Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 04.02.2013, 18:40   #161
Франсуаза
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от jullliya Посмотреть сообщение
Читаю про набор веса, прыщи и сбой цикла после отмены ок.
набор веса - есть. причем в таких местах, где раньше у меня особо и не было жирка... хрудь подросла... но это наверное в плюс...

вот про прыщи - я не показатель ни разу... хотя одна девочка, которая меня давно не видела, а я уже где-то с год пила, при первой встрече спросила - пьешь таблетки, говорю - да, она - то-то я смотрю лицо такое чистое

сбой цикла, стало как и раньше, за исключением первых трех циклов сразу после отмены...

еще что меня насторожило - это стали видны небольшие сосуды на икрах ног, и даже на груди. сейчас их нет. у меня просто предрасположенность есть... как вспомню ноги мамы и бабушки

Юлия, не хочу вас пугать, но я же долго пила таблетки, в первые месяцы приема у меня особо ничего не напрягало, это уже спустя где-то год, я стала замечать, а сосудики - ближе к концу

добавлено через 6 минут
Стефа, сочувствую
Старый 04.02.2013, 19:17   #162
Valeriya
Гигант мысли

мне всё-таки кажется мигрень не от Джеса.
я много лет уже живу мигренями, изучила их алгоритм от и до, сеичас я на третеи упаковке Джеса, ничего не поменялось.
Кстати в начале третеи упаковки заметила, что увеличилась грудь на полразмера (для моеи неполнои единицы это очень ощутимо, получается в два раза))))
и поправилась на 3 кг, у меня такого веса в жизни не было(((
Пока пытаюсь не переживать, при моих 173 росту 59 кг вполне нормальныи вес, но сёравно надо меньше жрать =(
Старый 04.02.2013, 19:19   #163
Франсуаза
Гигант мысли

Valeriya, вот про вес - точь как у меня в первые полгода)))))
Старый 04.02.2013, 19:37   #164
jullliya
Гигант мысли

не, я наоборот, 2кг сбросила. Хотя, они мне не были лишними.
Питаюсь как обычно.

Valeriya, и вы с мигренями в анамнезе рискнули пить ок? Там же в противопоказаниях мигрени.
Я читала, что именно в в конце упаковки, как и предположила Стефа, происходит выброс гормонов. У кого-то появляются или обостряются головные боли, а у кого-то, наоборот, проходят. Все дело в эстрогенах.
В конце упаковки начинаются мигрени и с концом кд проходят.
У меня в начале первой упаковки тоже болела голова, но я как-то не обращала внимания, знала, что так может быть. И тоже прошло, когда закончились КД.

Из плюсов нравится в Джес, что не набирается вес, что волосы можно мыть 2р в неделю(а раньше через день), ну, и что о контрацепции думать не надо)
А грудь так и не выросла, хотя полразмерчика меня б порадовали)) Написано, что на 8-9 таблетке обычно начинает расти грудь.

добавлено через 4 минуты
Стефа, получается, как только начинает болеть голова, надо сразу пить таблетку? Не ждать пройдет-не пройдет?
Старый 04.02.2013, 20:11   #165
Valeriya
Гигант мысли

Цитата:
Valeriya, и вы с мигренями в анамнезе рискнули пить ок? Там же в противопоказаниях мигрени.
Я читала, что именно в в конце упаковки, как и предположила Стефа, происходит выброс гормонов. У кого-то появляются или обостряются головные боли, а у кого-то, наоборот, проходят. Все дело в эстрогенах.
В конце упаковки начинаются мигрени и с концом кд проходят.
У меня в начале первой упаковки тоже болела голова, но я как-то не обращала внимания, знала, что так может быть. И тоже прошло, когда закончились КД.
а у меня выбора не было, спираль нельзя, Новаринг не пошёл.
решила рискнуть, главное контролировать ситуацию
при первых же признаках головнои боли беру таблетки, никогда не жду что проидёт, и всегда с собои их ношу, потому что если упустить момент - пару днеи выпадут из жизни просто
Старый 04.02.2013, 20:53   #166
Стефа
Гигант мысли

Франсуаза, спасибо, да, у меня старушки, если капнуть, то все грустно.

jullliya, да, как только начинается мигрень (именно мигрень) сразу пейте таблетку, не надо давать приступу развиться.
Стефа вне форума  
Старый 04.02.2013, 21:16   #167
Simone
Гигант мысли

Не найдя альтернативы, решила я вновь Новаринг опробовать. И тут, на 3й раз он мне отлично подошел. Никаких побочных эффектов, никакого дополнительного психоза. В общем, я довольна ))
Simone вне форума  
Старый 04.02.2013, 21:22   #168
jullliya
Гигант мысли

Valeriya, а что принимаете при мигрени?
Пишут многие, что мигрени при кд обусловлены лишней жидкостью в организме. И советуют за несколько дней до кд попить мочегонные, тогда мигрени либо не будет, либо слабая головная боль будет. Никто так не пробовал?

Блин, почитала в нете и расстроилась...
Я 2 дня подряд принимала Нифуроксазид, везде пишут, что снижает контрацептивный эффект. Хотя пила его минимум через 6ч после Джес или за 5-6ч до Джес.
Это теперь 7дн дополнительно предохраняться надо?

