Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > АРОМАТЕРАПИЯ ВО ИМЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.11.2015, 10:40   #21
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
Сообщение от Roma6ka Посмотреть сообщение
Lighten, честно говоря, я очень надеялась на то, что вы зададите ей правильные вопросы, на которые невозможно будет не ответить прямо. Но вы лишь уточнили про политерпены. По вашему поведению я подумала, что вы решили по-джентельменски промолчать. ИМХО, надо было давить, пока есть возможность остаться незабаненным. Что уж теперь сетовать на нераскрытую тему уникальности и т.п.
Вы же видели, какая была реакция на мои вопросы. Поэтому как раз-таки в данном случае я предпочел не развивать тему, поскольку по поведению лектора было совершенно очевидно, что еще пара правильных вопросов, и можно было стать "забаненным" навсегда, благодаря заблаговременно предусмотренной госпожой Ирисовой анкете, в которую нужно было вписать контактные данные.

---------- Post added at 10:31 ---------- Previous post was at 10:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Biobeauty Посмотреть сообщение
нет, они делают именно для себя, не берут на общих концернах.
Фишка в том, что проверить это невозможно, поставщики ИРИС - коммерческая тайна.

---------- Post added at 10:40 ---------- Previous post was at 10:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Biobeauty Посмотреть сообщение
Кстати, квапу намай тоже находят много экологических фермеров (за этим Лайма и ездит почти полгода по экспедициям, чтоб найти что-то такое уникальное новое и неповторимое и людей которые собирают дикорастущие растения и дисциллируют их именно для них. При чем есть фермеры, которым они платят, чтоб они не прекращали свое существование и делали такие масла для них.
она нам показывала на семинаре эм дикого лавра, боюсь соврать, но что-то около 100евро за 5 мл. (могу в цене и ошибиться, но помню, что она меня очень удивила)
Отличный пример того, что как минимум еще один розничный бренд, помимо ИРИС, работает по индивидуальным схемам.
Lighten вне форума  
Старый 13.02.2016, 15:46   #22
Lighten
Приятный собеседник*

28 февраля приглашаю всех желающих обогатить арома-знания на свой семинар "Химия эфирных масел: осмысленная ароматерапия".

Семинар будет проводиться впервые!

Место проведения: школа ароматерапии beOrganic.by по адресу Минск, Логойский Тракт, 22 а-2, офис 306

Время проведения: 14:30 - 18:00

Программа:

1. Первоистоки. Эфирные масла в растительном мире

Образование эфирных масел в растениях. Функции эфирных масел в жизнедеятельности растений. Основные семейства эфиромасличных растений. Эфирная карта мира.

2. От природы к человеку. Способы получения эфирных масел и других натуральных душистых экстрактов

Прессование, дистилляция, экстракция, CO2-экстракция, анфлераж, мацерация. Чем отличаются друг от друга фитоэссенция, эфирное масло, абсолют, CO2-экстракт, мацерат, олеосмола и другие типы душистых экстрактов. Производственный цикл эфирного масла: от растения до полки в магазине.

3. Химический состав эфирных масел

Основные группы химических веществ, из которых состоят эфирные масла. Хроматограмма. Хемотипы. Детерпенизированные масла. Применение компонентов эфирных масел как самостоятельных продуктов в косметологии, фармакологии, парфюмерии.

4. Правильное применение эфирных масел в соответствии с их химическим составом

Терапевтическое действие основных компонентов эфирных масел. Косметологическое действие основных компонентов эфирных масел. Взаимозаменяемость эфирных масел по химическому составу при лечении заболеваний и в косметологии. Подробный разбор состава 10 самых популярных в ароматерапии эфирных масел и их свойств.

5. Правильное хранение эфирных масел

Химические процессы, приводящие к порче эфирных масел. Как продлить срок хранения эфирных масел.

Записаться можно здесь: http://tonus.by/sobytiya/seminar-xim...-aromaterapiya

Буду рад видеть всех любителей ароматерапии!
Lighten вне форума  

Опции темы