Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 16.05.2009, 08:18   #121
Megera
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от VictoriaRV Посмотреть сообщение
А где именно он у вас?? У меня что-то иногда вылазит на слизистой части верхнего или нижнего века.. но эта пупурышка очень легко сдерается..

добавлено через 5 минут
Тьфу-тьфу, на губах не было ещё герпеса, но недавно вылезла за сек 15 какая-то болька(я ещё и чувствовала, что что-то лезет), натянула я там кожу, посмотрела на неё.. А через час, полтора на губе ничего нету это что у меня было??..

На нижнем веке сразу под ресницами, шде-то 4 пузырька таких, покраснение, глаз чешется и больно моргать.

Главное, не лечить самостоятельно его,как от ячменя гормональными мазями .которые в этом случае нанесут вред.

Blugirl права, навали мне этот гепес блефаритом в карточке вирусным или не помню дословно...

В целом я рада, что пошла к врачу и мне точный диагноз поставили, потому что ужастиков в инете начиталась про герпес, связанный с глазом.

Так что, VictoriaRV, советую при обострении вашего недуга в поликлинику наведаться....мало ли что за зверь. Уже больше недели мажу глаз мазью глазной от герпеса и пью анцикловир внутрь. Медленно, но верно проходит.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
почему Вы так уверены? Эфирное масло не сушит, зато оно мощный антисептик. Вероятно, убивает и вирусы. Потому что действует.

Не, вирусы это точно не убьет. Убьет бактерии или снимет симптомы, а сам вирус останется.

Вирусы тко противовирусные препараты убивают. И,возможно, иммунитет, если сильный, способствует борьбе с ними.
Megera вне форума  
Старый 16.05.2009, 09:19   #122
алебастр
Гигант мысли

Герпес(обсыпало от ног до ушей осенью- до этого на губе редкость) вылечила приемом гриба веселки- сильнейший имунномодулятор. Мне сделал настой знакомый- здесь растет, но, гворят, есть и в аптеках. Но, что странно, в это время заметила, что он таким образом был у нескольких человек. Возможно, что - то в природе способствовало. Ацикловир колола себе знакомая- вечно все тело в нем, говорит, помогает ей на полгода. Сейчас стала пить какие то им-модуляторы. Вроде почище стала.
алебастр вне форума  
Старый 16.05.2009, 13:34   #123
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Blugirl Посмотреть сообщение
антисептик, к сожалению, убивает бактерии
почему "к сожалению"? Само слово "антисептик" означает то, что убивает бактерии. Посему ликбез Ваш странен, ведь никто не спорит. По-поводу влияния на вирус я предположила, ибо чем-то ведь обосновано действие эфира.
Цитата:
мята подсушивает воспалительные элементы, расширяет сосуды и обезболивает=уменьшает зуд, поэтому вам кажется, что быстрее прошло
Мне не кажется. Я привела факт из своей практики. Если сравнивать Зовиракс и масло мяты, то второе лично мне помогает однозначно лучше.
А Вы сама пробовали, чтобы спорить?
Меня в последний раз посетил герпес на губе в роддоме :((((
Организм так среагировал на такой стресс, как роды. Муж в первый же день купил и передал Зовиракс и я не стирала его с губ, только меняла слои на свежие, однако губу раздуло просто на глазах..((( будто и не мазала ничем.
С мятным маслом такого не происходит, он просто останавливается в стадии, как намазали и начинает обратный процесс заживления. Увы, масло опоздало на день, время было упущено, но с ним дело пошло гораздо эффективнее.
Но всё-равно эта зараза очень опасна.
Я мало того, что держала ребёнка на расстоянии от лица и мыла руки при каждом прикосновении к малышу и его вещам, так врачи назначили приём токсичного для новорождённого ацикловира. Чтобы не заразить через молоко. Хотя опять же, время было упущено, но вроде ТТТ всё нормально и прошло для обоих бесследно.

Скорей бы уже нашли лекарство от этой дряни.
Ведь коварство герпеса в том, что недооцениваешь, ведь есть в организме у каждого и особых хлопот обычно не доставляет, вообще забываешь..А ударить может в любой момент и по любому поводу.
Как у моих знакомых..2 неудачных беременности с выкидышами на поздних сроках. Как потом приговорили врачи- был виновен именно герпес.
Прошли оба дорогостоящий курс лечения (скорее, профилактику, ведь лечения нет) а детей больше так и нет...
Старый 16.05.2009, 13:34   #124
Maryam
Гигант мысли

