Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 08.01.2016, 14:30   #181
blondina
Советник

*helga*, уже проанализировала, в те дни, когда я не ем соленую рыбу, натрий до 2г не дотягивает, где-то 1,7-1,9. Это и есть норма?
Старый 08.01.2016, 17:28   #182
Osipka
Читатель

Всем привет :) А у меня сегодня постпраздничный зажор.. Даже стыдно заполнять дневник было. Но я ж честная. Чую, ждет меня нагоняй.
Osipka вне форума  
Старый 08.01.2016, 19:24   #183
ustala
Кандидат

blondina, а поделитесь, как вы соль учитываете. Записываете, сколько сыпали, а потом делите все блюдо примерно на порции?
Жаль, что ник сменили. Было необычно и интригующе
Старый 08.01.2016, 19:39   #184
blondina
Советник

ustala, Я сюда пришла блондиной. Лососевая - это период жизни)))) может, еще вернусь.
Я почти никогда не учитываю соль. Однажды попыталась, но т.к. натрий не смотрела, а БЖУ в соли по нулям, так и перестала.
Но если есть цель есть, учитывать и натрий, то описанный вами способ годится
Старый 08.01.2016, 19:40   #185
In_The_Sky
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Osipka Посмотреть сообщение
А у меня сегодня постпраздничный зажор..
а я наоборот, с трудом на 1600 наела (норма 1850), считаю, что разгруз после вчерашних гостей.
Вчера у свекрови взвесилась из интересу, у нее весы механические, врут на пару кг, они намеряли мне 57 кг т.е. реально около 60 будет. В общем новый год прошел без последствий, что очень радует
Старый 08.01.2016, 20:57   #186
Osipka
Читатель

In_The_Sky, завидую :)Для меня дни после праздника всегда сложнее самого застолья. Потому что завтрак-обед-ужин сплошные неполезные вкусняшки.. Но ничего, вернусь в колею :)
Osipka вне форума  
Старый 08.01.2016, 21:57   #187
*helga*
Персональный тренер

Цитата:
Сообщение от blondina Посмотреть сообщение
натрий до 2г не дотягивает, где-то 1,7-1,9
дело в том, что в фатсикрете далеко не во всех блюдах-продуктах указан натрий. поэтому общие цифры там занижены ) но мы ж с вами разбирались уже -- все нормально (если не злоупотреблять соленой рыбой)
*helga* вне форума  
Старый 08.01.2016, 22:02   #188
In_The_Sky
Кандидат

Цитата:
Потому что завтрак-обед-ужин сплошные неполезные вкусняшки..
просто последние лет 5 не употребляю очень многих неполезных вкусняшек, так они уже мне невкусными кажутся, так я их почти и не ем. И для гостей уже давно стала готовить ровно, чтоб все гости и съели)))) тогда и доедать не надо. У меня проблема - выпечка, но я с нею стараюсь бороться, уже даже немного получается)))
Старый 09.01.2016, 08:08   #189
Osipka
Читатель

In_The_Sky, нам свекровь собрала такую ссобойку, что даже нашему большому семейству на два дня хватит :) Но самое страшное - селедку под шубой - уже съели. Я вчера вроде и немного ее съела, а хоп- сразу 600ккал, и это только завтрак :( А люблю-нимагу.
Отправила свои замеры. Мне потом, скорее всего, по воскресеньям удобнее будет, но сегодня уже я не удержалась :)
Osipka вне форума  
Старый 09.01.2016, 09:30   #190
maleno4ka
Советник

Я как и некоторые здесь любитель взвеситься несколько раз в неделю. Вчера утром намеряла 58,9 (+900гр с сб), решила чуть меньше в пт поесть, чтобы хоть может не было полкило привеса, но случился стресс и в итоге и так съела меньше нормы и спать легла раньше. Сегодня утром весы показали 57,2. Т.е. -1,7 кг за сутки

