Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 10.11.2006, 21:11   #161
Сельма
Читатель

хочу добавить: врач в Санте записала весь семейный анамнез, но не спросила, курю ли я, а это всегда у гинекологов был основной вопрос, когда я жаловалась на нерегулярные М.
Ладно, через месяц сготовятся мои анализы, тогда снова схожу к ней и напишу полные впечатления.
Сельма вне форума  
Старый 12.11.2006, 00:49   #162
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sta® Посмотреть сообщение

Интересно, почему все так стремятся ходить в платные медицинские центры по таким сравнительно пустякам? Консультацию и простые анализы можно сдать и в своей женской консультации
Можно я отвечу, я потому что женскую консультацию нашу ненавижу просто. Мало того, что в очереди просидишь до фига, так потом тебе еще врач нахамит, и найти квалифицированного гинеколога в ЖК тоже не всегда просто, поэтому я лучше заплачу деньги, чем пойду в ЖК. Просто надо не центр выбирать, а врача, найти подходящего по отзывам друзей, самой попробывать, и потом в будующем к этому врачу и обращаться, если оказался хороший.
Mutare вне форума  
Старый 12.11.2006, 10:57   #163
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sta® Посмотреть сообщение
Я к своей консультации претензий не имею пока
Согласна на 100%, что не центр надо выбирать, а врача. Но пока его найдешь, потратишь кучу денег на бестолковые консультации и дорогущие, но самые простые анализы
Значит тебе повезло с консультацией.
А насчет анализов, например, ав том же здании, что Лоде, находится мед. центр Горизонт, анализы крови делает для ЛОДЭ эта же медсестра и эта же лаборатория. Только вот в ЛоДэ дорого стоит сдать анализы, а если сразху обратится в кассу Горизонта, то сможешь сдать анализы фактически за копейки.
Mutare вне форума  
Старый 16.11.2006, 13:59   #164
SHEshechka
Читатель

Девушки, подскажите пожалуйсто!
Кто-нибудь сталкивался с проблемой дисфункции яичников и к какому врачу, в какой центр лучше обращаться?
Знаю, что надо общаться с гинекологом-эндокринологом, а так трудно найти хорошего специалиста в одном лице, ну невезет совершенно!
Прочитала массу положительных отзывов о ЛОДЭ, можно и туда обратиться в только к какому врачу?
SHEshechka вне форума  
Старый 16.11.2006, 14:14   #165
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от SHEshechka Посмотреть сообщение
Прочитала массу положительных отзывов о ЛОДЭ, можно и туда обратиться в только к какому врачу?
Царёва Лиана Алексеевна, гинеколог-эндокринолог.
-=Elena=- вне форума  
Старый 16.11.2006, 15:10   #166
Olya*
Влюблённая в ...

На работе заставили пройти осмотр всех врачей ,запихнули в 5-ую поликлинику.
Девочки!!! Какая там гинеколог я прям в полнейшем восторге , женщина у же в возрасте конечно но всё так внимательно осматривала прощупывала ....кой чаво нашла правда ......в общем я в восторге от её рук и знаний!К остальным же было так входишь в кабинет врач не поднимая головы -жалоб нет? Нет Подписывает осмотрел выход из кабинета.
Старый 22.11.2006, 19:41   #167
Сельма
Читатель

St@r, вы так защищаете в разных темах госполиклинику, но я туда пойду только под угрозой расстрела (если очень понадобится справка). Чтобы сходить на прием один раз, нужно отпрашиваться с работы 2 раза, т.к. еще за талоном. Но даже не это главное. Я согласна платить, чтобы избежать всех тех унижений, которых натерпелась, пока была безденежной студенткой. А также моя подруга, мама и бабушка. Может быть, в частных медцентрах врачи и не лучше, но по крайней мере там не испытываешь стресса. А в то, что оборудование в поликлинике такое же, я не верю, ибо тогда они бы закупили и одноразовые пеленки. Нет ничего тупее - весь день бегать с полотенцем в пакете, когда тебе вечером к гинекологу! И не дай бог забыть полотенце, ну что за маразм.
Сельма вне форума  
Старый 11.12.2006, 10:09   #168
Сельма
Читатель

St@r, спасибо, я не знала о центре "Мать и дитя". Там есть просто консультация или только по вопросам беременности?

