Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 26.01.2007, 09:06   #21
Иванко
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

Цитата:
Сообщение от lenako Посмотреть сообщение
Приведу пример: моя знакомая капнула 10 капель масла апельсина и долго в ней сидела, вода по ходу процедуры остывала. В итоге мою знакомую откачивала вся семья.
Так тут не в температуре дело.
10 капель - нормальная такая передозировка, смелая.
А если у знакомой ещё и склонность к гипотонии - ничего удивительного.

Желательно противопоказания изучить и не активничать с дозой, и всё будет в порядке.

Тем не менее вопрос интересный.
Чистая физика - чем выше температура окружающей среды (воды) - тем выше температура и активность организма принимающего ванну, также гораздо сильнее идёт испарение масла с поверхности воды.

Посему - за более короткий промежуток времени тело получает большую (ударение на "О" :) ) дозу эфирного масла, и интенсивней распределяет её по организму.

Так что кому какую температуру воды предпочесть - дело сугубо индивидуальное, вопрос только в дозе. И противопоказаниях.
Иванко вне форума  
Старый 20.02.2007, 22:33   #22
Felicidad
Читатель

Скажите, а является ли ароматерапией принятие душа с гелем, в котором есть эфирные масла иланг-иланга, сандала, и корицы (пример: Bielita aroma therapy wellness)? Или это так ...чито побаловаться?
Felicidad вне форума  
Старый 21.02.2007, 08:46   #23
Иванко

Цитата:
Сообщение от Felicidad Посмотреть сообщение
Или это так ...чито побаловаться?
В точку. Баловство одно.

По ходу, у бренд-менеджеров Белиты буйная фантазия. Линия "Роза в шампанском" и крем "Танец живота" рулят.
Иванко вне форума  
Старый 28.02.2007, 20:12   #24
lenako
Читатель

Приобрела масло Иланг-иланг. Сначала мне запах понравился, мне его в кулон капнули вместе с Мятой. А дома у меня Мяты нет. Попробовала с Апельсином, но, честно говоря, что-то не очень, слишком уж сладко, даже подташнивает чуть. Какие масла можно смешивать с Илангом? На что мне стоит нацелиться?
lenako вне форума  
Старый 01.03.2007, 08:45   #25
Иванко

Цитата:
Приобрела масло Иланг-иланг. Сначала мне запах понравился, мне его в кулон капнули вместе с Мятой. А дома у меня Мяты нет. Попробовала с Апельсином, но, честно говоря, что-то не очень, слишком уж сладко, даже подташнивает чуть. Какие масла можно смешивать с Илангом? На что мне стоит нацелиться?
Комплиментарные ароматы для иланга - лиметт, розовое дерево, черный перец, сосна, ель, кедр, кипарис, бергамот, роза, вербена, гвоздика, корица, левзея, лимон, мандарин, мята, пальмароза.
Иванко вне форума  
Старый 02.03.2007, 20:29   #26
lenako
Читатель

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
Комплиментарные ароматы для иланга - лиметт, розовое дерево, черный перец, сосна, ель, кедр, кипарис, бергамот, роза, вербена, гвоздика, корица, левзея, лимон, мандарин, мята, пальмароза.
Я пользуюсь маслами Вивасан, но из всего перечисленного там есть только 3 наименования. Где в Беларуси можно купить остальный масла, только качественные!!! И еще, где в Нете можно причитать, какие масла каким комплиментарны?
lenako вне форума  
Старый 02.03.2007, 21:14   #27
Иванко

Цитата:
Я пользуюсь маслами Вивасан, но из всего перечисленного там есть только 3 наименования. Где в Беларуси можно купить остальный масла, только качественные!!! И еще, где в Нете можно причитать, какие масла каким комплиментарны?
Не три, а два. Лимон и мята. Остальные масла из перечня, качественные, в РБ не продаются.

Прочитать про комплиментарность - http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8.

http://www.yandex.ru/yandsearch?styp...EC%E0%F1%E5%EB
Иванко вне форума  
Старый 03.03.2007, 08:09   #28
lenako
Читатель

Простите, перепутала гвоздику с геранью.
lenako вне форума  
Старый 06.11.2007, 15:33   #29
Panterka
Читатель

Мне интересно мнение специалиста по поводу того, можно ли смешать масло касторовое, репейное, оливковое+масло розмарина, лаванды и иланг-иланг? Можно ли это всё сочетать одновременно в качестве маски для волос? Т.к. все эти элементы по своему для волос очень полезны.
Panterka вне форума  
Старый 07.11.2007, 09:36   #30
Шилкина

Цитата:
Сообщение от Panterka Посмотреть сообщение
...можно ли смешать масло касторовое, репейное, оливковое+масло розмарина, лаванды и иланг-иланг?..
Смешивать можно все и всегда.

