Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 14.09.2006, 11:39   #1
Kитана
Мастер фасадных работ

По умолчанию Заказ очков с консультацией врача

срочно нужны очки пионеру
к офтальмологу в поликлинике запись на три недели вперед, поэтому нужна такая оптика, где есть консультация врача.
знаю такую в г-це Орбита, но хотелось бы какое-нибудь менее помпезное заведение.
хелп кто может, идем за очками прямо сегодня. только саффсем пока не представляю куда.
Kитана вне форума  
Старый 14.09.2006, 11:50   #2
Luna
Guest

Цитата:
Сообщение от Kитана Посмотреть сообщение
срочно нужны очки пионеру
к офтальмологу в поликлинике запись на три недели вперед, поэтому нужна такая оптика, где есть консультация врача.
знаю такую в г-це Орбита, но хотелось бы какое-нибудь менее помпезное заведение.
хелп кто может, идем за очками прямо сегодня. только саффсем пока не представляю куда.
На Я.Колоса (возле "Олимпа") центр "Око". Делают комп. диагностику, а потом врач подбирает.
Еще на Киселева в оптике тоже подбирают и рецепт выписывают (недалеко от "Горизонта")

Старый 14.09.2006, 13:19   #3
Kитана
Мастер фасадных работ

спасибо. два спасибо, а то одно было слишком коротким сообщением.
Kитана вне форума  
Старый 14.09.2006, 14:00   #4
april
Кандидат

В районе площади Победы, на проспекте есть оптика с консультацией врача, муж ходил - хорошая консультация, по рецепту сделали (в другой оптике) хорошие очки
april вне форума  
Старый 14.09.2006, 14:14   #5
Luna
Guest

Цитата:
Сообщение от april Посмотреть сообщение
В районе площади Победы, на проспекте есть оптика с консультацией врача, муж ходил - хорошая консультация, по рецепту сделали (в другой оптике) хорошие очки
О! Точно! Рядом с бывшим "Дилмахом". Только вот на астигматизм они рецепт выписывать отказывались без результатов компьютерной диагностики, поэтому и забыла про них.

Старый 14.09.2006, 14:17   #6
Kитана
Мастер фасадных работ

вот меня в аккурат в Орбите смущает, что они не хотят просто выписать рецепт (ну то есть не совсем просто, а за деньги, исессна), а очки при этом чтобы можно было бы заказать в другом месте. злые люди. а у них я не хочу заказывать, мне надо попроще.
Kитана вне форума  
Старый 14.09.2006, 14:31   #7
Ищущая
DiVный друг

Своему пионеру делали диагностику в "Око", выписали рецепт, но мы ж пиянеры с претензиями, и нам не понравились там оправы, но! на пл.Я.Коласа непаханое поле оптик: Filmann возле Лодэ, там со скидками ерунда была, а без скидок дорого для пионеров, да и громоздко как-то, еще одна в здании, где "Столичный", сбоку, со стороны ЦУМа, там больше готовых очков, если не сложный рецепт - можно подобрать.
Мы нашли себя в самом ЦУМе, на 3-м этаже, кажется, там небольшой отдельчик с оправами, там же можно и заказать

Последний раз редактировалось Ищущая; 14.09.2006 в 15:13.
Ищущая вне форума  
Старый 14.09.2006, 14:58   #8
tanusha_by
Читатель

я люблю в Филмане заказывать. В зависимости от того, какую оправу любите - если роговая, то выбор больше на пл. Бангалор, если можно и металл, то около ЦУМа (Гикало 1), ну и на крайний случай - в "Богатыре" (см. м. Пушкинская) - там сервис и отношение к клиентам как-то плоховато. Везде есть консультации, если оправу заказывать будете. Если нужно - позвоните в филиал, который ближе к вам и уточните время когда офтальмолог на месте, так как они там не от открытия до закрытия, а как-то хитро по времени сидят.
У меня, как постоянного их клиента, даже купончики на скидки 10 процентов есть, там нашла для вас их справочный телефончик - вдруг понадобится: 263 81 90, 264 16 50. Удачи!
tanusha_by вне форума  
Старый 14.09.2006, 15:10   #9
Нат
Кандидат

я себе заказываю очки в "Золушке", это на Маркса, только не помню пересечение с какой из улиц... наверное с Комсомольской. мне кажется что там компьютерная диагностика, но у меня обычно момент проверки глаз проходит в каком то тумане -- думаю больше о том какая же из оправ мне больше нравится по крайней мере про маленький астигматизм помню мне там сказали.

