Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 23.07.2012, 09:41   #81
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
Егор Рузов, здравствуйте! Хотелось бы узнать, нужно ли показывать стоматологу малыша 5 месяцев, у которого два зуба. Один врач говорит, что нет необходимости, а сестра из Москвы сказала, что у них как только зубы появляются обязательно нужно посетить стоматолога.
за зубками ухаживаем, чистим специальной силиконовой щеточкой детской, без пасты, но может все-таки нужна какая-то паста? И сколько раз в день нужно чистить?
Чистить два раза в день, паста не нужна. Показать желательно хотя бы для того, чтобы у малыша отложился в памяти положительный опыт общения с доктором.
Егор Рузов вне форума  
Старый 23.07.2012, 14:37   #82
Morskaya
Гигант мысли

Егор Рузов, спасибо!
Morskaya вне форума  
Старый 01.08.2012, 10:00   #83
Crazy_Diamond
Панк

Не знаю, куда писать. У меня проблема с нижней передней четверкой зубов. Два передних зуба налезают друг на друга. Челюсть почти всегда воспалена. Это началось после того, как выросли зубы мудрости.

Вчера была на консультации. Врач мне посоветовал удалить один из передних зубов и поставить брекеты на год, чтобы выровнять зубы. Сказал, если я так не сделаю, то лет через 10 потеряю четыре нижних передних зуба. И вот я не знаю, что делать. Ждать 10 лет, чтобы выяснить потеряю или нет? Или перестраховаться и сделать все по совету врача. На сколько я знаю, такая проблема достаточно распространена. Удаление здорового зуба - это правильное решение?
Старый 02.08.2012, 21:30   #84
Fresh
Рефлексионер

Очень интересует вопрос: Узнала недавно печальную новость-у далекой знакомой Гепатит С. Утверждает, что заразили в стом.поликлинике, когда рвали зубы. После этого рассказа стала еще больше боятся "нестерильности" в стоматологиях. Давно заметила (во многих стоматологиях от Экомедсервиса и др.), что когда жду своего приема между предыдущим посетителем и мной мало времени проходит. Понимаю, что многое одноразовое, но не все "рабочее место" одноразовое и продезинфицировать за это время возможно ли? Вот например "отсос"-он одноразовый? Да и насадка "сверла" одноразовая, а сама ?Ведь ею дотрагиваются. Пожалуйста, опишите как проходит этот этап(дез.инф. )?
Fresh вне форума  
Старый 11.08.2012, 21:08   #85
onair
Читатель

Здравствуйте. Такая ситуация: периодически делаю проф гигиену ультразвуком. После последнего раза появилась чувствительность зубов - может быть при контакте с холодным, особенно при контакте со сладким. В ходе осмотра перед гигиеной кариеса обнаружено не было. Что это может быть, что делать?
onair вне форума  
Старый 15.08.2012, 16:41   #86
Егор Рузов
Стоматолог

[QUOTE=Crazy_Diamond;1640155]Не знаю, куда писать. У меня проблема с нижней передней четверкой зубов. Два передних зуба налезают друг на друга. Челюсть почти всегда воспалена. Это началось после того, как выросли зубы мудрости.

Вчера была на консультации. Врач мне посоветовал удалить один из передних зубов и поставить брекеты на год, чтобы выровнять зубы. Сказал, если я так не сделаю, то лет через 10 потеряю четыре нижних передних зуба. И вот я не знаю, что делать. Ждать 10 лет, чтобы выяснить потеряю или нет? Или перестраховаться и сделать все по совету врача. На сколько я знаю, такая проблема достаточно распространена. Удаление здорового зуба - это правильное решение?[/QUOTE
Делать что-то надо, но удаление нижнего резца очень маловероятная необходимость. Скорее нужно будет удалить зубы мудрости. Без осмотра и анализа диагностических моделей сказать невозможно. Можете записаться на бесплатную консультацию т.V 6452454

