Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.02.2012, 15:44   #121
Will-o'-the-wisp
Гигант мысли

SlyCat, про препараты мелатонина выше писала. но, как правильно возразили, не всё так безобидно.
Старый 18.02.2012, 19:45   #122
Weron
Читатель

Эх...У кого же из нас нет таких проблем, стараюсь без лекарств обходится, но иногда приходится...А что делать?
Что мне уже не советовали только, говорили уже сходить к врачу сонолог кажись называется
Weron вне форума  
Старый 18.02.2012, 19:52   #123
Will-o'-the-wisp
Гигант мысли

Weron, такие проблемы, как здесь обсуждались, не у всех есть, поверьте. и слава богу.
Старый 18.02.2012, 22:54   #124
Знiчка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Weron Посмотреть сообщение
говорили уже сходить к врачу сонолог кажись называется
соМнолог :)
Знiчка вне форума  
Старый 19.02.2012, 14:28   #125
Xlopyshka
Читатель

25 тыс. рублей??? он что из золота? )))
Xlopyshka вне форума  
Старый 19.02.2012, 14:47   #126
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Xlopyshka Посмотреть сообщение
25 тыс. рублей??? он что из золота? )))
а что, 25 тыс -это очень много? пардон, но прокладки больше стоят
Старый 19.02.2012, 15:04   #127
SlyCat
Читатель

Xlopyshka, может быть Вы из России просто?)ибо цена 3 уе всего..
Старый 19.02.2012, 16:50   #128
Ла Тойя
Девушка Весна

во время сессии (стресс все-таки) принимала Барбовал - спала как младенец. Вообще, для меня очень хорошая штучка.
Только где-то читала, что одновременный прием ОК и успокоительных не очень хорош. Действие ОК снижается и необходимо применение доп. средств контрацепции...
Старый 21.02.2012, 00:58   #129
Weron
Читатель

Спасибо за поправку сомнолог...ух, как я боюсь этих врачей
Цитата:
Сообщение от Ла Тойя Посмотреть сообщение
во время сессии (стресс все-таки) принимала Барбовал - спала как младенец. Вообще, для меня очень хорошая штучка.
Только где-то читала, что одновременный прием ОК и успокоительных не очень хорош. Действие ОК снижается и необходимо применение доп. средств контрацепции...
Верно, даже в инструкции в ОК такое написано, по крайней мере в Ярине было такое
Нашла в инете какое-то приспособление для контроля и рекомендаций сна
Zeo Sleep называется, там штучка с датчиком на лоб цепляется а потом по утру, дает совет, как лучше и что сделать, чтобы улучшить сон... Интересно..кто-то пробовал?
Weron вне форума  
Старый 21.02.2012, 01:38   #130
welness
Super Moderator

Я так смотрю, что на Диве не мне одной не спится)))
Да и в окружении тоже полный прикол соседском...
Мамашки деток в школу возят (я не о мелких), и считается нормальным маме встать в 5.50, чтоб завтрак приготовить, чтоб сыновей отвезти в школу одного (8й класс, кстати) а второго в институт к первой паре...причём не в глуши живём, автобусы в 100м от дома..
Так ладно отвезти, их ещё и от метро встретить мамо должна..
И после этого, мне рассказывают про недостойных девушек?!
Моя с пятого класса домой сама...На курсы - сама...И т.д.
Чё-та понесло, звиняйте...

Ой, сорри за офф...не спится по разным причинам...В них и копаться надо.
Одним мысли мешают уснуть ...
Другим беспокойство, тревога...
Третьим - поиски себя в этой жизни...
Четвёртым так фигово от меняющегося ртутного столба и влажности, хоть святых выноси...
Вобчем, зрите в корень (с)
welness вне форума  
Старый 21.02.2012, 09:04   #131
Yakolya
Читатель

А меня недавно мой лечащий врач напугал. Он сказал, что если я продолжу ложиться спать в 3-4 часа ночи, то скоро с таким графиком буду его постоянным клиентом. Он говорит, что если организм засыпает в промежутке между с 21:30 до 03:00, в мозге вырабатывается меланин, который очень нужен нашему организму, без него - добро пожаловать в депрессию. И вставать тоже нужно правильно и в нужное время. Но это так сложно порой бывает. Легче сказать, чем сделать. Вот если бы придумали такой будильник специально устроенный для контроля за сном, чтобы он в правильную фазу сна будил, а не тогда, когда он заведен нами с вечера. Вот это было бы здорово....
Yakolya вне форума  
Старый 21.02.2012, 12:09   #132
Xlopyshka
Читатель

SlyCat, вы правы, я из России ))) чуть не упала с табурета когда увидела такую цену за таблеточки, у нас тут и зарплаты не все такие получают. Не думала что у вас такие цены там. Вы наверное все миллионеры?

Цитата:
Нашла в инете какое-то приспособление для контроля и рекомендаций сна
Zeo Sleep называется, там штучка с датчиком на лоб цепляется а потом по утру, дает совет, как лучше и что сделать, чтобы улучшить сон... Интересно..кто-то пробовал?
А можно подробнее, хотелось бы почитать что и как? Мне было бы интересно что сделать, чтобы лучше спать ))))
Xlopyshka вне форума  
Старый 21.02.2012, 14:38   #133
Алинка-малинка
Читатель

куда нам до американцев ну какой менеджер контроля сна? Да спать нужно больше, успокоительного по пить курс, а не выкидывать бешаные деньги в бездну, на очередную американскую штучку. ИМХО

Последний раз редактировалось Алинка-малинка; 21.02.2012 в 14:44.
Алинка-малинка вне форума  
Старый 21.02.2012, 16:30   #134
Weron
Читатель

Цитата:
Сообщение от welness Посмотреть сообщение
Я так смотрю, что на Диве не мне одной не спится)))
Да и в окружении тоже полный прикол соседском...
Так то-то и оно, бессоница в теме про сон) и как с ней бороться блин..

