Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Все о волосах: стрижки, укладки, окраски, лечение и многое другое!

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 23.03.2016, 15:20   #41
bestия
Читатель

:)))) ИМХО - лечение волос - это когда проблемы глобальные: были густые и крепкие, как в рекламе - стали выпадать, перхоть и т.д. У меня вот не выпадают, перхоти нет, что лечить? Они всегда были и есть тонкие, секущиеся, пушились и пушатся. Их состояние не меняется :)))) Вот меня интересует не лечение, а именно улучшение внешнего вида.
А во всякие там " у вас рос 1 см в месяц, а станет 4 после лечения" я не верю. Ну, или мне не довелось такое на себе испытать.
Извините, если опять запутала :))))))
bestия вне форума  
Старый 23.03.2016, 16:10   #42
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

bestия, в силу постоянного проживания в разных странах, появилось недопонимание в терминологии.
Обычно у нас в стране термин "лечение волос" употребляют в контексте "восстановление структуры волоса" или если хотите "улучшение внешнего вида волос". Хотя это и не совсем правильно, ведь "лечение" - это мед.термин (но активно употребляется нашими парикмахерами). Правильнее было бы напр. "восстанавливающий уход за волосами". Но это совсем не важно, главное - решить поставленную задачу. Поэтому я прекрасно понял о чем Вы писали в первом вопросе, что Вас интересует именно улучшение внешнего вида волос, и в контексте своего поста слово "лечение" я использовал именно вместо словосочетания "восстановление кутикулы и кортекса стержня волоса".
А что касается проблем кожи головы, таких как перхоть и выпадение, то к стержню волоса это не имеет никакого отношения. Но возможно, если Вы в основном общаетесь на другом языке, произошла языковая тавтология, поэтому Вы и не поняли мой пост: Вы вроде бы задавали вопрос об улучшении структуры волоса, а я Вам про лечение.
Зато теперь Вы знаете, если придете в Беларуси в парикмахерскую и Вам предложат "полечить" волосы, то это значит, что Вам хотят предложить какой-нибудь уход за волосами.
Старый 25.03.2016, 15:43   #43
bestия
Читатель

:)))))) в точку!
Я имела ввиду именно интенсивный уход за волосом, не лечение.
Возможно, несколько запутанно и косноязычно объяснила :)))))
Лучше звучит "восстановить структуру волос", чем "подлечить" :))))
Ну, главное, разобрались.
bestия вне форума  
Старый 02.04.2016, 16:52   #44
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

bestия,
Старый 14.04.2016, 18:06   #45
НастёNa
Читатель

Лучше " абсолютного счастья для волос" пока что наверное не придумали
НастёNa вне форума  
Старый 12.08.2016, 13:50   #46
Смотритель
Управляющий порядком

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Причины здесь.

Если Вам хотелось бы увидеть на нашем портале новых консультантов и продолжение консультации, свои предложения можно оставить здесь.
Смотритель вне форума  

Опции темы