Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.03.2015, 10:52   #1
*UNONA*
Богиня

По умолчанию Марафон DIVных фигурок 2015: худеем вместе с 22 марта по 24 мая!

Запускаем весенний марафон!
Марафон DIVных фигурок: с 22 марта по 24 мая

Формулируем цели, задачи и способы достижения! Обозначаем привычки от которых хотим избавиться, и полезные привычки, которые хотим привить.

Никаких голодовок, шоколадных диет, одноразового питания и прочей ерунды! Максимально придерживаться методов правильного питания (ПП) и здорового образа жизни!

Каждой участнице прошу отписаться по следующим пунктам:
1. Формулировка исходных данных и цели:каждой участнице марафона отписаться по следующим пунктам. развёрнуто и одним постом:
сколько см, кг хотим скинуть, при желании пишем исходный и желаемый вес. (желаемый к концу марафона).
Будьте целеустремлёнными, но реалистами :)
- прочие цели. Например: "Каждое утро планирую вставать в 6.30 и делать зарядку; пить N л воды каждый день, научиться не покупать и не есть сладкое, хочу проходить пешком не менее 3-х км в день, принимать контрастный душ, не есть на ночь и т.п.
2. Режим дня: (примерно)..
- приёмов пищи N ..
- работаю с, до.. дома с до ( в среднем..)
- ещё что-нибудь при желании, чтобы можно было оценить образ жизни и совместно осуждать питание ритм режим, разбираться в причинах "почему не худею"
3. Формулировка методов достижения цели, плана на весь период марафона:
- План питания ( можно в общих чертах (диета или правильное питание, система -60, и т.п.) Лично я за правильное питание и против диет с ограничением важных для организма продуктов (действительно полезных, а не лакомых для психики))
- План физ.активности: зарядка, фитнес, силовые тренировки, бассейн, прогулки, коньки и т.п. Сколько раз в неделю, продолжительность и пр.

Первое и самое ГЛАВНОЕ условие – ПОХУДЕТЬ ! И ДОСТИГНУТЬ цели! Изменить отношение к еде и к себе! Привить себе правильные и полезные привычки!

Об отчётах:
1) Дневник: питание, физ. нагрузки, режим дня, количество воды в день, процедуры, нарушения и отступления от плана.
Вы пишите в произвольной форме отчёт о каждом дне, можно раз в три дня - кому как удобнее.
2) срез результатов: Для наглядности Динамики. Взвешиваемся/измеряем объемы каждое Вс натощак (если не получилось по каким-то причинам в Вс - в Пн крайний срок).

ОБСУЖДЕНИЯ ВСЕ В СОСЕДНЕЙ ВЕТКЕ)) чтобы здесь было проще отчёты вылавливать.

Все должно получиться!) Весна - больше двигаемся настроение от солнышка хорошее, мотивируемся скорым летом.

в след. посте напишу еще примерно по питанию в течении дня, хотя уверена что большинство уже изучили все что можно в интернете и в принципе ориентируются в БЖУК )

Последний раз редактировалось *UNONA*; 20.03.2015 в 11:27.
*UNONA* вне форума  
beauty
Гигант мысли

Ну что, я первая?))

1. Хочу схуднуть ещё на 4 кг, к см требований цифровых нет.
Хочу добиться от своего тела рельефа без складочек, отвислостей и целлюлита
Сейчас вешу 59 кг, рост 165, мышечная масса развита нормально)) но и жирка много)

Самая моя большая беда - это тяга к вкусняшкам всяким. Сложно удержаться, люблю вкусную и часто неполезную еду. Пытаюсь себя контролировать, но мне это даётся с боооольшим трудом. Никакая мотивация не помогает. Вот эту тягу хочу победить!

2. Режим дня: встаю в 9.30 и засыпаю в районе 1 - 1.30.
Ем 4 раза в день: завтрак, обед, перекус в 18.00 и ужин в 21.00. Перекус один и это обычно яблоко, чай-кофе с шоколадом (максимум 25 грамм) или мороженое))

3. По питанию планов особых нет, буду стараться не выходить за рамки 1500 ккал (если меньше, то лучше). По физактивности буду придерживаться своих ежедневных домашних тренировок (аэробная нагрузка в комбинации с силовой, обычно по 55 минут тренировки).