Цитата:
...Можно ли это всё сочетать одновременно в качестве маски для волос? Т.к. все эти элементы по своему для волос очень полезны.
А вот маску для волос нужно делать с умом.
Во-первых нужно знать проблему.
Во-вторых знать Вашу переносимость масел - это не ароматерапия.
Во вторых здесь слишком много компонентов не только дополняющих, но и дублирующих и несколько несовместимых.
...Базовые масла берут или касторку или репейник, можно добавить эфирное, затем развести эту смесь до нужного объема оливковым...
Перегружать эфирами не стоит.
И основное - выбор масел базовых и эфирных зависит от проблемы, которая Вас беспокоит.
Шилкина вне форума  
Старый 07.11.2007, 11:15   #31
Panterka
Читатель

Цитата:
Сообщение от Шилкина Посмотреть сообщение
Смешивать можно все и всегда.
А вот маску для волос нужно делать с умом.
Во-первых нужно знать проблему.
Во-вторых знать Вашу переносимость масел - это не ароматерапия.
Во вторых здесь слишком много компонентов не только дополняющих, но и дублирующих и несколько несовместимых.
...Базовые масла берут или касторку или репейник, можно добавить эфирное, затем развести эту смесь до нужного объема оливковым...
Перегружать эфирами не стоит.
И основное - выбор масел базовых и эфирных зависит от проблемы, которая Вас беспокоит.
Я как раз и подобрала те компоненты, которые будут полезны моим волосам. Об ароматерапии тут речь не идёт. Т.е. насколько я поняла можно смешать или касторовое с оливковым+эфиры или репейное с оливковым + эфиры?
Panterka вне форума  
Старый 07.11.2007, 12:19   #32
Шилкина

Цитата:
Я как раз и подобрала те компоненты, которые будут полезны моим волосам. Об ароматерапии тут речь не идёт. Т.е. насколько я поняла можно смешать или касторовое с оливковым+эфиры или репейное с оливковым + эфиры?
Да, а теперь поактуальнее...
Можно смешивать касторовое+оливковое, репейное масло обычно не смешивают с другими базовыми маслами.
С точки зрения эфирных масел имеем:
эм розмарина используют как проф средство против появления перхоти, препятствует выпадению волос, усиливает процессы регенерации кожного покрова головы.
эм лаванды используют как проф средство против появления перхоти, укрепляет волосы.
эм иланг-иланг используется при уходе за ослабленными и поврежденными волосами, снимает воспалительные поцессы кожного покрова.
Смешивать указанные Вами эфиры в одну кучу не рекомендуют.

Так для профилактики появления перхоти используют в качестве основы 10 мл масла жожоба + эм розмарина 3-5 капель + эм чайного дерева 3 капли.

Для ухода за ослабленными волосами готовят смесь из 10 мл масла жожоба или (5 мл касторового масла и 10 мл оливкового) или (15 мл репейного масла) + эм тимьяна 2 капли или (эм иланг-иланг 2 капли) + эм розмарина 3 капли + эм лаванды 5-8 капель.
Шилкина вне форума  
Старый 07.11.2007, 12:27   #33
Panterka
Читатель

Цитата:
Сообщение от Шилкина Посмотреть сообщение
Да, а теперь поактуальнее...
Можно смешивать касторовое+оливковое, репейное масло обычно не смешивают с другими базовыми маслами.
С точки зрения эфирных масел имеем:
эм розмарина используют как проф средство против появления перхоти, препятствует выпадению волос, усиливает процессы регенерации кожного покрова головы.
эм лаванды используют как проф средство против появления перхоти, укрепляет волосы.
эм иланг-иланг используется при уходе за ослабленными и поврежденными волосами, снимает воспалительные поцессы кожного покрова.
Смешивать указанные Вами эфиры в одну кучу не рекомендуют.

Так для профилактики появления перхоти используют в качестве основы 10 мл масла жожоба + эм розмарина 3-5 капель + эм чайного дерева 3 капли.

