Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 06.07.2009, 16:23   #121
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
Сообщение от Юляша146 Посмотреть сообщение
Дело в том, что уже закончила вчера пить эти таблетки, врач сказал принимать их по 2 р. в день 5 дней, а в инструкции написано 7-10, но я тем не менее закончила - сегодня 1 день без таблеток.
Улучшений никаких!!!! Еще он мне прописал свечи гиналгин на 10 дней, уже прошло 6 дней, а пользы от них я никакой не вижу :(((
Девочки, скажите, у всех рези или просто постоянно хочется в туалет??
Вот у меня единственная проблема, у меня такое впечатление, что вот вот случится непоправимое, возвращаюсь, к примеру, домой, а там то и нет ничего :))) Вот у меня как будто бы воображение слишком хорошее, пила еще и корвалол 3 р. в день 10 дней для успокоения так сказать души, т.к. врач сказал, что это еще и на нервной почве может быть, так не помогло!!!!!
Люди!!!! Помогите!!!! Я больше так не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
оо на нервной почве еще как может быть..
если у вас все еще рези при мочеиспускании, я бы посоветовала "вдарить" напоследок Монуралом. Если и это не поможет, значит, ваша проблема на 100% гинекологическая, и нужно лечить именно ту инфекцию, которая определилась в мазке.
Старый 06.07.2009, 16:35   #122
Юляша146
Читатель

Цитата:
Сообщение от Blugirl Посмотреть сообщение
оо на нервной почве еще как может быть..
если у вас все еще рези при мочеиспускании, я бы посоветовала "вдарить" напоследок Монуралом. Если и это не поможет, значит, ваша проблема на 100% гинекологическая, и нужно лечить именно ту инфекцию, которая определилась в мазке.
Слава Богу рези нет :))) хоть это радует :)))
Я конечно уповаю на то, что после того, как закончатся свечи - все будет в норме :)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Юляша146, больше не буду ))
Вот и правильно!! Глядишь, вылечитесь на все 100, что проблема "А где бы это WC найти" оставит Вас навсегда в покое :)))
Юляша146 вне форума  
Старый 28.07.2009, 08:15   #123
Kleopatra
Кандидат

Цитата:
ну.. мочу сеют на питательную среду.. и смотрят через две недели, КТО там вырос..
я сдавала в Sante на Тростенецкой, у них там бактериостаты хорошие...
2 недели???
мне сказали 3 дня. А при сдаче-завтра готова будет.
Kleopatra вне форума  
Старый 02.09.2009, 16:21   #124
Юляша146
Читатель

Девчонки!!!
Все мои симптомы не прошли, сходила на узи малого таза, сказали, что у меня воспаление яичников, прописали свечи тержинан, свечи с индометацином и таблетки фурамаг, курс всего 10 дней, завтра будет последний, но результата никакого!!!
Я уже не знаю, что делать.
отчаялась окончательно, думаю уже в больницу ложиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юляша146 вне форума  
Старый 02.09.2009, 17:48   #125
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
Сообщение от Юляша146 Посмотреть сообщение
Девчонки!!!
Все мои симптомы не прошли, сходила на узи малого таза, сказали, что у меня воспаление яичников, прописали свечи тержинан, свечи с индометацином и таблетки фурамаг, курс всего 10 дней, завтра будет последний, но результата никакого!!!
Я уже не знаю, что делать.
отчаялась окончательно, думаю уже в больницу ложиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ложитесь в больницу
подальше от того, кто вам прописал фурамаг от воспаления яичников!
Старый 08.09.2009, 11:46   #126
Eva_Eva
Читатель

Здравствуйте, девушки!
Вот тож вступила в клуб ""гребаного цистита"
Уже 2 мес. часто хожу в туалет (без болей, но щекочет), особо по вечерам достает (в прошлом году был первый острый и болезненный цистит).
Сначала долго ждала пока по записи к урологу - все анализы, включая посев мочи - норма.
Теперь не могу к своему гинекологу попасть. Хотя предполагаю, что нужно проверить все по-женски.
Подскажите, пожалуйста, где можно нормально сдать анализы пцр на иппп, посев из влагалища и пр. штучки.
Вроде как в неомед собралась, но тут в нете таких негативных отзывов насмотрелась. Теперь не знаю куда податься. Лучше в госучреждения или в платные??? (на платные часто жалуются что только вытягивают денег и результаты недостоверные).???