*helga*, это от нервов так все горит? Я рассчитывала конечно на меньшую цифру, но не на столько же...
maleno4ka вне форума  
Старый 09.01.2016, 09:50   #191
In_The_Sky
Кандидат

Цитата:
In_The_Sky, нам свекровь собрала такую ссобойку, что даже нашему большому семейству на два дня хватит :)
нам тоже ссобойку выдали, но я почти все скормила остальному семейству, сама обошлась лайтовым вариантом)))))
Старый 09.01.2016, 09:59   #192
*helga*
Персональный тренер

Цитата:
Сообщение от maleno4ka Посмотреть сообщение
*helga*, это от нервов так все горит? Я рассчитывала конечно на меньшую цифру, но не на столько же...
за сутки такой минус может быть только за счет жидкости и еды, которая вышла (не попала) в организм )
*helga* вне форума  
Старый 09.01.2016, 23:08   #193
molokosha
Читатель

*helga*, у меня, похоже, показаниям монитора беговой дорожки верить нельзя. Поэтому не принимайте во внимание запись в эндомондо о расстоянии, якобы за 30 минут пройдено 6 км. На самом деле хожу по 30 минут с пульсом 120-140. Пульс проверяю как Вы рассказывали. А записать ходьбу без расстояния не получается.
molokosha вне форума  
Старый 09.01.2016, 23:55   #194
*helga*
Персональный тренер

molokosha, я вас сегодня уже разбирала и вот про показания дорожки как раз вопрос был )) а скорость не указывается там средняя?
*helga* вне форума  
Старый 10.01.2016, 10:56   #195
molokosha
Читатель

*helga*, а скорость там 99.9 км/час ))
molokosha вне форума  
Старый 10.01.2016, 11:08   #196
*helga*
Персональный тренер

molokosha, круто ))))
*helga* вне форума  
Старый 10.01.2016, 14:09   #197
Puzzle Girl
Гигант мысли

*helga*, я - это Bazilik прошлогодний )) разленившаяся за праздники до невозможности ((( прямо радуюсь, что завтра на работу, наконец :)
Puzzle Girl вне форума  
Старый 10.01.2016, 15:32   #198
*helga*
Персональный тренер

ОТЧЕТ

andronim
По составу все хорошо. Калорийность давайте опустим до 2000. Этого вам должно вполне хватать, если действительно малоактивный образ жизни. Работа сидячая?

Arahna
Все -- возвращайтесь на 1700, а то расслабились совсем с питанием ) Ну и тренировки регулярные пора возобновлять ))

blondina
Ну что... могу сказать, что праздники вы перенесли достойно ) А почему обе ноги-руки стали замерять? Раньше не заморачивались? Я меньшие себе отмечаю )) По калориям недельку вам на 1500, чтобы окончательно в режим войти, а потом увеличим )

Elisibet
Делайте еще замер под грудью и указывайте день цикла. Это важно ) Установите себе норму в программе 1600 калорий и старайтесь максимально приближенно к ней питаться всю неделю. Чтобы не было таких недоборов и переборов, какие есть сейчас. На первых порах это нужно для того, чтобы понять, от какой цифры вообще отталкиваться для сдвигов. И следите за количеством жиров и белка. По жирам у вас часто недобор. Масло и рыбий жир пьете? Это тоже надо записывать.

In_The_Sky
Ой, ну вас прямо в пример можно ставить и по дневнику пищевому, и по отсутствию новогодних последствий ) Да и по физухе давно лидируете ) Все замечательно )

Katsyua
Знаете, судя по параметрам, у вас нет ни веса лишнего, ни объемов лишних. Дело скорее всего в общей композиции тела. Можете мне фото в личку кинуть для визуального анализа. Но давайте калорийность до 1800 поднимать (поддерживающую), а остальная работа у вас должна делаться в зале. Если вы похудеете, представьте, какого объема станет рука, а верх у вас поменьше, чем низ, и первым будет сдуваться. Масло... столовую ложку надо. Это примерно 16-17 гр. Жиры не всегда в норме. Следите! Белок вам смело можно повышать до 70-90 гр при условии нормальных тренировок. Так что давайте 1800 и попадайте в эту цифру. Отклонения совсем маленькими могут быть, а не как сейчас.

