Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 16.11.2006, 16:26   #121
Yanette
Гигант мысли

Завтра пойду в Линлайн на дерматонию, послеродовый кризис тела тоже очень беспокоит. После проделанного поделюсь впечатлением )
Yanette вне форума  
Старый 18.11.2006, 14:45   #122
coocho
Читатель

а на антицеллюлитном массаже совсем раздеваются или как?
coocho вне форума  
Старый 03.10.2007, 16:17   #123
Дикая
Советник

По умолчанию лимфодренаж

а я ещё разок перечитала всю тему. Пришла к выводу, что мне нужен ручной лимфодренаж. Сходила в Антесмед (пока только на одну процедуру, только на пробу). Ощущения очень приятные.
И вот у меня возникли вопросы. Вот тут http://consulting.diva.by/showpost.p...4&postcount=75 Иванко давал ссылки на статьи. В статье о лимфодренаже написано, что делать его нужно раз в 2 недели. И за 3 - 4 раза пройдут все недуги и целлюлит :) А это не слишком редко? Вообще, если так обстоят дела, то лимфодренаж получится и дешевле, и приятней.
Дикая вне форума  
Старый 04.10.2007, 11:57   #124
Таня
Рефлексионер

Не читала все посты в теме, поэтому могу повториться с вопросом: кому-нибудь помог душ-шарко в этой самой борьбе?
Таня вне форума  
Старый 04.10.2007, 15:29   #125
caramel
happy*

Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
а я ещё разок перечитала всю тему. Пришла к выводу, что мне нужен ручной лимфодренаж. Сходила в Антесмед (пока только на одну процедуру, только на пробу). Ощущения очень приятные.
И вот у меня возникли вопросы. Вот тут http://consulting.diva.by/showpost.p...4&postcount=75 Иванко давал ссылки на статьи. В статье о лимфодренаже написано, что делать его нужно раз в 2 недели. И за 3 - 4 раза пройдут все недуги и целлюлит :) А это не слишком редко? Вообще, если так обстоят дела, то лимфодренаж получится и дешевле, и приятней.
если вы ходили на лимфодренаж, то расскажите, плиз, как это всё выглядит и чем он хоть визуально отличается от простого массажа?
а то я не могу понять как лишние литры выходят..
Старый 05.10.2007, 03:20   #126
Nastya_13
Гиена

Цитата:
Сообщение от coocho Посмотреть сообщение
а на антицеллюлитном массаже совсем раздеваются или как?
Ну если сильно хочется, то можно и совсем А если не особо хочется, то можно остаться в майке и стрингах
Старый 05.10.2007, 10:57   #127
Дикая
Советник

Цитата:
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
если вы ходили на лимфодренаж, то расскажите, плиз, как это всё выглядит и чем он хоть визуально отличается от простого массажа?
и я так и не поняла как лишние литры выходят :) Визуально он отличается тем, что он очень мягкий и нежный. нет никаких неприятных ощущений. Просто кайфуешь, расслабляешься, даже засыпаешь...
В основном, движения - круговые. Наверное, по току лимфы. Может, таким образом налаживается работа лимфатической системы.
Дикая вне форума  
Старый 10.10.2007, 09:22   #128
Таня
Рефлексионер

Девочки, дублирую свой вопрос по поводу эффективности душа шарко в этой самой неравной борьбе с целлюлитом. Кто пробовал, какие результаты, уходит ли целлюлит?
Таня вне форума  
Старый 13.10.2007, 14:42   #129
Violetta
Кандидат

Я не пробовала,но по отзывам, тело всё-один сплошной синяк.Не уверенна,что такой ценой нужно лечить целлюлит,есть более цивилизованные способы.
Violetta вне форума  
Старый 16.10.2007, 11:38   #130
Illithya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
я ходила на лимфодренаж, правда не на ручной. Ходила 10 дней, каждый день.
Одеваются такие "чулки" на ноги, и в них закачивается воздух по зонам, потом спускается... меняется интенсивность сжатия, скорость накачивания как-то так. Ощущения очень приятные.
На целлюлит не оказало никакого эффекта ( в силу того, что у меня он только на ягодицах, а "чулки" туда не одеваются )
На вес и "лишние литры" я тоже не заметила никакого воздействия.
Я так и не поняла, какой должен был быть эффект от него? ну,кроме приятных ощущений
Старый 18.10.2007, 10:48   #131
Лариса Новикова
Массажная студия Аллора

Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Мы подготовили статьи о лимфе и лимфодренаже для нашего сайта. "Значение лимфы в организме" и "Лимфодренажный массаж". В них все подробно описано. После ознакомления, отвечу на все Ваши вопросы.
Старый 18.10.2007, 11:57   #132
Melody
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
Девочки, дублирую свой вопрос по поводу эффективности душа шарко в этой самой неравной борьбе с целлюлитом. Кто пробовал, какие результаты, уходит ли целлюлит?
Я вот сейчас хожу на шарко, никаких синяков нет
Наверное, все зависит от отсутствия садстики-медсестры, которая делает эту процедуру.
Но хожу я после курса подводного массажа, вот это весч, точно!
объем уменьшается постепенно, кожа становится заметно упругой. Да и процедура приятная. Так рекомендовал доктор - физиотерапевт - вначале подводный, подготовить мышцы, потом шарко - чтобы не было боли синяков. Конечно на чудо я не надеюсь, но общеукрепляющий эффект налицо!
Melody вне форума  
Старый 18.10.2007, 13:10   #133
Lenusja
Кандидат

По умолчанию Душ шарко

Цитата:
Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
Я ходила на душ-шарко. Курс 10 процедур. Эмоции были исключительно положительные. После душа – ощущение легкости необыкновенное. Лично мне понравилось. Не могу сказать, что была одним сплошным синяком… Синяки (точнее даже синячки) были, но немного и проходили быстро.