Вообще хорошо, что есть эта темка про цистит - когда заболеваешь, кажется что только тебе одной это выпало, и не поговоришь ни с кем - не головная же боль, как-то неудобно, как-то слишком интимно, да и не понятно тем, кто не коснулся.

Последний раз редактировалось Eva_Eva; 08.09.2009 в 12:08.
Eva_Eva вне форума  
Старый 08.09.2009, 16:59   #127
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
Сообщение от Eva_Eva Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки!
Вот тож вступила в клуб ""гребаного цистита"
Уже 2 мес. часто хожу в туалет (без болей, но щекочет), особо по вечерам достает (в прошлом году был первый острый и болезненный цистит).
Сначала долго ждала пока по записи к урологу - все анализы, включая посев мочи - норма.
Теперь не могу к своему гинекологу попасть. Хотя предполагаю, что нужно проверить все по-женски.
Подскажите, пожалуйста, где можно нормально сдать анализы пцр на иппп, посев из влагалища и пр. штучки.
Вроде как в неомед собралась, но тут в нете таких негативных отзывов насмотрелась. Теперь не знаю куда податься. Лучше в госучреждения или в платные??? (на платные часто жалуются что только вытягивают денег и результаты недостоверные).???

Вообще хорошо, что есть эта темка про цистит - когда заболеваешь, кажется что только тебе одной это выпало, и не поговоришь ни с кем - не головная же боль, как-то неудобно, как-то слишком интимно, да и не понятно тем, кто не коснулся.
А что именно плохого вы слышали про "Неомед"? они единственные проводят ПЦР-диагностику, с 96%достоверностью , так что если есть возможность, обязательно сдайте ИППП там... дело в том, что можно годами сдавать мазки у участкового гинеколога, и вашу проблему так и не найдут.. Либо найдут, но не ту- так "нашли" у меня несуществующий трихомониаз в платном, кстати, центре, потратила кучу денег на лекарства, еще и потравила зря организм агрессивным курсом антибиотиков.. так что советую из самого что ни есть личного опыта..
Старый 09.09.2009, 11:47   #128
Eva_Eva
Читатель

Вчера прочитала все что только могла найти по форумам про клиники. (форумы на tut.by, onliner, semeistvo, rebenok, остальных не вспомню)
В целом оказалось все-таки больше положительных про неомед - он же является и самым массовым. На отзывы бай очень смутило сообщение, что если впервые сдаешь там анализы - ставят отрицательные чаще всего, и то что некоторые отзывы и комменты удалены компанией. В общем решила начать со "здоровья" (куда меня и направила участковый врач). Также на форуме ребенок бай по оговоркам и пр. сделала вывод, что там хорошая лаборатория.
В целом, простым смертным далеким от медицины сложно судить о вещах которых не видно. Вот уролог от меня отмахнулся - анализы в норме, здорова. Но проблема то есть, и мешает нормально жить.
А по результатам по которым буду сомневаться - еще в неомед схожу.
Вообще меня очень так насторожила ситуация, что люди дублируют свои анализы в разных клиниках и результаты часто ооочень разные. Как это может быть???

А насчет лечения... Ни в коем случае не соглашусь сразу от чего бы то ни было пить антибиотики - сначала пройду несколько врачей, сама внимательно разберусь в той инфе которая доступна, опять же - повторные анализы в другом месте.

Последний раз редактировалось Eva_Eva; 09.09.2009 в 11:55.
Eva_Eva вне форума  
Старый 18.09.2009, 22:49   #129
Кьяра
Гигант мысли

Ох, ну что же это такое, четыре месяца ничего не было а тут опять...И как на зло я была в гостях в другом городе.Побежала в первую поликлинику , врач прописал Палин,Макропен и Фитолизин 10 дней!!! Я вся расстроенная побежала в аптеку, всё купила, теперь вот думаю, может лучше было Монурал...
И 10 дней! Девочки, как вы думаете, это не слишком много дней?
Кьяра вне форума  
Старый 18.09.2009, 23:33   #130
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение

Ох, ну что же это такое, четыре месяца ничего не было а тут опять...И как на зло я была в гостях в другом городе.Побежала в первую поликлинику , врач прописал Палин,Макропен и Фитолизин 10 дней!!! Я вся расстроенная побежала в аптеку, всё купила, теперь вот думаю, может лучше было Монурал...
И 10 дней! Девочки, как вы думаете, это не слишком много дней?
Толокнянку(траву) купите и литрами пейте. Ноги в тепле, штаны, свитер. За пару дней уйдет боль, но потом покутаться и траву допивать с месяц.
алебастр вне форума  
Старый 21.09.2009, 20:06   #131
Кьяра
Гигант мысли