очень приятно было, что во время заказа второй пары очков, продавщица взглянула на меня и сказала: "вижу вы наш клиент, вам скидка"... один раз не понравились тонированные стекла -- переделали без вопросов. правда с выбором там раз на раз не приходится -- иногда хочется всеееее, а иногда не на что глянуть.

вот их тел 2278119, можете позвонить, спросить обслужит ли вас врач, если заказывать не будете, итд. или может вам покажется что там дороговато.
Нат вне форума  
Старый 14.09.2006, 17:48   #10
april
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
О! Точно! Рядом с бывшим "Дилмахом". Только вот на астигматизм они рецепт выписывать отказывались без результатов компьютерной диагностики, поэтому и забыла про них.
У мужа всю жизнь диагноз - астигматизм. Врач в оптике сказала "Да, астигматизм, но очки нужны обычные" Выписала обычные, носит и видит хорошо
april вне форума  
Старый 14.09.2006, 21:47   #11
Luna
Guest

Цитата:
У мужа всю жизнь диагноз - астигматизм. Врач в оптике сказала "Да, астигматизм, но очки нужны обычные" Выписала обычные, носит и видит хорошо
Мне некоторые тоже намеревались обычными сферами скорректировать. Идея проваливалась с треском. Вот и мучаюсь всю жизнь. Но счас с компьютерной диагностикой проще намного - капать глаза не нужно. И делают уже быстрее. И в металл вставлять начали стекла.

Старый 15.09.2006, 08:28   #12
april
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Мне некоторые тоже намеревались обычными сферами скорректировать. Идея проваливалась с треском. Вот и мучаюсь всю жизнь. Но счас с компьютерной диагностикой проще намного - капать глаза не нужно. И делают уже быстрее. И в металл вставлять начали стекла.
Мне в одной оптике сказали, что срок исполнения астигматических очков зависит от наличия стёкол на складе, если стёкол нет - делают из от 3 до 5 дней, а если есть - делают за 1 день. А в металлическую оправу стекла (астигматические) вставляют давно, он их носит лет 8 уже. Вот первый раз сказали, что астигматические стёкла не нужны, достаточно обычных, причем разницы в диоптриях стёкол на разных глазах нет, как было в астигматических.
april вне форума  
Старый 15.09.2006, 09:41   #13
Luna
Guest

Цитата:
Мне в одной оптике сказали, что срок исполнения астигматических очков зависит от наличия стёкол на складе, если стёкол нет - делают из от 3 до 5 дней, а если есть - делают за 1 день. А в металлическую оправу стекла (астигматические) вставляют давно, он их носит лет 8 уже. Вот первый раз сказали, что астигматические стёкла не нужны, достаточно обычных, причем разницы в диоптриях стёкол на разных глазах нет, как было в астигматических.
Видимо, астигматизм небольшой у него. Поэтому и стекла потоньше, и на обычные заменить получилось.

