Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 01.10.2012, 10:38   #41
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от xelrf Посмотреть сообщение
Егор, скажите, пожалуйста, свое мнение.

46 зуб, верхний снимок сделан полгода назад, нижний сейчас.
После ортодонтического лечения начали в 46 тоже перелечивать каналы под коронку. Сейчас ортопед и терапевт говорят удалять зуб, т.к. вокруг мезиального корня уже очаг, и один мезиальный канал непроходим (там осколок инструмента), второй канал в этом корне уже залечили, чего нет на снимке.
Мне, конечно, жаль удалять, т.к. придется умертвлять 45, ставить мост. (за 47 еще не брались, но там вроде бы тоже тоже есть инструмент)

Исходя из такого состояния корня 46, есть ли у зуба какие-то шансы, на ваш взгляд, или уже только удаление?

Спасибо заранее

Ссылка на снимок https://www.dropbox.com/s/6wyofozsl1...%2046%20PM.jpg
Шансов немного, но мы иногда проходим каналы с оставленными инструментами. В любом случае, если придется удалять, ставьте не мост, а имплантат.
Егор Рузов вне форума  
Старый 01.10.2012, 10:55   #42
xelrf
Читатель

Цитата:
Сообщение от Егор Рузов Посмотреть сообщение
Шансов немного, но мы иногда проходим каналы с оставленными инструментами. В любом случае, если придется удалять, ставьте не мост, а имплантат.
На снимке прикус с разобщением, и ортодонт планирует поднять мне зубы коронками и протезированием. В текущей клинике, где я проходила ортодонтическое лечение, врачи сказали, что имплантат сюда уже не подойдет, т.к. коронковая часть будет достаточно высокой, почти с длину корня, и это уже рычаг, есть риск расшатывания.

Имеет ли смысл их "ослушаться", в случае удаления? :)
xelrf вне форума  
Старый 10.10.2012, 07:20   #43
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от xelrf Посмотреть сообщение
На снимке прикус с разобщением, и ортодонт планирует поднять мне зубы коронками и протезированием. В текущей клинике, где я проходила ортодонтическое лечение, врачи сказали, что имплантат сюда уже не подойдет, т.к. коронковая часть будет достаточно высокой, почти с длину корня, и это уже рычаг, есть риск расшатывания.

Имеет ли смысл их "ослушаться", в случае удаления? :)
Надо конечно знать высоту повышения, но в принципе не думаю, что рычаг будет настолько большим, к тому же в область шестых зубов часто устанавливают по два имплантата ( по числу корней ), так что площадь опоры будет больше. Но Вам нужно выбрать врача с которым вы будете сотрудничать на 100%.
Егор Рузов вне форума  
Старый 12.10.2012, 11:32   #44
Elenna
Советник

Егор, а сколько ваша окнсультация вживую стоит?
Elenna вне форума  
Старый 12.10.2012, 13:51   #45
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Elenna Посмотреть сообщение
Егор, а сколько ваша окнсультация вживую стоит?
Она бесценна!
Если серьезно, то пока акция - бесплатно
Егор Рузов вне форума  
Старый 19.10.2012, 07:48   #46
Elenna
Советник

по техническим причинам, смогу быть в минске во второй половине ноября.
Elenna вне форума  
Старый 25.10.2012, 07:29   #47
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Elenna Посмотреть сообщение
по техническим причинам, смогу быть в минске во второй половине ноября.
Ок. Приходите
Егор Рузов вне форума  
Старый 29.10.2012, 09:17   #48
Полночь
Гигант мысли

Егор Рузов,

у меня такой вопрос..Точнее это муж задаёт вопрос от моего лица)))

Ему нужно зуб лечить, причем серьёзно так. И для этого нужен снимок. Снимок он делать не может, так как во рту нужно держать штуку некую, а у него рвотный рефлекс срабатывает.
Я понимаю, что быть может звучит смешно, но это реальная проблема для него! Он не может нормально зубы вылечить, ибо все эти пихания ваток, бинтиков и т.п. он не выдерживает.((((Хоть ты наркоз общий делай, честное слово!
Может быть есть какие-то препараты, которые могут снять этот рефлекс...я не знаю..Что делать?
Полночь вне форума  
Старый 29.10.2012, 15:04   #49
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
Егор Рузов,

у меня такой вопрос..Точнее это муж задаёт вопрос от моего лица)))

