Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.05.2007, 01:32   #21
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Нимфетка Посмотреть сообщение
. Бегаю уже неделю. Первые три дня по 20-25 мин (сердце прыгало), теперь по полчаса. Усталости нет, наоборот, работоспособность повышается. Так как я сова да и ребенок маленький, бегаю по вечерам, так сказать отдыхаю от детских капризиков. Раз сходила в баню. Результат - минус 2 кг. Скоро буду ваще красоткой_
Здорово! Держите нас в курсе успехов :) Будет наглядное пособие
Старый 16.05.2007, 01:37   #22
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Проблемы, наверное были..Просто нагрузка их выявила или спровоцировала проявиться. Или Вы бегали в прямом смысле усердно?
Вполне допускаю, что оно было слабенькое и раньше. Но это никак себя не проявляло (бег на короткие дистанции, плавание одышки не давали). А вот бег 3 раза в неделю по часу изнурил его. Появилась одышка, проверилась, все кардионагрузка нежелательна. Самое главное, что он мне не доставлял удовольствия! Поэтому, хочу сказать тем, кто себя заставляет бегать - не надо, организму виднее
Maryam вне форума  
Старый 16.05.2007, 09:42   #23
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Нимфетка Посмотреть сообщение
Спасибо за ваши мнения. Честно говоря, мне ближе оказалась позиция Такой. А прочитав статьи по предложенным ссылкам, вообще загорелась. Бегаю уже неделю. Первые три дня по 20-25 мин (сердце прыгало), теперь по полчаса. Усталости нет, наоборот, работоспособность повышается. Так как я сова да и ребенок маленький, бегаю по вечерам, так сказать отдыхаю от детских капризиков. Раз сходила в баню. Результат - минус 2 кг. Скоро буду ваще красоткой
Лишь бы нравилось. Просто я больше за танцы, чем за бег. И зажигательнее, и калории горят, и под присмотром инструктора. Кстати, танцы хорошо лепят осанку и координацию.
Vic вне форума  
Старый 16.05.2007, 19:40   #24
Murrr
Мама сов

Люди, о беге. Че-та торкнуло меня беговую дорожку купить (про парки-скверы плз не говорить :)))) - лениво).
Кто что посоветует? Магнитные нормально пашут или электро брать?
Старый 17.05.2007, 13:27   #25
Олькушка
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Лишь бы нравилось. Просто я больше за танцы, чем за бег. И зажигательнее, и калории горят, и под присмотром инструктора. Кстати, танцы хорошо лепят осанку и координацию.
+1
Я тоже за танцы. Тем более могу сравнивать, был опыт пробежки, больше года занимаюсь аэробикой. Выбор однозначно в пользу второго. На аэробике к тому же тренируются разные группы мышц, что для меня не маловажно.
Олькушка вне форума  
Старый 17.05.2007, 13:43   #26
Олькушка
Рефлексионер

Цитата:
+1
Я тоже за танцы. Тем более могу сравнивать, был опыт пробежки, больше года занимаюсь аэробикой. Выбор однозначно в пользу второго. На аэробике к тому же тренируются разные группы мышц, что для меня не маловажно. Сегодня фан-кибо, завтра гантели, а послезавтра вообще кан-кан Жить не могу без этого, пока, к сожалению, 2 раза в неделю получается, но с июня иду на 3 тренировки в неделю.
Олькушка вне форума  
Старый 17.05.2007, 13:45   #27
Олькушка
Рефлексионер

Цитата:
+1
Я тоже за танцы. Тем более могу сравнивать, был опыт пробежки, больше года занимаюсь аэробикой. Выбор однозначно в пользу второго. На аэробике к тому же тренируются разные группы мышц, что для меня не маловажно. Сегодня фан-кибо, завтра гантели, а послезавтра вообще кан-кан Жить не могу без этого, пока, к сожалению, 2 раза в неделю получается, но с июня иду на 3 тренировки в неделю, чему несказанно рада.
Олькушка вне форума  
Старый 17.05.2007, 14:30   #28
Koza
Фея из мая