девочки, сдайте анализ на ВПГ (вирус простого герпеса). Если есть - поможет врач в обязательном порядке. Тут уже не до самолечения, это серьезно, если его обнаружат. Или ВПЧ (вирус папиломы человека) - тут на слизистой глаза у кого-то вырастали, этот вирус тоже здорово снижает иммунитет. И на фоне вирусов герпес чувствует себя прекрасно, как дома.
Maryam вне форума  
Старый 16.05.2009, 13:53   #125
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
почему "к сожалению"? Само слово "антисептик" означает то, что убивает бактерии. Посему ликбез Ваш странен, ведь никто не спорит. По-поводу влияния на вирус я предположила, ибо чем-то ведь обосновано действие эфира.
по-моему, как раз ваш ликбез оказался странным, потому как вы написали, что мята, вероятно, убивает и вирус-цитата, а я вам говорю еще раз, что мята вирус убить не может, вирус убивает только противовирусный препарат, зачем с этим спорить...
я рада, что вам помогает эфирное масло, на здоровье, хотя механизм действия его ограничивается только теми процессами, которые я описала, и пробовать самой тут даже не надо
Старый 16.05.2009, 14:16   #126
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Blugirl Посмотреть сообщение
по-моему, как раз ваш ликбез оказался странным, потому как вы написали, что мята, вероятно, убивает и вирус-цитата, а я вам говорю еще раз, что мята вирус убить не может, вирус убивает только противовирусный препарат, зачем с этим спорить...=O
я рада, что вам помогает эфирное масло, на здоровье, хотя механизм действия его ограничивается только теми процессами, которые я описала, и пробовать самой тут даже не надо
спор ни о чём.
Я говорю :" мне помогает!"
А Вы:" Неправда! Вам всё это кажется!"...
Не думаю, что Вы крупный специалист в вопросах лечения герпеса или механизмов воздействия эфиров на организм. Скорее, предполагаете. Значит, имеете немного оснований оспаривать то, чего даже не пробовали на себе
Старый 16.05.2009, 18:04   #127
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
А Вы:" Неправда! Вам всё это кажется!"...
я этого не писала
зачем выдумывать, детсад какой-то

Цитата:
Не думаю, что Вы крупный специалист в вопросах лечения герпеса или механизмов воздействия эфиров на организм. Скорее, предполагаете.
да, я еще только учусь, но элементарные вопросы про антисептику и лечение вирусных заболеваний мне хорошо известны, по крайней мере, не на уровне простого обывателя, поэтому мне всего лишь захотелось поправить ваше не совсем правильное мнение о действии эфирного масла.
Но поскольку столь неадекватная реакция на небольшое расширение вашего кругозора, то думаю, разговор себя исчерпал
Старый 24.05.2009, 20:58   #128
Бонита
Гигант мысли

нашла все таки таблетки чудесные
1 штуку выпиваешь, и контрольную через 12 часов
и нет герпеса
только вовремя надо выпить
называются валацикловир (гевиран), стоят 10 шт 76 000 руб
зато не раздувает
убивает вирус
Бонита вне форума  
Старый 25.05.2009, 13:27   #129
Natalena
Советник

Такая, а вы чистое масло наносите или чем-то разбавляете? Я часик назад чистое нанесла, так оно жжет сволочь
Старый 25.05.2009, 13:40   #130
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Бонита Посмотреть сообщение
нашла все таки таблетки чудесные
1 штуку выпиваешь, и контрольную через 12 часов
и нет герпеса
только вовремя надо выпить
называются валацикловир (гевиран), стоят 10 шт 76 000 руб
зато не раздувает
убивает вирус
хм..
Мне именно гевиран прописывали, их и пила при описанном выше моём случае герпеса на губах (сразу после родов выскочил на стресс)
Только по-поводу часов приёма не говорили и в инструкции указаны разные схемы приёма, совсем не 2 штуки..
Я пила 9 таблеток. По 3 шт 3 раза в день 3 дня.. в дозе 400.
Наверное, гевиран всё-таки что-то немного другое, это ацикловир.

Natalena
угу, на "простуду" чистое и на крем или базовое, если наношу на кожу снять, к примеру, раздражение после бритья (помогает) и "сволочь" жжёт сразу ещё как ))), но недолго..Пару минут буквально, даже не пять.
Часик это как-то занадто..Может, у Вас аллергия или масло некачественное?
У меня мятное масло из аптеки из Германии. Поэтому надеюсь, что качественное, хотя стоило совсем недорого (что-то около 5 евро за 10 мл)
Старый 25.05.2009, 14:37   #131
Natalena
Советник

Мне тоже жгло не часик, а пару минут, но я всё равно испугалась У меня масло из ближайшей аптеки, за 5 000 брб. Какая-то Ботаника. А как часто вы наносите масло?
Старый 26.05.2009, 12:31   #132
Маташа
Гигант мысли

Вот и я сегодня встала с красотой на губе.
В аптеке купила Валтрекс в таблетках - стоил 119 тысяч. По аннотации определила, что в моем случае хватит 1+1 через 12 часов.
Посмотрим.