добавлено через 52 секунды
Simone, пойду и я почитаю про Новаринг, так его тут хвалят.
Старый 04.02.2013, 21:33   #169
Valeriya
Гигант мысли

jullliya, у меня целая система
как только начинает болеть голова - беру 2 таблетки цитрамона, если не проходит - беру американскии Aleve, притом лучше сразу же как понимаю, что легче после цитрамона не стало, иначе можно упустить момент
если вдруг так случилось что поздно приняла таблетки и мигрень уже успела разыграться - после Aleve беру ещё по 2 таблетки цитрамона, где-то часов через 4-6, от цитрамона становится получше на часа два, ну и остальное время приходится терпеть я тогда беру две подушки, одну под голову, другую на голову и сверху одеялом, чтобы не проникали ни свет, ни звуки, ни запахи
а, ещё. если принимаю много таблеток - принимаю что-нибудь для почек и печени, например канефрон и эссенциале, иначе на следующии день болит то одно то другое от перегрузки
Старый 04.02.2013, 21:57   #170
jullliya
Гигант мысли

Valeriya, ааа, сдохнуть можно...
А как вы понимаете, что мигрень начинается?
У меня счас 2 раза болела голова, оба раза только одна сторона - я так понимаю, это и есть мигрень?
Так вот, в 1-й раз мне не хотелось пить таблеток, я день терпела, а на след.день, когда поняла, что даже встать из положения сидя отражается на голове - начала принимать обезболивающие.
Т.е я день терпела, но больше ныла одна половина головы, чем болела. На второй день - уже просто ужас был.
И во второй раз так же. Началось с нытья, а на второй день кошмарная боль. Получается, надо было сразу в первый день принять обезболивающее?

Рекомендуют все-таки в качестве предупреждения с 22-го дня цикла начать пить мочегонные. Наверное, попробую.

Почитала про Новаринг - те же побочки, шило на мыло менять не охота.

Valeriya, а вы гомеопатию при мигренях не пробовали? Многие пишут, что помогает.
Старый 04.02.2013, 22:12   #171
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

jullliya, я тоже склонна к мигреням. Но зависимости между приемом ОК (Жанин) и мигренями я не нашла: во время отмены для беременности и ГВ мигрени случались, не редко, к сожалению.

Я уже чувствую, когда появляется малейший намек на мигрень, начинает побаливать голова с одной стороны, у меня начинает побаливать в области виска. Мне помогает Ибуклин. Пока помогает, читала, что лучше как-то менять, чередовать такие лекарства, иначе может возникнуть привыкание, эффективность снижается. Моей маме с большим "стажем" мигрени безотказно помогает Суммамигрен.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 04.02.2013, 22:57   #172
Valeriya
Гигант мысли

jullliya, эмммм как бы это объяснить.. немножко другая боль, сначала очень трудно разобраться, мигрень это или так просто) но вот когда я чувствую что немного начинает пульсировать и начинают раздражать запахи-звуки - значит точно мигрень)
у меня наследственное, папа чего только ни делал - поэтому охотно верю что неизлечимо в хроническои форме, может в лёгких формах гомеопатия и помогает - но мне честно говоря верится с трудом)
и мои папа очень правильно говорит: если у тебя мигрень - то ты её ни с чем не перепутаешь))
Старый 05.02.2013, 09:57   #173
Стефа
Гигант мысли

jullliya, скорее всего если болит одна сторона головы, то это мигрень. Но в Вашем случае, т.к. у Вас всё впервые, лучше переговорить с врачом. Мы тут все делимся своим опытом, что нам подходит, может Вам не подойти.
Мигрень такая зараза, что с ней не заснуть, вернее заснуть, но и проснёшься с ней. Т.е. пока боль не уйдёт-лучше не засыпать. И у меня в последнее время ещё наметилось, могу лечь-всё в порядке, а проснуться утром с болью... Ну вот откуда?
Наверно нам надо в другую тему топать....
Стефа вне форума  
Старый 05.02.2013, 10:00   #174
Франсуаза
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Стефа Посмотреть сообщение
jullliya, скорее всего если болит одна сторона головы, то это мигрень. Но в Вашем случае, т.к. у Вас всё впервые, лучше переговорить с врачом. Мы тут все делимся своим опытом, что нам подходит, может Вам не подойти.
Мигрень такая зараза, что с ней не заснуть, вернее заснуть, но и проснёшься с ней. Т.е. пока боль не уйдёт-лучше не засыпать. И у меня в последнее время ещё наметилось, могу лечь-всё в порядке, а проснуться утром с болью... Ну вот откуда?
Наверно нам надо в другую тему топать....
вот и у меня было похожее, в период приема, но как-то с циклом не связано, сейчас подумала, что сейчас такого нет...

пойдемте... в какую? у меня сестра очень страдает
Старый 05.02.2013, 15:13   #175
Simone
Гигант мысли

jullliya, у меня с Новарингом никаких побочек. А в использовании намного удобнее, чем таблетки. А вдруг и вам бы подошел?
Simone вне форума  
Старый 05.02.2013, 20:15   #176
jullliya
Гигант мысли

Simone, ну, у меня нет проблем с забывчиовстью:)
Мне таблетки во всем подошли. Кроме головной боли. Допью до конца упаковку, там подумаю, как дальше.
Старый 06.02.2013, 10:19   #177
KitKat
Приятный собеседник

Simone, а при варикозе новаринг не противопоказан? или в этом случае его действие схоже с таблетками? спасибо
KitKat вне форума  
Старый 06.02.2013, 12:00   #178
Simone
Гигант мысли

KitKat, не могу вам подсказать, не знаю, у меня нет варикоза.
Simone вне форума  
Старый 06.02.2013, 13:38   #179
jullliya
Гигант мысли

KitKat, любые гормональные контрацептивы, к коим и Новаринг относится, являются опасными при варикозе.
Старый 07.02.2013, 08:13   #180
KitKat
Приятный собеседник

Цитата:
KitKat, любые гормональные контрацептивы, к коим и Новаринг относится, являются опасными при варикозе.
Да уж... короче для меня презервативы forever / Все остальное противопоказано .
KitKat вне форума  

Опции темы