Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > МОЛОДЫМ РОДИТЕЛЯМ - БУДУЩИМ И УЖЕ СОСТОЯВШИМСЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.03.2006, 13:25   #1
Nonna
Гигант мысли

По умолчанию Аденоиды - клиника, диагностика, лечение, профилактика

Где-то кто-то писал про лечение аденоидов гомеопатией, нельзя ли попобробней, классическая или нет, есть ли результат. Нам 8 лет уже и аденоиды 2 степени, удалять не хотим, но может возникнуть проблема с ортодонтом. Кто-нибудь чего-нибудь посоветуйте.
Только не Сухую, 8.
Nonna вне форума  
Старый 08.04.2006, 00:31   #2
LINKIN
Читатель

Цитата:
Сообщение от Nonna
Где-то кто-то писал про лечение аденоидов гомеопатией, нельзя ли попобробней, классическая или нет, есть ли результат. Нам 8 лет уже и аденоиды 2 степени, удалять не хотим, но может возникнуть проблема с ортодонтом. Кто-нибудь чего-нибудь посоветуйте.
Только не Сухую, 8.
я сына(4,9) лечила разными гомеопатическими ср-ми. пробовали ИОФМАЛЫШ (продаётся в россии). в итоге- постоянные отиты, боль. слух снизился на нет. форма головы стала меняться из-за постоянно открытого рта. по лицу видно аденойдник. короче говоря ничего не помогло. решились на операцию. вырезали. врач от наркоза отговорил. сынок моральной травмы и большой физ боли не получил. счастье видеть спящего ребенка с закрытым ротиком
LINKIN вне форума  
Старый 13.10.2006, 09:49   #3
Lana72
Советник

Цитата:
Сообщение от Nonna Посмотреть сообщение
Только не Сухую, 8.
А почему не Сухую 8? Объясните, пожалуйста!
Lana72 вне форума  
Старый 13.10.2006, 10:44   #4
Lana72
Советник

Цитата:
Сообщение от Sta® Посмотреть сообщение
Там специализированная больница.
Я знаю что там специализированная больница, именно туда я и обращаюсь с детьми по поводу аденоидов, ушек и т.д. Вот и спрашиваю, а почему не предлагать? Может там какие то подводные камни есть. а я и не знаю.......
Lana72 вне форума  
Старый 13.10.2006, 12:06   #5
мимо пробегала
ПруЖiнка

Я своей дочери удаляла аденоиды в Курасовщине, в больнице скорой помощи, правда это было 8 лет назад. Утром пришли, после обеда уже ехали домой. С тех пор забыли про отиты, простываем, но редко.
мимо пробегала вне форума  
Старый 13.10.2006, 13:19   #6
Катечка
Гигант мысли

а у меня совсем наоборот было...
правда мне их удаляли много лет назад, тогда это просто адская процедура была. Потом они благополучно появились вновь. Так что смысла в операции не было (может сейчас, правда, уже все иначе с технологиями).
Катечка вне форума  
Старый 13.10.2006, 13:38   #7
Nonna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
Я знаю что там специализированная больница, именно туда я и обращаюсь с детьми по поводу аденоидов, ушек и т.д. Вот и спрашиваю, а почему не предлагать? Может там какие то подводные камни есть. а я и не знаю.......
Просто потому что Сухую мы уже посетили:)) Если Вас устраивает, так все в порядке, ничего плохого не знаю, как и хорошего:))
Нас отправил ортодонт - пластинку ребенку надо было ставить, а у него аденоиды 2 степени, ничего особо не беспокоит. А ЛОР на Сухой посоветовал на всякий случай удалить, чтобы пластинка дышать не мешала. Только поэтому!!! Мы просто в шоке были, как и ортодонт. Подвергать ребенка стрессу, просто чтобы удобно было.
Сейчас пластинку с лета носит и не мешает ничего, ттт.
Nonna вне форума  
Старый 13.10.2006, 19:49   #8
Lana72
Советник

Я спрашивала про Сухую не из-за праздного любопытства, а потому , что мы сегодня там были. Ребёнку 4 года, идёт потеря слуха из-за аденоид, нам тоже предложили их срочно удалить. Вот теперь придётся искать врача........ Может кто и посоветует кого? Буду очень признательна.
Lana72 вне форума  
Старый 14.10.2006, 11:25   #9
Nonna
Гигант мысли

Цитата:
Я спрашивала про Сухую не из-за праздного любопытства, а потому , что мы сегодня там были. Ребёнку 4 года, идёт потеря слуха из-за аденоид, нам тоже предложили их срочно удалить. Вот теперь придётся искать врача........ Может кто и посоветует кого? Буду очень признательна.
На Сухой делают по старинке, варварским методом. Знакомая 2 года назад удалила дочери - тоже потеря слуха была. Недавно встретились, сказала, что якобы в Минске появился какой-то центр, в котором то ли лазером, то ли...в общем, по современной методике. 2 года назад она такое в Минске найти не могла, хотя с медициной связана. Так что ищите альтернативу Сухой, может в Консультациях врачи подскажут.
Nonna вне форума  
Старый 17.10.2006, 15:32   #10
Lana72
Советник