Что я могу сказать о Санте в итоге - ничего плохого, но и ничего экстраординарного. Принесла врачу (Чайкиной) свое УЗИ и анализ крови. УЗИ в норме, гормоны в норме - а с месячными полная свистопляска. Причины ей неизвестны. Врач назначила Ярину, как с контрацептивной, так и с лечебной целью.

В общем, впечатление неоднозначное, таких денег, какие они берут, это не стоит.

Да, если кому-то нужно сдать кровь на гормоны, идите на Макаенка, там в 2 раза дешевле, чем в ЛОДЭ, и в 3 раза, чем в Санте. Только делают дольше.
Сельма вне форума  
Старый 11.12.2006, 23:36   #169
LokiMe
Читатель

По умолчанию УЗИ: желчный пузырь и печень

Девушки, здравствуйте!

А подскажите, где лучше всего делать УЗИ печени и желчного пузыря? И к какому врачу идти? В "Авиценне" хорошо с этим делом? Я просто даже не знаю, куда соваться...
LokiMe вне форума  
Старый 14.12.2006, 09:29   #170
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
Я тож на Комсомольской, тока всю жизнь у Збойчик. Тож карту давно дали (уже 30% скидку получаю). Всегда говорю, что мне там нравится.
Скажи, а сейчас ты наблюдаеншься у неё?
Я просто к ней после прочтения этой темы стала обращаться, часто ходила, карточку завела и т.д.
Вроде все и ОК. НО... Некоторые моменты стали смущать... Особенно после недавних визитов.
Хочу еще раз обсудить кое-какие моменты с тобой, как с "постоянной клиенткой" Тамары Николаевны.. Может, у меня просто мания не доверия гинекологам развилась?
Вобщем, приглашаю к обсуждению
Len@ K. вне форума  
Старый 14.12.2006, 20:01   #171
Santa_Monika
Гигант мысли

Кто-нибудь про мед. цент "Ева" на Воронянского может рассказать?
Стоит туда идти?

Последний раз редактировалось Santa_Monika; 17.12.2006 в 20:54.
Santa_Monika вне форума  
Старый 27.12.2006, 13:57   #172
Irishk@
Кандидат

Девочки, а может кто что-инбудь слышал о медицинском центре Конфиденс? Очень хочу узнать о ваших результатах!
Irishk@ вне форума  
Старый 14.01.2007, 22:19   #173
calipso
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Сельма Посмотреть сообщение
St@r, спасибо, я не знала о центре "Мать и дитя". Там есть просто консультация или только по вопросам беременности?

Что я могу сказать о Санте в итоге - ничего плохого, но и ничего экстраординарного. Принесла врачу (Чайкиной) свое УЗИ и анализ крови. УЗИ в норме, гормоны в норме - а с месячными полная свистопляска. Причины ей неизвестны. Врач назначила Ярину, как с контрацептивной, так и с лечебной целью.

В общем, впечатление неоднозначное, таких денег, какие они берут, это не стоит.

