер поможет вам разобраться с программой тренировок.
Что касается периода, который понадобитьтся на возвращение прежнего веса. Есть одно правило - норма сброса веса 500-1000г в неделю. НО это в идеале. Считайте, сколько вам понадобиться времени на устраниеие имеющихся проблем. :)
Если будут еще вопросы, непременно обращайтесь :)
Будем рады помочь!
Алена Высоцкая вне форума  
Старый 11.08.2016, 16:04   #3
Смотритель
Управляющий порядком

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
Смотритель вне форума  

Опции темы