Цитата:
Недавно встретились, сказала, что якобы в Минске появился какой-то центр, в котором то ли лазером, то ли...в общем, по современной методике. 2 года назад она такое в Минске найти не могла, хотя с медициной связана. Так что ищите альтернативу Сухой, может в Консультациях врачи подскажут.
Обзвонила всевозможные клиники, искала удаление аденоид лазером. Нет такого! Только ультразвуком , за 300 с чем то тысяч, плюс конусльтация ЛОРа перед этим 34000, это всё в клинике Санте. Денег то не жалко на ребёнка, вот только же это не лазер! Что делать?
Lana72 вне форума  
Старый 17.10.2006, 16:14   #11
Tatsiana
Кандидат

Цитата:
Обзвонила всевозможные клиники, искала удаление аденоид лазером. Нет такого! Только ультразвуком , за 300 с чем то тысяч, плюс конусльтация ЛОРа перед этим 34000, это всё в клинике Санте. Денег то не жалко на ребёнка, вот только же это не лазер! Что делать?
Попробуйте позвонить в Центр лазерной медицины на Рафиева, тел. 201-89-79. Сегодня при мне женщина выясняла вопрос об удалении аденоидов у ребенка (правда, не знаю каким способом). Консультация ЛОРа стоит 28330 р. Могу порекомендовать ЛОРа Реунову Ольгу Александровну, я и мама уже несколько лет к ней ходим на профилактические процедуры, очень толковая врач. И еще - в этом центре есть лазеротерапия, насколько знаю, от аденоидов она тоже применяется.
Tatsiana вне форума  
Старый 17.10.2006, 16:18   #12
Lana72
Советник

Цитата:
Сообщение от Tatsiana Посмотреть сообщение
Попробуйте позвонить в Центр лазерной медицины на Рафиева, тел. 201-89-79. Сегодня при мне женщина выясняла вопрос об удалении аденоидов у ребенка (правда, не знаю каким способом). Консультация ЛОРа стоит 28330 р. Могу порекомендовать ЛОРа Реунову Ольгу Александровну, я и мама уже несколько лет к ней ходим на профилактические процедуры, очень толковая врач. И еще - в этом центре есть лазеротерапия, насколько знаю, от аденоидов она тоже применяется.
огромное спасибо! Попробую позвонить.
Lana72 вне форума  
Старый 09.02.2007, 20:11   #13
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Только не Сухую, 8.
А почему ты не хочешь удалять аденоиды?
Нас просто тоже мучают аденоиды второй степени, и я тоже удалять не хочу, но с другой стороны, думаю, что может подрастем и нужно будет удалить
Mutare вне форума  
Старый 10.02.2007, 17:24   #14
Violetta
Кандидат

