Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 11.11.2007, 15:00   #1
Шпилька
Читатель

По умолчанию Ароматерапия и онкология

Добрый день :)

У меня вопрос к экспертам вот по какому поводу: у мамы очень тяжело протекает климакс. Перепробовано большое количество лекарств, обычных и гомеопатических. Существенно помогло только одно - паузогест, сильное гормональное средство.
Полгода назад маме удалили в груди опухоль. Она была совсем небольшой и доброкачественной, но все-таки из-за неё доктор не разрешает ей принимать гормональные таблетки, а больше ничего не помогает.

Я не возлагаю очень больших надежд на ароматерапию, но, если она хоть отчасти облегчит мамино состояние, буду очень рада.

Много прочитала по этому поводу, вот только не знаю, если написано, что, например, масло жасмина содержит большое количество прогормонов – не является ли его использование в нашем случае таким же противопоказанием, как и использование сильных гормональных средств в плане возможных всяческих новообразований в организме?
Большое спасибо.
Шпилька вне форума  
Старый 12.11.2007, 09:56   #2
Шилкина
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Добрый день :)

......Большое спасибо.
Насколько мне известно, с точки зрения большинства врачей гинекологов и иммунологов, использование эфирных масел не всегда помогает при проблеме Вашей мамы.. Часто запах может вызывать негативную реакцию.

Вообще используют эм лаванды, эм лимона, эм апельсина как успокаивающие средства, средства, стабилизирующие кровяное давление.

Также необходимо принимать препараты с содержанием кальция, магния, калия, железа, и антиоксиданты - но это, увы, не эфирные масла.
Относительно эм жасмина - не рекомендую, а именно "...масло жасмина содержит большое количество прогормонов..." - это чистое 100%, а на рынке предлагают 10 % концентрацию в базовом жожоба, и запашок у него не очень-то, может раздражать нервы.

Можно ли использовать это масло Вашей маме скажет только её лечащий врач. Я лично "самолечение" не советую, лучше спросить у врача.
Шилкина вне форума  

Опции темы