Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 06.08.2004, 14:34   #1
Anonymous
Советник

По умолчанию Как выбрать гантели и утяжелители?

Наталья, посоветуйте, пожалуйста, как выбрать утяжелители для занятий?
я так понимаю их постепенно надо наращивать, не значит ли это, что я сейчас куплю одни, потом через полгода придеться покупать другие?
и на каком весе лучше всего остановиться?
Anonymous вне форума  
Старый 18.08.2004, 22:48   #2
Наталья Ушакова
Консультант DiVA.BY® по фитнесу

По умолчанию Re: Как выбрать гантели и утяжелители?

Цитата:
Сообщение от Аркадия
Наталья, посоветуйте, пожалуйста, как выбрать утяжелители для занятий?
я так понимаю их постепенно надо наращивать, не значит ли это, что я сейчас куплю одни, потом через полгода придеться покупать другие?
и на каком весе лучше всего остановиться?
Хороший вопрос.
К сожалению - моему глубочайшему - в нашем любимом городе Минске ни в одном из спортивных магазинов мне не попадались приличные утяжелители-манжеты на руки и ноги. Сама искала, интересовалась этим вопросом. У нас на прилавках в основном можно найти страшные мешки-сосиски, которые нагрузят не столько физически, сколько эстетически и морально. Кроме того, там ужасно неудобная фиксация. Как худший вариант - можно и их купить. Но лично я предпочитаю подождать... пока наша промышленность разовьется до эстетики, либо дистрибьюторы именитых марок наконец-то что-то толковое завезут и в нашу любимую страну.

Если Вы хотите сэкономить время и усилить нагрузку в единицу времени, конечно, утяжелители нужны. На крайний случай можно использовать в виде замены гантели, но они являются сильным ограничителем по видам упражнений. Мне, например, нравятся некоторые из упражнений, или даже нагрузка во время домашней работы, когда руки не должны быть заняты. К тому же, во время тех же махов, например, на внутренню часть бедра, гантелю пластырем приматывать не будешь...

Одним словом, если есть ряд любимых упражнений, к которым не хотелось бы, чтобы организм привык, их можно разнообразить именно за счет утяжелителей. Остается нам всем пожелать, чтобы они - красивые и с достойной фиксацией - наконец-то появились в наших магазинах... Например, неплохи были бы очаровательные браслеты с недетским весом - от полутора до трех кг. Больше, думаю, не нужно.
Наталья Ушакова вне форума  
Старый 30.10.2005, 22:32   #3
Fatalicus
Читатель

Всем привет!!!
Не знаю как неасчет 1-3 кг ( хотя я бы себе на руки не вешал ничего вовсе), а вы девчонки и вовсе даёте)), но я хотел бы достать себе утяжелители для ног, чтобы в них можно было делать все и чтобы вес можно было менять от 10 до (мммм...надо подумать...ааа!...) и где-то до 100 !!! кг.
Fatalicus вне форума  
Старый 11.08.2016, 16:05   #4
Смотритель
Управляющий порядком

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
Смотритель вне форума  

Опции темы