Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 23.10.2005, 22:36   #1
Катрин
Читатель

По умолчанию Аденоиды и ароматерапия

Подскажите! Можно ли использовать ароматерапию для лечения аденоидов?
Катрин вне форума  
Старый 25.10.2005, 19:23   #2
Иванко
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

Можно. Внимательные и заботливые родители по идее должны вовремя заметить симптомчики - у ребёнка затрудненное носовое дыхание, он часто простужается, жалуется на уши, кашляет.
Немедленно к ЛОРу, чтобы он назначил консервативное лечение, при котором возможно обойтись без операции. Это: промывания специальными растворами и настоями, лазер, гомеопатия и физиотерапия, ароматерапия

При отсутствии аллергии:

1. Капать в нос смеську: 1 чайная ложка функционального масла + 2 капли масла Тимьян. Закапывать в каждый носовой ход по 2 капли смеси 2-3 раза в день в течение 2-3 недель.
1.1. При аллергии 1 раз в день закапывать состав: пол чайной ложки функционального масла + 2-3 капли масла чайного дерева в течение 2-3 недель.

2. Холодные ингаляции. 1 капля масла Тимьян на платок или в аромамедальон. 2-3 раза в день.

3. Горячие ингаляции. На 1 литр горячей воды 2 капли масла розмарина + 1 каплю масла тимьяна + 1 капля мяты перечной. Проводить процедуру 1-2 раза в день.

Последний раз редактировалось Иванко; 27.11.2008 в 00:18.
Иванко вне форума  
Старый 25.10.2005, 19:49   #3
Катрин
Читатель

Спасибо!
К лору то нашему мы ходили, еще пол года назад, так она говорит"Ну для операции я повода не вижу, а лезть смотреть(пальцевым методом) конечно могу, если вам ребенка не жалко". Мне конечно жалко , но по ее словам я поняла, когда придете и рот закрываться не будет, тогда все ясно. :evil: :evil: :evil:
Хотя сказала, что они всетаки наверное есть, степень 1 или 2... :evil: :evil: :evil: Это врач............ Говорю ей"Чем полечить можно", а она мне "Ничем. Либо они есть, либо их нет. Если будет 3 степень будем удалять"
:evil: :evil: :evil: :evil:
Не хочу я больше к этому лору идти. Вот еще к гомеопату на прием пойдем, и ароматерапией займемся. :roll:
Катрин вне форума  
Старый 26.10.2005, 08:14   #4
Beloved
Читатель

Просто предположение: а может это не аденоиды, а гайморит? Надо сходить к другому доктору и сделать снимки гайморовых пазух.

При гайморите ОЧЕНЬ помогают холодные ингаляции эвкалиптовым маслом. Я капаю его на ватку, которую вставляю в использованный тюбик от губной помады. Очень удобно вдыхать многократно в течение дня. Также хорошо промывать нос смесью питьевой соды и морской соли 1:1. Одна чайная ложка на стакан теплой воды. В нос закапывать сок каланхое по 4 капли в каждую ноздрю 4 раза в день. И в завершение, глубокие (лучше на ночь) прогревания только что сваренными вкрутую яйцами, вынутыми из кипятка и завернутыми в несколько слоев носового платка. Приложить их на область гайморовых пазух по обе стороны носа. По мере остывания яиц слои платка разматываются. Прогревать лучше до остывания яиц (около часа), но не менее 40 минут. Яйца выбросить. Это замечательный и хорошо работающий метод. Может кому пригодится :)
Beloved вне форума  
Старый 26.10.2005, 14:38   #5
Катрин
Читатель

Сегодня дочка снова заболела Пришел врач и сказала что нам надо удалять аденоиды и подрезать миндалины, если мы не хотим загубить ребенка. как только поправимся сказала идти к лору. Так что аденоиды у нас..................
и все их признаки, и храп по ночам, и гнусавость голоса........
как только детка поправится помчимся к гомеопату, а масла тож надо закупить и начать лечиться
Катрин вне форума  
Старый 26.10.2005, 14:51   #6
Лёлька
Гигант мысли