Да, если кому-то нужно сдать кровь на гормоны, идите на Макаенка, там в 2 раза дешевле, чем в ЛОДЭ, и в 3 раза, чем в Санте. Только делают дольше.
А на какие именно гормоны кровь сдавать? И что туда можно без консультации гинеколога прийти и сказать просто:Хочу сдать анализ на гормоны такие-то и такие-то??
calipso вне форума  
Старый 15.01.2007, 13:24   #174
Isida
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Irishk@ Посмотреть сообщение
Девочки, а может кто что-инбудь слышал о медицинском центре Конфиденс? Очень хочу узнать о ваших результатах!
Мрак, ужас и кошмар.
Я была там при не очень хороших обстоятельствах, когда моя подружка пошла на вакуум туда.
Ну во первых он очень маленький, там где сидят посетители, очень маленькая комнатенка, еслди кто-то приходит с подружкой или с мужем, то мест, чтобы сесть всем уже может и не хватить.
Во-вторых, неважно на какой время ты записан, примут тебя как захотят, это почти как в обычной поликлинике по талончикам. Моя подружка была запсана на 16.00 приняли ее только в 17.40 (просто полтора часа сидели).
А еще ей не очень хорошо вакуум сделали, у нее потом маточное кровотечение открылось.
Но это так мой субъективный взгляд со стороны, может там есть и хорошие врачи.
Isida вне форума  
Старый 15.01.2007, 14:43   #175
Irishk@
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Isida Посмотреть сообщение
Мрак, ужас и кошмар.
Я была там при не очень хороших обстоятельствах, когда моя подружка пошла на вакуум туда.
Ну во первых он очень маленький, там где сидят посетители, очень маленькая комнатенка, еслди кто-то приходит с подружкой или с мужем, то мест, чтобы сесть всем уже может и не хватить.
Во-вторых, неважно на какой время ты записан, примут тебя как захотят, это почти как в обычной поликлинике по талончикам. Моя подружка была запсана на 16.00 приняли ее только в 17.40 (просто полтора часа сидели).
А еще ей не очень хорошо вакуум сделали, у нее потом маточное кровотечение открылось.
Но это так мой субъективный взгляд со стороны, может там есть и хорошие врачи.
Ого!!!! А кто делал вакуум, скажешь? У подруги должно быть в карточке написано...
Irishk@ вне форума  
Старый 17.01.2007, 19:07   #176
Isida
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Irishk@ Посмотреть сообщение
Ого!!!! А кто делал вакуум, скажешь? У подруги должно быть в карточке написано...
Не ничего сказать по этому поводу не могу, да и подруга не в Минске живет, а звонить и напоминать мне ей об этом не хочется.
Isida вне форума  
Старый 18.01.2007, 10:02   #177
Irishk@
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Isida Посмотреть сообщение
Не ничего сказать по этому поводу не могу, да и подруга не в Минске живет, а звонить и напоминать мне ей об этом не хочется.
Спасибо и за такой ответ! Конечно напоминать не стОит
Irishk@ вне форума  
Старый 18.01.2007, 14:40   #178
Красула
Кандидат

Я хожу к гинекологу в Санте.
Сельма,Марсианка это ты?
Красула вне форума  
Старый 18.01.2007, 15:26   #179
Невеста
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Mutare Посмотреть сообщение
Значит тебе повезло с консультацией.
А насчет анализов, например, ав том же здании, что Лоде, находится мед. центр Горизонт, анализы крови делает для ЛОДЭ эта же медсестра и эта же лаборатория. Только вот в ЛоДэ дорого стоит сдать анализы, а если сразху обратится в кассу Горизонта, то сможешь сдать анализы фактически за копейки.
Да да!!! Абсолютно согласна-сама сдавала анализы в Горизонте, выйдя от гинеколога в Лодэ! Кста, потом и врача сменила, щас только к Горюновой хожу в Горизонт-дёшево и сердито, всех подружек к ней направляла-все довольны! И зубы там хорошо лечат! Врач Юлия Сергеевна(недорого и качественно), и справку можно взять в бассейн ,не сдавая анализ кала(как в нашей 6 поликлиннике) и ваще врачи толковые и довольно доброжелательные!
Рекомендую!!! И нет той обдираловки, что в Лоде и т. п.
Старый 18.01.2007, 18:22   #180
Nelka
Советник

Я часто хожу в мед. центр Санте, ибо рядом с работой и домом, но цены у них….извините. Вчера за 3-х минутный (не утрирую) осмотр ребенка лором и диагноз «здоровы» заплатила 32 тыс. За анализы у гинеколога ( жалобы на небольшую боль в низу живота) –стописят-с- чемто. Причем пришлось сдавать и на раковую опухоль(!!!!) и на все на свете. Зато зубной врач, когда вырвали зуб, звонила на мобильный и спрашивала ну как вы там, вы звоните, если что даже ночью. Хорошая тетя. Татьяна зовут.
Nelka вне форума  

Опции темы