Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 01.03.2012, 15:44   #41
Jasmina
Читатель

Подскажите, пожалуйста, можно в личку, телефон клиники или толкового врача-ортодонта для ребенка 11 лет.
Jasmina вне форума  
Старый 04.03.2012, 09:17   #42
Кэти
Советник

Подскажите, пожалуйста, что нам делать в таком вот случае (ребенку 8 лет):

Кэти вне форума  
Старый 05.03.2012, 10:22   #43
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что нам делать в таком вот случае (ребенку 8 лет):

Трейнер T4K в качестве преортодонтического, потом через полгода решать с ортодонтом. Без врача Вы сами не справитесь.
Егор Рузов вне форума  
Старый 05.03.2012, 20:23   #44
Кэти
Советник

Цитата:
Сообщение от Егор Рузов Посмотреть сообщение
Трейнер T4K в качестве преортодонтического, потом через полгода решать с ортодонтом. Без врача Вы сами не справитесь.
Спасибо! А где мы можем приобрести Трейнер T4K? можете посоветовать ортодонта? Может стоит сразу к вам на очную консультацию попасть? Можно в ЛС.
Кэти вне форума  
Старый 05.03.2012, 22:37   #45
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Спасибо! А где мы можем приобрести Трейнер T4K? можете посоветовать ортодонта? Может стоит сразу к вам на очную консультацию попасть? Можно в ЛС.
На форумах не принято рекламировать себя, но я могу отвечать только за свою команду. +375296452454
Егор Рузов вне форума  
Старый 06.03.2012, 20:31   #46
Кэти
Советник

Егор Рузов, спасибо большое!!!
Кэти вне форума  
Старый 17.05.2012, 12:05   #47
Kalitoshka
Рефлексионер

Егор, прошу у Вас консультации.
Когда училась в старших классах, как-то раз ина плановом школьном осмотре стомотолог сказал, что мне необходимы брекеты, ничего не объясняя, но я тогда была "звезда" и видя эти ужасные железки во рту у некоторых детей, сказала что такое носить никогда не буду и благополучно забыла об этом лет так до 26.
Потом у меняя двоюродный брат закончил мед., и все свои проблемы с зубками мы стали решать через него. Сейчас мне 28, у меня основная нагрузка идет на передние зубы, которые через 10-15 лет съедятся и вид станет ну очень неэстэтичным. Все дружно вот уже два года уговаривают и настраивают на необходимости брекет-системы, чтобы потом было все красивенько. Можно сказать что я созрела, и настроилась на лингвальные брекеты, так как они являются незаметными, НО насколько я узнала продолжительность носки таких брекетов увеличивается практически в два раза, по сравнению например с сапфировыми.
Что бы Вы посоветовали делать, чтобы не пугаться каждый раз при взгляде в зеркало?Как найти наиболее оптимальный вариант? И вообще с чего нужно начинать, куда идти, что делать?
Kalitoshka вне форума  
Старый 17.05.2012, 14:39   #48
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Kalitoshka Посмотреть сообщение
Егор, прошу у Вас консультации.
Когда училась в старших классах, как-то раз ина плановом школьном осмотре стомотолог сказал, что мне необходимы брекеты, ничего не объясняя, но я тогда была "звезда" и видя эти ужасные железки во рту у некоторых детей, сказала что такое носить никогда не буду и благополучно забыла об этом лет так до 26.
Потом у меняя двоюродный брат закончил мед., и все свои проблемы с зубками мы стали решать через него. Сейчас мне 28, у меня основная нагрузка идет на передние зубы, которые через 10-15 лет съедятся и вид станет ну очень неэстэтичным. Все дружно вот уже два года уговаривают и настраивают на необходимости брекет-системы, чтобы потом было все красивенько. Можно сказать что я созрела, и настроилась на лингвальные брекеты, так как они являются незаметными, НО насколько я узнала продолжительность носки таких брекетов увеличивается практически в два раза, по сравнению например с сапфировыми.
Что бы Вы посоветовали делать, чтобы не пугаться каждый раз при взгляде в зеркало?Как найти наиболее оптимальный вариант? И вообще с чего нужно начинать, куда идти, что делать?
Если использовать стандартные лингвальные брекеты, это не только долго, но ещё и очень неудобно. Существует система изготовления индивидуальных лингвальных брекетов Incognito фирмы 3M, они значительно удобнее, а срок ношения даже меньше, чем в сапфире. Ну и самое последнее достижение это элайнеры INVISALIGN, прозрачные съёмные каппы. Приходите на консультацию, я Вам все подробно расскажу и покажу.
Егор Рузов вне форума  
Старый 19.05.2012, 23:04   #49
Mia KuDo
Гигант мысли

Цитата:
Если использовать стандартные лингвальные брекеты, это не только долго, но ещё и очень неудобно. Существует система изготовления индивидуальных лингвальных брекетов Incognito фирмы 3M, они значительно удобнее, а срок ношения даже меньше, чем в сапфире. Ну и самое последнее достижение это элайнеры INVISALIGN, прозрачные съёмные каппы. Приходите на консультацию, я Вам все подробно расскажу и покажу.
Вот и я думаю про элайнеры, можно про них по-подробнее. Например насколько они более удобные по сравнению с обычными брекетами, средний срок носки, эстетичность, гигиена. На консультацию придти не могу...ехать далеко ) И вообще как все с ними происходит?
Старый 05.06.2012, 11:49   #50
Lovelaska
Кандидат