Девочки, подскажите, пожалуйста имеет ли смысл сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, и посев на ЗППП, после прохождения лечения, или лучше всего сделать именно во время обострений. Заранее спасибо.
Кьяра вне форума  
Старый 22.09.2009, 16:52   #132
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста имеет ли смысл сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, и посев на ЗППП, после прохождения лечения, или лучше всего сделать именно во время обострений. Заранее спасибо.
только во время обострений
после антибиотиков моча будет стерильная, да и возбудитель зппп спрячется на время
Старый 22.09.2009, 19:37   #133
Кьяра
Гигант мысли

Blugirl, спасибо!
Ох, эти обострения....
Кьяра вне форума  
Старый 25.09.2009, 22:43   #134
Iris_N
Негламурная

И у меня... Пять месяцев всё нормуль, и вот опять. Вчера оделась довольно легко, а сегодня днём... ужас короче... сильный приступ. Пока лечусь фитолизином, вроде помогает. Сама себя ругаю, мои группы риска - подмёрзнуть или съесть много солёного. Береглась-береглась и на тебе.

Дивушки, кто из Гомеля, кто знает, где найти ХОРОШЕГО врача?
Старый 06.10.2009, 10:13   #135
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
только во время обострений
после антибиотиков моча будет стерильная, да и возбудитель зппп спрячется на время
ээээ.. вот сижу и чувствую, что я опять "попала"....
куда идти - к гинекологу или урологу? мне кажется, что лучше к гинекологу...
и как, извините, можно сдать АМ в момент обострения? только если кто-то этот анализ отвезет... покинуть дом более чем на 20-30мин - это ж просто нереально
Старый 06.10.2009, 13:09   #136
Danniella
Синеглазая

Blugirl, почему вы так говорите..анализы, как правило, берут не менее чем через 3 недели после последнго приема антибиотиков.
О себе..в прошлом году был пару раз за зиму цистит. Очень жалею, что не легла в больницу и не пролечилась до конца.
В июле решила пройти всех врачей (планируем беременность), начала с гинеколога. Выявили восполительный. Дали направление на Прилуки, итог - уреаплазмоз. Мой врач назначил лечение мне и мужу, через 3 недели повторный анализ - показал рост уреаплазмы (>10 в 4), у мужа - все чисто. Пришла к врачу - та сказала сдать посев к уреаплазме и анализ на чувствительность к антибиотикам. РЕшила все сделать в Санте (60тыс)
И вот сечйас самое произошло самое интересное - между анализом на Прилуках и анализом в Санте разница во времени 2 недели. В Санте мне дали справку, где написано роста уреаплазмы НЕТ!, и на всех антибиотиках, следовательно, стоят прочерки..
Я в шоке и растерянности..Кому верить?
Старый 06.10.2009, 15:22   #137
Габриэлла
Super Moderator

Len@ K., в период обострения мне уролог советовал начать пить Канефрон в каплях и сдать анализ сразу мочи на чувствительность к АБ и посев на микрофлору, чтобы выявить возбудителей.
канефрон в каплях купите обязательно - это мегавещь.
Габриэлла вне форума  
Старый 06.10.2009, 16:34   #138
Len@ K.
Гигант мысли

Габриэлла, а он какой на вкус, противный?
я лекарства только в таблах пить могу... даже всякие там Колдрексы - это не для меня.. тЫшнит сразу (((((

а куда вы ходили к урологу, если не секрет?
Старый 06.10.2009, 16:51   #139
Габриэлла
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Габриэлла, а он какой на вкус, противный?
я лекарства только в таблах пить могу... даже всякие там Колдрексы - это не для меня.. тЫшнит сразу (((((

а куда вы ходили к урологу, если не секрет?
я была у уролога в "экомед".
канефрон совсем не противный, я приготовилась, даже глаза закрыла, когда первый раз пила, а оказалось все нормально, он немного сладковатый на вкус
http://www.bionorica.ru/bioru/produc...nt-119801.html

кста уролог сказал, что лучше пить канефрон в каплях, а не в таблетках.
Габриэлла вне форума  
Старый 06.10.2009, 16:55   #140
Len@ K.
Гигант мысли

Габриэлла, спасибо )

Опции темы