Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > АРОМАТЕРАПИЯ ВО ИМЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 01.10.2013, 15:10   #421
Lighten
Приятный собеседник*

ikira92, авокадо - не эфирное (к коим относятся цитрусовые), а жирное масло. Это принципиально другой продукт.
Lighten вне форума  
Старый 01.10.2013, 20:15   #422
ikira92
Читатель

Lighten, спасибо Вам за разъяснение.
ikira92 вне форума  
Старый 29.01.2014, 16:26   #423
olivka84
Кандидат

Здравствуйте, пользуюсь эфирными маслами фирм Медикомед и Lazurin, а также базовыми маслами Lazurin. Насколько они качественные?
olivka84 вне форума  
Старый 29.01.2014, 21:22   #424
Lighten
Приятный собеседник*

olivka84, за базовые Лазурина не ручаюсь, но эфирные обоих фирм совсем некачественные.
Lighten вне форума  
Старый 07.02.2014, 16:35   #425
_Selena_
Советник

Девчата, подскажите, как быть: кожа рук в архи-плачевном состоянии (иссушена, обветрена, уже кровь в трещинках проступает). Кремы не спасают.
и подумалось мне, что есть же животные жиры (барсучий, эму) - может быть, они спасут?
_Selena_ вне форума  
Старый 21.05.2014, 14:16   #426
_Selena_
Советник

По умолчанию масло брокколи

Девчата, собираюсь прикупить масло брокколи для волос (в интернетах ему оды слагают)

подскажите, где лучше взять
у нас в РБ
органик http://www.mylo.by/glavnaya/rastitel...BE%D0%BB%D0%B8
http://biobeauty.by/brokkoli-maslo-miko.html

или на зарубежный сайтах - кстати на на iherb, ни на aroma-zone.com не отыскалось это масло

пробовали ли сами его для волос?
_Selena_ вне форума  
Старый 21.05.2014, 15:01   #427
_Selena_
Советник

Может быть, кто-то на www.aroma-zone.com будет заказ делать? я бы присоединилась на бутылек эфирки 10 ml
_Selena_ вне форума  
Старый 22.05.2014, 07:37   #428
Lighten
Приятный собеседник*

_Selena_, ответил Вам в ЛС.
Lighten вне форума  
Старый 26.05.2014, 09:45   #429
Sara Manzani
Советник

Цитата:
Сообщение от _Selena_ Посмотреть сообщение
Девчата, собираюсь прикупить масло брокколи для волос (в интернетах ему оды слагают)

подскажите, где лучше взять
у нас в РБ
органик http://www.mylo.by/glavnaya/rastitel...BE%D0%BB%D0%B8
http://biobeauty.by/brokkoli-maslo-miko.html

или на зарубежный сайтах - кстати на на iherb, ни на aroma-zone.com не отыскалось это масло

пробовали ли сами его для волос?
Я покупала на BeOrganic
Мне очень нравится это масло - добавляю в масляные смеси для волос и в маски для волос. И даже в кремы для лица))) Только в чистом виде на волосы не наношу - хотя от одной капли они не жирные.
Старый 26.05.2014, 22:37   #430
_Selena_
Советник

Цитата:
Сообщение от Sara Manzani Посмотреть сообщение
Я покупала на BeOrganic
Мне очень нравится это масло - добавляю в масляные смеси для волос и в маски для волос. И даже в кремы для лица))) Только в чистом виде на волосы не наношу - хотя от одной капли они не жирные.
спасибо за отзыв, надо пробовать)
я вот только не пойму, почему масла beorganic.by (и база, и эфирки) стоят на порядок дороже аналогов в других минских магазинах (mylo.by и проч.) ...
_Selena_ вне форума  
Старый 26.05.2014, 23:03   #431
Sara Manzani
Советник