Ему нужно зуб лечить, причем серьёзно так. И для этого нужен снимок. Снимок он делать не может, так как во рту нужно держать штуку некую, а у него рвотный рефлекс срабатывает.
Я понимаю, что быть может звучит смешно, но это реальная проблема для него! Он не может нормально зубы вылечить, ибо все эти пихания ваток, бинтиков и т.п. он не выдерживает.((((Хоть ты наркоз общий делай, честное слово!
Может быть есть какие-то препараты, которые могут снять этот рефлекс...я не знаю..Что делать?
Препарат Церукал по 1 таб за два дня и в день посещения стоматолога, и найдите терпеливого и нежного доктора.
Егор Рузов вне форума  
Старый 29.01.2013, 14:48   #50
Morskaya
Гигант мысли

Егор, здравствуйте! Подскажите, делают ли что-то с зубами у 11-тимесячных малышей? У ребенка на одном зубе изначально была неравномерная эмаль и на днях появилась малюююсенькая черная точечка, я так понимаю кариес? Есть ли какие-то методы укрепения зубов для таких детей? может покрытие какое-нибудь?
Morskaya вне форума  
Старый 30.01.2013, 22:38   #51
Рыжичек
Читатель

Егор, здравствуйте. Подскажите, что такое "вымывание костной ткани" (обнаружила стоматолог после исследования снимков), возможен ли обратный процесс? Что такое внутриканальное отбеливание зубов. У меня катастрофические (в моём понимании) четыре нижних передних зуба - очень давно была травма, поэтому они очень не красивые. Поможет ли?
Рыжичек вне форума  
Старый 07.02.2013, 13:09   #52
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Рыжичек Посмотреть сообщение
Егор, здравствуйте. Подскажите, что такое "вымывание костной ткани" (обнаружила стоматолог после исследования снимков), возможен ли обратный процесс? Что такое внутриканальное отбеливание зубов. У меня катастрофические (в моём понимании) четыре нижних передних зуба - очень давно была травма, поэтому они очень не красивые. Поможет ли?
Пришлите пожалуйста панорамный снимок и фото Ваших зубов на адрес egorruzov@rambler.ru

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
Егор, здравствуйте! Подскажите, делают ли что-то с зубами у 11-тимесячных малышей? У ребенка на одном зубе изначально была неравномерная эмаль и на днях появилась малюююсенькая черная точечка, я так понимаю кариес? Есть ли какие-то методы укрепения зубов для таких детей? может покрытие какое-нибудь?
Надо конечно понять, что это за пятно. Лечить таких малышей тяжело, но возможно, покрытия есть, есть и минерализирующие составы для самостоятельного применения у ROCS и GS
Егор Рузов вне форума  
Старый 08.02.2013, 01:39   #53
Morskaya
Гигант мысли

Егор Рузов, спасибо за ответ! только я уже посетила с малышом вашу клинику ) очень приятный молодой доктор (к сожалению, не знаю имя) осмотрел малыша. Переживала, получится ли это, т.к. не любит, чтобы во рту ему что-то делали, но так засмотрелся на доктора, что аж замер )) Врач сказал, что такое бывает у деток, чистить не нужно и каких-то мер применять тоже, и что когда мы начнем кушать более жесткую твердую пищу, то она "счистит" это пятнышко. Проконсультировал подробно про уход.

а вообще очень понравилось у вас в клинике, интересно сделано и все такие улыбчивые, приятные :) Доктора вашего слушала и думала - ах, жаль, что нет возможности остаться в этом кресле и что-то себе полечить, ну хоть просто гигиен. чистку сделать ))
Morskaya вне форума  
Старый 26.02.2013, 12:14   #54
dorid
Читатель