Для ухода за ослабленными волосами готовят смесь из 10 мл масла жожоба или (5 мл касторового масла и 10 мл оливкового) или (15 мл репейного масла) + эм тимьяна 2 капли или (эм иланг-иланг 2 капли) + эм розмарина 3 капли + эм лаванды 5-8 капель.
меня интересует эффект стимуляции роста волос и избавление от ломкости+секущихся концов... Наверно просто лучше добавлять просто какое-то одно эф.масло - но каждый раз разное, раз сразу нельзя...
Panterka вне форума  
Старый 07.11.2007, 17:58   #34
Шилкина

Основное - Ваш тип волос, окрашены они или нет, есть ли химия и пр.
Предложу 2 варианта:
1. волосы тонкие сухие, без воздействия (окраска, химия)
а) 10 мл миндального, репейного, касторового масла + 5 капель ромашки голубой. Втереть смесь в кожу головы, укутать волосы на 1-2 часа, затем вымыть с использованием шампуня.
б) 10-15 мл масла авокадо или жожоба или касторки + 3 капли эм розмарина + 3 капли эм лаванды нанести на вымытые волосы, аккуратно втереть смесь в корни волос. Укутать голову на 40-60 минут. Затем тщательно прополоскать волосы.
2. Волосы жирные, и/или с воздействием
а) 1-2 желтка+эм тимьян 3-7 капель. Все растирается На вымытые волосы наносится смесь, втирается в корни волос. Укутать голову. Выдержать 30-60 минут. Затем тщательно прополоскать волосы.
б) масло зародышей пшеницы или жожоба или репейника + эм тимьяна 3 капли. Соединить, втереть в грязные волосы. Укутать голову на 20-30 мин. Вымыть волосы с шампунем.
в) 10 мл базового масла + эм тимьян 3 капли + эм розмарин 3 капли + эм лаванда 3 капли. Нанести смесь на вымытые, слегка влажные волосы. укутать голову на 30-60 мин. Затем прополоскать волосы.

Вариант подходящий для всех типов волос: нанести репейное масло за 2-3 часа до мытья головы. Можно голову укутывать ,можно нет. Прекрасно можно использовать в сауне. Масло наносится за 30 мин до мытья волос в тепле.

Это кратко...
Шилкина вне форума  
Старый 11.12.2007, 15:54   #35
Zarina
Приятный собеседник

Читала, что маслом чайного дерева можно отбелить зубы, что Вы об этом скажете?
Zarina вне форума  
Старый 12.12.2007, 07:04   #36
Иванко

Цитата:
Сообщение от Zlatka Посмотреть сообщение
Читала, что маслом чайного дерева можно отбелить зубы, что Вы об этом скажете?
Скажу, что не отбелите. Отбеливают эфирным маслом лимона.
Иванко вне форума  
Старый 13.09.2008, 17:25   #37
Maryam
Гигант мысли

Можно ли найти в продаже аромат кофе? В виде масла например или еще как-то. Просто молотое быстро выветривается.
Maryam вне форума  
Старый 14.09.2008, 17:54   #38
Иванко

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
Можно ли найти в продаже аромат кофе? В виде масла например или еще как-то. Просто молотое быстро выветривается.
http://www.tusheflora.ru/russian/_kofeoil.html
Иванко вне форума  
Старый 18.10.2010, 19:31   #39
detkimoi
Читатель

Иванко, Здравствуйте.Мне 35лет,2родов с интервалом 2года.Проблемы:выпадение волос,целлюлит,кожа увядшая,обезвоженная,раздраженная,шелушится почти всегда,особенно после воды и крема(любого-дорогого или дешевого),помогает только преднизол.мазь.Истратила уйму денег на "Вивасан",но эффект сегодня на сегодня-принимала и внутрь, и наружно,и массажи,и растирания.Хотела бы узнать рекомендации по Юсту,Нарину по решению хотя быпроблем с кожей.
detkimoi вне форума  
Старый 31.03.2012, 05:01   #40
Liza1
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Ну да, я тоже особо не заморачиваюсь по времени использования аромоламы, у меня, правда 86 кв.м. квартира, где все двери редко бывают закрыты, а лампу обычно ставлю в холле, который как раз в центре.
У нас 100 кв м. , а мы ставим в гостиной, по всему дому очень быстро распостраняется запах.

Опции темы