krockie
По калориям... давайте 1900 установим. Вам так легче, наверное, все время к этой цифре стремитесь. Меньше -- точно нет. Больше можно -- до 2000. По составу мне все нравится ) По результатам тоже. По тренировкам. Вы писали, что отжиматься тяжело. Как именно отжимались? От пола с колен? Можно отжиматься с колен от опоры (дивана, например), можно еще упростить -- от стенки.. всегда можно подобрать более легкий вариант упражнения. Так что просто спрашивайте )

Maleno4ka
Давайте вам нижнюю границу подкорректируем ) Не опускайтесь теперь ниже, чем 1700. То есть 1700-1800 ваша норма. Мы ж договорились не худеть )

molokosha
Установите себе норму по калориям 1800 и строго следуйте ей всю неделю С минимальными отклонениями. По жирам хорошо, белка может быть немного больше. Вопросы по тренировкам лучше в теме задавайте -- оперативнее отвечу ) на пульс, который показывает дорожка, можно не смотреть. датчики на тренажерах очень быстро выходят из строя. поэтому, если хотите узнать, пульс, то лучше измерять на запястье или на шее. И когда выбираете тренировку на беговой дорожке -- выбирайте не Walking, а Walking (Treadmill). Там и значок соответствующий )

Osipka
У вас, даже если недельную калорийность прикинуть, получается чуть больше, чем 2000. А вы боялись, что много )) Не много -- в самый раз. Только более точно старайтесь соблюдать на первых порах -- без разбежек. И за белком внимательнее следите -- он вам сейчас очень нужен. А руку не так как-то замерили? А то она в плюсе, а все остальное в минусе...

Pensee
Вы собирались каждый день эллипсоид использовать, разве нет? ) А питание вам возвращаем прошлогоднее -- 1500 и две загрузки на 1800

Puzzle Girl
Предлагаю неделю на 1600 посидеть, чтобы вернуться к декабрьским результатам, а потом уже снова на поддержание.

Zanthia
Устанавливаем вам норму 1700-1800. Укладывайтесь в этот диапазон. По белкам-жирам все нормально. Ну и активности вообще не вижу в Эндомондо... бассейн и прогулки обещались быть )

Котя
Старайтесь на занижать калораж -- держите вашу норму (она у вас небольшая и так). Так как веса лишнего особо нет, то вам упор нужно делать на тренировочный процесс. Давно в зал ходите? Регулярно?

Крошка Ру
Судя по калорийности, у вас праздник каждый день и отсутствие совести ))) Вернем на неделю 1200 ))

Несносная
Дорожку в зале выбирайте как Walking (Treadmill). Калории на неделе -- 1800. Плюс-минус 50. И жиров можно чуть больше еще. Масло и рыбий жир пьете? Если да, то тоже записывать надо )
*helga* вне форума  
Котя
Гигант мысли

*helga*, в зал не хожу и никогда не ходила. Дома могу делать кардио, делаю, но сейчас каникулы, так не делала . В зал сейчас есть возможность ходить только два раза в неделю по 1-1,15. Не знаю, есть ли смысл в этих посещениях. Если есть, то как распределить время рационально? 20-30 кардио+Остальное время тренажеры?
Вообще я оч сильно переедаю, это сейчас в связи с контролем и каникулами (поздно встаём, потом бежим куда-нибудь, нет времени есть), а так у меня кКал за день боюсь говорить сколько набегает
Котя вне форума  
Старый 10.01.2016, 16:10   #200
Zanthia
Приятный собеседник

*helga*, как не видите? Я вам сейчас запрос в друзья добавила, наверно это была не я :) Прогулок, и правда, не было, ибо холодно )) Но бассейн был, и элипсоид, и танцы
Zanthia вне форума  

Опции темы