Цитата:
Сообщение от Xlopyshka Посмотреть сообщение
А можно подробнее, хотелось бы почитать что и как? Мне было бы интересно что сделать, чтобы лучше спать
Полностью все не буду писать, вот ссылка на них и описание,http://blueset.ru/products/page207/group_654/item_2086/ сама не брала, но хочу попробовать, вот и ищу отзывы в интернете.

Цитата:
Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
куда нам до американцев ну какой менеджер контроля сна? Да спать нужно больше, успокоительного по пить курс, а не выкидывать бешаные деньги в бездну, на очередную американскую штучку. ИМХО
))) А вы бы спросили у меня, сколько я денег уже выкинула на успокоительные))) Там такая сумма в бездну ушла. У меня просто было, нервную систему подорвали сильно после родов, так что мне уже и толком не помогает ничего, даже транквилизаторы редко уже берут.
Мое ИМХО, лучше купить такой датчик и не вкидывать в себя н-ое количество препаратов, от которых пользы не больше
Weron вне форума  
Старый 21.02.2012, 21:31   #135
Astess
Гигант мысли

Цитата:
Так то-то и оно, бессоница в теме про сон) и как с ней бороться блин..
Weron, советовала здесь.
А еще, как это ни странно мне очень помогают упражнения на растяжение, которые я делаю перед сном под очень спокойную тихую музыку.
Старый 24.02.2012, 01:03   #136
Алинка-малинка
Читатель

Цитата:
))) А вы бы спросили у меня, сколько я денег уже выкинула на успокоительные))) Там такая сумма в бездну ушла. У меня просто было, нервную систему подорвали сильно после родов, так что мне уже и толком не помогает ничего, даже транквилизаторы редко уже берут.
Мое ИМХО, лучше купить такой датчик и не вкидывать в себя н-ое количество препаратов, от которых пользы не больше
ну не знаю, мое ИМХО - эта штука вряд ли оправдает ваш настрой, нет я буду только рада за вас. Если у вас такие проблемы с нервной системой, то как датчик вам поможет, ведь насколько я поняла, он может создать вам график вашего сна, по фазам, но если вы не можете уснуть, то хоть наклейку на лоб наклейте, а толку не будет. Нет, если я не совсем понимаю может предназначение этого устройства и его функции, то я прошу за ранее прощения, просто инфы в инете уж очень мало, поэтому прочитав инструкцию в две строчки - мне сложно понять чем он может помочь вам! Честно и без обид))) Вот как вы считает, что измениться если он у вас будет? Вы станете быстрее засыпать или что?
Алинка-малинка вне форума  
Старый 24.02.2012, 10:39   #137
Xlopyshka
Читатель

Интересная штука этот Zeo Sleep, Я бы попробовала, ведь действительно очень часто будильник заставляет просыпаться среди активной фазы сна, а это плохо и ведет к тому, что я себя разбитой чувствую весь день. Интересно было бы просыпаться тогда, когда положено. Жаль, что там нет подробной инструкции, написано что получив результаты вашего сна, это устройство передает данные в специальную программу, которая анализирует и выдает ответ на вопрос почему вы плохо спите, а вместе с этим еще и рекомендации для улучшения сна.
Xlopyshka вне форума  
Старый 24.02.2012, 10:59   #138
Yakolya
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
ну не знаю, мое ИМХО - эта штука вряд ли оправдает ваш настрой, нет я буду только рада за вас. Если у вас такие проблемы с нервной системой, то как датчик вам поможет, ведь насколько я поняла, он может создать вам график вашего сна, по фазам, но если вы не можете уснуть, то хоть наклейку на лоб наклейте, а толку не будет. Нет, если я не совсем понимаю может предназначение этого устройства и его функции, то я прошу за ранее прощения, просто инфы в инете уж очень мало, поэтому прочитав инструкцию в две строчки - мне сложно понять чем он может помочь вам! Честно и без обид))) Вот как вы считает, что измениться если он у вас будет? Вы станете быстрее засыпать или что?
Возможно, даже и засыпать получится быстрее. Ведь с помощью этого прибора легко можно выявить "врагов вашего сна". Другими словами - найти истинную причину, а уж искоренять ее, это дело ваше, и техника без вашего желания здесь полностью бессильна. Иногда мы даже не задумываемся, как обычные вещи, которые мы делаем каждый день, влияют на наш отдых (и сон в том числе).
Yakolya вне форума  
Старый 24.02.2012, 11:31   #139
Lolo4ka
Читатель

Sacha : "нашла гомеопата, она стала давать свои препараты, кажется, метод Баха, я уже после первого приема уснула в нормальное время и проспала как убитая целые сутки"
------------------------
Тож так хочу! Можете сбросить в личку телефончик гомеопата и стоимость этого удовольствия
Lolo4ka вне форума  
Старый 18.07.2012, 23:14   #140
Лека
Гигант мысли

бессонница. Впервые в жизни. Ужасное ощущение, когда хочется спать, а уснуть не возможно. Очень хочеться в дауншифтеры податься.

Опции темы