Здравствуйте, Егор.Проблема у ребенка 7 лет.Гипоплазия зубной эмали.Есть ли современные способы сокращения пятен на зубах?В интернете читаю, что при грамотной реминерализующей терапии и приема препаратов кальция возможно значительное снижение размера пятна , однако никто не в курсе конкретно , что надо делать и где, а процедуру глубокого фторирования я не нашла ни в одной из клиник Минска.(были уже у 4 стоматологов и кроме чистить зубы пастой регулярно и правильно советов не получили, )Сами пользуемся и Тусс Муссом , и реминерализующим Роксом,по поводу фторирования затрудняемся, так как в одном месте бифлюоридом покрывают 10 дней каждый день, во 2- 3 раза через день, в инструкции написано вообще другой режим нанесения, поэтому боимся "перелечиться".Очень важно и интересно ваше мнение по поводу проблемы гипоплазии постоянных зубов.Спасибо за внимание1
dorid вне форума  
Старый 26.02.2013, 12:36   #55
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от dorid Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Егор.Проблема у ребенка 7 лет.Гипоплазия зубной эмали.Есть ли современные способы сокращения пятен на зубах?В интернете читаю, что при грамотной реминерализующей терапии и приема препаратов кальция возможно значительное снижение размера пятна , однако никто не в курсе конкретно , что надо делать и где, а процедуру глубокого фторирования я не нашла ни в одной из клиник Минска.(были уже у 4 стоматологов и кроме чистить зубы пастой регулярно и правильно советов не получили, )Сами пользуемся и Тусс Муссом , и реминерализующим Роксом,по поводу фторирования затрудняемся, так как в одном месте бифлюоридом покрывают 10 дней каждый день, во 2- 3 раза через день, в инструкции написано вообще другой режим нанесения, поэтому боимся "перелечиться".Очень важно и интересно ваше мнение по поводу проблемы гипоплазии постоянных зубов.Спасибо за внимание1
методик фторирования много, но суть одна. принципиального значения какой Вы воспользуетесь не имеет. Тусс Мусс и Рокс это хорошо.
Егор Рузов вне форума  
Старый 26.02.2013, 12:53   #56
Котя
Гигант мысли

Егор Рузов, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас дентальный микроскоп? не приувеличена ли его значимость в лечении? спастбо!
Котя вне форума  
Старый 26.02.2013, 14:54   #57
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
Егор Рузов, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас дентальный микроскоп? не приувеличена ли его значимость в лечении? спастбо!
микроскоп нужен, к нам приедет в конце марта
Егор Рузов вне форума  
Старый 28.06.2013, 08:06   #58
vladimirovna
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Егор Рузов Посмотреть сообщение
найдите терпеливого и нежного доктора.
Егор, в Вашей клинике есть такой доктор? У меня похожая проблема, но немного другая. Во время беременности лечили двойку вверху и сделали заморозку, да так, что онемели нервные окончания всего носа. Я на смогла дышать носом,а в это время продолжались манипуляции во рту, и я реально начала задыхаться! Врач кричит: "Дышите носим!", я не могу, у меня панический страх, я дергаюсь, врач нервничает... В общем, с горем пополам этот зуб долечили, но с тех пор я не могу лечить зубы. Я начинаю задыхаться, как только что-то попадает в рот - причем это скорее какой-то рефлекс, не астма. Зубы разрушаются с огромной силой, но я не могу найти в себе силы опять пойти к стоматологу. Пару неудачных попыток превратили для меня такие обычные манипуляции как орошение полости рта водой в настоящую пытку ((( Лечить зубы я не боюсь, к боли отношусь спокойно. Что мне делать??? Я в отчаянии.
Старый 28.06.2013, 08:14   #59
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от vladimirovna Посмотреть сообщение
Егор, в Вашей клинике есть такой доктор? У меня похожая проблема, но немного другая. Во время беременности лечили двойку вверху и сделали заморозку, да так, что онемели нервные окончания всего носа. Я на смогла дышать носом,а в это время продолжались манипуляции во рту, и я реально начала задыхаться! Врач кричит: "Дышите носим!", я не могу, у меня панический страх, я дергаюсь, врач нервничает... В общем, с горем пополам этот зуб долечили, но с тех пор я не могу лечить зубы. Я начинаю задыхаться, как только что-то попадает в рот - причем это скорее какой-то рефлекс, не астма. Зубы разрушаются с огромной силой, но я не могу найти в себе силы опять пойти к стоматологу. Пару неудачных попыток превратили для меня такие обычные манипуляции как орошение полости рта водой в настоящую пытку ((( Лечить зубы я не боюсь, к боли отношусь спокойно. Что мне делать??? Я в отчаянии.
Приходите на консультацию, там посмотрим.
Егор Рузов вне форума  
Старый 05.08.2013, 09:26   #60
Марфа Васильевна
Гигант мысли

Егор Рузов, что Вы думаете на счет серебрения? это позапрошлый век? или имеет место быть? врач посоветовала посеребрить дочке пятёрки. там стоят пломбы, но зубки начали рушиться с боков. мол, серебром мы и все очаги инфекции потушим и это чудо-серебро покажет все полости в зубе... так ли это? и стоит ли? ребёнку 3,5 года. очень нервно относится ко всем процедурам во рту :(
Марфа Васильевна вне форума  

Опции темы