Самая моя большая проблема - это неполезная и вкусная еда, а отказать себе любимой не могу(( И это усугубляется природной ленью, так как отдельно готовить себе что-то диетическое долго не могу.
Старый 21.03.2015, 07:00   #3
JuliaMZ
Гигант мысли

Продолжу)

1. Цель- скинуть 3-5 кг. Что имеем: 62 кг. 162 рост. за 40) За два месяца скинула 2 кило)
2. Режим дня 6-30 подъем с 9-30-16-30 работа. Отбой в 23-00
Ем мало и не регулярно, мало пью жидкости. Завтрак 11-30, ужин после 19. Очень хочу наладить правильный режим питания.

Большая лентяйка, зарядкой занимаюсь не регулярно. Стараюсь восполнить отсутствие нагрузки длинными пешими прогулками, но то же не всегда получается.

Очень надеюсь на волшебный пендель дивного марафона))) Буду очень признательна за дельные советы.
Старый 21.03.2015, 07:30   #4
Anutka
Читатель

Привет.

Исходные данные: 31год, вес 63кг, рост 164

Хочу к концу марафона - 57кг или меньше
цель реальная, т.к. была достигнута в таком же марафоне в 2013 за такой же период с такими же начальными данными.

Средства: ПП, среда/суббота - тренировка групповая, эллипс дома, м.б. иногда бассейн в вых., зарядка утром.

Режим дня: подъем 6.45, завтрак 7.15, перекус 10.00 фрукт, 12.00 обед, 15.00 перекус, ужин 17.30, отбой 22.30-23.30

С февраля по 16 марта - упорядочила питание и начала посещать групповые тренировки + бассейн иногда, НО ВЕС СТОЯЛ (вернее он колебался 64-65). Были отступления от ПП, в основном в выходные
- кола, пицца (не обжираловка, но все же), поездки домой к родителям, мало воды.
Вообще с водой в выходные у меня засада, могу выпить кофе с утра и до вечера ничего,
на работе контрольная бутылка всегда перед глазами.

С 16 марта - ПП без срывов. и на весах 63
Anutka вне форума  
Старый 21.03.2015, 13:41   #5
Jinjer
Советник

Всем привет!
Мне 35, вес 62-63, рост 173. Хочу к концу марафона вес 57-58. Привести себя в тонус, так как из-за некоторых проблем со здоровьем были противопоказаны любые физ. нагрузки около года. Сейчас все норм, уже можно и нужно восстанавливаться))
Средства: правильное питание, много воды, 2-3 раза в неделю бег дома на эллипсе по 45-60 минут примерно, 2-3 раза в неделю йога, прогулки на велосипеде по возможности, баня, ванны с солью.
Режим дня: будние дни - подъем в 6.00, 7.10 - завтрак, 11- 2-й завтрак, 14.30 - обед, 16.30 иногда бывает чай с чем нибудь, 18.30 -ужин. отбой в 23.
Выходные: примерно - подъем в 9, завтрак в 10, обед в 14-15, ужин 18-19.
Jinjer вне форума  
Старый 21.03.2015, 20:47   #6
*UNONA*
Богиня

ну что)) у меня тоже есть цели)

1) при своих 164 кг идеальным и любимым образом для меня являются примерно 53 кг. тут зависит все от состава тела и количества мышц.. т.к. полтора года назад я весила 55, а выглядела на 52))) как-то так) что после Б на мне осталось из мышц я пока не знаю, но вешу 59 и выгляжу так же)
Конечно свои примерно 5 кг я не мечтаю сбросить к концу марафона, поскольку у нас ГВ с малышом. но штуки 3 я думаю пойдут маме на пользу и не во вред малышу. хочу быть 55-56 через 2 мес!