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
Очень интересует вопрос: Узнала недавно печальную новость-у далекой знакомой Гепатит С. Утверждает, что заразили в стом.поликлинике, когда рвали зубы. После этого рассказа стала еще больше боятся "нестерильности" в стоматологиях. Давно заметила (во многих стоматологиях от Экомедсервиса и др.), что когда жду своего приема между предыдущим посетителем и мной мало времени проходит. Понимаю, что многое одноразовое, но не все "рабочее место" одноразовое и продезинфицировать за это время возможно ли? Вот например "отсос"-он одноразовый? Да и насадка "сверла" одноразовая, а сама ?Ведь ею дотрагиваются. Пожалуйста, опишите как проходит этот этап(дез.инф. )?
Чем больше одноразовых компонентов, тем меньше времени надо для подготовки рабочего места, но сильно растет стоимость. Современные методы дезинфекции и стерилизации позволяют исключить возможность заражения, при условии, что люди, которые этим занимаются - ответственные.
Контролировать этот процесс Вы не сможете, поэтому выбирайте стоматологию с хорошей репутацией и не дешевую.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от onair Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Такая ситуация: периодически делаю проф гигиену ультразвуком. После последнего раза появилась чувствительность зубов - может быть при контакте с холодным, особенно при контакте со сладким. В ходе осмотра перед гигиеной кариеса обнаружено не было. Что это может быть, что делать?
Вероятнее всего Ваш налет выступал в качестве " шубы ". Используйте пасту для чувствительных зубов и покройте зубы фторлаком или десенсесайзером у Вашего стоматолога.
Егор Рузов вне форума  
Старый 20.08.2012, 13:00   #87
Донья Роза
Советник

Егор, хочу сказать вам спасибо за суперскую работу вашего Алексея!
Такой молодой , но так отлично все делает. Первый раз за всю сознательную жизнь мне лечили и доводили до ума зубки так бережно и по ходу все объясняя. Наверно, чтоб мне скучно не было

Вначале, когда мне сказали, что лечить будет он, а не Вы, очень расстроилась. Но сейчас сижу впечатленная. Никогда в жизни не скажешь, что у меня зубы с пломбами - все как родное. И по ощущениям, и цвету (!!!).
У вас все такие сотрудники?! Деток к вам можно водить?

пс. И музыка у вас - атас! Не думала, что буду лечить зубы на таком расслабоне. Чуть не заснула.
Донья Роза вне форума  
Старый 21.08.2012, 07:49   #88
Паненка
Советник

Донья Роза, согласна с вами:) Только я лечу у Марии, тоже все нравится. И детку мы свою тоже там каждые полгода показываем, слава Богу пока ничего ей не лечим.
Паненка вне форума  
Старый 22.08.2012, 22:56   #89
Mixailovna
Читатель

подскажите, пожалуйста..
когда то, в далекие годы, когда мама Егора работала обычным стоматологом, меня лечили и ставили жутко не эстетичные пломбы..
технология была древней, иногда ставили металлические пломбы..И, эти пломбы стояли вечно или почти вечно. по 10 - 15 лет. Это чисто Имхо..
из личного опыта.
сейчас, лечусь в дорогих клиниках, с обворожительными врачами-стоматологами.. Как обычно, дают гарантию на пломбу... Но, проходит года три-четыре и под пломбами начинают проявляться проблемы кариесного характера, или еще хуже начинают воспаляться каналы.. НО, пломбы стоят.. Возникает вопрос.. в чем дело? претензии предъявить невозможно, тк. гарантию, которую дают ТОЛЬКО на пломбу, выдерживает все сроки - она стоит, она не выпадает, она не крошится... Но, уже три зуба пришли в жуткое состояние. Я, так понимаю, что все-таки работа выполнена не квалифицированно, и тут возникают сомнения - в нечистоплотности работников: или не полностью вычищают кариес или делают это специально, чтобы к обаятельному доктору мы, пациенты, приходили постоянно, оставляя свои немалые денежки.
Mixailovna вне форума  
Старый 23.08.2012, 18:38   #90
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Mixailovna Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста..
когда то, в далекие годы, когда мама Егора работала обычным стоматологом, меня лечили и ставили жутко не эстетичные пломбы..
технология была древней, иногда ставили металлические пломбы..И, эти пломбы стояли вечно или почти вечно. по 10 - 15 лет. Это чисто Имхо..
из личного опыта.
сейчас, лечусь в дорогих клиниках, с обворожительными врачами-стоматологами.. Как обычно, дают гарантию на пломбу... Но, проходит года три-четыре и под пломбами начинают проявляться проблемы кариесного характера, или еще хуже начинают воспаляться каналы.. НО, пломбы стоят.. Возникает вопрос.. в чем дело? претензии предъявить невозможно, тк. гарантию, которую дают ТОЛЬКО на пломбу, выдерживает все сроки - она стоит, она не выпадает, она не крошится... Но, уже три зуба пришли в жуткое состояние. Я, так понимаю, что все-таки работа выполнена не квалифицированно, и тут возникают сомнения - в нечистоплотности работников: или не полностью вычищают кариес или делают это специально, чтобы к обаятельному доктору мы, пациенты, приходили постоянно, оставляя свои немалые денежки.
Тут два варианта: Либо коллеги не добросовестные, тогда надо их менять, либо они наоборот очень старались сохранить Вам зуб живым, ставили лечебную прокладку, но глубокий кариес оказался сильнее. Определить можно только вскрыв пломбу.
Егор Рузов вне форума  
Старый 25.08.2012, 23:03   #91
Svetlan4ik
Читатель

Подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас каким-то образом сохранить естественный цвет на передних зубах при удалении оттуда нервов? Каким образом это делается? Заранее спасибо!
Svetlan4ik вне форума  
Старый 06.09.2012, 18:12   #92
vertviolet
Советник

Довольно много информации слышала об ирригаторах. Cкажите пожалуйста стоит ли покупать оправданно ли это будет
vertviolet вне форума  
Старый 06.09.2012, 19:14   #93
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Lizon_Xx Посмотреть сообщение
Довольно много информации слышала об ирригаторах. Cкажите пожалуйста стоит ли покупать оправданно ли это будет
Однозначно покупайте.
Егор Рузов вне форума  
Старый 12.09.2012, 13:49   #94
vertviolet
Советник

Цитата:
Сообщение от Егор Рузов Посмотреть сообщение
Однозначно покупайте.
А скажите какой лучше купить, а то у нас не очень распространено, но есть возможность заказать, на что стоит обратить внимание при выборе?
vertviolet вне форума  
Старый 13.09.2012, 07:25   #95
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Lizon_Xx Посмотреть сообщение
А скажите какой лучше купить, а то у нас не очень распространено, но есть возможность заказать, на что стоит обратить внимание при выборе?
Рекомендую переносные модели, но только те, у которых есть несколько режимов и несколько комплектов насадок, чтобы могли пользоваться все члены семьи. У Панасоника такая есть и у Брауна.
Егор Рузов вне форума  
Старый 31.10.2012, 07:49   #96
mc_vandorff
Гигант мысли

подскажите по уходу за зубами,
1. действительно ли Airfloss также эффективен как и зубная нить?
2. можно ли вокруг зубов на которые установлены МК коронки флоссить? периодически сталкиваюсь с мнением, что это может плохо влиять на коронку

3. Как вы относитесь к профилактическому использованию GC Tooth Mousse? Встречала результаты исследований, что его эффективность переоценивают, есть ли смысл использовать его курсами и если да, то как часто?

4. Если установить коронку, а через некоторое время отбелить зубы, что делать с коронкой? менять? или есть менее затратные способы изменить ее цвет, коронка планируется на 5-ку, поэтому интересуюсь, может попросить сделать на тон светлее сейчас? Отбелить зубы до установки коронки не подходит.
Старый 31.10.2012, 09:30   #97
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от mc_vandorff Посмотреть сообщение
подскажите по уходу за зубами,
1. действительно ли Airfloss также эффективен как и зубная нить?
2. можно ли вокруг зубов на которые установлены МК коронки флоссить? периодически сталкиваюсь с мнением, что это может плохо влиять на коронку

3. Как вы относитесь к профилактическому использованию GC Tooth Mousse? Встречала результаты исследований, что его эффективность переоценивают, есть ли смысл использовать его курсами и если да, то как часто?

4. Если установить коронку, а через некоторое время отбелить зубы, что делать с коронкой? менять? или есть менее затратные способы изменить ее цвет, коронка планируется на 5-ку, поэтому интересуюсь, может попросить сделать на тон светлее сейчас? Отбелить зубы до установки коронки не подходит.
Airfloss это ирригатор, и обычный флосс не заменяет, а дополняет.
Нить между коронками обязательна!!! Если коронка отвалится от нитки, туда ей и дорога, надо ставить нормальную, которая выдерживает адекватные нагрузки. Гораздо хуже, если у Вас между зубами будут микробы
Мусс не панацея, и вообще врач должен сначала определить необходимость его использования.
Способов изменить цвет керамической коронки во рту нет. Можно фиксировать ее на временный цемент, потом снять и подкрасить, но долго ходить на временном цементе нельзя.
Егор Рузов вне форума  
Старый 31.10.2012, 13:02   #98
mc_vandorff
Гигант мысли

Спасибо

А мусс этот, мельбурнскую разработку, у нас всем подряд рекомендуют мазать, продвигают отечественного производителя
Старый 01.11.2012, 03:07   #99
Tigressa
Гигант мысли

Цитата:
Спасибо

А мусс этот, мельбурнскую разработку, у нас всем подряд рекомендуют мазать, продвигают отечественного производителя
У нас этот мусс тоже популярен. Причем рекомендуют его тут дантисты даже для профилактики кариеса. Он, якобы, способен предотвратить кариес, когда эмаль только-только начала разрушаться, поможет восстановить эмаль и избежать пломбы.
Tigressa вне форума  
Старый 01.11.2012, 05:16   #100
Марфа Васильевна
Гигант мысли

Цитата:
о как. а на моём тюбике написано, что сделано в Японии.
Марфа Васильевна вне форума  

Опции темы