Самое неприятное, что если бы все это счастье стало развиваться в течение дня - удалось бы его вовремя остановить. А так вечером лег человеком - утром встал опухликом.
Теперь остается лишь наслаждаться

И на мезо пойти не могу, и в люди выход в пятницу будет омрачен дефектом((((

Последний раз редактировалось Маташа; 26.05.2009 в 18:04.
Маташа вне форума  
Старый 21.09.2009, 09:24   #133
AngelI
Читатель

По умолчанию валтрекс

Всем доброго дня!
Мне порекомендовали Валтрекс пить для профилактики 1 раз в день в течение 3 месяцев. Мол, если по такой схеме принимать, это застрахует от дальнейших проявлений герпеса. Посоветовал мне врач гинеколог. Герпес меня беспокоил по двум направлениям: минимум раза 4 в год на губах+когда-то анализ на ИППП его показал (вирус герпеса 2 типа, по-моему, т.е. самый распространенный). Мне конечно идея пить сильное лек-во 3 месяца не понравилась, как-то рано еще в таком кол-ве таблетки употреблять, что же будет дальше...Но с другой стороны, врач уверил меня в том, что перед беременностью все равно понадобиться решать этот вопрос. Сам препарат имеет кучу положительных отзывов и признан в Европе.
Ваше мнение? Кроме того, что это дорогое удовольствие (обойдется примерно в "лям"), так еще и 90 таблеток подряд выпить в течение 3 месяцев надо будет...
Старый 21.09.2009, 12:14   #134
MonEtoile
Гигант мысли

Маташа, расскажите, помог препарат?
MonEtoile вне форума  
Старый 21.09.2009, 17:40   #135
Маташа
Гигант мысли

MonEtoile, точно уже и не помню (дело в мае было).
Никаких экстрарезультатов замечено не было.
Но я ж начала пить уже с конкретными такими пузырьками на губе.

В общем, чуда не произошло.
Маташа вне форума  
Старый 21.09.2009, 18:06   #136
MonEtoile
Гигант мысли

Маташа, спасибо за отзыв. Поняла, что панацеи нет, к сожалению :(
MonEtoile вне форума  
Старый 22.09.2009, 08:49   #137
AngelI
Читатель

Мой опыт принятия валтрекса пока насчитывает только 5 дней (по 2 табл в день)...Т.е. был период, когда в уголках рта появился этот "г..." но я буквально на второй день начала принимать валтрекс -может, у меня не такая уж серьезная стадия была, но на след.день все прошло. Для закрепления результата я продолжила его пить еще пару дней (т.е. все 10 табл в пачке выпила). Помню, пробовала решить раньше проблему мазями типа ацикловира, герпервира, еще какие-то подороже-вообще никакого эффекта! Таблетки ацикловира - да, помогали, но далеко не сразу и приходилось их пить часто, опять же возникли сомнения по поводу эффективности. С валтрексом, не сочтите за рекламу, вопрос решился за день-два (точно не скажу, поскольку это было месяца 3 назад).
Пока меня "г.." не беспокоит, слава Богу, об этом я и сказала врачу на последнем приеме и он еще раз повторил, что желательно еще пролечиться, т.е. пройти профилактический курс 3 мес, хотя и недешево, но мол эффективно.

Но все же меня волнует вопрос, как скажется на организме то, что я буду ежедневно в течение 3-х месяцев его кормить химией
В аннотации прочитала, что курс может достигать даже 4-12 месяцев - хмм...на фоне такого срока 3 месяца вроде как и не срок Может, кто-нибудь уже принимал валтрекс длительное время и может сказать свое мнение?
Старый 18.11.2009, 11:51   #138
Даниела
Читатель

По умолчанию вылечилась

ой ,девочки очень долго мечтала о перманент татуаже на губах но,вот с частым у меня герпесом (по несколько раз в год) я немогла себе это позволить стала принимать "Герпевир" в таблетках и о ,Слава Богу, 3 года у меня его нет добавлю,что выпила только одну упаковку это курс на две недели . Можно принимать и для профилактики раз в год
Старый 18.11.2009, 12:09   #139
*UNONA*
Богиня

да.. мази не особо помогают.. но.. как только есть намёк на герпис.. я бегу в солярий.. один сеанс - и всё подсушивает и не вылазит дальше.. так что для меня именно солярий эффективен по сравнению с мазями..

впринцепи кроме сезонного загара, в течении холодного времени года бываю иногда в солярии, исклбючительно по причине герписа)

но вообще планирую пропить какой-нибудь препорат, для нейтрализации причины вируса а не последствий
Старый 20.11.2009, 11:44   #140
Олка_
Гигант мысли

Блин, а на меня уже и Валтрекс не действует...У меня он появляется не только на губах...Последний раз "облюбовал" мой носик...Хорошо, что на работу не надо ходить...Витаминки пью, вроде ж и иммунитет нормальный....Как мне эта зараза надоела...

Опции темы