Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 28.05.2011, 20:44   #1
mirka
Читатель

По умолчанию календарики и фотографы из табакерки

Я о таком явлении, как фотографы пасущиеся у загсов щелкающие без спросу и предлагающие календарики и прочую полиграфию.
Т.е. когда в прогулке на острове слез подходит не свой фотограф, а парень с фотоаппаратом щелкает и показывает календарики, или вот у дворца бракосочетаний - выпускали голубей - опять таки внезапно.
Календарики эти печатаются в течение дня и привозятся на банкет.

Вопросы:
вы планировали такие вещи?
а когда подходили - отказывались ли? или в свадебной эйфории заказывали?
и что с ними делали?

Вопросы фотографам, сопровождающим свадьбы... Вот эти мальчики из табакерки вам не мешают?

Просто оказалось, что они довольно прилипчивы, если от их услуг отказываются.
mirka вне форума  
Старый 29.05.2011, 07:59   #2
Mia KuDo
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от mirka Посмотреть сообщение
Я о таком явлении, как фотографы пасущиеся у загсов щелкающие без спросу и предлагающие календарики и прочую полиграфию.
Т.е. когда в прогулке на острове слез подходит не свой фотограф, а парень с фотоаппаратом щелкает и показывает календарики, или вот у дворца бракосочетаний - выпускали голубей - опять таки внезапно.
Календарики эти печатаются в течение дня и привозятся на банкет.

Вопросы:
вы планировали такие вещи?
а когда подходили - отказывались ли? или в свадебной эйфории заказывали?
и что с ними делали?

Вопросы фотографам, сопровождающим свадьбы... Вот эти мальчики из табакерки вам не мешают?

Я когда в Минске снимала частенько с этим сталкивалась. Мне это не то чтобы не мешало а даже помогало. Дело в том что порой попадались пары, которые таки хотели этих самых календариков ... естественно подобной ерудной я не занимаюсь...но всегда могла направить их к людям которые с радостью возьмут 60 дол и сделают им эти самые календарики!
А Вы видимо фотограф и они Вам мешают? )))))))))))))))))
Странное у Вас отношение...люди работают никому не мешают... а Вы их "пасущимися" обозвали...не очень красиво как то....
Старый 29.05.2011, 08:14   #3
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Mia KuDo Посмотреть сообщение
Я когда в Минске снимала частенько с этим сталкивалась. Мне это не то чтобы не мешало а даже помогало. Дело в том что порой попадались пары, которые таки хотели этих самых календариков ... естественно подобной ерудной я не занимаюсь...но всегда могла направить их к людям которые с радостью возьмут 60 дол и сделают им эти самые календарики!
Странное у Вас отношение...люди работают никому не мешают... а Вы их "пасущимися" обозвали...не очень красиво как то....
тоже думаю нетактично... работа у людей такая))) и ничего в этом нет их дело предложить, Ваше дело отказаться, чьё-то дело согласиться... мне эти идеи с календариками тоже не по душе.. но на многих свадьбах такое видела, гости расхватывали эти календарики, и естьп ары которые хотят эти календарики, открытки и т.п. видеть..
Старый 29.05.2011, 10:05   #4
Politolog
Девушка с книгой

Цитата:
Сообщение от mirka Посмотреть сообщение
Подруга, когда выходила замуж, фотографировалась около Дворца Бракосочетания. К ним тоже подошли. Вечером им привезли эти календарики и она подарила их своим гостям. Все остались очень даже довольны. Я этот календарь целый год в кошельке носила и периодически на них любовалась. Кстати, на этих календарях молодожены получились лучше, чем на всех свадебных фотографиях. Ну это можно уже кинуть упрек основному фотографу за отсутствие профессионализма.
Politolog вне форума  
Старый 30.05.2011, 06:35   #5
mirka
Читатель

Цитата:
Сообщение от Mia KuDo Посмотреть сообщение
Не фотограф, и не мешали.

Пока подходили, предлагали, пара соглашалась и все довольные получали то, что надо...
Меня просто выбесил один товарищ, который подлетел к паре, которая совершенно не хотела его календариков. Более того ввиду весьма уважительных обстоятельств не хотела чтобы, их кто-то снимал посторонний.
И когда они отказались, а один из гостей попросил его не предлагать своих услуг так настойчиво, он еще и в легкую перебранку вступил. В легкую, но по моему мнению должен был испариться и ждать остальных.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Politolog Посмотреть сообщение
Подруга, когда выходила замуж, фотографировалась около Дворца Бракосочетания. К ним тоже подошли. Вечером им привезли эти календарики и она подарила их своим гостям. Все остались очень даже довольны. Я этот календарь целый год в кошельке носила и периодически на них любовалась. Кстати, на этих календарях молодожены получились лучше, чем на всех свадебных фотографиях. Ну это можно уже кинуть упрек основному фотографу за отсутствие профессионализма.
Ну см. выше люди хотели этих услуг, ну или в хорошем настроении не отказывались.
А когда получил отказ и еще некоторое время доставал пару, то..
По последнему предложению - учитывая то, качество которое я видела в календариках, то однозначный упрек о_0
mirka вне форума  
Старый 30.05.2011, 08:49   #6
Ultramarine
Рефлексионер

Друзья на своей свадьбе не отказались от такой услуги: раздали гостям календарики и себе взяли набор из нескольких фото А4, не помню, как были оформлены последние. Качество подобной полиграфии в их случае было очень и очень посредственным. Но гостям и правда, были приятны такие подарки - остальные фото они бы увидели минимум через месяц. А некоторые ен увидели вовсе - им вот такая память осталась.
На нашей свадьбе не подходил никто, наверное, потому что мы не находились в самых популярных местах.
Ultramarine вне форума  
Старый 22.04.2016, 19:19   #7
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Продолжение здесь

что? как? почему? здесь

Опции темы