Цитата:
спасибо за отзыв, надо пробовать)
я вот только не пойму, почему масла beorganic.by (и база, и эфирки) стоят на порядок дороже аналогов в других минских магазинах (mylo.by и проч.) ...
я могу сказать, как постоянный потребитель, почему эфирные масла, а очень часто базовые масла и гидролаты покупаю в Биорганик.
1. Эфирные масла там в основном по 10мл. Если сравнивать с еще одним магазином, которые представлен здесь на форуме и продает по 5мл, то у Биорганик дешевле. Для меня это важно - я перешла на собственное кремоварение, поэтому расход эфирок у меня большой.
2. Мыло бай сами разливают базовые масла. Мне об этом рассказала подруга, а она где-то вычитала. Да и не думаю, что это какая-то тайна. Они покупают большими объемами и где-то сами фасуют.
Возможно, если бы я делала из этого масла мыло, я бы не переживала. Но я или моя подруга его на лицо намазываем. И мне приятнее держать масло в стекле, а не в пластике.
У меня есть пара масел и от мыло бай. Но там далеко не такой выбор, как на Биорганике.
3. В то время, когда училась в Школе ароматерапии и аромакосметики, я перенюхала все эфирные масла и абсолюты, которые были в наличии у Биорганик))) Они производят впечатление - стойкие, яркие ароматы.
4. Недавно у меня появилась возможность сравнить гидролат василька от Душистого мира и Аромашка. Аромашка однозначно "сильнее" - у меня после орошения даже лицо слегка покалывает.

А вообще, скорее всего, это ценовая политика российского поставщика Aromashka - "высокое качество не может быть дешевым".
Старый 26.05.2014, 23:13   #432
_Selena_
Советник

Цитата:
2. Мыло бай сами разливают базовые масла. Мне об этом рассказала подруга, а она где-то вычитала. Да и не думаю, что это какая-то тайна. Они покупают большими объемами и где-то сами фасуют.
Возможно, если бы я делала из этого масла мыло, я бы не переживала. Но я или моя подруга его на лицо намазываем. И мне приятнее держать масло в стекле, а не в пластике.
У меня есть пара масел и от мыло бай. Но там далеко не такой выбор, как на Биорганике.
это существенная инфа
на мылобай все базовые идут в пластике?

---------- Post added at 00:13 ---------- Previous post was at 00:09 ----------

Цитата:
4. Недавно у меня появилась возможность сравнить гидролат василька от Душистого мира и Аромашка. Аромашка однозначно "сильнее" - у меня после орошения даже лицо слегка покалывает. .
честно говоря, про Аромашку ничего не знаю - в плане, качеств отобранных ими для продажи масел
_Selena_ вне форума  
Старый 27.05.2014, 07:35   #433
Sara Manzani
Советник

Цитата:
это существенная инфа
на мылобай все базовые идут в пластике?[COLOR="Silver"]
не все. те, которые подороже, наверное, в стекле.
я пробовала сасанкву и черный тмин - они в стекле. Рисовые отруби - в пластике. И там в описании товара указан тип упаковки.

Цитата:
честно говоря, про Аромашку ничего не знаю - в плане, качеств отобранных ими для продажи масел
а Вы зайдите на официальный сайт Аромашки - по поводу эфирных масел там все указано: какая лаборатория, почему и зачем.
Старый 28.05.2014, 08:33   #434
Lighten
Приятный собеседник*

Аромашка продает эфирные масла и абсолюты французской компании Laboratoire Rosier-Davenne: http://www.aromashka.ru/Laboratoire-Rosier-Davenne.html
Имеют сертификат качества Ecocert: http://www.aromashka.ru/efirnie_masla_ecocert.html

Мылобай продает базы как в стекле (зеленый кофе, арган), так и в пластике. По поводу пластика не стоит сильно переживать - там специальный пластик, пригодный для косметических средств. Аромазон, например, перевел недавно многие свои базы с алюминия на такой же пластик. На качество баз при правильном хранении он не влияет.
Lighten вне форума  

Опции темы