Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 01.10.2014, 12:18   #1
smironova_89
Читатель

По умолчанию Сухой шампунь

Всем привет!
Посоветуйте сухой шампунь!)У кого какие впечатления, и так же это эффектно как и звучит?))
smironova_89 вне форума  
Старый 02.10.2014, 14:12   #2
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Лично я все-таки предпочитаю традиционный. Чистые волосы для меня - это волосы вымытые с использованием воды. Может это чисто психологически. Сразу приходит на ум воспоминания из детства, когда чтобы убрать жир с волос и они стали "типа вымытые" пересыпали мукой... :)
Старый 17.10.2014, 17:04   #3
Jaguarka
Читатель

Я тоже побаиваюсь таких экспериментов, лучше жидкий, а может просто все новое пугает)))
Jaguarka вне форума  
Старый 22.10.2014, 19:02   #4
Дмитрий Ждан

[QUOTE=Jaguarka;2440989]Я тоже побаиваюсь таких экспериментов, лучше жидкий, а может просто все новое пугает)))[/QUOTE
Здесь скорее барьер, что волосы не видят воды, нежели в субстанции шампуня.
Старый 06.06.2015, 22:21   #5
АленкаWWW
Читатель

я первый раз вообще о таком слышу)))
АленкаWWW вне форума  
Старый 08.06.2015, 13:19   #6
Лето
Читатель

Сухой шампунь - палочка-выручалочка в дороге, например... когда нет возможности вымыть голову. Ни о какой замене речь не идет. он просто помогает быстро привести шевелюру в порядок.
Мне нравится Syoss, по сравнению с Dove у него не такой ядерный запах))
Лето вне форума  
Старый 09.06.2015, 16:54   #7
JuliSummer
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ждан Посмотреть сообщение
Лично я все-таки предпочитаю традиционный. Чистые волосы для меня - это волосы вымытые с использованием воды. Может это чисто психологически. Сразу приходит на ум воспоминания из детства, когда чтобы убрать жир с волос и они стали "типа вымытые" пересыпали мукой... :)
Удивило услышать это от парикмахера! Речь не идет о замене мытья волос) Если рассмотреть мой случай, то у меня тонкие длинные волосы с жирной кожей головы. Мою волосы через день. На второй день они ласнятся на висках и вот тут очень хорошо под рукой иметь сухой шампунь. Или командировка! или еще что! Более того, мне мой мастер посоветовал сухой шампунь. Один из плюсов - придание доп объема и быстрый абсорбирующий эффект. Из минусов - не желательно пользоваться часто, сушит кожу головы. А теперь вернемся к моему удивлению от прочитанного) Многие мастера используют сухой шампунь при укладке волос. Может у нас в стране это пока еще не очень распространено... Но сухой шампунь это своего рода пудра для объема. Из марок люблю Batiste в версии Ориджинал.
JuliSummer вне форума  
Старый 09.06.2015, 18:24   #8
Mia
Гигант мысли

У меня сухой шампунь в постоянном использовании. Мою голову через день. От ежедневного мытья сохнут волосы по длине. А корни жирные. Поэтому на второй день пользуюсь сухим шампунем. У меня пока был только Мико Можжевельник. Оч довольна!
Старый 10.06.2015, 10:23   #9
Лето
Читатель

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Мико Можжевельник
я про такой даже не слышала, где продается? как у него с запахом?
Лето вне форума  
Старый 10.06.2015, 10:41   #10
Mia
Гигант мысли