Старый 15.09.2006, 15:55   #14
Лилипуточка
Советник

еще есть замечательный магазинчик "Оптика" на Мясникова. и выбор оправ хороший, и диагностику делают, да и сервис великолепный
Лилипуточка вне форума  
Старый 16.09.2006, 13:43   #15
Kитана
Мастер фасадных работ

всем спасибо за участие:)
обследовали вчера деточку в "Око", понравились врачи, и в проф. смысле, и в общечеловеческом, оч на высоте. оправу тоже там не подобрали, ничего не подошло, и не просто потому что непривычно мелкого видеть в очках, а вообще никак.
зато мы теперь при рецепте и пред нами весь мир:). в смысле, любая оптика. лепота:)

а я могу поделиться впечатлениями об оптиках нижеследующих. Фильманн в Богатыре - страх и ужос, может я зашла туда в голодный сезон и просто ничего интересного не было на тот момент, но и тетеньки тамошние ничего не смыслили по поводу присоветовать что-нибудь путное. то есть им было все равно, чего мне давать мерять, а лучше б чтоб я их вообще не трогала. цветущий совок. было это с полгода назад, может с тех пор что-то изменилось, не проверяла.

а вот в Уручье в каком-то здании ЖЭСа что ли, есть оптика, в которой работает чудесная дама Лена Петрушина, прирожденный стилист, по выбору оправы просто гений, ни разу не ошибается. раньше эта оптика была по адресу Никифорова-что-то-там, а сейчас переехали в ЖЭС на остановку-другую поближе к цивилизации.
Kитана вне форума  
Старый 28.09.2006, 15:03   #16
Kитана
Мастер фасадных работ

забыла поделиться, чем дело-то закончилось:)
когда собрались с рецептом ехать в город в поисках оправ, решили пройти через аптеку у нас на районе, по Притыцкого 78, в ней оптика. и прямо там выбрали одну из 4-х (!) понравившихся оправ - то есть ему подошли и хорошо смотрелись все четыре. хотя никогда себе там ничего подобрать не могла, а мелкому вот повезло. та, что выбрали - обычная легкая оправа, холодно-коричневый матовый металл, и он в них не похож на бОтана:).
так что всем откликнувшимся еще раз наше гранд мерси:).
Kитана вне форума  
Старый 28.09.2006, 20:24   #17
Ромашка
Читатель

Цитата:
Сообщение от Kитана Посмотреть сообщение
а я могу поделиться впечатлениями об оптиках нижеследующих. Фильманн в Богатыре - страх и ужос, может я зашла туда в голодный сезон и просто ничего интересного не было на тот момент, но и тетеньки тамошние ничего не смыслили по поводу присоветовать что-нибудь путное. то есть им было все равно, чего мне давать мерять, а лучше б чтоб я их вообще не трогала. цветущий совок. было это с полгода назад, может с тех пор что-то изменилось, не проверяла.
Ничего там не изменилось: они по-прежнему грубят клиентам, уходят по парам кушать минут на 20, осталяя одну девушку в отделе и на все недовольства олтвечают: а Вы хотите чтобы мы по одной есть ходили - нам так скучно!... И это единственный отдел Филман, где оправу, купленную в их торговой сети отказываются чистить, пока не достнешь документ, подтверждающий покупку (зеленый лист).. Мрачно там по-прежнему...
Ромашка вне форума  
Старый 17.08.2010, 07:47   #19
Crazy_Diamond
Панк

Цитата:
Сообщение от Нат Посмотреть сообщение
я себе заказываю очки в "Золушке", это на Маркса, только не помню пересечение с какой из улиц... наверное с Комсомольской. мне кажется что там компьютерная диагностика, но у меня обычно момент проверки глаз проходит в каком то тумане -- думаю больше о том какая же из оправ мне больше нравится по крайней мере про маленький астигматизм помню мне там сказали.

очень приятно было, что во время заказа второй пары очков, продавщица взглянула на меня и сказала: "вижу вы наш клиент, вам скидка"... один раз не понравились тонированные стекла -- переделали без вопросов. правда с выбором там раз на раз не приходится -- иногда хочется всеееее, а иногда не на что глянуть.

вот их тел 2278119, можете позвонить, спросить обслужит ли вас врач, если заказывать не будете, итд. или может вам покажется что там дороговато.
Обслужит за 10 тыс. На прошлой неделе у них была. Зрение проверила, а оправу не подобрали. Если у них заказывать очки, то проверка зрения бесплатно.

Опции темы