Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.04.2015, 22:03   #21
Бонита
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, спасибо, а подскажите названия профессиональных красок, совсем не в теме
Бонита вне форума  
Старый 03.05.2015, 22:18   #22
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Бонита, их очень много, Wella, L'Oreal, Londa, Selective, Lisap, Cehko, Estel и т.д. но лучше обратитесь в салон для консультации - И в зависимости от Вашего желания и исходного состояния Ваших волос, Вам посоветуют какой формулой лучше окрасить волосы.
Старый 06.05.2015, 14:16   #23
Melisenta
Приятный собеседник

Здравствуйте, Дмитрий!Опять к вам за советом. У меня сейчас довольно непростая ситуация, так скажем как волосы не потерять и красоту сохранить? Дело в том, что у меня редкие волосы от природы и тонкие к тому же. Сейчас мне 38 лет. Давно крашу волосы в блонд, уже около 5 лет крашусь только в парикмехерской итальянской краской Эмме Дичиото. 1,5 года назад родила, через 7 месяцев после родов стали выпадать волосы, но я уже знала, что так может быть. На свое усмотрение попила витамины Перфектил + шампунь против выпадения волос + втирала соль в корни (это все прочитала в интернете). Выпадение волос перестало быть через месяц после такого самолечения, но волосы не вернулись к той густоте, как были до беременности.
Я понимаю, что возраст, что стресс гормональный в виде родов и кесарева сечения.
Но сейчас смотрю на свою голову, а череп светиться - волосики совсем поредели, особенно это видно если я стою напротив окна или света яркого.
Последний раз я красилась 6 марта. После этого через 2 недели я стала лечить волосы - купила комплекс украинской фирмы Биокон шампунь против выпадения волос + бальм -маска + кондиционер, + еще кое-какие средства белитовские, но не в этом суть.
Дело в том, что с одной стороны, любое лечение будет вымывать блонд с моих волос. А с другой стороны, волосы отросли на 2 см, натуральный цвет у меня стал русоваторыжий (я от природы была рыжая) и отросшие корни придают не только неопрятный вид, но еще больше подчеркивают мою редкость волос.
И вот что делать мне: красить и потом через неделю опять лечить? Тогда смысл в окрашивании, если цвет опять через 2 недели (это образно выражаясь) будет вымываться?
Плюс ко всему я не работаю, доход в семье у нас небольшой, позволить себе дорогое лечение я не могу, и на окраску я тоже трачу немало, ведь Эмме краска не из дешевых. Не подумайте, что я жалуюсь, просто реально не могу решить дилемму: краситься или лечить волосы и ходить некрасивой (в моём понимании)? В остальном мои волосы выглядят нормально, у меня нет посеченных концов, волос не пережжен.

---------- Post added at 15:16 ---------- Previous post was at 15:13 ----------

И еще забыла дописать, что вы думаете по поводу лечения волос никотиновой кислотой? В интернете очень много именно положительных отзывов об этом варианте лечения. Покупается кислота в ампулах и втирается в кожу волос. курс 10 ампул.
Melisenta вне форума  
Старый 06.05.2015, 19:52   #24
Дмитрий Ждан

Melisenta, почему-то я из всего многообразия используемых средств не увидел главного - концентрата стимулирующего рост волос или его еще называют против выпадения (может быть во флаконе с пипеткой или ампулах). Вам это жизненно необходимо. По поводу окрашивания - подойдите на консультацию к нам в Студию, может мы подберем некий щадящий подход к волосам в окрашивании, чтобы не воздействовать агрессивно на волосы, и который подойдет к Вашему кошельку. Шампунь этой проблемы не решает - он очищает кожу головы. По поводу втирания соли и прочее - сомнительно, хотя никотиновая кислота входит в состав многих концентратов против выпадения. Только вот дозировка в чистом виде меня смущает.
Старый 11.06.2015, 17:15   #25
--Татьяна--Турсовет--
Читатель

Цитата:
Сообщение от Нейтири Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я очень сильно пересушила волосы частыми покрасками и постоянными укладками феном. Они у меня выглядят как солома... на дорогие салонные процедуры денег нет, но хочется как-то восстановить волосы. Недавно прочитала, что маски с яичным желтком восстанавливают волосы . Что вы можете сказать по этому поводу и посоветовать?
Могу посоветовать один рецепт, который мне очень помог - и состояние волос улучшилось, и выпадать стали меньше, и колени перестали хрустеть))) Покупаете обычный желатин, пакетик 10 г делите пополам. Одну часть желатина вечером заливаете полстакана холодной воды. За ночь он разбухнет. Утром заливаете кипятком - получается целый стакан, добавляете ложку мёда и хорошенько размешиваете. Полученную жидкость необходимо выпить за полчаса до еды. 2-3 недели и вы увидите результат
Старый 22.06.2015, 14:01   #26
Дмитрий Ждан