Лето, биобьюти бай. Запаха нет.
Старый 10.06.2015, 14:35   #11
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от JuliSummer Посмотреть сообщение
Удивило услышать это от парикмахера! Речь не идет о замене мытья волос) Если рассмотреть мой случай, то у меня тонкие длинные волосы с жирной кожей головы. Мою волосы через день. На второй день они ласнятся на висках и вот тут очень хорошо под рукой иметь сухой шампунь. Или командировка! или еще что! Более того, мне мой мастер посоветовал сухой шампунь. Один из плюсов - придание доп объема и быстрый абсорбирующий эффект. Из минусов - не желательно пользоваться часто, сушит кожу головы. А теперь вернемся к моему удивлению от прочитанного) Многие мастера используют сухой шампунь при укладке волос. Может у нас в стране это пока еще не очень распространено... Но сухой шампунь это своего рода пудра для объема. Из марок люблю Batiste в версии Ориджинал.
Ну не стоит так уж удивляться - все люди разные и у каждого свои предпочтения.
Во-первых использовать сухой шампунь как пудру для объема мне не нравится, поскольку получается и матовость на волосах, а в некоторых случаях (если волос густой и брюнетка), он плохо вычесывается (стряхивается) и получается эффект мелкой перхоти.
Во-вторых, этот эффект очень ненадолго, а наши клиенты предпочитают более длительную укладку. То что многие парикмахеры применяют для какой-то цели какой-то продукт, не значит, что это истина в последней инстанции. Многие парикмахеры, кто не может поставить корень расческой и препаратом, наносят лак "против шерсти - тоже для объема - но это не значит, что так должны делать все, или они "отсталые" в своем профессиональном развитии. Если Вам нравится применять этот продукт для объема - то, пожалуйста, хозяин, как говорится, барин. Мне же больше нравится, например, создать объем с помощью того же Диабуста - волос более живой и рассыпчатый и исключен белый налет, как в пудре для объема. Единственное, где я вижу его применение - это в коротких стрижках (для создания взъерошенности - и то, не всегда).
В-третьих, про пересушивание. Здесь скорее может пересушиваться не только кожа (хотя производители уверяют, что кожа пересушивается от сульфатов, входящих в состав обычного продукта), но и сами волосы. Абсорбент, содержащийся в таких продуктах удаляет естественный гидролипидный слой с кожи головы (продукт жизнедеятельности сальных желез). Это может приводить к стимулированию деятельности сальных желез, а также может приводить к пересушиванию поврежденных, тонких, ломких волос по длине. Поэтому слишком уж частое применение становится под вопросом. Ваш парикмахер должен был порекомендовать Вам лосьон для жирной кожи головы, чтобы нормализовать деятельность сальных желез (уменьшить их активность).
В-четвертых, на счет замены мытья головы. Некоторые люди предпочитают обычному мытью, например, "ковашинг" - и пользуются и хвалят. Даже некоторые салоны практикуют эту услугу. Тут вопрос скорее психологический, на вкус и цвет...
В-пятых, считаю этот продукт все-таки больше "домашним", нежели профессиональным, который можно иногда использовать, но не ставить на постоянное применение.
Так что, вот такой я - старомодный.

---------- Post added at 15:35 ---------- Previous post was at 15:34 ----------

JuliSummer,
Лето,
Mia, девчонки, обменивайтесь названиями продуктов, пожалуйста через лс, т.к. это все реклама, а к рекламе может быть отдельный подход.
Старый 10.06.2015, 14:53   #12
Mia
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, не смешите с рекламой. Реклама это ссылка на бел ресурс, а не название продукта.
Старый 10.06.2015, 15:32   #13
JuliSummer
Кандидат

Дмитрий Ждан, С пересушиванием самих волос согласна на все 100%. А вот про лосьоны не знаю... может я просто не нашла свой продукт. Но продолжу поиски.
Mia, поддерживаю по вопросу "рекламы". Дмитрий, получается, что ни в одной теме мы не можем писать название и марку продукта?)) ссылку давать на оф сайт нельзя, а так мирно щебетать вполне допустимо ;)
JuliSummer вне форума  
Старый 10.06.2015, 15:36   #14
Дмитрий Ждан

Mia,
JuliSummer, ребята, по рекламе вопросы уже не ко мне,а к модераторам и администрации.
Старый 05.02.2016, 17:39   #15
Алла Кравченя
Мастер по наращиванию волос

Добрый день всем!

Мне кажется, что сухой шампунь должен быть в арсенале каждой девушки. А вдруг воду отключили в самый неподходящий момент( у меня лично такое бывало :() . В спортзал с собой удобно брать, ведь волосы после тренировки выглядят не совсем айс. Опять же в поездку , в командировку можно взять, когда нет возможности обычный шампунь использовать.

Я уже третий флакон покупаю БЕЛИТА, и очень довольна. Хоть и очень осторожно отношусь к косметике отечественного производства :)
Алла Кравченя вне форума  
Старый 12.08.2016, 13:50   #16
Смотритель
Управляющий порядком

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Причины здесь.

Если Вам хотелось бы увидеть на нашем портале новых консультантов и продолжение консультации, свои предложения можно оставить здесь.
Смотритель вне форума  

Опции темы