2) Хочу наладить режим питания как и до беременности. 3 основных приема пищи и 2 перекуса между ними. никакой еды и воды за 4 часа до сна (но поскольку сейчас для лактации показано мне теплое питье как минимум.. то при желании в крайнем случае это будет травяной чай, чашка нежирного кефира или грамм 100-150 творога с корицей, но постараюсь обходится без. При правильно налаженном питании отсутствие вечерней еды никак не сказывается на лактации, я и сейчас не ем. Ночью слава богу нет желания и привычки есть, несмотря на то что я встаю несколько раз ночью)
после перекуса в 16,00-17 только белковая еда, салат из салатных листьев, рукколы и зелени другие овощи еще не вводила ))) уже начну а приготовленные кушать. и яйца попробую ввести.
Обещаю не есть каши с сыром)) т.е. углеводы с жирами) короче дисциплина и режим)
прогулки не менее 5-6 км в день и 40 минут на эллипсоиде) сомневаюсь что выйдет непрерывно 40, т.к. малыш не спит.. ну может 2х20

3) контрастный душ ниже груди и самомассаж
Старый 22.03.2015, 09:47   #7
Only Smile
Гигант мысли

Я с вами, заниматься эксбиционизмом и групповой мазохизмом!

1. Хочу схуднуть на 5-7 кг, к см требований цифровых нет кроме талии - -хотелось бы -5 на талии, остальные 90меня устраивают.
Хочу добиться относительно плоского живота
Сейчас вешу 59 кг, рост 165, мышечная масса развита более, чемнормально)) но и жирка много). Короче, люблю свои накачанные ноги, пресс, рельефные руки, и ненавижу жир, который это скрывает.

Самая моя большая беда - это:
Рефлекторная еда. Вижу еду - ем, пришла домой - ем и тд

2. Режим дня: встаю в 6.30 и засыпаю в районе 11-11.30
Ем 5 раза в день: завтрак, перекус, перекус, обед, ужин. Перекус - это чай-кофе с зефиром, мармеладом и т.д.

3. По питанию планов особых нет, буду стараться не выходить за рамки 1500 ккал (если меньше, то лучше). Планируют отказаться от сладкого, свинины, копченостей. По физактивности буду стараться побольше аэробной, за силовой не гонюсь.

Самая моя большая проблема - это лень (((.
Only Smile вне форума  
Старый 22.03.2015, 10:18   #8
Марленушка
Гигант мысли

Надо группу в вайбере. Отфоткал тарелку и все дела)
Марленушка вне форума  
Старый 22.03.2015, 14:01   #9
Каренина
Гигант мысли

Марленушка, так это не формат форума, это можно просто в пабликах тусить
Старый 22.03.2015, 20:12   #10
MINI_lover
Гигант мысли

Ого, чуть не пропустила...
Я с вами!
Я тут пока самая пышка вешу сейчас примерно 73-74 кг, при росте 171 см. Уже месяц как слежу за питанием и удалось скинуть 4 кг примерно. К концу марафона хочу еще минус 6-8 кг, это конечно много, но очень хочется влезть в мои добеременные летние джинсы.
Просыпаюсь обычно в 9 +/- час, спать ложусь ближе к 12. Не работаю, сижу в декретном отпуске. С коляской гуляю редко, но 2 раза в неделю хожу с ребенком в бассейн (в воде занимаюсь с ребенком) и 2 раза в неделю посещаю тренажерный зал. Помимо этого 2-3 раза в неделю стараюсь заниматься на эллипсоиде дома по 45 минут.
Стараюсь придерживаться правилам правильного питания, считаю калории, т.к с рождением ребенка стало редко и неправильно питаться, замедляя тем самым мвой метаболизм пью по 1.5-2 литра воды в день. Еще хочу взять в привычку каждое утро делать упражнения "вакуум". Ну и надеюсь сейчас удастся выходить на прогулки с ребенком.
Старый 22.03.2015, 23:54   #11
Дама с поленом
Читатель

Надеюсь, я еще не опоздала :)
1. При росте 167 вешу около 70 кг. Точнее взвешусь завтра утром. Вообще хочу скинуть до 57, но к концу марафона, думаю, 62 будет вполне реальной цифрой. Но более важным считаю научиться правильно питаться и придерживаться режима питания
2. Режим дня 7:30 подъем, работа с 9:00 до 18:00 в идеале, но чаще до 19:30. Отбой в 1:00-1:30. Приемов пищи основных два - это обед и ужин, между ними перекусы, но чаще всего чем-то неправильным. Шоколад потребляю в немеряных количествах. Плюс в районе 22-23 могу устроить себе еще один ужин Т.е. сейчас неправильно все
3. Планирую отказаться от сладкого, мучного. Два раза в неделю танцы, также по возможности планирую добавить 2 раза в неделю аэробику или зумбу + бассейн по выходным. В идеале еще хотелось бы в дни, когда не будет тренировок, элипсойд 40-50 минут.
Дама с поленом вне форума  
Старый 23.03.2015, 11:43   #12
Нефритка
Читатель