Катрин
Мы не много не по теме разговариваем. Но я Вам скажу, что я своего ребёнка лечу только гомеопатией уже 3 года. Я очень довольна результатом. У нас тоже были аденоиды (наверное 2 степени). сейчас их нет.
Лёлька вне форума  
Старый 29.05.2006, 09:15   #7
Телепузик
Читатель

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Катрин
Мы не много не по теме разговариваем. Но я Вам скажу, что я своего ребёнка лечу только гомеопатией уже 3 года. Я очень довольна результатом. У нас тоже были аденоиды (наверное 2 степени). сейчас их нет.
А препараты какой фирмы он использует?
Телепузик вне форума  
Старый 02.11.2009, 00:12   #8
Laa911
Читатель

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Катрин
Поделитесь опыто с гомеопатией.. мы тоже не хотим уалять... но гложу сомненя по повод лечения у гомеопатов.. -)
Laa911 вне форума  
Старый 03.11.2009, 20:49   #9
Nonna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Laa911 Посмотреть сообщение
Поделитесь опыто с гомеопатией.. мы тоже не хотим уалять... но гложу сомненя по повод лечения у гомеопатов.. -)
Давно это было, боролись при помощи гомеопатии в центре "Классическая гомеопатия" кажется или что-то в этом роде. Ни тепло ни холодно. Взрослому может как плацебо и помогло бы, но ребенку - ни фига.
Мы не удаляли, хотя ставили 2 степень. В 10 лет перерос и все, ттт.
Старый 06.11.2009, 12:23   #10
Kитана
Мастер фасадных работ

Цитата:
Сообщение от Laa911 Посмотреть сообщение
пока они гложут - эффекта не будет. гомеопатия это _в принципе_ очень рабочая вещь, но есть одно но. если вы не будете верить в ее эффективность, своим недоверием вы уровень этой эффективности можете снизить до нуля.
есть такое понятие... не помню, пардон, как оно точно в науке называется) что-то вроде Эффект присутствия экпериментатора. то есть когда одни и те же эсперименты с одинаковыми исходными данными, но проводимые разными людьми, давали разные результаты.
у нас в семье опыт обращения к гомеопатии случился дважды. оба раза - с положительным результатом (один из них - избавление от многолетней астмы, которой муж болел с детства, жил фактически в больницах до 5-и лет, и помогли только гомеопаты. тогда его возили в Питер, но думаю сейчас и здесь можно найти толковых врачей)
Старый 11.09.2013, 20:57   #11
Дульсинея
Читатель

Цитата:
Сообщение от Kитана Посмотреть сообщение
пока они гложут - эффекта не будет. гомеопатия это _в принципе_ очень рабочая вещь, но есть одно но. если вы не будете верить в ее эффективность, своим недоверием вы уровень этой эффективности можете снизить до нуля.
Потому и называют гомеопатию псевдомедициной, ничем не доказанной. Аспирин (условно) снижает мне температуру вне зависимости от того, верю я в него или нет, слабительное - вызывает диарею, без моего отношения к этому факту, пусть даже она и нежелательна. Муж пробовал лечить гомеопатией (при том, что он во все это верит) свой храп - если б эффект можно было измерить в отрицательных величинах - у него было бы минус 20% КПД. Зато местное средство в виде спрей сайленс форте - с первого же применения начало помогать, за три месяца храп не более, чем у среднего человека, т.е. всхрапнет и все. Раньше же с ним в комнате (не говоря о том, чтоб рядом) спать нельзя было.
Дульсинея вне форума  
Старый 18.09.2013, 15:50   #12
Наталья Дичковская
Ароматерапевт, консультант по ароматерапии

Гомеопатией успешно лечат даже животных, и, причем, вряд ли среди последних встречаются гностики/агностики :) Так что, верите вы в гомеопатию или нет, - если препарат подобран правильно, он сработает.

А на тему аденоидов:
смесь для ингаляций эвкалипт 1 капля +мята 1 капля +лимон 2 капли + майоран 1 капля - на 1,5 литра горячей (не кипящей) воды, курсом 10 дней.
Дозировки приведены уже детские.

Опции темы