Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 10.08.2005, 21:18   #1
Alexander
Кандидат

По умолчанию Масло шалфея

Прочитал что масло шалфея считается женским.
Помогает при всяческих женских заболеваниях однако противопоказанием для него является алкогольное опьянение...???

Кроме того препятствует выпадению волос, и являясь сильным артисептиком, помогает при парадонтозе и стоматите.

В связи с этим расскажите, пожалуйста, про способ применения этого масла в подобных случаях.
Alexander вне форума  
Старый 11.08.2005, 17:15   #2
Иванко
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

Цитата:
Сообщение от Alexander
Пусть это тебя не настораживает, им пользуются и мужчины...

Цитата:
Сообщение от Alexander
В связи с этим расскажите, пожалуйста, про способ применения этого масла в подобных случаях.
Саш, вообще применение эфирных масел при болезнях ротовой полости очень полезно. Эфирные масла (шалфея, чайного дерева, лимона, эвкалипта, мяты перечной, тимьяна, розмарина) удаляют из ротовой полости болезнетворные микроорганизмы, ликвидируют воспалительные процессы слизистой оболочки рта. При их регулярном применении поддерживается равновесие микрофлоры ротовой полости, предотвращается кровоточивость дёсен и образование налёта и зубного камня.

Конкретно при парадонтите с маслом шалфея мускатного делают полоскания - утром и вечером 1-3 капли на стакан воды.

Ещё для полоскания неплохо использовать смесь чайного дерева с эвкалиптом.

Масло чайного дерева можно добавлять на зубную щётку, 1-2 капли, и чистить зубы таким образом обогащённой пастой.

Конечно, в запущенном случае (когда разрушена связка между корнем зуба и костью) использование ЭМ не приведёт к восстановлению связки, а только убьёт вредные микроорганизмы. Зуб как шатался, так и будет шататься.

Поэтому логично начинать использовать эфирные масла при наличии предрасположенности к парадонтиту (его наличие у родителей, старших родственников) в целях его профилактики.
Иванко вне форума  
Старый 11.08.2005, 17:27   #3
Alexander
Кандидат

Ой как все страшно :shock: Хорошо что не так запущено

Вчера столкнулся с интересным явлением, если вечером поставить аромолампу с маслом шалфея то за ночь действительно (как и написано в бумажке) проходят все признаки усталости и дипрессии.
С утра чувствовалась внутренняя целостность и приятное спокойствие по всему телу...

Это я просто выспался хорошо или масло так работает?
Alexander вне форума  
Старый 11.08.2005, 23:37   #4
Иванко

Скорее всего и то, и другое :)
Иванко вне форума  
Старый 13.02.2006, 15:11   #5
Шилкина

А мне запах масла не понятен. Вот никак не могу поределить нравится или нет :?
Шилкина вне форума  
Старый 22.04.2006, 12:25   #6
Irishk@
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Шилкина
А мне запах масла не понятен. Вот никак не могу поределить нравится или нет :?
а ты попробуй намочить платочек носовой капнуть на него капельку или две масла, а потом положи на батарею!!!!! Супер запах!!!! А мне он тоже не нравился вначале, а потом посоветовали сделать так :razz:
Irishk@ вне форума  
Старый 22.08.2006, 17:47   #7
Ариадна
Читатель

Мне тоже ЭМ шалфея очень нравится, запах мягкий и приятный, женственный. Я обычно на подушку капаю перед сном. Шалфей - это масло бабочка (ша ликвидирующие феи), несёт энергетику небесно-голубого цвета, поэтому имеет успокаивающий и гармонизирующий эффект и лечит все болезни горла и голоса. Это как мост к разуму, полёт мысли, открывает творческие способности. А энергетический центр, на котором масло работает, - шея, вот туда его и надо наносить.
Ариадна вне форума  
Старый 17.09.2006, 14:12   #8
GIVa
Apple's life

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Помогает при всяческих женских заболеваниях однако противопоказанием для него является алкогольное опьянение...???

Кроме того препятствует выпадению волос, и являясь сильным артисептиком, помогает при парадонтозе и стоматите.

Глянь здесь
http://vivasan.by/index.php?section=...a_oil&pos=oil7

Качество масел у вивасан очень хорошее...
GIVa вне форума  

Опции темы