Девочки, можно я тоже с вами?
Сейчас мой вес 70кг при росте 168-170см. К концу марафона хочу быть 63-65 кг.
Мои проблемы: нерегулярный режим дня, питание не налажено, малоподвижный образ жизни, мало воды пью.
Примерно встаю в 8.00, ложусь в 11.30. Приемы пищи - то густо, то пусто). Весь день могу не есть, а на ночь натрескаться).
За время марафона буду стараться наладить ПП, режим дня и питания, приучить себя пить воду, считать БЖУКи, соблюдать калорийный коридор 1 200 - 1 500, больше ходить пешком, не пользоваться лифтом.
Надеюсь, что групповое похудение будет доп мотивацией.
Старый 23.03.2015, 12:53   #13
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Дивы, я тоже очень хочу присоединиться. Вчера писала-писала с телефона, но что-то глюкнуло - и не смогла отправить. Отпишусь сегодня вечером.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 23.03.2015, 14:29   #14
Марленушка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
Марленушка, так это не формат форума, это можно просто в пабликах тусить
Так я про то, чтобы выйти за рамки форума и создать группу, так ведь проще.
А отчёты могли бы быть раз в неделю на форуме.
Для статистики))
Марленушка вне форума  
Старый 23.03.2015, 20:37   #15
Only Smile
Гигант мысли

Отчет за первый день:
Вхождение в марафон для меня началось с подъема! Только не с душевного, а температуры. Итого мой рацион на сегодня составил 6 очень небольших бананов (единственное, что мое больное горло может через себя пропустить) и пригорошни таблеток. Также смутно надеюсь, что бананы уберегут меня от нестероидной язвы , так как следом за бананом выпиваю порцию таблеток и витаминов.
Жидкости выпито немерянно: в основном, это травяные чаи (утром с медом), просто теплая кипяченая вода, в 7 вечера - чашка теплого молока.
Из физической нагрузки - плавное дефилировавание по квартире, плюс осилила 15-минутный стречинг, немного постояла в планке.
Основательно под готовилась к дальнейшему курсу: распихала все сладости по самым недоступным уголкам (моя проблема - Рефлекторная еда), запекла на завтра судака и сварила постный борщ (без картохи, без пассировки и прочее). Объявила мужу, что он тоже худеет.
Сейчас намажусь грязевым обертыванием и залезу в массажное кресло.

Зы. Перед намазом сделала фото "до"

Последний раз редактировалось Only Smile; 23.03.2015 в 21:10.
Only Smile вне форума  
Старый 23.03.2015, 20:47   #16
Jinjer
Советник

Отчет за 22.03
Подъем в 9, взвеситься забыла))
завтрак в 10 - яичница из двух яиц, кусочек ветчины, кусочек черного хлеба, намазанный венским завтраком, квашеная капуста - 1-2 ст. Ложки, зеленый чай с пирожным корзиночка.
Обед в 14 часов - одна средняя картофелина, запеченная в микроволновке, растолченая со шпинатом и зубчиком чеснока, несколько кусочков селедки. Травяной чай.
Ужин в 19 примерно - паста типа "карбонара" с сельдереем, фаршем из куриной грудки, пряными травами и томатным соусом. ( съела пару ложек - готовила детям, пришлось есть)), чай травяной с 1 зефиркой.
Бегала на эллипсоиде с 17 до 18.
Так как день выходной, то все не так как хотелось бы, но приходится подстраиваться под домашних.
Отчет за 23.03
Подъем в 8.30 - (каникулы)
Вес 62.8
Завтрак в 9.30 - овсяные хлопья геркулес, залитые бутылкой активии, зеленый чай.
С 11 до 12 бег на эллипсе
Обед в 14 - тарелка борща, ломтик черного хлеба, кусочек сыра.
Перекуса не вышло - ездила по делам
Ужин в 19.30 - кусочек нежирной свинины с васаби, помидор, салат айсберг. Чай с зефиркой.