Цитата:
зашла как раз по поводу этих прозрачных капп спросить.Скажите пожалуйста занимаетесь ли вы ими,ваши контакты и если можно цены в личку.Спасибо!
Lovelaska вне форума  
Старый 07.06.2012, 16:39   #51
Марфа Васильевна
Гигант мысли

Егор Рузов, скажите, пожалуйста, перед тем, как обрядить ребёнка в трейнеры, нужно ли устранить все очаги кариеса? дочкины передние зубки никто не берётся лечить, говорят, что более 50% зуба поражено. ребёнку 5 лет.
и есть ли гарантия, что трейнеры выровняют молочные зубы - и с постоянными проблемы прикуса не будет?
спасибо!
Марфа Васильевна вне форума  
Старый 07.06.2012, 19:33   #52
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
Егор Рузов, скажите, пожалуйста, перед тем, как обрядить ребёнка в трейнеры, нужно ли устранить все очаги кариеса? дочкины передние зубки никто не берётся лечить, говорят, что более 50% зуба поражено. ребёнку 5 лет.
и есть ли гарантия, что трейнеры выровняют молочные зубы - и с постоянными проблемы прикуса не будет?
спасибо!
Гарантии нет, в пять лет достаточно сложно смотивировать ребенка носить трейнер. Моя рекомендация - лечить кариес, найти ортодонта, который научит в игровой форме делать специальные упражнения и лет в семь начинать носить трейнер. Мы можем Вам помочь, запись по тел. +375296452454.
Егор Рузов вне форума  
Старый 07.06.2012, 20:39   #53
Марфа Васильевна
Гигант мысли

Цитата:
специальные упражнения
мы делали. ортодонт уверенно сказал, что это - для успокоения родительской совести. т.е. не поможет выравнять наш чудный дистальный прикус.
Цитата:
лет в семь начинать носить трейнер
это на какие зубы? если на постоянные - то нужно ли дожидаться ПОЛНОЙ смены зубов?
у меня и ещё одна девочка с таким же прикусом... но в 2 года кроме упражнений ничего больше предпринять не получится?
большое спасибо за оперативный ответ и телефон :) подойдёт время - будем звонить.
Старый 14.06.2012, 18:16   #54
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
мы делали. ортодонт уверенно сказал, что это - для успокоения родительской совести. т.е. не поможет выравнять наш чудный дистальный прикус.
это на какие зубы? если на постоянные - то нужно ли дожидаться ПОЛНОЙ смены зубов?
у меня и ещё одна девочка с таким же прикусом... но в 2 года кроме упражнений ничего больше предпринять не получится?
большое спасибо за оперативный ответ и телефон :) подойдёт время - будем звонить.
Семь лет это еще смешанный прикус. До этого возраста с дистальным прикусом больше ничего не сделаешь. +375296452454
Егор Рузов вне форума  
Старый 17.06.2012, 16:48   #55
Марфа Васильевна
Гигант мысли

Егор Рузов, и ещё раз - СПАСИБО :)
Старый 25.06.2012, 22:30   #56
JuliaG
Читатель

По умолчанию Егор, прошу у Вас совета.

Мучаюсь с "защелкиванием" челюсти еще со времен беременности.
В какой-то момент, при широком отркрытии рта, челюсть щелкает, и челюстной сустав начинает болеть, даже появляется головная боль, если челюсть сомкнута неправильно.
С тех пор не могу кусать твердые продукты наподобие яблок или сухарей, да и частые головные боли сильно мешают жить.
Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту (стоматолог, хируг или есть врачи, специализирующиеся на челюстных проблемах) можно обратиться с данной проблемой?
JuliaG вне форума  
Старый 03.07.2012, 20:52   #57
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
Мучаюсь с "защелкиванием" челюсти еще со времен беременности.
В какой-то момент, при широком отркрытии рта, челюсть щелкает, и челюстной сустав начинает болеть, даже появляется головная боль, если челюсть сомкнута неправильно.
С тех пор не могу кусать твердые продукты наподобие яблок или сухарей, да и частые головные боли сильно мешают жить.
Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту (стоматолог, хируг или есть врачи, специализирующиеся на челюстных проблемах) можно обратиться с данной проблемой?
Проблема не простая. По Европейским правилам вам нежен специалист Гнатолог. В Беларуси таких не готовят, есть три врача, все мы учимся в Вене у профессора Славичека, Я, Кирилл Поляков и Евгений Грабовский. Можем Вам помочь, либо пробуйте попасть на кафедру в БелМапо.
Егор Рузов вне форума  
Старый 04.07.2012, 18:47   #58
JuliaG
Читатель

Спасибо большое за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, чтобы записаться на консультацию, можно позвонить на тот номер, который Вы оставляли на форуме?
JuliaG вне форума  
Старый 05.07.2012, 10:23   #59
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
Спасибо большое за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, чтобы записаться на консультацию, можно позвонить на тот номер, который Вы оставляли на форуме?
Да, пожалуйста записывайтесь. +375296452454
Егор Рузов вне форума  
Старый 13.07.2012, 14:38   #60
Trish1511
Читатель

Хочу сделать себе ринопластику, но у меня не правильный прикус (перекрестный) и асимметрия лица. Имеет ли смысл делать рино, не исправив для начала прикус, или возможно сделать рино, а уже после заниматься? Как Вы посоветуете ?

Последний раз редактировалось Trish1511; 13.07.2012 в 15:44.
Trish1511 вне форума  

Опции темы