На Сухой обезбаливают при удалении аденоидов и всё делают профессионально.После операции-на дневной стационар до обеда и если всё нормально-домой.Ребёнок через пару дней всё забудет и будет носом дышать.Если аденоиды 2-3 степени наверное нет смысла их не удалять,ведь это постоянные насморки и заложенный нос.
Violetta вне форума  
Старый 10.02.2007, 19:25   #15
Nonna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mutare Посмотреть сообщение
А почему ты не хочешь удалять аденоиды?
Нас просто тоже мучают аденоиды второй степени, и я тоже удалять не хочу, но с другой стороны, думаю, что может подрастем и нужно будет удалить
Наш уже аденоиды практически перерос, ттт, нет таких простуд и т.п.
К 11 годам (нашему 9) аденоиды пропадают, поищи в инете где-нить, почему.Так что в 8 лет с аденоидами 2 степени нам, сама понимаешь, не хотелось хирургического вмешательства. Если 3 степени - могут возникнуть проблемы с ушами, отиты и т.п., то тогда конечно надо удалять, а если все протекает как у нас - то не обязательно, это все-таки защитный барьер.
Так что если у тебя возникают вопросы - Сухая это конечно хорошо, но после таких зверских операций у детей стресс может месяцами не проходить (по знакомой знаю, удалили у дочки в 3 года, так до сих пор на людей в белых халатах неоднозначно реагирует, психика у детей разная бывает). И еще не факт, что обратно не вырастут. А лазером более щадящая операция и наверняка ( я по телику смотрела).
Nonna вне форума  
Старый 12.02.2007, 09:55   #16
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Наш уже аденоиды практически перерос, ттт, нет таких простуд и т.п.
К 11 годам (нашему 9) аденоиды пропадают, поищи в инете где-нить, почему.Так что в 8 лет с аденоидами 2 степени нам, сама понимаешь, не хотелось хирургического вмешательства. Если 3 степени - могут возникнуть проблемы с ушами, отиты и т.п., то тогда конечно надо удалять, а если все протекает как у нас - то не обязательно, это все-таки защитный барьер.
Так что если у тебя возникают вопросы - Сухая это конечно хорошо, но после таких зверских операций у детей стресс может месяцами не проходить (по знакомой знаю, удалили у дочки в 3 года, так до сих пор на людей в белых халатах неоднозначно реагирует, психика у детей разная бывает). И еще не факт, что обратно не вырастут. А лазером более щадящая операция и наверняка ( я по телику смотрела).
Мы просто показывали малую ЛОРу, но этот ЛОр оказался практикующим хирургом, он так и сказал. я как хирург советую вам удялть, потому что ваши аденоиды не дают вам вылезти из ваших простуд.
Но прописал гомеопатическое средство, сказал, что степень вообщем-то вторая, поэтому можно пока не удалять, посмотреть поможет ли лечение, и понаблюдать за ребенком, но если ребенок будет продолжать раз ва месяц болеть, то он рекомендует удалять.
Я даже сама не знаю, что делать, с одной стороны я не хочу делать операцию, с другой стороны я не хочу, чтобы ребенок так часто болел.
Mutare вне форума  
Старый 12.02.2007, 17:58   #17
Nonna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mutare Посмотреть сообщение
Мы просто показывали малую ЛОРу, но этот ЛОр оказался практикующим хирургом, он так и сказал. я как хирург советую вам удялть, потому что ваши аденоиды не дают вам вылезти из ваших простуд.
Но прописал гомеопатическое средство, сказал, что степень вообщем-то вторая, поэтому можно пока не удалять, посмотреть поможет ли лечение, и понаблюдать за ребенком, но если ребенок будет продолжать раз ва месяц болеть, то он рекомендует удалять.
Я даже сама не знаю, что делать, с одной стороны я не хочу делать операцию, с другой стороны я не хочу, чтобы ребенок так часто болел.
Хирургам лишь бы порезать, это они быстро могут. Но у многих опять аденоиды вырастали.
Я даже предполагаю какое вам лекарство рекомендовали, название вспомню, если услышу.
Я тебе советую сводить еще к хотя бы одному Лору, мы водили к 3 и никто не говорил вырезать (2 степень), только всякие процедуры. А сводили на Сухую - один рецепт, операция.
Может еще гомеопатию попробуй...
Наш болел в 4-6 лет очень часто, со многими случается. Но я сейчас так рада, что мы ему все на месте оставили
Nonna вне форума  
Старый 13.02.2007, 10:08   #18
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Хирургам лишь бы порезать, это они быстро могут. Но у многих опять аденоиды вырастали.
Я даже предполагаю какое вам лекарство рекомендовали, название вспомню, если услышу.
Я тебе советую сводить еще к хотя бы одному Лору, мы водили к 3 и никто не говорил вырезать (2 степень), только всякие процедуры. А сводили на Сухую - один рецепт, операция.
Может еще гомеопатию попробуй...
Наш болел в 4-6 лет очень часто, со многими случается. Но я сейчас так рада, что мы ему все на месте оставили
Не он вообщем-то не наставиал вырезать, а наоборт сказал лечить гомеопатией, но если не поможет, то он за вырезание.

Но он так и сказал, что мое мнение субъективно - я практикующий хирург.
Mutare вне форума  
Старый 24.01.2010, 14:45   #19
Любительница кофе
Гигант мысли

Ребенок пошел в сад с октября - неделю ходит и 3 - болеет.
ЛОР сказал что растут аденоиды - назначил лекарства - пьем.
Из-за чего возникают аденоиды? Частые болезни? Или наследственность? (папа ребенка и я не страдали этим).
Малышу 3 года и 6 месяцев.
Любительница кофе вне форума  
Старый 24.01.2010, 16:09   #20
Катечка
Гигант мысли

Любительница кофе, я не специалист, я просто рассуждаю: у меня ребенок младше, ходит в сад с июля. При том, что до этого не болел вообще ничем ни разу, сейчас постоянно с текущим носом, пару раз было ОРВИ. Лично я считаю, что это нормально. Появился постоянный тесный контакт с кучей детей, естественно циркулируют вирусы, а он, никогда не болевший, конечно же их подхватывает. Не вижу в этом проблему, я думаю, это период такой, потом он адаптируется, появится иммунитет к подобным вещам и забюолевать будет реже. Главное не частота болезней, а то, как быстро и легко он из них выходит, я так думаю.

Опции темы