Думаю, что все зависит от профессионализма медсестры (моя спрашивала «не больно ли», «какие ощущения» и т.п., и в зависимости от ответа регулировала напор). От целлюлита душ шарко не очень-то помог (я эффекта не заметила), но доставил массу положительных эмоций.

P.S. Кстати, курс обошелся всего в 20 с копейками тыс. Так что…
Lenusja вне форума  
Старый 18.10.2007, 13:26   #134
Murrr
Мама сов

Lenusja, а куда ходили?
Старый 18.10.2007, 13:43   #135
Melody
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sta® Посмотреть сообщение
Мелоди, мне что подводный, что шарко - без особых результатов в объемах. А ты соблюдаешь какие-то рекомендации по питанию одновременно?
ну это революцией не назовешь, я имею в виду объем, скорее просто кожа подтянулась, общее укрепление организма.
По питанию мне медсестра рекомендовла только не есть 2 часа после процедуры - что я и делаю
Melody вне форума  
Старый 18.10.2007, 13:58   #136
Lenusja
Кандидат

Murrr, я ходила в 10 больницу (в Чижовке). У них там есть Отделение восстановления и оздоровления (или что-то в этом роде). Очень, кстати, хорошее. Цены низкие. Сервис, правда, ненавязчиво "советский"... Но там есть множество интересных процедур - тот же душ шарко и еще 5-10 видов душей, Nuga Best (не знаю, что это, но вроде что-то популярное нынче) и т.п. Персонал - медсестры (уж точно с мед.образованием).
Lenusja вне форума  
Старый 18.10.2007, 15:19   #137
детка
Приятный собеседник

а можно мне узнать где такая халавка :)
детка вне форума  
Старый 19.10.2007, 08:11   #138
Лариса Новикова
Массажная студия Аллора

Цитата:
Сообщение от Sta® Посмотреть сообщение
Ну эти статьи уже читали в интернете
Вопросы остались те же, что и были. Как отличить хорошего специалиста от дилетанта. По каким признакам судить о результатах после курса? Будут ли они явновыраженными? Какие еще рекомендации при прохождении курса лимфодренажа?
Анатомия и физиология человека, показания, описание техники - это как азбука, изменить которую невозможно.
Результаты прохождения курса:
-уходят отеки, объемы
-улучшается циркуляция жидкостей в организме
-улучшается работа внутренних органов
-появляется легкость
С медицинской точки зрения лимфодренаж решает очень серьезные проблемы. В зависимиости от состояния лимфы и здоровья человека, специалист назначает курс и частоту процедур. Это может быть 10-15 процедур ежедневно, через день, 2-3 раза в неделю, и для здорового организма пофилактика 1 раз в неделю постоянно.
Но в медицинской практике встречаются тяжелые случаи, когда лимфодренаж проводится 2 раза в день.
Почему у этого массажа практически нет противопоказаний? Один из примеров: на правой ноге перелом или другая серьезная проблема, по которой нельзя делать массаж - выполняется массаж на здоровой левой ноге и других участках тела, тем самым состояние больной ноги улучшается (улучшается циркуляция лимфы во всем организме).
Хороший специалист индивидуально разрабатывает программу по улучшению состояния Вашей лимфатической системы и коррекции образа жизни: упражнения, процедуры, питание.

Последний раз редактировалось Лариса Новикова; 21.10.2007 в 20:20.
Лариса Новикова вне форума  
Старый 24.10.2007, 12:13   #139
caramel
happy*

Цитата:
Сообщение от _Svetik_ Посмотреть сообщение
у меня с детства (лет с 10-11) растяжки на бедрах (резко вымахала до объема 90) Есть ли смысл лечить растяжки спустя 10 лет? Везде читала, что бороться бесполезно:)
вот и у меня такая же проблема с ранних лет - растяжки на попе и бёдрах. слежу за ними - кремами мажу. не растут, но и не уменьшаются..
Старый 24.10.2007, 12:59   #140
Принцесска
Banned User

сегодня была 2й раз на антицеллюлитном массаже. у того массажиста что и тиффани ходит. это ЧУДО!!! не ТАК больно что бы кричать, но чувствуется. потом еще и пленкой обворачивают и через час ее дома можно снять. очень приятный массажист. потом еще и на массаж спины пойду. вот сейчас сижу и попа побаливает но следующий раз сказали что не будет больно. организм то привыкает. и цены тут в 2 раза дешевле чем в аллоре.
Принцесска вне форума  

Опции темы