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
Люди, о беге. Че-та торкнуло меня беговую дорожку купить (про парки-скверы плз не говорить :)))) - лениво).
Кто что посоветует? Магнитные нормально пашут или электро брать?
Может лучше возьми эллипсоид, говорят, это много лучше.
Старый 17.05.2007, 14:40   #29
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
Это лучше для хорошо подготовленных, потому что нагрузка сильнее и трудно удержать пульс в течении часа . У меня он (пульс) зашкаливает уже через 10-15 минут занятия..На дорожке перешёл с бега на быстрый шаг и идёшь до нужной пульсовой планки..а на эллипсоиде, просто сбросив темп, сбить пульс не получается..Новички часто сразу прыгают на эллипсоид, потому что "всё и сразу", потом на 5 минуте выдыхаются и толка ноль или во вред. Хотя выглядит он, конечно, заманчиво :)

По-поводу беговой дорожки..Как-то загорелась купить, изучала тему. И , помнится, сделала главный вывод- только не магнитную. А Электическую. Уже не помню точно, что мне сильно не понравилось в механических и магнитных, но там какие-то значительные изъяны. Давно дело было, решила повременить с покупкой..А вообще в сети много инфы и отзывов, чтобы составить мнение :)

Цитата:
Я тоже за танцы
а я за танцы, за шейпинг, за силовые тренажеры, групповую аэробику с комбинаацией силовой, за плавание..И много ещё за что
Только вот вопрос по теме звучал: " поможет ли бег стать стройнее?"
Ответ:"поможет!"
Старый 17.05.2007, 14:43   #30
Koza
Фея из мая

Цитата:
Это лучше для хорошо подготовленных, потому что нагрузка сильнее и трудно удержать пульс в течении часа . Он зашкаливает уже через 10-15 минут занятия..
Я всегда из всех кардио тренажёров выбираю эллипсоид, он мне легчё даётся в плане пульса и дыхания ... и как это ... чувствительно действует на попу, что ни на велике ни на беговой дорожке я не чувствую.
Старый 17.05.2007, 14:46   #31
Такая
Счастливая

Цитата:
Я всегда из всех кардио тренажёров выбираю эллипсоид, он мне легчё даётся в плане пульса и дыхания ... и как это ... чувствительно действует на попу, что ни на велике ни на беговой дорожке я не чувствую.
Я , пока Вы писали, успела дополнить про сей тренажер своё мнение :)

А вы выдерживаете от 40 минут в аэробной зоне без лишних ударов в минуту?
Тогда Вы заядлая спортсменка :) респект
Обычно тренеры сами не рекомендуют эллипсоид. Разве что для разогрева. Ведь для мышц есть спец. занятия, а у кардио-тренажеров другая цель :)
Старый 17.05.2007, 15:11   #32
Koza
Фея из мая

Цитата:
Я , пока Вы писали, успела дополнить про сей тренажер своё мнение :)

А вы выдерживаете от 40 минут в аэробной зоне без лишних ударов в минуту?
Тогда Вы заядлая спортсменка :) респект
Обычно тренеры сами не рекомендуют эллипсоид. Разве что для разогрева. Ведь для мышц есть спец. занятия, а у кардио-тренажеров другая цель :)
Я не спортсменка, я лентяйка. Но бежать 40 мин мне тяжелее, чем скакать на эллипсоиде, а на велике у меня начинает отниматься пятая точка от долгого сидения. И мои все тренера всегда рекомендовали именно эллипсоид, поэтому я и посоветовала его вместо дорожки.
Старый 17.05.2007, 15:14   #33
Такая
Счастливая

Цитата:
Я не спортсменка, я лентяйка. Но бежать 40 мин мне тяжелее, чем скакать на эллипсоиде, а на велике у меня начинает отниматься пятая точка от долгого сидения. И мои все тренера всегда рекомендовали именно эллипсоид, поэтому я и посоветовала его вместо дорожки.
а я не бегаю, я хожу :)"В гору" Ведь главное- поддерживать нужный пульс ( становлюсь занудой ) Поэтому 5 минут бегу, 15 минут иду..и т.д.
Старый 18.05.2007, 01:02   #34
Murrr
Мама сов

Цитата:
Пробовала.... Не то, что дорожка.
Старый 24.05.2007, 16:31   #35
Nastasik
Читатель

а можно и стоит ли заменять бег тренажером степпер. Кто пробовал? И есть ли от этой малютки результат? ..... ну не нравится мне бегать и всё!
Nastasik вне форума  
Старый 27.02.2009, 18:26   #36
M-ik-a
Рефлексионер

По умолчанию бегать или не бегать

сообщение переместила в тематический форум......

Последний раз редактировалось M-ik-a; 27.02.2009 в 18:34.
M-ik-a вне форума  
Старый 11.08.2016, 15:28   #37
Смотритель
Управляющий порядком

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
Смотритель вне форума  

Опции темы