Пока не очень довольна своим питанием, так как выходные-каникулы, все идет не по "рабочему" графику.
Зато довольна пробежками на эллипсе - выяснила, что совершенно спокойно бегаю час, смотрю какой-нибудь фильм при этом) буду стараться бегать каждый день.

---------- Post added at 21:47 ---------- Previous post was at 21:43 ----------

Only Smile, выздоравливайте быстрее!)
Jinjer вне форума  
Старый 23.03.2015, 22:04   #17
MINI_lover
Гигант мысли

У меня сегодня плохой старт получилось фактически то с чем я собралась бороться - редкие и неправильные приемы пищи.
23.03
Подъем в 10. Упражнения, стакан воды.
11:30 - завтрак: творог 1% (100г), ложка сметаны 23%, ложка меда и капучино.
11:30 лепешка грузинская.
Хотела покрутить эллипсоид, выдержала 15 минут и почти что упала замертво, мутило сильно.
Бассейн.
17:30 кучмачи (70г), куриная ножка гриль без кожи и перец из домашнего лечо (20г).
18:00 зефир (25г).
20:00 яблоко, киви.
23:00 - чай с лимоном и медом.
Скоро лягу спать. Завтра очень тяжелый день.
Старый 24.03.2015, 07:32   #18
Anutka
Читатель

22/03/2015, Вс

7.00-8.00 - 2 ст.теплой воды
8.00 - кофе б/с
9.00 - омлет из 2яиц с туш.овощами(без молока)
13.00 - тунец в собств.соку 250гр
17.00-20.00 - гости (1 литр компота яблочного без сахара, тушеные в горшочке овощи с шампиньонами без масла, и... 2 бут. с ветчиной и 2 бут. с намазкой из криля)
21.30 - 1/4 большого яблока
23.00 - отбой
Чистой воды 1.5л
Из физ.нагрузки - поход в магазин и готовка.

23/03/2015, Пн

7.00 - 2 ст. теплой воды. Упражнение вакуум 4р., зарядка
8.00 - кофе б/с
8.30 - овсянка (3ст.л.сух. геркулеса + молоко 1,5%)
10.00-15.00 - выезд на объект, т.ч. обед в столовой (13.00 - гречка и салат с капусты)
15.00 - 1/2 большого яблока, 8 черносливин
19.00 - 3ст.л. гречки с шампиньонами и салат из 1/2 пакета зелени + помидор+1/2огурца+ст.л.олив.масла
20.30 - 20мин эллипс (трудно, но буду постепенно увеличивать время), 15х2 отжимания, упражнение мельница.
22.30 - отбой
Вода - 1,5л (утром и после 15,00)
Еще 1,5 км на работу и с работы пешком очень быстрым шагом.
Anutka вне форума  
Старый 24.03.2015, 11:12   #19
JuliaMZ
Гигант мысли

22/03
6.20 Подъем
9-00 кофе, йогурт с малиной 150 гр.
13-00 обед две котлеты (примерно 100 гр.)
16-00 кофе, йогурт с малиной 150 гр.
11-30 отбой без ужина, в общем за день 1 л воды 3 чашки кофе
23/03
6.30 Подъем
9-00 кофе, йогурт с малиной 150 гр.
15-30 обед, 4 ст ложки картофельное пюре, куриное крыло
19-00 салат из морской капусты сельдью 150 гр. чай
вода 1 л, кофе 3 чашки
22-00 отбой

Последний раз редактировалось JuliaMZ; 30.03.2015 в 20:59.
JuliaMZ вне форума  
Старый 24.03.2015, 18:37   #20
beauty
Гигант мысли

Нарушала и переедала все два дня)) по 1600 - 1800 ккал ежедневно
Каюсь...
Начала тренировки Т25 с Шоном Т
Они хоть и очень интенсивные, но короткие
Но не уверена, что смогу силовую понять до или после

В общем, поругайте меня

Опции темы