В интернете миллион за и столько же против желатина. Хотя волосы в данном случае могли стать лучше и по другим причинам. Надо и мне такое сделать, а то колени хрустят, старость не за горами. ☺
Старый 25.07.2015, 19:51   #27
Ivara
Читатель

По умолчанию горчичная маска

Цитата:
Сообщение от Janka Посмотреть сообщение
Я уже и Мерц пила и бальзамы, шампуни, сыворотки специально от выпадения покупала - эффект не на долго.
Решила попробовать маску с горчицей (бурно обсуждаемую на просторах интернета, слышала даже в общественном транспорте обсуждение) - вроде бы после первого применения особого результата не заметила. Может после второго будет результат.
Знакомая посоветовала попить обычные масляные витамины (А, В, Е).
После годового применения горчичной маски (горчица порошок+желток+касторовое или лучше репейное масло+пару столовых ложек березового настоя для разведения) могу сказать. Не ждите быстрого эффекта. Маска обладает согревающим эффектом, увеличивает приток крови к волосяным луковицам. за счет чего ускоряет рост волос. На своей голове я сумасшедшего эффекта не заметила, увы. Но регулярно продолжаю для поддержания волос делать эту маску раз в две недели.
Ivara вне форума  
Старый 27.07.2015, 16:12   #28
alexa28
Читатель

Такие маски надо делать около 3-х месяцев раз в два или три дня, и только тогда увидишь какой-то эффект.
alexa28 вне форума  
Старый 28.07.2015, 22:00   #29
Ivara
Читатель

Цитата:
Сообщение от alexa28 Посмотреть сообщение
Такие маски надо делать около 3-х месяцев раз в два или три дня, и только тогда увидишь какой-то эффект.
Ну что Вы, упаси Вас бог эту маску делать раз в два -три дня. Вы сожжете кожу головы. Она очень печет голову.Получите элементарный ожог! Это же горчица! Вспомните горчичники. Не чаще раза в неделю, Просто потому, что Вы чаще не выдержите))))
Ivara вне форума  
Старый 06.11.2015, 02:32   #30
annaff-1985
Читатель

По умолчанию Лечение волос и кожи головы борьба с выпадением волос

не думала, что его можно применять и для лечения волос.
А от жары могут волосы выпадывать?
annaff-1985 вне форума  
Старый 10.11.2015, 16:11   #31
нюшка9080
Читатель

я мужу покупала в аптеке ампулки против выпадения волос ..Ну..понятное дело вырости не выросли,но процесс выпадения замедлился..Как вы считаете,это именно ампулы работали,или совпадения?)
нюшка9080 вне форума  
Старый 11.11.2015, 12:19   #32
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от annaff-1985 Посмотреть сообщение
не думала, что его можно применять и для лечения волос.
А от жары могут волосы выпадывать?
вряд ли

---------- Post added at 13:19 ---------- Previous post was at 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от нюшка9080 Посмотреть сообщение
я мужу покупала в аптеке ампулки против выпадения волос ..Ну..понятное дело вырости не выросли,но процесс выпадения замедлился..Как вы считаете,это именно ампулы работали,или совпадения?)
Сложно сказать. Применение ампул могло совпасть с устранением причины временного выпадения. В любом случае ампулы лишними не были, сейчас они укрепили луковицу и простимулируют рост новых волос.
Старый 22.11.2015, 11:52   #33
peppa163
Читатель

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста может знаете толкового трихолога в Минске? за последние пол года волосы выпали на 50%. а последние недели так вообще клочьями вылазят. Боюсь что вообще скоро лысая останусь.
peppa163 вне форума  
Старый 22.12.2015, 10:35   #34
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от peppa163 Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста может знаете толкового трихолога в Минске? за последние пол года волосы выпали на 50%. а последние недели так вообще клочьями вылазят. Боюсь что вообще скоро лысая останусь.
Добрый день! В нашей стране у врача квалификации (или специальности) "трихолог" нет. Обычно эту роль на себя берут те врачи-дерматологи со специализацией "косметология", которые прошли какое-либо обучение в виде семинара. Так что у нас в стране с трихологами напряженка.
Старый 12.08.2016, 14:16   #35
Смотритель
Управляющий порядком

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Причины здесь.

Если Вам хотелось бы увидеть на нашем портале новых консультантов и продолжение консультации, свои предложения можно оставить здесь.
Смотритель вне форума  

Опции темы